This version of the page http://www.bezpeka.ua/?pid=85 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-12-08. The original page over time could change.
БЕЗПЕКА 2008 : Отзывы участников
 Главная Новинки О выставке Участие Посещение Программа мероприятий Контакты
Официальное открытие
Посетители выставки
Отзывы участников
Фото с выставки

• Национальная академия
наук Украины

• Министерство внутренних
дел Украины

• Служба безопасности
Украины

• Государственный департамент
пожарной безопасности
МЧС Украины

• Государственная таможенная
служба Украины

• Министерство транспорта
и связи Украины

• Государственная служба
специальной связи
и защиты информации
Украины































Главная > О выставке > Итоги 2005 > Отзывы участников

Отзывы участников

Георгий Николаевич Тупчий, генеральный директор компании "ВЕНБЕСТ":
Компания "ВЕНБЕСТ" была создана 12 декабря 1991 года, и вскоре нам исполнится уже 14 лет. Все эти годы своего развития мы принимали и продолжаем принимать участие в выставках, посвященных вопросам безопасности. За прошедший период существенно изменился как состав участников выставок, так и подход организаторов к их проведению. Ежегодная международная выставка "БЕЗПЕКА", проводимая в этом году в десятый, юбилейный раз, выделяется как выставка, реально способствующая формированию политики в области средств и услуг безопасности и охраны, созданию цивилизованного рынка охранных услуг Украины.
Основными задачами нашей компании при участии в выставках являются: продвижение на рынок услуг и продукции нового поколения систем технической безопасности, расширение клиентской и партнерской базы, сбор, обработка и анализ информации о тенденциях развития нашего специфического рынка как в Украине, так и за ее пределами.
Основные результаты, достигаемые компанией по итогам участия в выставке, как правило, проявляются позднее, по прошествии определенного периода времени, и включают в себя не только увеличение объемов продаж компании и расширение спектра предоставляемых ею услуг, но, что самое важное, позволяют уловить ближайшие рыночные перспективы и сконцентрировать инвестиции в необходимых направлениях. А в целом участие в подобных выставках, на которых встречаются как партнеры, так и конкуренты, представители государственных и негосударственных силовых структур, несет в себе несомненный позитив. Ведь очень часто эти люди в повседневной, обыденной жизни не имеют такой возможности обсуждения проблем, как во время конференций, переговоров и неформальных встреч, проводимых организаторами выставок, в частности, "БЕЗПЕКА 2005". Поэтому возьму на себя смелость утверждать, что открывшаяся сегодня выставка станет очередным важным шагом в развитии украинского рынка услуг безопасности.

Владимир Григорьевич Коляда, департамент систем безопасности корпорации "Инком":
В конце прошлого года "Инком" объявил о новой стратегии своего развития и основное ее направление - IT-интеграция™. В этом году в корпорации было создано новое подразделение - Департамент систем безопасности, в задачи которого входит построение интегрированных решений по безопасности, в том числе по информационной безопасности. Вследствие чего и было и принято решение об участии в выставке "БЕЗПЕКА".
Я считаю, что главная задача участия в выставке выполнена - мы заявили о корпорации "Инком" как об интеграторе мощных комплексов в сфере безопасности.
На выставку мы поставили перед собой задачу работы главным образом с клиентской сетью. На своём стенде мы презентовали решения по обеспечению безопасности для объектов различных направлений деятельности - для банков, промышленных и торговых предприятий, коммерческих организаций. Также наши сотрудники проводили семинары в конференц-залах для тех же аудиторий посетителей.
В ходе выставки было проведено много встреч с представителями как очень крупных предприятий, так и средних, и небольших. Очень многих заказчиков интересуют именно комплексные проекты. В ходе общения с посетителями выставки мы увидели, что многие из них даже не знают, какой комплексный проект по безопасности может быть реализован на их предприятии, и когда они слышали обо всех возможностях, предоставляемых интегрированными комплексами систем безопасности, проявляли живой интерес. После выставки у нас начнется горячая пора командировок и поездок во все области Украины: нас уже пригласили на многие объекты для проведения дальнейших переговоров, проведения аудита безопасности, съема задач, подготовки предложений.
В целом мы довольны результатами выставки, уверен, что будут и финансовые результаты.

Анатолий Степанович Долинный, генеральный директор компании "Кард-Системс":
Наша компания принимает участие в выставке "БЕЗПЕКА" с большим удовольствием уже восемь лет подряд. Это прекрасное место, где профессионалы могут общаться как со своими заказчиками и партнерами, так и с коллегами, обсуждать вопросы дальнейшего развития профессионального сообщества, можно сказать, что это место, где формируется философия развития украинского рынка безопасности.
Для компании "Кард-Системс" выставка "БЕЗПЕКА" - это площадка, где мы демонстрируем наши возможности и наработки. Здесь мы встречаемся со многими нашими партнерами, которые участвуют в выставке или приезжают сюда из всех регионов Украины. В этом плане семинары не могут заменить выставку.
Еще одним мотивом является возможность встречи с представителями зарубежных компаний, которые приезжают на выставку, чтобы оценить ситуацию на рынке, найти новых партнеров. Выставка - это площадка, где можно встретиться с серьезными компаниями, работающими на рынке безопасности и для которых украинский рынок интересен.
Безусловно, здесь есть возможность показать свою продукцию конечным потребителям. Для них выставка - очень удобное место, позволяющее сравнить комплексные решения от всех разработчиков, увидеть оборудование в действии, получить консультации профессионалов.
Также участие в выставке позволяет нам в какой-то мере "сверить часы", поскольку мы работаем в конкурентной среде и должны идти в ногу со временем, понимать, куда движутся коллеги-конкуренты. Ведь, как правило, по всем видам нашей продукции есть компании, с которыми мы в добром смысле этого слова соревнуемся.
Одним из важных мотивов является внутренний PR компании. Многие сотрудники нашей компании, работающие в разных подразделениях, выполняющие сложные задачи, но не связанные напрямую с разработкой или продажей оборудования, не всегда осведомлены обо всех интересных событиях, происходящих в компании. А выставка для них в какой-то мере праздник, здесь они более полно узнают о новых разработках и достижениях компании за год. И это очень важный момент.
По-моему, выставка растёт. Повысился уровень сервиса. Компании-участницы разрабатывают красивые стенды, чего раньше не было. Внутри компании появляются сотрудники, которые с удовольствием занимаются подготовкой к выставке и думают о том, как лучше представить о себе информацию. И это большой плюс.
Также появилось ощущение, что организаторы стали разворачиваться в сторону более индивидуальной работы с компаниями-участницами. Это говорит о росте профессионализма организаторов. Рост и развитие выставки очевидны, и за это можно поблагодарить ее организаторов.

Игорь Владиславович Баран, вице-президент компании "Сенк":
Для компании "Сенк" выставка "БЕЗПЕКА" - это имиджевая акция. Участвуя в ней, мы подтверждаем свою позицию на рынке - одного из лидеров по поставкам импортного оборудования для систем безопасности в Украину.
Также для нас "БЕЗПЕКА" - хорошее место встречи со всеми нашими партнерами. Наши дистрибьюторы, приезжая на выставку, знакомятся с новыми направлениями и оборудованием, поставщики получают возможность оценить ситуацию на рынке и посмотреть, как мы их представляем в Украине. Здесь мы обсуждаем перспективы нашего дальнейшего сотрудничества, определяем, куда двигаться далее. И хотя новые контакты мы не рассматриваем как цель участия, несколько новых партнеров мы нашли.
Кроме этого, выставка показала, что к части нашей продукции просто огромный интерес - четыре человека не успевали обслуживать поток посетителей, а к другой части - интерес не так велик. Для нас это показатель, позволяющий в дальнейшем скорректировать работу с нашими поставщиками.
Не оправдало себя разделение стенда на два блока, часть посетителей не идентифицировала представленные экспозиции как продукцию, представленную одной группой компаний. Отсюда недопонимание всего комплекса наших возможностей.

Николай Николаевич Ющенко, заместитель директора компании "Мега"
На стенде нашей компании было представлено оборудование торговой марки VIZIT (домофоны, видеодомофоны, мониторы, квартирные переговорные устройства, контроллеры доступа, электромагнитные замки), собственной разработки, производства Украины и России.
Количество посетителей стенда было довольно большим. Основную массу посетителей составили торгующие и монтажные организации, а также проектировщики.
В период проведения выставки были проведены встречи и переговоры с клиентами, с которыми мы работаем продолжительное время, а также образовался новый круг знакомств.
После выставки заметно усилился интерес к нашей продукции, увеличился спрос, что, естественно, сказалось на объемах продаж нашей компании.
Выставка оставила благоприятное впечатление.

Николай Федоров, менеджер компании ITV (Россия):
ITV - молодая российская компания, специализирующаяся на разработке цифровых систем видеонаблюдения и программно-аппартных комплексов. И хотя дата создания компании - ноябрь 2003 года, в ее основу заложен десятилетний опыт работы команды разработчиков-профессионалов. На первом этапе развития компании мы должны были завоевать признание на российском рынке, а затем мы начали осваивать соседние рынки. И одним из приоритетных для нас стал рынок Украины.
Как известно, наиболее эффективный путь выхода на новый рынок - это участие в специализированной выставке. Именно поэтому в прошлом году мы принимали участие в выставке "БЕЗПЕКА", уровень и представительность которой соответствовали нашим задачам. В результате у нас появилось больше 10-ти новых партнёров, и мы приняли решение об открытии в Украине представительства ITV и организации локального склада, чтобы наши украинские партнеры могли оперативно и продуктивно работать. Для нас это был очень хороший результат, поэтому в этом году мы расширили свое участие - на "БЕЗПЕКЕ 2005" представлен большой стенд ITV.
По сравнению с прошлым годом выставка стала более интересной, вырос количественно и качественно состав ее посетителей: по нашим наблюдениям, 50% посетителей нашего стенда составили руководители, заместители руководителей, главные инженеры - люди, которые могут принимать решения. Очень высок и уровень организации выставки.
Мы считаем, что потенциал украинского рынка огромный, ресурсы есть, специалисты есть, интересные компании есть. И российским компаниям, которые планируют выход на этот рынок, однозначно целесообразно участвовать в специализированных выставках в Украине.

Сергей Сергеев, исполнительный директор компании "Лига-СБ" (Россия):
Компания "Лига-СБ" была создана как специализированный центр по установке и технической поддержке радиоканального оборудования, производимого научно-производственным объединением "Альтоника". НПО "Альтоника" разрабатывает и производит автомобильные охранные и противоугонные системы, радиоканальное охранное оборудование, медицинскую технику, средства радиосвязи, электронные системы на заказ.
На выставке "БЕЗПЕКА 2005" наша фирма принимала участие в составе группы компаний "Меорида" - официального дистрибьютера НПО "Альтоника" в Украине. Выставка прошла очень успешно, большое количество людей вокруг стенда и нескончаемый поток вопросов, многочисленные встречи и переговоры показали огромный интерес со стороны украинских специалистов к продукции, выпускаемой компанией "Альтоника". Среди посетителей было много представителей банков, частных фирм, служб охраны и частных лиц.
Особо нужно отметить организацию самой выставки, которая была на очень высоком уровне.

Татьяна Клименко, директор по маркетингу компании VOCORD (Системы аудио-, видеорегистрации Phobos) (Россия):
В выставке "БЕЗПЕКА" наша компания принимает участие впервые. Мы приятно удивлены "отборной" аудиторией и уровнем организации.
Мы не ожидали такого наплыва посетителей, причем специалистов, а случайных посетителей не было. "БЕЗПЕКА" - хорошая площадка для контактов как с непосредственными потребителями систем безопасности, так и с интеграторами. Думаем, что контакты, которые мы здесь установили, сработают.
В российских выставках принимает участие больше компаний, но это вполне понятно, так как Украина меньше России. Однако уровень организации выставки "БЕЗПЕКА" часто превосходит московский.
Участие в "БЕЗПЕКЕ" перспективно, рынок Украины созрел для серьезных, качественных систем безопасности, и мы намерены сюда ещё вернуться.

Владимир Викторович Карпович, директор компании "РовалэнтСпецСервис" (Беларусь):
Компания "РовалэнтСпецСервис" на рынке Украины первый год. Но у нас уже здесь есть партнеры и определенные успехи. Высокую оценку украинских специалистов получили практически все выпускаемые нами изделия. Предлагаемое нами оборудование для контроля и управления доступом не уступает по функциональности и надежности аналогичному оборудованию ведущих мировых производителей, но при этом имеет более низкую стоимость. Функции охранной и пожарной сигнализации также полноценны и соответствуют современному уровню и требованиям.
Мы молодая быстрорастущая компания: на сегодняшний день у нас работает 315 человек, мы сами разрабатываем и производим широкий спектр оборудования, который и представляем на выставке "БЕЗПЕКА".
В первый раз мы принимали участие в выставке "Технології захисту". По отзывам коллег, мы поняли, что более мощной выставкой является "БЕЗПЕКА". Этот факт действительно подтвердился - на выставке представлены все основные игроки украинского рынка безопасности и весь спектр продукции, который на нем присутствует.
Главная цель нашего участия в выставке "БЕЗПЕКА" - дальнейшее продвижение оборудования собственного производства на украинский рынок, поиск дилеров и надежных партнеров. И с этой задачей мы успешно справляемся. Уже с 6-10 компаниями у нас состоялись серьезные переговоры о сотрудничестве.
Общаясь с посетителями стенда, мы увидели высокий интерес к нашему оборудованию. Аудитория посетителей нас устраивает - она профессиональна: это и руководители различных объектов, начальники служб безопасности и специалисты в области безопасности монтажных и строительных организаций.
Очень хорошая организация выставки: было все удобно и вовремя. Впечатления только положительные. Мы планируем участвовать и в дальнейшем.

 


Новости

Новинки от компании «Бастион-Киев»

Новий бізнес-рік на ринку систем та засобів безпеки України

Виставка ефективних рішень для усіх видів об’єктів нерухомості

На «БЕЗПЕКЕ» — без секретов

«BMSystems: системы управления зданием и сооружением» — новый выставочный проект компании «Евроиндекс»

Новинки виставкового сезону 2008 року компанії «Євроіндекс»

Hot Spot Ukraine — презентация украинского бизнеса в Германии

© Компания "Евроиндекс", 1994-2008.