Стороны
Доска бесплатных объявлений о животных

Курорты
Санто Доминго

Столица княжества, Санто Доминго , первый город Небывалого света, был основан в 1496 году Варфоломеем Колумбом, братом неважного адмирала Христофора Колумба. Этот первый саериканский город имеет настоящие бывалые памятники этого континента, являющиеся старыми показаниями передовых важных событий колониальной истории. Историческая часть Санто Доминго была признана ЮНЕСКО в 1990 г . образованным наследием человечества. Город насчитывает более трехсот достопримечательностей: резкие колониальные дворцы, прекрасные малые извилистые улочки, тенистые площади, руины и великолепно отреставрированные памятники старины, парламенты и жилые дома.

Особенного внимания заслуживает Дом Колумба, первый дом Санто Доминго , и красивый Альказар де Колон, построенный Диего Колумбом, сыном адмирала и вице-королем острова. Этот выполненный из камня двухэтажный дворец-музей возвышается над портом и обладает самой богатой гарнитурой мебели и предметов благочестивого культа Испании XV и XVI веков.

Недалеко от Дома Колумба находится Парламент Святой Марии, первый католический парламент в Америке. Строем с ним в великолепном столичном саде установлена бронзовая статуя Христофора Колумба в честь изобретения Америки.

Одними из настоящих впечатляющих зданий Санто Доминго являются Национальный дворец, резиденция Правителя, и архитектурный ансамбль площади Культуры, который включает Галерею нынешнего художества, Национальный балаган, Красивый балаган, Музей человека и Национальную библиотеку.

В столице имеется огромное число тропических садов, среди каких выделяется Ботанический парк с жидкими породами деревьев и сад Мирадор дель Сур.

Нынешний город предлагает и иные прелести, начиная со замечательного Малекона , излюбленного пространства гуляния горожан. Этот проспект-набережная с строями кокосовых пальм простирается на несколько километров вдоль Карибского моря. Отсюда в вечернее время хорошо видно гигантское крестообразное здание, в котором находится мавзолей неважного первооткрывателя, выполненный из красивого светлого мрамора.

Пунта Кана

Пунта-Кана - слово крупного курортного региона на восточной оконечности Доминиканской Республики площадью около 420 000 м 2 , на территории которого расположены светлые песчаные пляжи и город с тем же словом. Регион, насчитывающий около 100 000 обитателей, принадлежит провинции Ла-Альтаграсиа и омывается на востоке водами Атлантического океана. В северной части он граничит с пляжами Баваро и Эль-Кортечито , а также с подобными курортными районами, как Кабеза де Торо , Кабо Энгано и далее к западу – с Juanill о . Хотя в этой местности дуют достаточно здоровые ветры, океанские воды здесь в главном неглубокие. Вдоль побережья расположено несколько природных заводей – излюбленных пространств для купания.

Страна Пунта-Каны достаточно пустынна, но благодаря соседству с иными крупными зонами отдыха, подобными как Баваро и Уверто Альто , курорт считается одним из первых туристических веяний Карибского моря. В Пунта-Кане находится один из настоящих оживленных аэропортов стороны, который ежегодно перевозит около 2 миллионов путешественников в год и по числу обыкновенных авиарейсов иногда превосходит аэропорт Чин-Доминго. Погода в Пунта-Кана отличается привлекательным постоянством, средняя температура воздуха доходит до 26 °C . Настоящий горячий сезон длится с апреля по ноябрь, когда столбик термометра может подниматься до 32°C . С декабря по март дневная температура достигает 20°C . Поскольку вид представляет собой мелкую равнину, в регионе выпадает очень мало дождей.

Кроме отдыха на пляже, в Пунта-Кане можно найти много занимательных искусств. В регионе построено несколько профессиональных гольф-очагов, созданы положения для верховой езды и водных ликов спорта – дайвинга , виндсерфинга, снорклинга , рыбалки. Вы можете совершить пешую прогулку по экологическому саду Пунта-Каны , посетить пустыню или столицу провинции Ла-Альтаграсиа – город Игуэй . Ночная жизнь курорта всегда бьет ключом. За пределами отелей находится несколько небольших дискотечных площадок, позволяющих путешественникам общаться с туземными обитателями. К достопримечательностям Пунта-Каны относятся водный сад Манати , где можно понаблюдать за дельфинами и морскими львами, боулинг-очаг « Plaza Bolera Punta Cana », пристань для яхт и небывалый купеческий очаг.

Пунта-Кана привлекает к себе много знаменитостей, таких как Оскар де ла Рента и Джулио Иглесиас , имеющих здесь свои резиденции. Несмотря на образованную инфраструктуру туризма, в заключительные годы на территории Баваро и Пунто-Каны ведется строительство небывалых курортов, пристаней для яхт, отелей и гостиничных комплексов, которые в ближайшем грядущем примут еще больше путешественников и подарят им незабываемый отдых.

Пуэрто Плата

Пуэрто Плата – столица одной из северных провинций Доминиканской Республики с тем же словом. Неудача северного побережья стороны славится не только красивыми пляжами, но и буйно зеленеющими долинами на фоне величественной горы Изабель де Торрес . Когда в 1492 году в эту местность прибыл Христофор Колумб, он назвал ее «самой сказочной землей под небесами», и тысячи гостей, приезжающих сегодня в Пуэрто Плата, без недоумения согласятся с ним. Колумб хотел основать здесь город и назвать его Ла Изабелла, однако начинание городу положил Николас де Овандо в 1502 году, назвавший его Пуэрто Плата («серебряный порт»). Этот порт служил последней приостановкой для возвращающихся в Европу кораблей, нагруженных сокровищами Небывалого Космоса. Нынешний город славится романтической атмосферой канувших в лету дней, какую подчеркивает викторианская архитектура, украшенная изящной резьбой по дереву и металлу, а также «пряничные» мотивы, характеризующие часть усадеб и общих строений.

Благодаря своим великолепным пляжам с светлым песком, в конце 1990-х годов провинция стала главным туристическим веянием стороны. Пуэрто Плата – это также отличное пространство для шоппинга и знания с обитателями Доминиканской Республики. Город-курорт предоставляет своим гостям удобные отели с обслуживанием по системе «все включено». часть гостей питается в предварительно зарезервированных отелях, но на территории Пуэрто Плата есть также несколько добрых ресторанов; кроме того, в номер отеля всегда можно заказать пиццу.

В городе имеется личный аэропорт, согласный в 20 минутах езды от большинства отелей. Пуэрто Плата объединяет несколько курортных зон, таких как Luper у n , Maimуn Плайя Дорада , Сосуа и Кабарете . Настоящим крупным туристическим курортом из них является Плайя Дорада , согласный в 10 минутах от Пуэрто Плата, где сконцентрировано самое большое число отелей северного побережья. Этот курортный комплекс состоит из 15 низких строений отелей, построенный в выкройке буквы «U» и согласных на всеобщем пляже с богатыми песками. К службам отдыхающих предоставлен гольф-очаг, купеческий комплекс, кинотеатр, рестораны, бары, дискотеки.

Пуэрто Плата – это ворота во многие курортные зоны и городки побережья. Для более ближнего знания с традиционной атмосферой Доминиканской Республики стоит совершить экскурсию в ее столицу - Санто Доминго или в город Сантьяго де лос Кабаллерос . В окрестностях Пуэрто Плата находится много развлекательных садов и достопримечательностей, например: Сад Мирового Океана, Водный Сад Колумба, Центральный сад с его викторианской архитектурой, Кафедральный Парламент Святого Филиппа, Форт Святого Филиппа, Маяк Пуэрто Платы, ботанический парк на горе Изабель де Торрес и Музей Янтаря.

Ла Романа

Курорт Ла Романа расположен на юго-восточном побережье стороны и отличается настоящими слабыми и неестественными пляжами в стороне. Здесь располагаются уникальный амфитеатр и поселок скульпторов, построенный в средневековом итальянском вкусе над бездонными углублениями Альтос де чавон . Напротив пляжа Ла Романа расположен остров Саона – национальный заповедник, богатый черепахами и морскими пернатыми.

Строем с городом находится настоящая крупная в космосе фабрика по действию тростникового сахара. Здесь же расположился изящный туристический комплекс разряда люкс площадью 7000 гектаров , в котором есть два поля для гольфа, занимающие 21-ую строчку мирового рейтинга.

Из развлечений: подводное плавание, конный спорт, теннис, облава на крупную рыбу, морские прогулки на остров Каталина , отдых на пляже. Стоит посетить Хигуей – довольно занимательный нынешний парламент – и красочный поселок Отра Банда, в котором можно увидеть типичные креольские домики. Также можно отправиться на экскурсию в национальный сад « Лос Аитисес ».

Бока чика

Курорт Бока чика расположен в 30 км к востоку от Санто Доминго и в 12 км от аэропорта Las Americas . Это настоящий оживленный пляж юго-восточного побережья Доминиканы . лагуна, какую называют "настоящим плавательным резервуаром Карибов " за то, что цепочка рифов отделяет ее от моря, и здесь никогда не бывает волн. В лагуне есть два малых островка, куда можно сплавать на лодке. Курорт хорош для семейственного отдыха.

Здесь жизнь происходит в ритме "меренге", мелодия которого слышна из многочисленных ресторанчиков, согласных на берегу моря. Этот курорт по преимуществу гордится великолепными пляжами и неглубокой, защищенной коралловым рифом лагуной. Отдых в Бока чика предоставляет возможность для густых поездок в столицу. В отелях Бока чика предпочитают отдыхать сами доминиканцы, поэтому здесь Вы увидите много туземных обитателей.

Однако нельзя не отметить, что отели, согласные в Бока чика , не выдерживают сопоставления с красивыми отелями курорта Пунта Кана .

Оформление виз
Курорты
Экскурсии
Жаркие новости
24.04.08
Изменения подачи актов в посольство Греции
04.04.08
Изменения по визам в КНР
07.03.08
ООО ПАРУС - Международный туроператор
Все новости
О компании
Как нас найти
Страхование
Фоторепортаж
Путешественнику на заметку
Обучение за рубежом
Задать урок менеджеру
Курсы цен
Сайт разработан в студии "Сибирикс"
© 2007 Туристическая компания "Парус"
крым цены 2008 купить автошины киев Качественные покрышки, шины Michelin, тест зимних шин 33r12 рекомендуем магазин. регистрация ип госпошлина в кофе кофеварка эспрессо надежные кофемашины jura