This version of the page http://maticc.com/advice/112/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-12-06. The original page over time could change.
Природный декор - Полезные советы
 

 Декор с "природным" миксом.

Приглашающая и успокаивающая палитра золотых оттенков делает ударение на текстуре ткани. Деликатные ткани ручной работы, коврик из натурального волокна на полу и хрустящие хлопчатобумажные салфетки на предметах интерьера привнесут интерес в декор с использованием натуральных материалов. Гладкая поверхность изделий из меди и золота будут идеальным дополнением к природному дизайну. Бледно-голубой и светло-фиолетовый в сочетании с натуральным солнечным светом добавят энергии натуральной палитре. Балансируйте эти основные цвета земли с текстурой, формой и сезонными аксессуарами для создания атмосферы, отражающей ваши личные вкусы.

"Природные" штрихи.

Создайте атмосферу тепла в комнате, сгруппировав мебель вокруг камина. Это создаст постоянный оазис спокойствия в гостиной. Низкие мягкие стулья, круглый кофейный столик и разнообразные удобные пуфики в сочетании с мягко излучающим светом от камина увеличат ощущение благополучия, которое дарит "натуральный" декор.

Используйте картинки для создания акцента на стены. Окрасьте одну стену кремовым цветом. Подумайте об окрашивании стен смежных комнат аналогичными цветами, такими, как светло-желтый или светло-оранжевый. Оливковый зеленый или яркий шоколадный коричневый создадут глубину и интерес в сочетании с мягким медовым или кремовым оттенком стен.

Выбирайте мебель для своей "природной" комнаты с особой осторожностью - ничто из ее составляющих не должно выделяться на общем фоне. Сначала решите, какие из предметов будут фоном, а на каких из них необходимо сделать акцент. Например, не столь привлекательный мебельный столик можно накрыть кремовой хлопковой скатертью с салфетками из натуральных тканей, тем самым, делая акцент на оригинальных плетеных стульях вокруг стола.

Ежедневное чаепитие можно также использовать для окрашивания тканей из натуральных волокон в цвета самой природы. Попробуйте поэкспериментировать с чаем из ягод шиповника и цветками календулы. Погрузите ткань в ванночку из смеси до тех пор, пока не добьетесь желаемого оттенка. Красноватый естественный оттенок можно получить, используя для окрашивания ягоды шиповника, а календула добавит примесь золотого и желтого.

Недорогие льняные занавески или ширма из бамбука - это все, что вам нужно для декора окон в комнате с природным интерьером. Как альтернатива, можете оставить окна без занавесок, так как природный декор нуждается в естественном освещении.

Публикуется с разрешения журнала "Мир новосела"



К списку советов