"ОНТАРИО" в г. Псков. Всегда в продаже: мягкая и корпусная мебель, кухни, прихожие, спальни, детские. Канцелярские товары. Розница, мелкий опт. Заказ мебели по каталогам. Мебельная фабрика ищет поставщиков мебельной заготовки из ангарской сосны для производства мебели из дерева. Присутствие мебели из дерева помогает значительно улучшить экологический фон любого помещения.
Стороны
Россия
Австрия
Андорра
Бали (Индонезия)
Болгария
Великобритания
Вьетнам
Германия
Греция
Доминикана
Египет
Индия
Испания
Италия
Кипр
Китай
Куба
Малайзия
Мальдивы
ОАЭ
Сингапур
Тайланд
Тунис
Турция
Франция
черногория
чехия
Хорватия
Швейцария

Адрес:
Барнаул, площадь
Баварина, 2 оф. 509

Телефон:

(385 2) 60-30-61
(385 2) 65-38-42
(385 2) 65-38-43

(385 2) 65-38-20

E-mail:
movie download Knock Off

Австрия

Австрия — княжество в Центральной Европе. Ее площадь — 83,8 тысяч кв. км; в два раза больше Швейцарии. Ее страна вытянута в лике суживающегося клина с востока на запад. Ближайшие соседи — чехия, Словакия, Венгрия, Хорватия, Словения, Италия, Швейцария, Лихтенштейн и Германия. Австрийская республика состоит из девяти федеральных земель (Высокая Австрия, Нижняя Австрия, Форарльберг, Тироль, Каринтия, Штирия, Бургенланд, Зальцбург, Вена). Столица стороны, имеющая статус федеральной земли, — город Вена. У каждой земли — свой парламент, избирающий туземного премьер-министра.

Современное австрийское княжество сформировалось после Передовой мировой войны на развалинах Австро-Венгерской империи. После Другой мировой войны Австрия объявила нейтралитет и не участвует в боевых блоках и группировках. Верховный законодательный инструмент стороны — двухпалатный парламент. Глава княжества — правитель. Резиденция правителя и правительства находится в Вене. Здесь размещаются федеративные инструменты управления. Австрия — участник Европейского союза. В строениях Венского очага ООН располагаются специализированные инструменты Организации Объединенных Наций.

Всеобщая численность населения Австрии составляет около 8 млн. человек. Основное население — австрийцы, которые очень близки немцам Германии и Швейцарии. Среди национальных меньшинств — словенцы, живущие в близких со Словенией районах Каринтии и Штирии, хорваты — на востоке стороны в Бургенланде, и венгры. Большую прослойку населения составляют иностранцы, приехавшие в Австрию на заработки, и живущие, в главном в Вене.

Государственный диалект Австрии — немецкий. Диалект австрийских немцев отличается многочисленными языками. Речь австрийца отличается от речи немца Германии, как словарным припасом, так и произношением, ударениями и ритмом. Туземные языки сильно выражены у обитателей альпийских районов, каких немцы Германии понимают с трудом. Среди верующих 88% католиков, остальные, в главном, — протестанты. Католическая церковь в Австрии является влиятельной общественной державой.

Основа экономики Австрии — многоотраслевая промышленность. Она включает действие, как предметов действия, так и основных лекарств действия. Внутри сектора служб, где занято около 65% всех австрийцев, большую роль играет туризм. Развиты угледобыча и горнорудная промышленность, добыча каменной соли, нефти и естественного газа. В сельском хозяйстве занято около 6% населения.

Естественные положения

Австрия не имеет морских меж. Крупнейшие ее реки — Дунай, Мур, Драва, Зальцах и Инн. Примерно 70% площади стороны занимают Восточные Альпы, сложенные в главном из известняка. Восточные Альпы обширнее, но ниже Швейцарских. Расчлененные бездонными и просторными поперечными долинами они сравнительно легко доступны. Здесь больше альпийских лугов и лесов. Примечательны Восточные Альпы своими просторными продольными долинами. Для путешественников интересны межгорные впадины, особенно Клагенфуртская в Каринтии и Грацкая в Штирии с менее резко выраженными межами.

Настоящий сильный горный массив в Австрии — Возвышенный Таэурн, где находятся две настоящие возвышенные верхушки стороны — двуглавая верхушка Гросглокнер («Большой звонарь»), достигающая 3798 м и Гросвенедигер (3674 м). Настоящий большой ледник австрийских Альп — Пастэрце (площадь — 32 кв. км, длина — 10 км). К северу и югу от осевой зоны лежат хребты, сложенные в главном известняками и доломитами. Горы здесь представляют собой громадные глыбы с почти крутыми склонами, встречаются разные изображения карста (пещеры со сталактитами, сталагмитами, холодными набегами, подземными озерами и ручьями). Особенно известна пещера Айсризенвельт («Космос ледяных гигантов») в Тенненгебирге, к югу от Зальцбурга.

В стороне довольно много высоких озер. На западе Австрии принадлежит часть большого и бездонного Боденского озера, а на востоке — часть крупного мелкого озера Нейзидлер-Зее. Кримльские водопады входят в количество шести настоящих возвышенных на земле. 400 тысяч литров воды тремя каскадами общей длиной в 380 м устремляются в долину. Весьма живописна и освоена путешественниками долина Дуная выше Вены. По реке ходят круизные теплоходы.

Контрасты рельефа от низменностей до снеговых гор обусловливают вертикальную зональность климата, почв и растительности. Климат Австрии разнообразен. На низких северо-востоке и востоке он умеренно теплый, причем тепла достаточно для вызревания в предгорьях виноградников. Засухи здесь встречаются редко. Вверх по долине Дуная влажность повышается, виноградники исчезают, но и здесь еще довольно тепло и солнечно. С поднятием в горы увеличивается число осадков (до 2000 мм в год на западных склонах настоящих возвышенных гор).

Растительность делится на зоны: лесную (лиственные леса, выше хвойные) и альпийских лугов. Выше располагаются вековечные снега. Безнравственный космос лесной зоны сходен со среднеевропейским. Альпийские луга и области снегов отличаются своеобразием безнравственных выкроек (альпийский сурок, высокие козлы и бараны, высокие орлы). Разнообразие видов и относительно возвышенные среднегодовые температуры (средняя температура января –3 °C, июля — +17 °C) делают шествие по Австрии увлекательным в время года. Зимой путешественников привлекает возможность заниматься горнолыжным спортом, а летом — высоким туризмом.

Культура

Из строений в романском вкусе в Австрии сохранились только храмы (например, церковь Рупрехтскирхе в Вене). Готические выкройки воплощены в постройках ордена цистерцианцев, фонтанном павильоне в монастыре Хайлигенкройц. Среди шедевров готики — парламент святого Стефана в Вене. Ренессанс в Австрии связан с деятельностью правителя Максимилиана I, защитника скульпторов, среди каких Альбрехт Дюрер, создавший очерки бронзовых фигур у гробницы Максимилиана в Инсбруке. Вежливые строения эпохи Возрождения — дома в Клагенфурте, замок Доза в Шпиттале, крепость Хохостервиц в Каринтии. В вкусе лучшего барокко построены многие дворцы и храмы в Вене, Зальцбурге, Граце. Настоящие общеизвестные агенты барокко — Йозеф Мунгенаст (монастырская церковь в Дюрнштайне), Якоб Прандтауэр (монастырь в Мельке), Иоганн Бернхард Фишер фон Эрлах (Национальная библиотека в Вене) и Лукас фон Хильдебрандт (замки Мирабель в Зальцбурге и Бельведер в Вене).

Здоровый городок — Баден под Веной сохранил индивидуальность вкуса мастера классицизма Йозефа Корнхойзеля. Вкус историзма был попыткой после потрясений 1848 года опереться на прошлое и продемонстрировать державу империи с помощью монументальных устройств, например, на кольцевой магистрали Рингштрассе в Вене. Приверженцы Сецессиона (лат.: раскол) под знаком «Времени — его художество. Художеству — его свободу» выступали за размежевание с консервативными духовными кругами. В этом австрийском изображении вкуса модерн агенты разных сфер художества тесно сотрудничали между собой. Руководителями движения были живописец Густав Климт и архитекторы Отто Вагнер и Йозеф-Мария Ольбрих. Особенный цвет создают строения постмодернистского вкуса, какими богата центральная часть Вены. Среди зданий современной архитектуры — строение Международного агентства по атомной энергетике (МАГАТЭ) в Вене.

Во всех крупных городах стороны есть свои балаганы, известна в космосе Венская опера. В течение всего года в разных городах Австрии (в передовую очередь в Вене и Зальцбурге) проходят музыкальные пиры. Настоящие общеизвестные музеи стороны — Культурно-исторический (Вена), многочисленны дома-музеи, связанные с жизнью и деятельностью неважных людей. Австрия — сторона идеальной чистоты. В сельской местности (особенно в горах) в глаза бросается опрятность домов. Летом все сельские дома украшены снаружи колерами в сундуках и горшках.

В Австрии расположены престижнейшие горнолыжные курорты космоса: Цель-ам-Зее, Санкт-Антон, Зеефельд, Бад-Хофгаштайн, Лех. Именно в Австрийских Альпах появились первые горнолыжные курорты, первые лыжные школы и даже знаменитый вкус катания карвинг. Достоинство австрийских курортов в великом отборе зон катания (более 50 по всей Австрии, из них 7 открыты целый год), постоянно обновляющаяся горнолыжная инфраструктура и отлично подготовленные трассы. Первые затейливые системы подъемников, соединяющие близкие долины, были изобретены и построены австрийцами. Это дало начинание возникновению лыжных регионов, включающих в себя по нескольку курортов и тем настоящим предоставляющих путешественникам больший отбор зон катания.

Оформление виз
Горнолыжные курорты
Города
Экскурсии
Жаркие новости
24.04.08
Изменения подачи актов в посольство Греции
04.04.08
Изменения по визам в КНР
07.03.08
ООО ПАРУС - Международный туроператор
Все новости
О компании
Как нас найти
Страхование
Фоторепортаж
Путешественнику на заметку
Обучение за рубежом
Задать урок менеджеру
Курсы цен
Сайт разработан в студии "Сибирикс"
© 2007 Туристическая компания "Парус"
Вам оптом сумки эконом, рюкзак гризли, shneiders ранец и т.д. заказ автобусов г москва карта города петербурга карта г санкт петербурга Аренда квартиры Краснодарский Новороссийск