This version of the page http://tech-expo.com.ua/rus/ob/center.php (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-12-06. The original page over time could change.
V Международная специализированная выставка "Оружие и безопасность - 2008"


Официальная поддержка • Список участников •Предварительный заказ стенда •Заказать пригласительный билет •

Итоги предыдущей выставки •


Выставочный комплекс

Фотографии комплекса

Во всём цивилизованном мире специализированные выставки справедливо считаются лицом державы, а уровень строительства экспоцентров - одним из показателей индустриального и гуманитарного развития страны. С появлением в Киеве павильонов "Международного выставочного центра" Украина, наконец, также получила возможность организации выставочных мероприятий европейского класса - при проектировании и строительстве комплекса были учтены все новейшие мировые требования:

• три павильона имеют пятнадцать въездных групп - для доставки крупногабаритных грузов прямо в выставочные залы. Есть конгресс-холл и четырнадцать стационарных конференц-залов (от 90 до 600 мест), комнаты для переговоров и помещения для хранения ценных вещей и оружия, кафе и рестораны быстрого питания, гардеробы и туалеты, система кондиционирования воздуха. Удобные подъездные пути ведут к собственным автопаркингам на 2500 машин;

• техническое оснащение позволяет удовлетворять любые запросы операторов выставок в дизайне, архитектурно-планировочных решениях и услугах. Залы несложно разделить мобильными конструкциями на отдельные помещения и проводить несколько мероприятий одновременно. Способность полов выдерживать сверхвысокие нагрузки и, практически, отсутствие колонн в залах, при большой высоте потолков - до 24 м., позволяют разгружать мощными автокранами любые крупногабаритные экспонаты прямо в павильонах, строить эксклюзивные трехэтажные выставочные стенды и прочие самые разнообразные конструкции. Центр готов предоставить каждому экспоненту подключение к водоснабжению, канализации, электричеству, выход в Интернет, прямой телефонный номер, беспроводные системы связи с синхронным переводом на необходимый язык, офисные помещения, услуги банка и многое другое. Собственно, для МВЦ нет невозможных услуг, если это не противоречит закону и технике безопасности;

• комплекс удачно расположен - в пяти минутах ходьбы от станции метро "Левобережная" на Броварском проспекте и всего в трех остановках (15 минут поездки на метро) от центра столицы, имеет прекрасное сообщение с международным аэропортом "Борисполь" (27 км.) Вокруг находятся трех-четырех звездные отели "Турист", "Адрия", "Славутич", "Братислава", в которых служба сервиса "Международного выставочного центра" всегда обеспечит необходимое количество мест.

   

"Международный выставочный центр" является самым крупным выставочным сооружением Украины, объединяющем в архитектурном ансамбле три элитных павильона общей площадью 58000 м2, из которых 28000 м2 - выставочные залы. Этого вполне достаточно, чтобы реализовать самые смелые проекты во всех возможных сферах деятельности.

Идея строительства такого уникального комплекса, равного которому ещё нет в стране, (и который уже признан специалистами одним из наилучших в Европе), принадлежала Виктору Ткаченко (директору Киевского Дворца спорта). Одним из привлекательных сегментов этого замысла является перспектива объединения в общем центре не только экспозиционных площадей, а и сети торгово-развлекательных предприятий, конгресс-центра и суперсовременного отеля. Для воплощения идеи была учреждена закрытая акционерная компания "Международный выставочный центр", инициатором создания которой выступил Киевский Дворец спорта. Автором эскизного проекта комплекса стал известный украинский архитектор Януш Виг, возглавило проектные роботы АО "Киевпроект" (главный архитектор проекта строительства - Эдуард Сафронов), а генподрядчиком строительства выступил концерн "Укрмонолитспецбуд". Руководителем МВЦ с самого начала его сооружения был назначен Анатолий Ткаченко.

      

С момента открытия в октябре 2002 года "Международный выставочный центр" сразу же стал одним из признанных лидеров в проведении авторитетных отечественных и международных форумов. Собственно, первым шагом МВЦ стала организация Международного промышленного форума "Производство и защита - 2002". Сезон 2003 года открылся грандиозной экспозицией "Промышленность города - киевлянам", и за год состоялось почти пятьдесят масштабных мероприятий разной направленности. А уже с 2004 года комплекс ежегодно принимал более семидесяти мероприятий. Из них около пятидесяти занимали почти всю выставочную площадь: за последние три года в центре состоялось более 200 международных выставок, где было представлено около 50 тысяч экспонентов и побывало почти два миллиона посетителей.

Наиболее общественно значимыми событиями минувшего периода стали проведенные в Международном выставочном центре мировые политико-экономические форумы: Пятая Всеевропейская конференция по проблемам охраны окружающей среды "Окружающая среда для Европы", Исполнительная ассамблея Мирового энергетического совета (МирЭС) и 7-я Европейская министерская конференция по вопросам политики в сфере средств массовой информации. Конференция "Окружающая среда для Европы" собрала представителей 55 стран - руководителей министерств экологии и 18 международных организаций. Работа конференции была плодотворной - подписано три важнейших международных экологических протокола, что, как отметили специалисты и пресса, положило начало международной координации усилий в сфере охраны природы, создало базу для гарантирования стабильного развития Европы и мира в целом. На Исполнительную ассамблею Мирового энергетического совета прибыло 344 делегата: руководство МирЭС, члены национальных энергетических комитетов, руководители и ведущие специалисты энергетических министерств, организаций и сопровождающие их лица из 65 стран мира. Среди стран СНГ только Украина была удостоена чести принять этот ежегодный авторитетный форум (членами МирЭС являются 90 стран). Его ключевыми мероприятиями стали организованные Международным выставочным центром совместно с Министерством топлива и энергетики Украины "День топливно-энергетического комплекса Украины" и выставка оборудования, технологий и научных достижений отрасли. В работе ассамблеи приняли участие Глава Мирового Энергетического Совета Антонио дель Розарио и Генеральный секретарь МирЭС Джеральд Дюсе. Для освещения этих событий в пресс-службе Международного выставочного центра аккредитовались 106 журналистов, которые представляли ведущие международные, зарубежные и практически все отечественные центральные общие и отраслевые издания, а также представители региональной прессы Украины. В 7-й Европейской министерской конференции по вопросам политики в сфере средств массовой информации, проходившей под эгидой Совета Европы, приняли участие правительственные делегации 44 стран. На пленарных заседаниях председательствовал Президент Украины Виктор Ющенко. За высокий уровень проведения этого форума Международный выставочный центр был отмечен специальным сертификатом Совета Европы.

      

"Международный выставочный центр" является также организатором ряда авторитетных выставочных мероприятий. Большинство из них поддерживаются отраслевыми министерствами, ведомствами, ассоциациями, а международные форумы проходят под патронатом Правительства Украины и при участии высших должностных лиц государства, которые неоднократно отмечали высокий уровень организации этих мероприятий. В частности, это ежегодные широкомасштабные международные форумы: "Оружие и безопасность"(средства защиты, вооружение и спецтехника), "Топливно-энергетический комплекс Украины: настоящее и будущее", "АгроФорум" (технологии и оборудование, сельскохозяйственная техника, кормопроизводство и ветеринария), "Технологии защиты"  (средства предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций любого происхождения), "КоммунТех" (инженерные технологии и оборудование для коммунального хозяйства), "AQUA UKRAINE " (уникальный форум, вобравший демонстрацию современных средств и технологий разведки, добычи, подготовки и доставки воды, вместе с широкой научно-практической программой по вопросам сохранения водных ресурсов, проблем правового обеспечения отрасли и другим актуальным темам).

Сегодня МВЦ является организатором самого крупного выставочного события в машиностроительной отрасли Украины - "Международного промышленного форума", который получил одобрение UFI.

      

За время своей деятельности компания приобрела надежных партнеров: Министерство топлива и энергетики Украины, Министерство промышленной политики Украины, Министерство Украины по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы, Государственный комитет Украины по вопросам технического регулирования и потребительской политики.

В октябре 2005 года на 72-м Конгрессе UFI (Всемирной ассоциации выставочной индустрии) МВЦ был принят в эту авторитетную организацию сразу в двух категориях - "экспоцентр" и "организатор выставок. Это свидетельство высокого признания "Международного выставочного центра" и уровня работы его специалистов.

      


Вверх