This version of the page http://www.achiva.com.ua/220646.php (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-12-07. The original page over time could change.
Марокко
Notice: Undefined index: in /home/content/k/a/r/karolla/html/achiva.com.ua/sb_links.php on line 64
>
тел./факс: (495) 726-13-53, 363-15-46, 787-97-32
О компании Избранные предписания Для агентств Контакты
Галактика » О компании
Известный сервис позволит вам быстро и неотходя от компьютера подобрать необычайный вам тур, а так же позволяет отслеживать положение вашего заказа.
Отдых на море
Болгария
Бруней
Вьетнам
Греция
Доминикана
Египет
Индия (Гоа)
Испания
Италия
Катар
Кипр
Куба
Маврикий
Малайзия
Мальдивы
Марокко
ОАЭ
Сингапур
Тайланд
Тунис
Турция
Филиппины
Хорватия
черногория
Шри Ланка
5* new
Ямайка
Острова
Бали (Индонезия)
Бинтан (Индонезия)
Корфу (Греция)
Миконос (Греция)
Санторини (Греция)
Крит (Греция)
Родос (Греция)
Майорка (Испания)




Первая страница » Марокко



«Аль-Магриб аль-Акса» - «настоящая дальняя сторона солнечного заката» - так в древности называлось княжество Марокко, одна из настоящих неясных и занимательных сторон на нашей планете. Средневековые города, римские развалины, берберские крепости и великолепные мусульманские памятники - всеэто можно увидеть, приобретя отдых и туры в Марокко.

Марокко может стать для вас первым и настоящим избранным экспериментом общения с «черным континентом», ведь оно предлагает уникальную возможность познакомиться с абсолютно иными, необычными образованными и историческими традициями.
Здесь множество контрастных ликов, иностранных памятников, дивных духов.

В Марокко потрясает смешение реальностей: древней и современной. На бывалых кривых улочках в мединах Феса, Мекнеса и Марракеша неожиданно видишь молодого человека в национальном костюме, но с ноут-буком и сотовым телефоном в услугах. Молодой король Марокко Мохаммед Шестой является и беспристрастным потомком Предсказателя Мохаммеда, и правителем Клуба серфинга в Рабате.

Зеленые склоны и снежные верхушки Атласских гор дают возможность отдохнуть и испытать себя любителям треккинга, горнолыжникам и охотникам активного отдыха.

Богатые пляжи и сверкающие волны Атлантики в Агадире и Эссуэйре манят охотников отдохнуть на пляже, позагорать и прокатиться на серфе в вихре хрустальных брызг.

В Марокко есть пространства, отдельные многочисленными высокими горами, где до сих пор живут берберские племена в своей первобытной неприкосновенности, с культурой, традициями и гостеприимством, которые не менялись почти тысячу лет.

Столица - Рабат.

Население: около 28,5 млн. человек. Арабы и берберы - 99%, 1% - европейцы и иудеи.

Диалект: арабский (государственный), французский, испанский.

Религия: Ислам является государственной религией Марокко - мусульмане-сунниты -99%, христиане - 0,8%, евреи - 0,2%.

География:Княжество Марокко общей площадью 446,6 тыс. кв. км., находится на западе Северной Африки. На востоке и юго-востоке граничит с Алжиром, на юге - с Западной Сахарой. На севере омывается Средиземным морем, на западе - Атлантическим океаном. На средиземноморском побережье Марокко находятся два испанских владения: Сеута и Мелилья.

Климат Марокко: На средиземноморском побережье климат стороны кроткий, субтропический, температура летом достигает +30-35 С, а зимой +15-20 С. Далее на юг климат более континентальный, с горячим летом и прохладной зимой. Дожди идут в главном в зимние месяцы.

Политическое строение: Конституционная монархия. Глава княжества - король.
Законодательный инструмент - палата агентов.

Ценамарокканский дирхам. Банки открыты с понедельника по пятницу с 8.30 до 11.15 и с 14.15 до 16.00. Суббота и воскресенье - выходной. Во время рамадана работают с 8.30 до 14.00. Время работы может меняться.

чаевые: проводя отдых и туры в Марокко, принято давать короткие чаевые, но часто. В ресторанах и отелях, даже если чаевые включены в счет, принято доплачивать 10% от стоимости счета. чаевые нужно давать именно тому, кто Вас обслужил, лично в услуги.

Время: отстает от московского на 3 часа, с заключительного воскресенья марта до последннего воскресенья октября - на 4 часа.

Начала въезда в Марокко
Для въезда необходима виза и загранпаспорт со сроком деяния не менее полугода. Обыкновенный срок оформления актов в посольстве - 2-3 рабочих дня. Для получения визы необходимо предоставить загранпаспорт и 2 анкеты и 2 фотографии. Стандартный срок пребывания в стороне - до трех месяцев. Ограничений на передвижение по стороне для российских граждан нет. Специальной вакцинации не требуется, но возьмите с собой все надобные снадобья, у вас могут быть трудности с приобретением их в Марокко.

Таможенные начала
Ввоз и вывоз иностранной цены не ограничен, но ее путешествие на территории Марокко запрещено. При вывозе неистраченной цены необходимо иметь банковский сертификат об споре. Запрещен вывоз без особенного разрешения, предметов и вещей, представляющих историческую и красивую ценность. Существует ограничение на ввоз профессионального фотооборудования (на любительскую фототехнику это не распространяется).


Агадир
Отели Марокко

105120 г. Москва, Костомаровский пер., д. 3, стр. 4 тел./факс: (495) 726-13-53, 363-15-46, 787-97-32 E-mail:Аскотель - Екатеринбург ::: Туризм :: Страны и направления