This version of the page http://www.steelancor.com.ua/223460.php (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-12-05. The original page over time could change.
Термоэтикетки, термо этикетки - "Маркировка.ru"

Термоэтикетки, термо этикетки

Первая >> FAQ по расходным материалам >> Термоэтикетки, термо этикетки

Уважаемый гость Интернет лабаза!

Вы не можете до нас дозвониться? Вы ВСЕГДА можете отправить нам свой урок, заказ или просто контакты для связи с Вами по электронной почте info@firma1c.ru или спортивное питание с помощью выкройки отправки известия.

Мы обязательно свяжемся с Вами и решим все возникшие уроки!

Термоэтикетки - светлые этикетки из термобумаги в рулонах, печать осуществляется путем прямого нагрева выборочных точек движущейся этикетки термопечатающей картиной принтера. Термоэтикетки чувствительны к влаге (размывает изваяние), высокой температуре (этикетка желтеет, изваяние тускнеет) и влаге (конденсат размывает изваяние). Срок жизни этикетки до одного года при положении эксплуатации ее в комнатных положениях. Применяются на товарах и продуктах питания, в инцидентах, когда срок жизни этикетки ограничен сроком реализации.

Термоэтикетки применяются для печати переменной оперативной информации непосредственно на действии:

  • в супермаркетах на автоматических этикеточных весах;
  • начинания по действию и упаковке продуктов питания и торговых товаров;
  • термо этикетки также будут необходимы и на начинаниях логистики и транспорта;
  • автопромышленные начинания - для контроля сборки узлов автомобилей;
  • компании по оказанию почтовых служб и т.д.

Термоэтикетки ТермоЭко (термо-эко) - бумага без защитного покрытия плотностью 60 и 80 г/кв.м, применяется, когда не требуется хранение и транспортировка этикетированных упаковок. Эти термоэтикетки отличаются высокой контрастностью изваяния и хорошей считываемостью штрих кода. Скорость печати термопринтера – до 10 дюйм/сек.

Термоэтикетки ТермоТоп (термо-топ) - бумага с защитным покрытием плотностью до 80 г/кв.м. для печати этикеток в пространствах массового этикетирования продуктов питания, когда предполагается будущая транспортировка или хранение продуктов, в особенности таких как мясо, рыба. Защитный разряд предохраняет наклейки от загрязнения, влаги и невольных повреждений. Эти термоэтикетки могут использоваться во мокрых положениях и при малорослых температурах. Скорость печати термопринтера – до 16 дюйм\сек.

Дельно обиходно в крупных купеческих комплексах, покупая разного рода продукцию, продаваемую на вес, мы сталкиваемся с термоэтикеткой. Посмотрите внимательно на деяния персонала супермаркета. Продавец упаковал товар в пакет, положил его на электронные весы, весы просчитали стоимость товара в зависимости от платы и веса товара. Результат измерений вывелся на индикатор и на печатающее строение. И вот печатающее строение весов выдало термоэтикетку - самоклеющуюся знаку, информация на какой напечатана термопечатью.

Информация на термоэтике может быть различная, ясная для клиента или продавца-кассира, или сканера на кассовом инструменте. Кроме информации, полученной с электронных весов о весе и стоимости покупки, обычно на термоэтикетке печатается и иная информация. Например, слово товара, дата и время покупки, слово или номер отдела лабаза. часто печатается особенный штрихкод, контактная информация о виновнике товара. Многие известные, размещенные на термоэтикетке напечатаны заранее при ее действии.

Cтоит отметить, что термоэтикетка значительно дешевле, чем этикетки изготавливаемые "лучшими" образами - шелкографией или офсетом.

Обычно термоэтикетки разделяют на несколько ликов: термоэтикетки с печатью, термоэтикетки без печати, термоэтикетки с защитным покрытием (лаком) и без, термоэтикетки со стандартной сеткой и с логотипом.

Использование качественных материалов для изготовления термоэтикеток позволит обеспечить максимально стабильное свойство печати термоэтикеток, уверенное считывание информации с них сканерами штрих кодов и иными инструментами. Кроме того, можно изготовить термоэтикетки разнообразной высечки.

Бумага, какая применяется для изготовления термоэтикеток, имеет очень лысую, специально обработанную поверхность, что позволяет сохранить максимально большой доход настоящего дорогого узла принтера - термоголовки.

На термоэтикетке вы можете получить не только традиционный черный колер отпечатка. Есть материалы, на каких появляется изваяние алым, синим или зеленым колером. Подобным ликом, часть информации на упаковке вы можете донести до клиента с помощью выделения колером. На рынке существуют двухцветные термоматериалы (черно-алые, черно-синие и черно-зеленые). Истина, для такой изящной термоэтикетки требуется особенные принтеры.

При отборе основы для изготовления термоэтикетки надо обращать внимание на несколько основных показателей:

  • Статическая чувствительность термоэтикетки. От этого показателя зависит, при любой температуре термоэтикетка будет чернеть.
  • Динамическая чувствительность термоэтикетки. Определяет скорость проявки изваяния на термоэтикетке или, иными выражениями, скорость, с какой термоэтикетка запечатывается на термопринтере.
  • Устойчивость термоэтикетки к невольным противодействиям и наружным посредникам. От ее дозы зависит сохранность изваяния на термоэтикетке при противодействии влажности, температуры, освещения, взаимодействия с разными пищевыми и химическими существами.

Для повышения стойкости к невольным противодействиям применяют разные методы лакировки - покрытия все или части поверхности термоэтикетки разрядом лака. В инциденте необходимости нанесения дополнительной информации на термоэтикетку после ее действия, в споре использования, применяют выборочную лакировку. Иногда применяют и праймирование - спор подобный лакированию, но производящийся особенным кругом. Позволяет защитить картины термопринтеров при полной запечатке поверхности термоэтикетки.

Также необходимо сделать отбор и по параметрам клеящего разряда и подложки - если планируется вторичное использование упаковки, то круг клея должен обеспечить легкий съем термоэтикетки с поверхности, не оставляя знака и не разрушая упаковку.

Клеи различаются по температурным положениям наклеивания и будущего использования упаковки с термоэтикеткой - будет ли использоваться при комнатной температуре, при дурных температурах, противодействие УФ света изменяет липкость термоэтикетки.

Клей подбирается по лику поверхностей, по кругу материала упаковки и по объемным геометрическим характеристикам упаковки. В неких инцидентах (металл, камень и др.) требуют повышенной клейкости термоэтикетки. Пластики и ламинаты также требуют спецсостав клея. При нанесении на маленькие поверхности требуется наклей термоэтикетки внахлест.

При использовании с пищевыми продуктами клей для термоэтикетки должен быть сертифицирован на использование в пищевой промышленности на прямой или непрямой контакт с пищей.

При подготовке макета изваяния для термоэтикетки необходимо предварительно ознакомиться с достижимыми особенностями действия термоэтикеток. Лучше доверить это действие знатокам - они помогут подготовить макет с учетом возможностей конкретной модели термопринтера и выбранного материала.

Внимание надо уделить и подобным особенностям термоэтикеток:

  • Элементы предварительной запечатки не должны накладываться на области печати информации термопринтером или термовесами. Иначе информация на термоэтикетке может оказаться нечитаемой.
  • Отбор колера по каталогу надо вести с учетом высокой впитываемости материала термоэтикетки. Обычно колер полученного на термоэтикетке изваяния оказывается мене насыщенным.

Особое внимание при отборе материала и клеевой основы требуется проявить в пищевом действии. Этикетка в этом инциденте наклеивается на пищевую продукцию. Поэтому все материалы термоэтикетки не должны за счет своего химического круга, оказывать какого либо действия на продукт. Поэтому в торговле продуктами используется бумажная глянцевая или термоэтикетка. Для печати не требуется никаких дополнительных материалов. Дополнительная особенность - недолговечность термоэтикетки может применяться для маркировки продуктов с коротким сроком эксплуатации.

Большое удобство применения термоэтикеток получается при возможности совмещения термопринтера аппликатора-строения наклеивающего термоэтикетку на упаковку. Это позволяет печатать этикетки и оперативно наносить ее на продукт.

Расходные материалы:

  • Термоэтикетки
  • Пищевая лента
  • Текстильные ленты
  • ТермоТрансферные этикетки
  • ТермоТрансферная лента
  • Самоклеящиеся этикетки
  • Знак-лента для пистолетов
  • Кассовая термолента
  • Этикетки RFID
  • Печатающие картины
  • Сфера применения
  • Термобилеты
  • Препринт

Торговое оборудование:

  • Купил велосипед? Не забудь захватить в дорогу!
  • Кубки Почетные призы Артанс Гравировка Сувениры Награды Медали
  • aton: Новости. Блэйд-серверы hp, а также новые модели стоечных и башенных proliant доступны для тестирования

Полезности:

  • FAQ по расходникам
  • Отбор этикеток, красящихся лент
  • Вакансии
  • О нас говорят
  • Лики самоклеющихся этикеток
  • Статьи
  • Новости отрасли
  • Автоматические этикетировщики / аппликаторы этикеток