This version of the page http://novosti.ua/politics/41367 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-12-06. The original page over time could change.
БЮТ не сдержал обещания и заблокировал работу ВР во время перерыва в заседании. Политика. НОВОСТИ.UA - Самые интересные новости
Суббота, 6 декабря 9:56
Реклама | Контакты

Погода в Киеве
Сегодня
...
...
Завтра
...
...
...



Новости от meta.ua
загрузка...
Политика
• печатная версия   • отправить другу   • читать в NewsReader-е
БЮТ не сдержал обещания и заблокировал работу ВР во время перерыва в заседании
21 октября, 12:17
Во время перерыва для проведения консультаций между фракциями парламента о вопросах, которые должны рассматриваться на пленарном заседании, около 30 депутатов фракции БЮТ заблокировали трибуну и президиум Верховной Рады.

Депутаты, в частности, забаррикадировали стульями оба входа в президиум. Кроме того, парламентарии расположились в ложе правительства и президентской ложе. 


Отметим, что утром Сергей Соболев, представитель Блока Юлии Тимошенко заявил, что БЮТ не будет блокировать сегодня работу парламента. Он выразил убеждение, что в парламенте не наберётся 226 голосов у тех, кто считает, что 500 млн грн нужно "выбросить на выборы", а не на стабилизацию экономической ситуации в стране. По его словам, у БЮТ нет необходимости блокировать работу Верховной Рады. 


А председатель Верховной Рады Арсений Яценюк не намерен заходить в сессионный зал до тех пор, пока трибуна парламента не будет разблокирована. "Я вчера подчеркивал, что если будете блокировать парламент, то я не вижу целесообразности открытия этой истории. Снова опозорились. Если вы думаете, что такие действия будут только поддерживать электоральные рейтинги, то они будут только понижать", - сказал Яценюк с трибуны парламента во вторник. 


"Пока не будет согласованной повестки дня, и до тех пор, пока вы не перестанете блокировать трибуну, я в зал не зайду", - сказал спикер, покидая сессионный зал. При этом Яценюк не сказал, будет ли продолжено утреннее заседание парламента и состоится ли вечернее. 


"Трибуна парламента заблокирована, что абсолютно не ново для работы украинского парламента", - сказал он, отметив, что трибуну блокируют депутаты фракции БЮТ. 


Отметим, что Верховная Рада не поддержала сегодня включение в повестку дня законопроекта "О внесении изменений в Закон Украины "О Государственном бюджете Украины на 2008 год и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины". 


А фракции БЮТ и КПУ не поддерживают законопроект, в котором предусматриваются меры для стабилизации ситуации в экономике и защиты граждан и вообще речь идет о финансировании выборов в парламент. 


БЮТ настаивает на первоочередном рассмотрении в парламенте антикризисных законопроектов, а не избирательных, заявил на пленарном заседании Верховной Рады лидер фракции Иван Кириленко. По его словам, необходимо "дать все возможные рычаги правительству для недопущения и минимизации кризиса в украинской экономике". 


По его словам, необходимо наложить хотя бы на год мораторий на проведение любых выборов, а через год можно провести вместе и президентские, и парламентские выборы. Как сказал лидер фракции БЮТ, в течение этого года нужно обойтись без "коалициады, спикериады и премьериады". Он отметил, что, "когда горит дом, нужно гасить пожар, а не выяснять, кто старший в семье". 


По словам Кириленко, "уже всем очевидно, каким диким абсурдом и безумием в этой ситуации выглядят досрочные парламентские выборы". Он отметил, что за годы "политической смуты" в Украине сформировалась уже целая "индустрия проведения такого действа", как выборы. 


Как заявил Кириленко, можно наблюдать, как "оживилась огромная армия экспертов, аналитиков, социологов, политологов, разного рода внепартийных подносчиков снарядов, то есть тех, кто готов отстаивать какую угодно позицию или идею, поднимать чей угодно флаг, только бы за это побольше платили". 


"А если вспомнить недешевых имиджмейкеров, пиарщиков, рекламистов и других клоунов-затейников, то набирается не одна тысяча таких энергичных господ, которые охотно получают в конвертах заработанное", - отметил лидер фракции БЮТ. По его словам, для них "выборы - это жатва". "Нужно немедленно остановить этот театр абсурда, страна должна отдохнуть от политики и от политиков", - отметил Кириленко. 

NEWSru.ua
• печатная версия   • отправить другу   • читать в NewsReader-е
сортировка 
Комментарии (1)
Киевлянин   | 23 Октября, 00:22
Эй украинец, да ты, я к тебе обращаюсь! Ты что терпила??? Ты реально пашешь, и кормишь политиков, вместо своей семьи или себя самого! Да ты их боишься, ну и что, депутаты тоже тебя боятся, особенно если ты с другом или с толпой. Эти беспредельно прожорливые ****, доят последние копейки с твоего кармана, с кармана твоей матери, девушки, друзей, и ты это всё терпишь как последний трус!!! Будь человеком, отстаивай свои права, дай по морде политику, пол украины они не посадят, и тебя не посадят за это, потому что ты их кормиш, политики боятся и ненавидят тебя, помни об этом. А после мордобоя политик задумается не только о своём кармане, про народ тоже задумается, будет боятся в любой момент получить по морде, тогда что то изменится к лучшему. ОТСТАИВАЙ СВОИ ПРАВА, НЕ БУДЬ ТЕРПИЛОЙ!!!
Поменять изображение
Если вы не видите цифры на рисунке - включите поддержку изображений в Вашем браузере
ТАКЖЕ ЧИТАЙ :
17:45 Янукович не рискнёт стать премьером: с тяжёлым периодом лучше справится Тимошенко
17:01 БЮТ окончательно поборол указ Ющенко о выборах и готов обжаловать следующий
16:45 Президент: Кремль поощряет союз Тимошенко и Януковича
15:00 СП: избрание президента Радой ограничит права избирателей
14:45 ПР: коалиция может быть создана уже 9 декабря
16:31 В БЮТ объясняют готовность Винского подать в отставку страхом потерять должность




Интересные факты от RedTram
Загрузка ...
Топ-новости
16:45 Президент: Кремль поощряет союз Тимошенко и Януковича

08:30 Украина не вступит в НАТО, не посоветовавшись с Россией

18:45 Ющенко: девальвация гривны достигла своего предела

Последние новости
19:02 В Британии представили "военный" смартфон

18:45 Секс-экстрим для женщин

18:31 В Москве рыбак выкопал гроб с манекеном Ющенко

Последние комментарии
Сашуля → У меня просто нет слов!!!Зверство!!!...

alex → как не крути не верти а компьютер никогда не сравниться с возможностью мозга а вот сделать машину ...

ruerg → Хоть убейте, но: 1. Лектор лучший 2. Джокер просто никакой...абсолютно не понравился...настолько...