This version of the page http://smi.liga.net/all/date-20080901.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-12-06. The original page over time could change.
Список материалов за сегодня или выбранную дату
 
Медиа-новости
05.12.2008 "Блик" выпускает глянцевое приложение о ТВ
05.12.2008 Mail.ru выходит на украинский рынок
05.12.2008 Вещание подорожает на четверть
05.12.2008 Создатель "Одноклассников" подаст встречный иск к Британской компании
05.12.2008 В ноябре снизилась численность пользователей Уанета
все новости >>
 

 
05.12
До коалиции осталось пять "критических" днейДешевая нефть не по кармануКризис в рукуНедвижимость в столице Украины уже по $50 тыс.Нацбанк идет своим курсомБизнес "на вынос"Риски приобретенияЗарплаты взяли курс на снижениеАптекам вернули старые правилаОперация "Вася", или Кому перешла дорогу Богатырева
 
MarketGid
Загрузка...
 

 
Архив статей
«« 2008 »»
« сентябрь »
Список за сегодня
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
 
Блиц-обзор
01.09.2008 Бюджет подтолкнулиАрсения Яценюка подвергли иску ГНАУ удваивает штрафы и не только Миллиард на войне Генеральский звездопадБоеприпасы под Лозовой закончилисьПревратить технологии в прибыльСергей Бондарчук дал предупредительный залпУроки китайского
 
ЧИТАЙТЕ:
Мертвые души Елена МОШЕНЕЦ (ИнвестГазета, № 34, 1-7 сентября 2008) Украинские банкиры выпустили почти 15 млн. невостребованных пластиковых карт, на эмиссию которых было потрачено $8 млн. Зачем банкиры продолжают увеличивать эмиссию мертвых карточек?
Железный занавес Александр ЮРЧУК (Киевский ТелеграфЪ, № 35, 29 августа - 4 сентября 2008) Словосочетание "замороженный конфликт" вызывает какую-то не совсем приятную ассоциацию. Невольно представляешь себе морозильную камеру, битком набитую покрытыми инеем пакетами с надписями "Приднестровье", "Южная Осетия", "Абхазия", "Нагорный Карабах", "Баски", "Ирландия", "Крым". Когда холодильник вдруг перестает работать, сразу же начинаются серьезные проблемы. Выбор дальнейших действий невелик: попробовать самому починить агрегат; попытаться спасти продукты; позвать мастера; подождать - а вдруг само все рассосется.
П’ять хвилин до війни Юлія ЛИМАР (Главред, № 35, 1-7 вересня 2008) По ідеї, саме за нинішніх геополітичних умов "помаранчеві" мусили б прикусити свої язики (а дехто - наступити на них) і почати нарешті думати про безпеку країни. Та зовнішня загроза, виявляється, діє не на всіх однаково. Демократична частина українського політикуму, наприклад, геть втратила глузд. А заразом - і інстинкт самозбереження.
Валуев снова захватит трон? Игорь СМАГА (Газета по-киевски, № 198, 1 сентября 2008) Российский гигант побил Руиса и намерен вскоре сокрушить своего обидчика - чемпиона мира по версии WBA Руслана Чагаева. Николай не смог нокаутировать "Тихоню", но и победа над Руисом единогласным решением судьей многого стоит.
По первому классу Виктор КОЛОМИЕЦ, Юлия КАЦУН, Ярослав ЗАГОРУЙ, Евгения ДАНИЛЕНКО (Газета "24", № 187, 1 сентября 2008) Сегодня за парты сядут те, кто родился в 2001 - 2002 годах. Все мы для них - люди из прошлого века. Какие эти школьники и чем отличаются от предыдущих поколений первоклашек.
Здоровье оптом: как не дойти до крайней точки с помощью фиктивных справок Наталья МИЧКОВСКАЯ (СЕЙЧАС, № 161, 1 сентября 2008) В советские времена без профосмотра трудящийся не мог даже пойти в отпуск. И такое "нарушение прав человека" делало свое дело: украинцы были не в пример здоровее. Сегодня регулярные проф- и медосмотры давно перестали быть нормой. Итог неутешителен: нередко болезни выявляются в запущенных стадиях, когда уже врачи мало чем могут помочь...
Ботсад засадят коттеджами Екатерина ДУБОВСКАЯ (Дело, № 155, 1 сентября 2008) На последнем заседании Киеврада устроила массовую раздачу земли. Столичные депутаты бесплатно выделили 32 участка физическим лицам. Из них 12 участков по Бастионному переулку, прилегающему к территории Центрального ботанического сада, отдали под строительство коттеджей.
Самый тайный завод: тоска по Кучме и ракета-"Сатана" Александр ПАНЧЕНКО (Сегодня, № 194, 1 сентября 2008) На бывший суперсекретный завод в Днепропетровске "Южмаш", где в советские времена выпускали легендарные баллистические ракеты "Сатана", способные нести ядерное оружие, журналистов и сегодня пускают очень неохотно, хотя ныне продукция предприятия, официально именуемого "Производственное объединение Южный машиностроительный завод им. А.В.Макарова", сугубо мирная: колесные тракторы, троллейбусы, трамваи. Но делают под заказ и "гражданские" ракеты - "Зенит-2", "Циклон"...
Инвестфонды надеются на осень Сергей ЛЯМЕЦ (Экономические известия, № 152, 1 сентября 2008) На фоне падающего рынка только один из открытых фондов показал позитивную доходность за август. Им оказался "ОТР Классический", работающий с мая. Остальные 19 открытых фондов показали отрицательные результаты - от минус 0,36% до минус 7,48% за месяц. Судя по динамике индекса ПФТС (-14,13% за тот же период), закрытые фонды с конца июля до конца августа тоже покажут отрицательную доходность. Большинство из них основные средства инвестируют в акции, которые в прошедшем месяце стремительно теряли в цене.
Уроки китайского Игорь ЛЕВЕНШТЕЙН (Эксперт (Украина), № 34, 1-7 сентября 2008) Летние Олимпийские игры в Пекине принесли Украине рекордное количество наград за все время выступлений на этих соревнованиях. Но украинцы поднимались на пьедестал почета не в результате системной государственной политики, а за счет колоссальных усилий и таланта наших спортсменов и их тренеров.
Подполковник ракетных войск Геннадий Лобода: "Склад под Лозовой могли поджечь, чтобы скрыть нехватку снарядов" Александр ПАСЮТА (Комсомольская правда в Украине, № 190, 1 сентября 2008) Сейчас в Лозовой полным ходом идет "ликвидация последствий происшествия". Саперы расчищают территорию от снарядов, разбросанных взрывной волной, но которые не взорвались. Сейчас они представляют самую большую опасность. Местные жители уже возвращаются домой, и поэтому всем строго-настрого наказали ничего не трогать. Специалисты сомневаются в том, что харьковское ЧП - случайность.
Многомерный портрет владельца Богдан БОГУН (Компаньон, № 35, 29 августа - 4 сентября 2008) Согласно рекомендациям Международной организации гражданской авиации, до 1 апреля 2010 г. 189 государств-членов этой организации (среди них и Украина) взяли на себя обязательства обеспечить выдачу своим гражданам электронных паспортов, в которых информация о владельце хранится на вмонтированном в документ чипе. Производители готовы начать выпуск электронных паспортов, но необходимой нормативно-правовой базы для их внедрения в Украине пока нет.
Столичні рятувальники літатимуть на гелікоптері Віталій КУРІННИЙ (Хрещатик, № 155, 1 вересня 2008) Уже наступного року столичні рятувальники зможуть користуватися гелікоптером. Для цього з міського бюджету планують виділити 40 млн грн. Окрім того, в Києві мають відкрити лівобережне відділення "Київської служби порятунку", а згодом створити філії в кожному районі. Рятувальники мріють ще й про спеціальний полігон для проведення навчань, але для цього спочатку потрібно вирішити питання із землевідведенням.
Одежда с комплексами, или Зачем нужна школьная форма? Алиса КРАСОВСКАЯ (СЕЙЧАС, № 161, 1 сентября 2008) На вопрос - нужна школьная форма или нет - у представителей системы образования ответ всегда готов: разумеется, нужна! И оправдания форменной "обязаловки" чиновниками выучены назубок: дескать, единообразная одежда способствует концентрации внимания ребенка на уроке, дисциплинирует, да и вообще приятна глазу. Может, все дело в комплексах самих педагогов?
Что будет с индексом ПФТС до конца года Юрий ЛАЦИС (Деньги.ua, № 35, 28 августа - 3 сентября 2008) До конца года фондовые аналитики не ждут для нас ничего хорошего. По их прогнозам, за весь 2008 год индекс ПФТС "просядет" в лучшем случае на 30%, то есть с августа до конца года он вырастет примерно на 20%. В худшем же случае главный фондовый индекс Украины снизится за год до 52% - и до декабря на рост надеяться не стоит. Это значит, что многие частные инвесторы понесут весьма серьезные убытки. А вот на следующий год прогнозы не столь мрачные. Наоборот, фондовики советуют воспользоваться ситуацией и прикупить подешевевшие акции...
Учитель - не мучитель? Евгения УСТИНОВА Главред, 1 сентября 2008 В первый день осени в 2008 году, по данным Минобразования, откроют двери 20,3 тыс. общеобразовательных учебных заведений. За парты сядут почти 4,7 млн. учеников, а 380 тыс. из них - придут в школу впервые. Но учебный год начинается не только для учеников, но и для учителей.
Чудеса дефляции Максим МИХАЙЛЕНКО (2000, № 35, 29 августа - 4 сентября 2008) Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, конечно, "фартовая" - она наловчилась срывать цветы, выращенные до нее, и отходить в тень до того, как облетание лепестков станет очевидным для большинства общества. Пользуясь хорошим урожаем овощей, а также тем обстоятельством, что обеспеченные граждане страны, отправившись на летний отдых за рубеж, фактически инвестируют свои средства в туристический бизнес других государств, Юлия Владимировна объявила дефляцию.
Звездная болезнь. Президент за год до выборов раздал 85 генеральских званий Юрий БУТУСОВ (Зеркало недели, № 32, 30 августа - 5 сентября 2008) - Полицмейстер ему честь отдавал... Приходишь к нему, положим, буду говорить, на Новый год с поздравлением - трешку дает... На пасху, положим, буду говорить, еще трешку. Да, положим, в день ангела ихнего поздравляешь... Ну, вот одних поздравительных за год рублей пятнадцать и набежит...
Генерализация всей страны Наталья МЕЛЕЩУК (Газета "24", № 187, 1 сентября 2008) 116 генеральских званий раздал Президент Украины ко Дню Независимости. Раскрыли "военную тайну" СМИ - этот президентский указ не предавался огласке. Эксперты заговорили о возвращении к советской практике перевода страны с мирного на военное положение.
Бурзу Алиев: "Одесса - Броды" грозит не громкая война на Кавказе, а тихие конфликты в Украине Андрей СТАРОСТИН (Комментарии, № 31, 29 августа - 1 сентября 2008) За оценкой степени роста угроз развитию отечественной нефтегазовой промышленности после начала войны РФ против Грузии редакция обратилась к заместителю министра топлива и энергетики Украины Бурзу Алиеву, ответственному за государственную политику государства в этой отрасли.
Миллиард на войне Федор ОРИЩУК (Дело, № 155, 1 сентября 2008) Впервые за свою историю Украина заработала на экспорте вооружений и техники свыше миллиарда долларов. В 2007 г. Украина сохранила место в десятке крупнейших мировых поставщиков военной продукции и услуг, несмотря на пессимистичные прогнозы иностранных экспертов. Об этом сообщил гендиректор компании "Укрспецэкспорт" Сергей Бондарчук. По его словам, в минувшем году объемы украинского оружейного экспорта и услуг выросли на 20% по сравнению с 2006 г.
Півострів розбрату. Крим стає заручником боротьби між Заходом і Росією Ірина СИВАШОВА (Хрещатик, № 155, 1 вересня 2008) Одним із доволі несподіваних наслідків війни на Кавказі стало нагнітання напруження навколо кримської автономії. Українські та закордонні політики наразі активно обговорюють можливість повторення південно-осетинського сценарію в Криму. Чи можливий саме такий розвиток подій на півострові та кому вигідно розбурхувати українське суспільство?
Коррупция разъедает провода Олег КИЛЬНИЦКИЙ (Экономические известия, № 152, 1 сентября 2008) Украинская энергетика все отчетливее приобретает имидж наиболее скандальной отрасли. В конце прошлой недели экс-министр топлива и энергетики Юрий Бойко обрушился с очередной порцией обвинений в адрес Минтопэнерго на предмет непрозрачной политики в сфере экспорта электроэнергии. Но обвинения грозят оказаться обоюдными.
Кодова стоянка Валерія ЯКОВЕНКО (Хрещатик, № 155, 1 вересня 2008) Сьогодні на столичних стоянках почали використовувати паркувальні талони нового зразка. Вони не стали дорожчі, однак якісніші - підробити їх буде практично неможливо. Крім "талонного" варіанту паркування, все більшої популярності серед столичних водіїв набуває мобільне. З введенням послуги в травні вона привабила уже п'ять тисяч користувачів.
Автомобиль дороже жизни Ирина КИРПА, Анна СПИВАК (Газета по-киевски, № 198, 1 сентября 2008) Чиновники мечтают побыстрее застраховать жилые дома, трухлявые дамбы и мосты на Западной Украине. И тем самым освободить в будущем бюджет страны от выплат компенсаций пострадавшим и переложить эту заботу на страховщиков. А вот народ - вовсю упирается.
Приказано взять сырьем Олег ГАВРИШ, Ярослав АГЕЕНКО (Коммерсантъ-Украина, № 152, 1 сентября 2008) Переговоры металлургов с правительством о снижении цен на газ и железнодорожные перевозки зашли в тупик. В пятницу в ходе совместного совещания Премьер-министр Юлия Тимошенко потребовала ввести госрегулирование цен на железорудное сырье (ЖРС), что, по мнению металлургов, только ухудшит их финансовое положение.
Россию накажут. Но символически Вера КОВТЫХА (Газета "24", № 187, 1 сентября 2008) Сегодня в Брюсселе пройдет саммит лидеров стран ЕС. Они будут обсуждать ситуацию вокруг Грузии и признание Россией независимости Южной Осетии и Абхазии. Европейские лидеры единогласно осудили за это Москву, а некоторые из них даже пригрозили Москве экономическими санкциями. Однако их введения вряд ли стоит ожидать. Это невыгодно в первую очередь самому ЕС.
Опасные связи (Корреспондент, № 33, 30 августа - 5 сентября 2008) Скоро в Украине повторится сценарий, разыгранный Россией в 2004 г. Неуемный северный сосед опять станет вмешиваться в ход грядущей президентской гонки, поднимать языковой вопрос и с помощью мощной пропаганды сталкивать лбами восточные и западные регионы. Реализовывать грандиозный план руководство Кремля будет через специально созданный Гуманитарный украинско-российский совет, на деньги организации, имеющей непосредственное отношение к Службе внешней разведки России.
Удастся ли Яценюку "запустить" Верховную Раду? Тарас КОЗУБ, Андрей ПОДОРУЕВ (Комсомольская правда в Украине, № 190, 1 сентября 2008) Завтра четыре с половиной сотни "слуг народа", изнуренных продолжительным отдыхом, вернутся в помещение Рады, чтобы открыть новую сессию и завершить политическое межсезонье. Как водится, депутаты споют Государственный гимн, почтут память трагически погибшего коллеги Михаила Сироты. А дальше…
Обмануть новую "Раду" сможет депутатская "распальцовка" Анастасия КОШИЛЬ (Сегодня, № 124, 1 сентября 2008) В субботу, накануне намеченного на завтра открытия новой сессии Рады, спикер парламента Арсений Яценюк презентовал новую систему "Рада-3" и показал, какой ремонт отгрохали в зале заседаний парламента. Разработчики попытались сделать так, чтобы каждый нардеп был вынужден лично присутствовать при голосованиях.
Путин: У нас нет претензий на Крым. Это все провокация Елена ТРИБУШНАЯ, Ярослав МАЛЮТА, Александра ХАРЧЕНКО, Майк ЛЬВОВСКИ (Сегодня, № 194, 1 сентября 2008) В Москве заявляют, что не собираются поступасть с Украиной "по-осетински". Тем временем, российское руководство пытается излечить Европу от одной из главных ее нынешних фобий - опасений, что вслед за Осетией и Абхазией Россия примется признавать независимость и других регионов стран СНГ.
Путин заявил, что Россия на Крым не претендует Тарас КОЗУБ (Комсомольская правда в Украине, № 190, 1 сентября 2008) Несмотря на внешнеполитическую позицию Киева, взявшего курс на НАТО, а также на поддержку официальной Украиной Тбилиси, Россия не собирается оспаривать территориальную принадлежность Крыма. Об этом Премьер-министр России Владимир Путин сообщил в интервью одной из немецких телекомпаний.
 

Реклама

 
Хит-статьи
  1. Не стало супруги Хабенского
  2. Умерла жена Константина Хабенского
  3. Когда стабилизируется доллар
  4. Жену Хабенского похоронят в пятницу
  5. Гривня: впереди рубеж №8?
  6. Новые последствия кризиса: банки трясут должников, посылая к ним вышибал
  7. Нацбанк решил держать 7,4 грн. за $1
  8. НБУ: дешевые доллары, похоже, закончились
  9. Опуская гривню, НБУ работает на Президента
  10. Кредитный автомобиль могут забрать без решения суда
все хит-материалы >>
 
Анонсы изданий
"Власть денег" № 49 от 5 декабря 2008
"Комп&ньоН" №49 от 5 декабря 2008
"Личный счет" №12 декабрь 2008
 
МЕТА
Загрузка...