This version of the page http://smi.liga.net/all/date-20081013.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-12-05. The original page over time could change.
Список материалов за сегодня или выбранную дату
 
Медиа-новости
05.12.2008 Mail.ru выходит на украинский рынок
05.12.2008 Вещание подорожает на четверть
05.12.2008 Создатель "Одноклассников" подаст встречный иск к Британской компании
05.12.2008 В ноябре снизилась численность пользователей Уанета
05.12.2008 Российский ИД "Эксперт" запустил портал о личных финансах
все новости >>
 

 
05.12
До коалиции осталось пять "критических" днейДешевая нефть не по кармануКризис в рукуНедвижимость в столице Украины уже по $50 тыс.Нацбанк идет своим курсомБизнес "на вынос"Риски приобретенияЗарплаты взяли курс на снижениеАптекам вернули старые правилаОперация "Вася", или Кому перешла дорогу Богатырева
 
MarketGid
Загрузка...
 

 
Архив статей
«« 2008 »»
« октябрь »
Список за сегодня
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
 
Блиц-обзор
13.10.2008 НБУ спасает банковскую систему жесткими мерами БЮТ пошел по стопам ПРВыборы поддержат рекламистов Украинское судно "Фаина" по-прежнему в плену у пиратовГлавный университет страны стал перед выборомСтрелочки и полицейские узаконены Виталий Кличко присоединился к Владимиру в качестве чемпиона мира
 
ЧИТАЙТЕ:
Какие депозиты этой осенью самые доходные Елена БУРУЛЬ (Деньги.ua, № 41, 9-15 октября 2008) В 2009 году доходность банковских вкладов пойдет на убыль. По крайней мере, об этом открыто заявляют банкиры. То есть конец 2008-го - хорошая (а может быть, последняя) возможность воспользоваться острой потребностью банков в наших деньгах и разместить свой вклад под высокие проценты (до 18-20% в гривнах).
Шанс для Януковича Александр ФИДЕЛЬ (2000, № 41, 10-16 октября 2008) Итак, новые выборы неизбежны! Можно уже делать первые прогнозы... Принимать серьезное решение о своих дальнейших отношениях с Партией регионов Виктору Януковичу и его сторонникам внутри ПР необходимо уже сейчас, в ближайшие дни!
Заворотнюк обвенчалась в Крыму с фигуристом Майк ЛЬВОВСКИ (Сегодня, № 230, 13 октября 2008) Все приготовления к обряду венчания 35-летняя актриса Анастасия Заворотнюк и 37-летний фигурист Петр Чернышев держали в строжайшей секретности. Из Москвы в Крым они прилетели рейсовым самолетом вместе с близкими родственниками, и у выхода из VIP-зала симферопольского аэропорта их уже поджидал белый "Мерседес" и микроавтобус. Охрана аэропорта и дежурный милиционер по настоятельной просьбе Насти пытались скрыть ее появление от случайных зевак и пресекали все попытки сфотографировать молодых.
Кризис вошел в розницу Ирина ПОРЕЦКАЯ (Газета "24", № 223, 13 октября 2008) Цены на продукты питания и бытовую технику до конца года повысятся на 10-20%. Как и следовало ожидать, торговые сети и продавцы на рынках не упустят шанса заложить в цену товара колебания курса доллар/гривня. Эксперты и производители дают такие прогнозы: до конца года хлеб подорожает на 6-10%, молоко - на 5-10%, яйца - на 14-20%. Стоимость сахара до следующего сентября взлетит на 30-40%.
Собеседование. Как отвечать на неудобные вопросы Наталья МИЧКОВСКАЯ (СЕЙЧАС, № 191, 13 октября 2008) Советов о том, как вести себя на собеседовании, написано более чем достаточно. Еще бы - ведь это не только самый важный, но и самый непредсказуемый этап при подборе подходящего кандидата на должность. Соискателю вполне могут задать вопрос, способный испортить настроение, вызвать недоумение... Какие вопросы являются на собеседовании вполне приемлемыми, а какие находятся "за гранью"? До какой степени соискателю должна быть необходима работа, чтобы позволить рыться в своих личных вещах?
Берегись автомобиля! Инна АЛЕКСЕЕНКО (Власть денег, № 41, 10-16 октября 2008) Киевские власти решили отказаться от одного из главных предметов своей гордости - дешевого коммунального транспорта. Повышение тарифов на проезд в коммунальном транспорте станет первым шагом на пути к монополизации транспортных перевозок в Киеве.
В судах произошла смена власти Елена ГЕДА, Александр СВИРИДЕНКО (Коммерсантъ-Украина, № 182, 13 октября 2008) В пятницу депутаты от БЮТ попытались в судебном порядке отменить указ о роспуске Верховной рады VI созыва, подав соответствующий иск в окружной административный суд Киева (ОАС). Суд вынес определение, которым приостановил действие президентского указа. Но с этим не согласились в Секретариате президента, обжаловав решение ОАС в Киевском апелляционном административном суде.
На вручении премии "Ukrainian Music Awards" Ирина Билык заблудилась на сцене Екатерина КУЗИЧЕВА (Комсомольская правда в Украине, № 226, 13 октября 2008) Вручение первой музыкальной премии "Ukrainian Music Awards" обернулось множеством казусов и недоразумений. Шел второй час томительного ожидания, когда в глубине темной сцены наконец-то мелькнул живой человек. Околевшие от холода зрители оживились и стали энергично кричать: "На-чи-най-те!" Увы, это был всего лишь техработник. Последовал еще час гробовой тишины… Очевидно, задумывалась премия как событие национального значения. Но первый блин вышел комом, еще и каким!
"Київенерго" дотяглося до 555 "проби" Марина ГУБЕНКО (Хрещатик, № 185, 13 жовтня 2008) Стабільність опалювального сезону опинилася під загрозою. До такого висновку дійшли члени спеціально створеної робочої групи Київради. У п'ятницю вони завершили ознайомлення з роботою основного столичного теплопостачальника компанії "Київенерго". Наразі у компанії понад 555 млн. грн. збитків лише невиплаченої компенсації різниці в тарифах. Це не кажучи про кредитні зобов'язання та потреби на ремонтні роботи. Аби вчасно забезпечити киян теплом, тарифи потрібно привести до економічно обґрунтованого рівня якнайшвидше.
Главный университет страны стал перед выбором Федор ОРИЩУК (Дело, № 185, 13 октября 2008) Выборы ректора Киевского национального университета имени Шевченко, признанного недавно лучшим вузом страны, состоятся в ближайший четверг. По данным пресс-службы Минобразования, подача заявок на участие в конкурсе завершилась 29 сентября. Принять участие в выборах пожелали четыре кандидата: и.о. ректора Леонид Губерский, экс-ректор Виктор Скопенко, бывший декан физфака университета Леонид Булавин и профессор химического факультета КНУ Александр Голубь.
Урожай удвоился Анна КОВАЛЬЧУК (Экономические известия, № 182, 13 октября 2008) По данным Госкомстата, на начало октября аграрии собрали почти в два раза больший урожай, чем в прошлом году. Несмотря на то, что неблагоприятные погодные условия задержали уборку ряда культур, возросшая урожайность позволяет прогнозировать высокие результаты сборов.
Маразмы политкорректности Марк ЗАЛЬЦБЕРГ (Киевский ТелеграфЪ, № 41, 10-16 октября 2008) Прожив 23 года в США и 45 предыдущих лет в СССР, я с ужасом начал замечать поразительное сходство многих общественно-политических явлений в этих двух странах. В последние 3-4 года мне стало ясно, что Америка строит у себя коммунизм, пока еще не замечая этого. Та самая демократия, которая стала основой богатства и могущества этой страны и которая в течение 220 лет была образцом государственного устройства, на моих глазах превращается в то, чему и нет названия. Впрочем, есть...
Нефть дешевеет, но бензин уже по 6,15! Анастасия КОШИЛЬ, Александр ПАНЧЕНКО (Сегодня, № 230, 13 октября 2008) В ночь с пятницы на субботу на крупнейших заправках Киева бензин подорожал сразу на 15 копеек. "Я просто шок испытал, - рассказал киевлянин Максим. - Ехал в одну сторону до полуночи по проспекту Победы. Бензин был везде по 6 грн. Еду после полуночи в другую сторону - бац! - по 6,15!" Вскоре дурному примеру последовали и все остальные АЗС. Эксперты говорят, что виноват скачущий курс доллара, который крупные трейдеры используют как повод, чтобы поднять цены в рознице и заработать побольше.
Паралич фондового казино Сергей ШПОЛА, Екатерина СЫЧЕНКО (Эксперт (Украина), № 40, 13-19 октября 2008) Реанимация украинского рынка ценных бумаг невозможна без кардинального обновления принципов работы фондовой биржи. Если ПФТС не сможет оперативно перестроить свою деятельность, то на ее место придут другие площадки.
Стельмах задавит кризис Александр ДУБИНСКИЙ (Экономические известия, № 182, 13 октября 2008) Сегодня Нацбанк применит ряд мер, направленных на противодействие финансовому кризису. Регулятор намерен ограничить рост кредитного портфеля банков, запретить досрочное снятие депозитов, и ввести дифференцированный подход к определению валютного курса для импортеров.
Глава МВД Юрий Луценко: "Сегодня еще не известно, состоятся ли выборы" Сергей ВЫСОЦКИЙ (Газета "24", № 223, 13 октября 2008) Юрию Луценко, судя по всему, будет отведена ведущая роль в предвыборной борьбе блока Юлии Тимошенко с командой Президента. В интервью Министр рассказал о том, чего ждать его противникам.
Спецназ - готов, корабли - ждут, Президент... молчит. Чего боится? Роман ЧАБАК, Андрей ЛИТВИНЕНКО Украина криминальная, 13 октября 2008 Более двух недель прошло с момента захвата украинцев на судне "Фаина" возле берегов Сомали. За это время американцы успели окружить "Фаину" шестью военными кораблями, Россия направила к берегам Сомали свое судно. И только Украина, как растерянный первоклассник, не может сообразить, что же делать.
Отделить мед от дегтя Владимир КОНОВАЛЕНКО (Компаньон, № 41, 10-16 октября 2008) Если с авторами объектов права интеллектуальной собственности некорректно заключены договоры, это может сказаться в самый неожиданный момент...
Підприємці через кризу закривають свої мережі Дмитро ДУБЕНСЬКИЙ (Хрещатик, № 185, 13 жовтня 2008) Наразі чимало підприємств малого та середнього бізнесу скорочують роздрібні мережі та покидають ринок столиці через зменшення об'ємів продажу товарів і послуг. Скориставшись споживчим бумом, бізнесмени відкрили чимало торговельних точок у розрахунку на зростання попиту. Проте реальні прибутки громадян зросли в 2008 році лише на 14,7%. А втім, кошти у населення є, проте кияни не хочуть купувати товари й послуги низької якості за високими цінами.
Сочная сделка "Coca-Cola" Татьяна НЕДОРИЗАНЮК (Дело, № 185, 13 октября 2008) Компания "Coca-Cola" ведет переговоры о покупке компании "Эрлан". Информацию о возможном поглощении "Coca-Cola" компании "Эрлан" (ТМ "Биола"), принадлежащей к активам украинского миллиардера Игоря Коломойского, подтвердили анонимно сразу два участника рынка: "Идут переговоры, а также проводится аудит предприятий".
У спекулянтов не выдержали нервы Михаил ОРЛОВ (Комментарии, № 37, 10-16 октября 2008) Уже не надеясь на сверхприбыли, владельцы загородных крупных земельных участков начали массово выбрасывать их на продажу. Земельные участки в пригороде столицы стремительно теряют в стоимости. Хозяева крупных площадок под коммерческую застройку уже готовы уступать реальным покупателям треть цены. Чуть меньше снизились цены на наделы под строительство дач.
Внеочередные выборы в Украине: опасный эксперимент в условиях мирового кризиса Игорь БУРАКОВСКИЙ (Зеркало недели, № 38, 11-17 октября 2008) Сразу оговорюсь, что не буду рассматривать поведение основных политических сил и характеризовать современную украинскую политическую элиту и отдельных ее представителей: об этом было и еще будет немало написано. Отмечу лишь, что, на мой взгляд, в пылу политических игр "всех против всех" сегодня на второй план как-то ушло обсуждение действительно важных экономических проблем, которые в условиях политической нестабильности только обострятся.
Вся бригада "скорой" попала в больницу Сергей ХАРЧЕНКО (Газета по-киевски, № 234, 13 октября 2008) В Харькове реанимобиль столкнулся с джипом. Не пострадал только водитель внедорожника. Реанимобиль "Ford" вез в больницу скорой и неотложной помощи пациента, которого пришлось уже в машине подключать к аппарату искусственного дыхания. На перекрестке улиц Маяковского и Сумской в карету "скорой" врезался непонятно откуда взявшийся джип "Тоyota Landcruiser". От столкновения пострадали все, кто был в фургоне: двое врачей, фельдшер, водитель и пациент.
Кому война... Михайлина СКОРЫК (Профиль, № 39, 11-17 октября 2008) Согласно данным Центризбиркома, на парламентских выборах в 2006 г. участники истратили на агитацию 552 млн. грн. Почти половина из них - 244,6 млн. грн - пришлось на партии, преодолевшие 3-процентный барьер. В частности, 112 млн. грн вложила ПР, 74 млн. грн - "Наша Украина", 35 млн. грн - Соцпартия, 13 млн. грн - БЮТ и 8 млн. грн - Компартия. На самом деле, рыночные расценки заставляют каждую из политических сил тратить на порядок большую сумму, чем декларируемая. Иначе рискуешь "пролететь".
Лекарство от краха Руслан ЧЕРНЫЙ (Коммерсантъ-Украина, № 182, 13 октября 2008) Как стало известно, Нацбанк принял постановление, призванное удержать банковскую систему от краха, после того как за неделю население изъяло $3 млрд. вкладов. С 13 октября НБУ запрещает банкам досрочно выдавать депозиты и увеличивать кредитование, заморозив размер их активов. Для снижения панических настроений НБУ предложит президенту создать из прибыли НБУ стабфонд, который увеличит гарантии вкладчиков с 50 тыс. грн. до 200 тыс. грн.
Бешеные деньги (Корреспондент, № 39, 11-17 октября 2008) При падении курса гривни украинцы обеднели на 20%. Причины обнищания масс - мировой финансовый кризис и масштабный отток валюты из Украины... Папа римский Бенедикт XVI в очередной раз ткнул пальцем в небо. Только в сентябре глава Ватикана отслужил молебен о спасении итальянской авиакомпании "Alitalia", которая находится на грани банкротства, как уже 6 октября понтифик предложил миру помолиться о спасении банковской системы Европы.
Кличко стал великим Игорь СМАГА (Газета по-киевски, № 234, 13 октября 2008) Братья Кличко осуществили свою мечту - они правят супертяжелым весом. Но дело не в поясах, а в поодвиге, который совершил Виталий. Ведь мало кто в это верил. Мохаммед Али стал Великим чемпионом, когда потерял скорость, блеск, реакцию, проиграл два поединка, но все-таки вышел в ринг против главного страшилища супертяжелого веса - Джорджа Формэна. И победил.
Питер сбежал от Кличко после восьмого раунда Юлия МАМОЙЛЕНКО (Комсомольская правда в Украине, № 226, 13 октября 2008) Все опасения специалистов и насмешки скептиков по поводу того, что Виталий Кличко за три года, проведенные в политике, позабыл, с какой стороны подходить к рингу, наш боксер мастерски развеял в ночь на воскресенье в Германии, когда превратил в "отбивную" чемпиона мира по версии WBC нигерийца Сэмюэля Питера.
"Судей привозят под охраной…" Ирина КИРПА (Газета по-киевски, № 234, 13 октября 2008) Издание побывало вчера у здания Апелляционного суда и убедилась, что бютовцы "вооружены" исключительно вареной колбасой, минералкой и одноразовыми пластиковыми стаканчиками. А вот сбушники и бойцы спецподразделений "Альфа" и "Грифон" взяли админздание в плотное кольцо и настроены явно по-боевому. Обстановка вокруг суда наэлектризована: вход в здание суда - строго по удостоверению народного депутата. Тут же, возле входа - небольшая группка хмурых бютовцев.
Тимошенко начала срывать выборы Дмитрий КОРОТКОВ, Александр КОРЧИНСКИЙ (Сегодня, № 230, 13 октября 2008) Тимошенко-2008, похоже, решила стать Януковичем-2007. Ее блок начал повторение сценария прошлого года, когда досрочным выборам предшествовали суды, а Юрий Луценко уже примеряет на себя лавры Василия Цушко... Нардепы из БЮТ блокируют ЦИК и суды, против них открывают дела. Вероятен силовой сценарий.
Суд так и не разрешил Президенту проводить досрочные выборы Тарас КОЗУБ (Комсомольская правда в Украине, № 226, 13 октября 2008) Хронику событий, произошедших в Киеве в выходные, нельзя пересказывать без валерьянки. Из парламентского зала противостояние между Президентом и Премьер-министром перетекло в залы судебные: как только указ Виктора Андреевича о роспуске Верховной Рады был опубликован в прессе, депутаты от Блока Юлии Тимошенко обжаловали его в одном из киевских судов. Судьи постановили: исполнение указа приостановить, а подготовку к выборам прекратить.
Наши бьют Алексей ДОСПЕХОВ (Коммерсантъ-Украина, № 182, 13 октября 2008) Виталий Кличко обеспечил себе место среди величайших супертяжеловесов в истории. Принес его нашему боксеру состоявшийся в субботу в Берлине матч, в котором он, вернувшись на ринг после почти четырехлетнего перерыва, заставил после восьмого раунда своего противника - нигерийца Самюэля Питера - отказаться от продолжения боя, не сулившего тому ничего хорошего, и расстаться с титулом чемпиона мира по версии WBC.
 

Реклама

 
Хит-статьи
  1. Не стало супруги Хабенского
  2. Умерла жена Константина Хабенского
  3. Жену Хабенского похоронят в пятницу
  4. Психологи объясняют: Почему мы с таким нетерпением ждем финансового краха?
  5. Гривня - лидер обесценивания
  6. Когда стабилизируется доллар
  7. Под завалами ипотеки
  8. Новые последствия кризиса: банки трясут должников, посылая к ним вышибал
  9. Нацбанк решил держать 7,4 грн. за $1
  10. Нацбанк отвязался от доллара
все хит-материалы >>
 
Анонсы изданий
"Власть денег" № 49 от 5 декабря 2008
"Комп&ньоН" №49 от 5 декабря 2008
"Личный счет" №12 декабрь 2008
 
МЕТА
Загрузка...