This version of the page http://bigbord.net/faq/11.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-12-04. The original page over time could change.
Как создать магазин / FAQ (Часто задаваемые вопросы)
 
  Маркет | Объявления | Форум | Топ 100 | Статьи | Библиотека | Новости
 
 
Интернет-магазины
Поставщики товаров
Компании
Сервисы

Карта сайта
О портале
Помощь


Вход
Регистрация
Контакты


 

Как создать магазин

Для использования сервисов портала, требуется бесплатная регистрация Вашего собственного аккаунта. Зарегистрировав аккаунт один раз, Вы сможете пользоваться многими нашими бесплатными сервисами.

Размещение прайс-листов в Маркете, бесплатное. Это не банальная "свалка" ссылок (с оплатой за клики) на множество одинаковых товаров, а отдельный Интернет-магазин, в котором покупатели найдут только Ваши товары, прочитают Ваши новости, статьи, найдут информацию о Ваших акциях и предложениях.

Посудите сами, где будет больше пользы от размещения прайс-листа: на ресурсе, где одновременно с Вашим магазином будет несколько десятков/сотен предложений от конкурентов или на ресурсе, где прайс-лист Вашего магазина будет монополистом?

Зарегистрировавшись и активировав свою учётную запись, Вы получаете свой персональный магазин с Интернет адресом http://Ваш login.bigbord.net
Для активации магазина, необходимо подать заявку воспользовавшись внутренней перепиской, в поле (Кому / bigbord.net support).

Ваш магазин будет поддерживать экспорт товаров на порталы; meta.ua, bigmir.net, nadavi.net, marketgid.com.ua, etorg.com, auction.ua и др. (с возможностью бесплатной настройки, по Вашей просьбе, на любой другой каталог).

Такую функцию, которая даёт очевидные преимущества, поддерживают не все магазины Интерната. Если же заказывать её у программистов, то это будет стоить в пределах 100 - 300 $. Мы предоставляем этот сервис бесплатно.

После активации Интернет-магазина, Вам лишь необходимо будет настроить его под Ваши требования; установить валюту и курс, добавить категории и подкатегории товаров, сами товары, а также настроить автоматически созданное пользовательское меню по Вашему желанию (по умолчанию создаются разделы: Гарантии, Как заказать, Оплата заказов, Доставка заказов, О магазине).

Если Вы решили расширить свой ассортимент товаров, то наши партнеры-поставщики с радостью предоставят Вам товары по специальным партнерским ценам. Кто такие партнеры, можно узнать здесь

Разместив на сайте какие либо новости, статьи о Вашей деятельности или информацию об акциях, Вы увидите всё это на главной странице Вашего магазина и будете получать дивиденды на авторских условиях.

Если Вы уже имеете Интернет-магазин, то должны предоставить свой прайс-лист с описанием товаров для загрузки в систему. Загрузка может происходить в ручном или автоматическом режиме с любой периодичностью. Это позволяет магазину поддерживать базу цен в актуальном состоянии. К описанию товара можно прикрепить до пяти фотографий.

Заинтересованные в покупке посетители, кликая на размещенном товаре, попадают на страницу Вашего Интернет-магазина с описанием выбранного товара. Так на Вашем сайте появляется потенциальный покупатель.

Кроме того, для всех, кто зарегистрирован в Маркете (у кого подключён Интернет-магазин) имеется дополнительный бесплатный сервис. Так, при размещении Вами на сайте статей, новостей и т.п. справа от публикации появляется содержание раздела Маркет, в котором перечислены лишь те товары, которые предлагает Ваш магазин. Каждое наименование товара является ссылкой, клик на которую отправляет посетителей в Ваш магазин в системе (см. пример: Мировой рост продаж мобильных телефонов замедляется). Это действенный рекламный инструмент, так как новости и статьи читают чаще, причём не только посетители портала, но и пользователи, которые попадают сюда с множества поисковых систем и партнёрских сайтов.

Прайс-лист для экспорта, обязательно должен содержать:
Категорию товаров – (например: Мобильные телефоны, Телевизоры, Фотоапараты)
Подкатегорию товара – (например: Nokia, Sony, Nikon)
Наименование товара – (например: Nokia 8800, Sony FWD-42PV1, Nikon Coolpix 4600)
Ссылку на товар (например: http://www.mobisport.com.ua/index.php?productID=1006)
Цену товара (например: 200)
До пяти фотографий товара (например: http://www.mobisport.com.ua/products_pictures/z550.jpg)
Описание товара (например: Имиджевая модель среднего класса, выполненная в раскладном форм-факторе. Функционал: GSM 900/1800/1900, 2 дисплея (основной: TFT, 176х220 pix, 262144 оттенка; внешний: STN монохромный, 128x36 pix), GPRS class 10, WAP 2.0/xHTML/HTML (NetFront), Bluetooth, USB, PC sync, Push to talk, Java MIDP 2.0, 1.3Megapixels камера (4x zoom, 1280x1024 pix, video), stereo FM radio (RDS), MP3/AAC player, 20 Mb встроенной памяти + слот рсширения Memory Stick Micro (M2), 40-тональная полифония.)

Пример xml файла экспорта
sample_market.xml

Пример csv файла экспорта
sample_market.csv

Если у Вас, возникнут затруднения с экспортом товаров, то наши программисты бесплатно разработают для Вас модуль экспорта.
На данный момент, есть модули экспорта для Интернет-магазинов:

  • Shop-Script
  • Koobi pro



      1. Как дополнительно заработать на своих публикациях?
      2. Как создать магазин
      3. Что такое библиотека
      4. Как выбрать название для статьи
      5. Менеджер bigbord.net
      6. Как стать партнером
      7. Как это работает и откуда берутся деньги
      8. Как написать статью
      9. На главной странице есть статьи с анонсами и большими фотографиями, как добавить туда статью
      10. Как правильно составить заголовок объявления
      11. Разместить объявление (Рекомендации как правильно писать объявления)
      12. Какие бывают объявления

          Вопросы ответы

    Добавить вопрос



    Copyright © 2006 - 2008 все права защищены.

    Сервисы bigbord.net: информеры   разместить прайсы   создать магазин   rss   заработать сайтом   авторам публикаций ...