This version of the page http://www.oxford.odessa.ua/branch.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-12-04. The original page over time could change.
Филиалы Центра. Курсы иностранных языков в Одессе. Odessa Language Study Centre.

EAQUALSOdessa Language Study Centre. Английский язык - элементарно!        
Учебный Центр на пос. Таирово

Одесский лингвистический центр на пос. Таирово это прежде всего языковая школа для дошкольников, школьников и студентов. Самым маленьким слушателям 3 года. Здесь они делают свои первые шаги в изучении одновременно двух языков - родного и английского. Через 5 лет они могут рассказывать стихи Роберта Бернса на конкурсе чтецов, а еще через 5 лет готовятся к сдаче международных экзаменов.

В нашем Центре дети имеют возможность овладеть начальными знаниями, а затем постепенно пройти еще 5 уровней, предполагающих усвоение базовых знаний и развитие речевых навыков в говорении, чтении, письме и восприятии на слух английской речи.

Специфика наших курсов в том, что в основу системы преподавания положена коммуникативная методика обучения английскому языку, которая предполагает быстрое овладение навыками устной иноязычной речи.

На занятиях в игровой форме моделируются реальные ситуации языкового общения.

Благодаря игровой подаче материала легко усваиваются грамматика, новые слова, интонационные модели. В процессе обучения эффективно используются видео программы, адаптированные и неадаптированные художественные произведения, познавательные игры и тематические проекты.

Конечной целью обучения может стать сдача международных экзаменов, которые проводят Британский и Американский Советы. Для детей, желающих продолжить образование за границей, хорошей рекомендацией и подтверждением уровня знаний языка являются сертификаты об успешной сдаче этих экзаменов.

Для младших школьников это экзамен САТ.
Для старших школьников это экзамен РЕТ.
Для студентов - FCE.

Подготовиться к этим экзаменам можно у нас на курсах. На продвинутом этапе обучения подготовку проводят носители языка - преподаватели из Великобритании и США.

В нашем центре проходят ежегодные олимпиады, победители которых впоследствии участвуют в городских и республиканских олимпиадах для частных школ. Такие олимпиады проводятся по стандартам и материалам международных экзаменов. РЕТ для уровней Elementary (A1) и Pre-Intermediate (A2) и FCE для Upper Intermediate (B2) and Advanced (C1.1).

На курсах создаётся свой особая атмосфера. Здесь проводятся детские праздники, костюмированные спектакли, тематические вечеринки, брейн - ринги. Все это, естественно, на английском, в соответствии с английскими традициями и обычаями.

В течение ряда лет работает летний языковой лагерь English Together. Студенты разного возраста совмещают уроки английского с активным отдыхом на море. Волонтеры из разных англоязычных стран проводят занятия на свежем воздухе в непринужденной обстановке.

 


главная страница :: на верх