This version of the page http://smi.liga.net/all/date-20081014.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-12-06. The original page over time could change.
Список материалов за сегодня или выбранную дату
 
Медиа-новости
05.12.2008 "Блик" выпускает глянцевое приложение о ТВ
05.12.2008 Mail.ru выходит на украинский рынок
05.12.2008 Вещание подорожает на четверть
05.12.2008 Создатель "Одноклассников" подаст встречный иск к Британской компании
05.12.2008 В ноябре снизилась численность пользователей Уанета
все новости >>
 

 
05.12
До коалиции осталось пять "критических" днейДешевая нефть не по кармануКризис в рукуНедвижимость в столице Украины уже по $50 тыс.Нацбанк идет своим курсомБизнес "на вынос"Риски приобретенияЗарплаты взяли курс на снижениеАптекам вернули старые правилаОперация "Вася", или Кому перешла дорогу Богатырева
 
MarketGid
Загрузка...
 

 
Архив статей
«« 2008 »»
« октябрь »
Список за сегодня
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
 
Блиц-обзор
14.10.2008 Выборы будут. Но не 7 декабря!Пенчуку припомнили Колесникова Деньги закатали в банках Кризис грабителям в помощь Телефония, позволяющая экономить время и деньги "Фаина": еще один захват, или Кто прячет концы в воду?GM и "Chrysler" могут слиться В Украине может появиться 500 тыс. безработных
 
ЧИТАЙТЕ:
Кризис грабителям в помощь Дмитрий РАДЧЕНКО (Газета "24", № 224, 14 октября 2008) Знаете, кому финансовый кризис на руку? Налетчикам. В Киеве все чаще грабят горожан, которые снимают сбережения с банковских депозитов. Суммы берут немаленькие, до $100 тыс. По словам Владимира Полищука, начальника ЦОС ГУ МВД Киева, только за последнюю неделю в столице несколько раз грабили людей у выхода из банков. Эксперты подозревают: наводчики могут работать в самих финучреждениях.
Банк "Украина" Александр ДУБИНСКИЙ (Экономические известия, № 183, 14 октября 2008) Сегодня украинская финансовая система еще на один шаг приблизилась к кризису. Я говорю об этом как гражданин и журналист, наблюдающий за бессилием отцов нации. Просто смешно наблюдать за тем, как власть в поте лица борется с кризисом, который она сама и спровоцировала.
Работодатели выдали страшный прогноз Александр РЯБЧЕНКО (Коммерсантъ-Украина, № 183, 14 октября 2008) Представители Федерации работодателей Украины (ФРУ) вчера сообщили о мерах, принимаемых промышленными предприятиями в связи с обострением экономического кризиса. По данным ФРУ, ММК им. Ильича перешел на четырехдневную рабочую неделю, Алчевский металлургический комбинат отправляет своих сотрудников в отпуск, Харьковский тракторный завод также рассматривает аналогичные возможности.
Налоговые тоже платят Алиса ЮРЧЕНКО (Власть денег, № 41, 10-16 октября 2008) Ряды тех, кто может получить компенсацию части уплаченного подоходного налога пополнились. Издание выясняло, выполняются фискалами данные обещания и где нужно подстелить соломку, чтобы не услышать от налоговой бесповоротное "нет".
Играйте по правилам, чтобы выигрывать! Урок победы от Виталия Кличко (День, № 184, 14 октября 2008) Виталий Кличко победил. В ночь с субботы на воскресение за его триумфальным возвращением на ринг в прямом эфире наблюдала вся страна. Этой стране Виталий Кличко показал: мечты сбываются и цель достигается, если ее правильно поставить и упрямо к ней идти. Более трех лет назад Виталий Кличко заявил, что покидает бокс из-за серьезной травмы колена. Однако еще тогда он не отрицал возможность своего возвращения на ринг...
ГАИ штрафует дорожников Дмитрий ДЕРИЙ (Газета по-киевски, № 235, 14 октября 2008) Госавтоинспекция жалуется на работников "Киевавтодора". Срывая график ремонта дорог, они усугубляют и без того непростую ситуацию с пробками. Начальник столичной ГАИ Анатолий Сиренко говорит, что сроки работ в некоторых местах неоправданно затягиваются. Например, работы на ул. Артема должны были закончиться в середине сентября, но до сих пор продолжаются.
Страна в интересном положении Анастасия РИНГИС (Киевские ведомости, № 189, 14 октября 2008) Известно, что рождаемость падает во всем мире. Однако в родной стране последнее время глаз не может не радовать заметно увеличившееся количество мам с колясками. Вопреки всем политическим перипетиям, молодые семьи обзаводятся потомством. Чиновники потирают руки, считая это своей заслугой - вот, мол, эффект больших пособий при рождении ребенка. Но демографы считают, что рано радоваться.
Маршруток в столице стало меньше Александр ФЕДЧЕНКО (Комсомольская правда в Украине, № 227, 14 октября 2008) Несмотря на подорожание проезда в маршрутках, количество пассажиров в них в последнее время стало больше. Виной всему не только наступление холодов, но и увеличение интервала между приходом долгожданного микроавтобуса. Так почему в Киеве стало меньше маршруток?
К Виталию Кличко выстроилась очередь Ольга СОРОКОЛЕТОВА (Дело, № 186, 14 октября 2008) После того как Виталий Кличко победил Сэмюэля Питера и стал чемпионом WBC, букмекерские конторы начали делать ставки на его следующего соперника. И вопреки словам братьев Кличко о том, что они никогда не выйдут в ринг друг против друга, одна из ведущих мировых компаний William Hill все-таки вписала Владимира в потенциальные соперники своего брата. Также в этот список попал и легендарный британец Леннокс Льюис, Дэвид Хэй, Эвандер Холифилд.
Шлях до Євро-2012 розчищено Віталій КУРІННИЙ (Хрещатик, № 186, 14 жовтня 2008) За кілька днів майдан перед НСК "Олімпійський" звільнять від ТРЦ "Троїцький". Проблемна споруда стала на заваді проведенню в Україні фінальної частини Євро-2012. Адже під час футбольних матчів і, зокрема, термінової евакуації зі стадіону глядачів могла перешкоджати виходу вболівальників. Столична влада залагодила тривалий конфлікт із власниками торгово-розважального центру. Компанія "Юджин" отримає в оренду на 49 років 80 га землі в районі "Експоцентру України".
Депресія на флоті Олексій БЕССАРАБОВ (Главред, № 41, 13-19 жовтня 2008) У бурхливі 1990-ті завдяки військовим морякам Україні вдалося відстояти право на Севастополь. Сьогодні, на 17-му році незалежності, через настрої на флоті вона ризикує втратити й місто, й сам флот. Про те, що високий моральний дух визначає боєздатність війська, знає будь-який військовослужбовець - від рядового до генерала.
Кремлевские корни газовых уступок Киеву Андрей СТАРОСТИН (Комментарии, № 37, 10-16 октября 2008) Кардинальная реформа украинско-российской торговли природным газом, запланированная на 2009 год, отражает динамичные перемены, которые произошли в тактике внутреннего развития и внешней экспансии "Газпрома".
Выборы срываются по всем фронтам Алексей ПЕДОСЕНКО, Андрей УМАНЕЦ (Экономические известия, № 183, 14 октября 2008) Сегодня в Киевском апелляционном админсуде (КААС) продолжится рассмотрение жалобы Секретариата президента на определение Окружного админсуда Киева (ОАС), останавливающее действие указа главы государства о роспуске Рады.
Спастись от гриппа Галина ЛЕБЕДИНСКАЯ (Газета по-киевски, № 235, 14 октября 2008) Даже у врачей нет единого мнения о том, стоит ли прививаться. Буквально повсюду люди чихают и хватаются за салфетки и носовые платки, и хотя медики утверждают, что гриппа все еще нет и о нем говорит рано, но случаев, когда горожане лежат дома с высокой температурой хватает.
Взрывоопасные сети Глеб ПРОСТАКОВ (Эксперт (Украина), № 40, 13-19 октября 2008) Начало отопительного сезона может быть сорвано в результате забастовки работников газораспределяющих компаний. От правительства требуется немедленно ликвидировать перекосы в тарифной политике.
Деньги закатали в банках Леся ВОЙТИЦКАЯ (Газета "24", № 224, 14 октября 2008) Мировой кризис добрался до касс украинских банков. Сначала вкладчиков начали нервировать сообщениями о разорении финансовых монстров в США и Европе. Потом на грани краха оказался один из крупнейших банков страны - "Проминвестбанк". После этого выдачу кредитов временно приостановил "Родовид Банк", а клиенты банка "Надра" стали сообщать о том, что не могут снять деньги со своих счетов. Если вы решили нести свои сбережения в банк, подумайте, действительно ли они вам не понадобятся в ближайшее время. Со вчерашнего дня отвечать на этот вопрос будете не вы, а Нацбанк.
БЗЮ против ВР. Президент Украины ведет страну к безвластию де-факто Владимир СКАЧКО (Киевский ТелеграфЪ, № 41, 10-16 октября 2008) Президент Украины опять распустил Верховную Раду. Что из этого получится, точно не знает никто. Но уже понятно, что и такой решительный, но неоднозначный шаг Виктор Ющенко совершил как человек запредельно коварный и в высшей степени трусливый. Во-первых, он якобы ждал результата переговоров о создании коалиции большинства в парламенте, но на самом деле четко знал, что сделает все, чтобы коалиции не было вообще...
Аптечный сговор Ольга ДЖЕЛЕБОВА (Дело, № 186, 14 октября 2008) Вчера в Госслужбе лекарственных средств прошло экстренное заседание. Чиновники решали, как остановить беспрецедентное повышение цен на медпрепараты. Подорожание в первую очередь коснулось импортных препаратов. Импортеры лекарственных средств утверждают, что подорожание спровоцировало повышения курса доллара. В свою очередь в Госслужбе лекарственных средств не исключают, что торговцы медикаментами вступили в сговор.
Выборы будут. Но не 7 декабря! Алена ЯХНО (День, № 184, 14 октября 2008) Похоже, 7 декабря никто голосовать не будет. На сегодняшний день уже очевидно, что сроки проведения внеочередных парламентских выборов сорваны. ЦИК фактически игнорирует предвыборный процесс - не проводит никаких действий, направленных на подготовку к выборам. "Судебная война" может продолжаться еще пару недель. Юлия Владимировна, видимо, решила держаться на премьерском посту до последнего.
У метро зникає контакт із пасажиром Віталій КУРІННИЙ (Хрещатик, № 186, 14 жовтня 2008) Київський метрополітен поступово переходить на нову форму оплати проїзду. В її основі закладено безконтактну картку, розраховану на кількість поїздок або днів. Запровадити ноу-хау мають у серпні 2009 року. Кінцевою ж метою автоматизації системи стане перехід до системи оплати залежно від дальності маршруту. Жетонами як засобом оплати разової поїздки в метрополітені користуватимуться ще деякий час, але поступово їх вилучатимуть із обігу.
Преимущество средних (Компаньон, № 41, 10-16 октября 2008) Финансовый кризис повлиял на всю банковскую систему Украины, но крупным и мелким банкам он создал и индивидуальные трудности. Средние финучреждения могут извлечь из этой ситуации выгоду, умело балансируя между проблемами конкурентов.
Инфляция за девять месяцев: и пересмотренные рубежи превзойдены Андрей РЕВЕНКО (Зеркало недели, № 38, 11-17 октября 2008) Опубликованные в начале недели данные Госкомстата о том, что в сентябре индекс потребительских цен (ИПЦ) увеличился на 1,1% против августовского, показывают, что по сравнению с декабрем прошлого года цены выросли уже на 16,1%.
Украинского Фреда Капонди не будет Сергей КИЧИГИН (2000, № 41, 10-16 октября 2008) Возможное нарушение экипажем судна "Фаина" эмбарго ООН на поставки оружия в Судан вызвало грандиозный политический скандал в Кении. Захват военной техники сомалийскими пиратами поставил правительство Кении в весьма щекотливое положение с точки зрения дипломатии, поскольку теперь кенийских чиновников можно обвинить в нарушении эмбарго ООН на поставки вооружений в Судан...
Приднестровье: оплот контрабандистов. "Пасутся" украинские олигархи Украина криминальная, 14 октября 2008 Миссия ЕС должна усмирить контрабандистов на границе между Молдавией и Украиной. Однако криминал в Приднестровье хорошо организован. Его товар - водка, машины, сигареты и... куриное мясо. Если статистика не лжет, то больше нигде в мире не употребляют столько куриного мяса, как на узкой полоске земли недалеко от Одессы, а именно - в Приднестровье, которое согласно международному праву принадлежит Молдавии, но с 1992 года контролируется Москвой и маленькой кликой дружественных Кремлю сепаратистов.
Как спасти деньги: главное - не паниковать Виталий АТАНАСОВ (Фокус, № 41, 10-16 октября 2008) Падение курса гривны и проблемы "Проминвестбанка" пока не заставили украинцев забирать свои вклады в массовом порядке. Банкиры считают, что если специально не провоцировать панику, финучреждения могут пережить кризис.
Нервным деньги не давать! Владимир КОРОЛЕВ, Анна СПИВАК, Марина БРУТ (Газета по-киевски, № 235, 14 октября 2008) Банки вчера "заморозили" наши депозиты - досрочно разорвать договор теперь нельзя. Говорят, что отменить этот мораторий могут через месяц. В понедельник, 13-го, сбылись мрачные прогнозы финансовых аналитиков. Похоже, количество проблемных банков, умноженное на их значимость, а также паника в рядах вкладчиков этих банков достигли в Украине определенной критической отметки.
Кто поможет уехать за рубеж? Алексей НАСАДЮК (Юридическая практика, № 42, 14-20 октября 2008) Количество украинцев, выезжающих за границу, постоянно увеличивается. Так, около 7 млн выезжают с целью трудоустройства, более 15 млн. предпочитают отдыхать и путешествовать за рубежом. В число временных эмигрантов также попадают паломники, спортсмены, артисты, выезжающие на учебу, стажировку, лечение и так далее.
Смутные времена Юрий СКОЛОЗДРА (Профиль, № 39, 11-17 октября 2008) Наши сограждане привыкли жить на пороховой бочке, не особо заморачиваясь тем, когда она может взорваться. Однако вопрос, что делать с деньгами во время финансовых бурь - даже если речь идет о небольших сбережениях, - не может не беспокоить. Да и с зарплатами сегодня ситуация уже не совсем понятна - статистика фиксирует их снижение, а цены продолжают расти.
Юлия Тимошенко ступает по справедливости Александр СВИРИДЕНКО, Елена ГЕДА (Коммерсантъ-Украина, № 183, 14 октября 2008) Киевский апелляционный административный суд (КААС) вчера продолжил рассмотрение вопроса о законности решения окружного административного суда Киева, приостановившего действие указа президента Виктора Ющенко о проведении внеочередных выборов в Верховную раду.
Украинская рулетка (Корреспондент, № 39, 11-17 октября 2008) Игорный бизнес страны превращается в неконтролируемую трясину, которая засасывает азартных соотечественников тысячами, принося его собственникам сотни миллионов. Новенький "Nissan Note" киевского журналиста Анатолия Шария припаркован возле ресторана Киевский на Подоле. Сегодня он может себе позволить обедать в респектабельном месте. "А еще пару лет назад у меня ничего не было, кроме кучи долгов", - подчеркивает А.Шарий произошедшие с ним перемены с тех пор, как он ночи напролет просиживал у игровых автоматов.
Завтра гаишники выйдут на улицы с диктофонами Дмитрий УЛЬЯНОВ (Сегодня, № 231, 14 октября 2008) Уже с завтрашнего дня столичные инспектора ГАИ выйдут на улицы с диктофонами, в дополнение к полосатым палочкам. "Сегодня" узнала, готовы ли к такому шагу ГАИшники и водители, а также нашла еще несколько способов искоренить "мздоимство" на дорогах.
Кредитам конец Александр ПАНЧЕНКО (Сегодня, № 231, 14 октября 2008) В понедельник, 13 октября, вступило в силу постановление Нацбанка №319, которое запрещает банкам в течение ближайшего полугода досрочно возвращать клиентам депозитные вклады. Как сообщили в пресс-службе НБУ, эти меры должны удержать банковскую систему Украины от возможного краха, после того как за одну неделю октября население изъяло 6 млрд. грн. вкладов.
В Украине ввели чрезвычайное финансовое положение Андрей ГАЦЕНКО (Комсомольская правда в Украине, № 227, 14 октября 2008) Вчера Национальный банк Украины наконец-то начал активные действия по спасению банковской системы и сразу, как говорится, взял быка за рога. В понедельник появилось постановление НБУ №319, согласно которому в стране фактически вводится чрезвычайное финансовое положение. Этим документом НБУ пытается свести на нет панику среди населения, которое уже забрало из банков несколько миллиардов долларов.
Нервным деньги не давать! Владимир КОРОЛЕВ, Анна СПИВАК, Марина БРУТ (Газета по-киевски, № 235, 14 октября 2008) В понедельник, 13-го, сбылись мрачные прогнозы финансовых аналитиков. Похоже, количество проблемных банков, умноженное на их значимость, а также паника в рядах вкладчиков этих банков достигли в Украине определенной критической отметки. Нацбанк применил чрезвычайные меры: запретил банкам досрочно отдавать клиентам депозитные вклады и наращивать объемы кредитования.
 

Реклама

 
Хит-статьи
  1. Не стало супруги Хабенского
  2. Умерла жена Константина Хабенского
  3. Когда стабилизируется доллар
  4. Жену Хабенского похоронят в пятницу
  5. Гривня: впереди рубеж №8?
  6. Новые последствия кризиса: банки трясут должников, посылая к ним вышибал
  7. Нацбанк решил держать 7,4 грн. за $1
  8. НБУ: дешевые доллары, похоже, закончились
  9. Опуская гривню, НБУ работает на Президента
  10. Кредитный автомобиль могут забрать без решения суда
все хит-материалы >>
 
Анонсы изданий
"Власть денег" № 49 от 5 декабря 2008
"Комп&ньоН" №49 от 5 декабря 2008
"Личный счет" №12 декабрь 2008
 
МЕТА
Загрузка...