This version of the page http://www.translog.com.ua/articles/980/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-12-04. The original page over time could change.
Ежемесячный Журнал Транспорт и Логистика
№ 9(33) Супутник світу перевезень Вересень 2008
             
 
  
 Расширенный поиск
 
 
Вход для авторизованных пользователей
  Логин
  Пароль
№ 9(33)  Вересень 2008

Кому нужен GPS-мониторинг?

Грузоперевозчики
Внедрение системы GPS-мониторинга в организации, имеющей свой автопарк грузовых автомобилей и предоставляющей услуги по перевозке грузов позволяет диспетчеру в любой момент времени отслеживать местоположение автомобиля с грузом, контролировать скорость движения,...
От редактора
От редактора
Транспорт
Новости
Перевозки
Автотранспорт
Логистика
Реклама
Новости
Перевозки
Логистика
Склад
Техника
Реклама
Новости


 
 

 
 
 
 

 
Логистика :: Красная Шапочка против Серого Импорта или Защита прав интеллектуальной собственности
В обороте контрафактной продукции в стране волей-неволей задействуются предприятия транспортной инфраструктуры, осуществляющие доставку и хранение подобной продукции, даже не подозревая об этом. В какой-то момент движение подобного товара может быть приостановлено таможенными органами со всеми вытекающими последствиями.
Красная Шапочка против Серого Импорта или Защита прав интеллектуальной собственности
Рассмотрим практическую ситуацию: украинское предприятие (Дилер) является эксклюзивным представителем иностранного производителя (Производитель) в Украине и осуществляет импорт и реализацию произведенной партнером продукции в своей стране. Более того, именно на Дилера зарегистрирован торговый знак Производителя в Украине. Казалось бы, все под контролем и нет никаких поводов для беспокойства.

В один прекрасный (или не совсем) день, Дилер узнает, что его продажи начинают падать, хотя объективные данные вовсе не предполагают тенденции к снижению спроса. После небольшой разведки выясняется, что рынок насыщен продукцией Производителя, вот только импортерами и реализаторами являются совершенно иные компании.

Дилер обращается за объяснениями к Производителю, но последний ...

Подписаться

 
       
       
© Copyright 2008 Transport & Logistic. Все права защищены. Дизайн Datamill