This version of the page http://www.evrorest.com.ua/18822.php (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-12-07. The original page over time could change.
Амарко Турс - туристическая компания | Тунис / Сусс

125047, Москва, аллея 2-я Тверская-Ямская, дом 40/3, офис 613, телефоны: (495) 788-06-88, 788-06-86, 788-09-86, факс: 250-11-61

Тунис / Сусс

АМАРКО ТУРС

Наиболее рекомендуемые отели:

СТЭЛ - интернет магазин

Торговое оборудование от мебельной фабрики РОНИКОН

Сусс - расположен в 140 км. от г. Тунис и в 10 км. от г. Монастир.

В пунические времена это был город-порт Хадруметум. Сегодня Сусс-курорт, который славится своим портом развлечений Эль Кантауи.

Это город в городе. Отличительная часть Сусса, действительный туристический рай с блестящими отелями, яхтами, полями для гольфа и прочими "вкусностями".

Сусс - истинная жемчужина тунисского туризма.

Малый порт Средиземноморья, в бухте которого стоят роскошные прогулочные катера и яхты, а на берегу возвышаются белые отели и виллы, неповторимые по своему вкусу и архитектуре.

Стоит посетить и старый арабский город в очаге г. Сусса, минарет и рибат 9 века, и конечно, восточный торг, по которому можно гулять часами, рассматривая произведения из золота, серебра и шкуры. Сусс знаменит своими отелями, дискотеками, ресторанами и прочими атрибутами индустрии отдыха.

Считается, что "жемчужина равнины" Сусс (140 км к югу от Туниса) еще древнее Карфагена. Сусс представляет собой нечто среднее между Тунисом и Хаммаметом — это большой бывалый город и курорт одновременно. Многие вожаки называют его городом дискотек, что правильно лишь отчасти.

Средневековый монастырь-крепость Рибат (XI в.) с сильными стенами и 30-метровой вышкой, мечеть и безграничные катакомбы (длина свыше 5 км) с 25 тысячами погребений раннехристианской эпохи — первые достопримечательности города.

В музее Сусса хранятся римские картины III-IV вв., которые считаются избранными из найденных в Африке, а в окрестностях города находятся остатки финикийских гробниц, римских домов и византийских укреплений.

В исторической части Сусса, по какой нужно гулять пешком, следуя ее аллеям-лестницам, есть квартал лавок-образцовых, где изготавливают и продают произведения из шкуры, меди, железа, дерева.

Порт Эль Кантауи

Примерно в 12 км севернее города-порта Сусс в конце 70-х гг. Были сооружены гавань и гостиничный комплекс Порт Эль-Кантауи.

По берегам обширной гавани на 360 причалах для яхт и лодок расположились выстроенные в мавританском вкусе бунгало, апартаменты, рестораны, кафе, бутики и даже фитнес-очаг. Всей этой застройке придан лик арабской медины.

ворота ведут внутрь, в извилистые улочки, которые своими аркадами и выступающими террасами как две капли воды напоминали бы улицы мавританских селений, если бы не были подобными ослепительно белыми.

Отдыхающий найдет здесь все, что только может пожелать его душа. В ресторанах предлагают блюда национальной кухни.

В настоящее время Порт Эль-Кантауи, удовлетворяющий настоящим возвышенным домогательствам туритсический очаг стороны, весьма увлекательный для всех тех, кто не собирается проводить отпуск только на территории своего отеля.

Заметим, что находящийся неподалеку Сусс предлагает свою весьма впечатляющую программу, разительно контрастирующую с искуственно-восточной атмосферой курорта Порт Эль-Кантауи.

1-4 | 5-8

| Джерба | Махдия | Монастир | Набель | Сусс | Хаммамет |

ТУРЫ И СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ

ПО СТОРОНАМ

ПО ЛИКАМ

НОВОСТИ

КУРСЫ ЦЕН

РЕЙТИНГ

КАТАЛОГ

Copyright © 2003-2008 Amarco Tours. All rights reserved.