This version of the page http://www.paltour.com.ua/country.php?z=13&ss=1 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-12-03. The original page over time could change.
PAL-TOUR сайт компании
ГЛАВНАЯ БЮРО ЗАКАЗОВ АГЕНТСТВАМ КОНТАКТЫ
   WELCOME TO UKRAINE
   АВСТРАЛИЯ
   Австралия+Япония
   БАЛИ
   Болгария отели
   БРАЗИЛИЯ
   ВЬЕТНАМ
   Детская Болгария 2008г.
   Доминиканская Республика
   ЕГИПЕТ
   ИЗРАИЛЬ
   ИОРДАНИЯ
   Иордания+Сирия
   ИТАЛИЯ
   КИПР для детей 2008г.
   КИТАЙ
   КРУИЗНЫЙ ОТДЫХ
   КРЫМ
   МАВРИКИЙ
   Мальдивы
   МЕКСИКА !!!NEW!!!
   Новая Зеландия
   Свадебные церемонии
   СИРИЯ
   СЛОВАКИЯ
   США
   ТАИЛАНД
   ТУРЦИЯ
   ФИЛИПИНЫ
   ФРАНЦИЯ
   Шри Ланка
   ЮАР
   ЯМАЙКА


Самые горячие предложения: ИНДИЯ+ШРИ-ЛАНКА Новый год. Горнолыжная Словакия на Новый год и Рождество. Мексика. Вьетнам. Новый год в США + круиз. Виллы острова Пхукет. Круизы по Карибам.

КУБА


   Все разделы     >>    О стране

Официальное название страны - Республика Куба.

Город Гавана - столица Республики Куба. Её население около 1 млн. человек. Гавана расположена на северо-западе острова Куба, на побережье длинной и узкой бухты Мексиканского залива. К западу от бухты находится район Старая Гавана, сохранивший живописный облик колониального периода. Набережная Гаваны - Малекон, соединяет районы Мирамар и Ведадо со Старой Гаваной. По сей день это любимейшее место отдыха по вечерам не только туристов, но и, самих кубинцев. Гавана - культурный центр Кубы. Здесь находится Гаванский университет, Академия наук, театры, консерватория, зоосад, музеи, ботанический сад, зоопарк с открытыми вольерами, дельфинарий и много других достопримечательностей.

Климат
Климат Кубы очень "мягкий", так как на острове нет той влажности, как в странах с типичным тропическим климатом, а жара смягчена ветром который постоянно дует с океана. Здесь нет опасных для человека животных, а бесчисленное множество рыб, птиц, моллюсков становится не только деликатесом для гурманов, но и предметом рыбной ловли и охоты (включая подводную). Температура практически круглый год одинаковая, в среднем она составляет 25С зимой и 28-З0С летом. На Кубе скорее существует не лето и зима, а влажный и засушливый сезон. Жара в засушливый сезон (осень-зима) переносится хорошо, она даже приятна, чего не скажешь о сезоне дождей (весна-лето), так как в это время высокая влажность. В это время года не часто, но идут дожди и очень ярко светит солнце. Относительная влажность 81%. Средняя температура - 25С.
Население
Около 11,4 млн. человек живет в стране. Большинство населения (около 2/3) — потомки выходцев из Испании, 1/3 — мулаты, негры, метисы, есть на острове и достаточно многочисленная китайская
колония.

[purple] Язык
Официальный язык - испанский. Однако, обслуживающий персонал гостиниц ответит вам на английском, итальянском, немецком языках.

Электричество
Сетевое напряжение - 110 вольт. Все электроприборы должны иметь плоскую вилку. Однако, в отелях есть розетки с напряжением 22 вольт.

ТранспортАвтобан в стране один: на восток и запад от Гаваны. На Кубе всего несколько компаний, занимающихся прокатом автомобилей. Стоимость аренды машины не низкая - 55-65 долларов в день, залог - 100 долларов, бензин стоит 1 доллар за литр, норма пробега 100 км в день. Местная дорожная полиция к иностранцам достаточно снисходительна. Ездить не сложно, т.к. машин на кубинских дорогах мало, зато плетутся они со скоростью 50 км/час и непременно в левом ряду. В последние годы появились тысячи велосипедистов, главным образом в городах. На курорте Варадеро в изобилии иномарки, работающие как такси. Искать их не надо, так как везде они ищут Вас. Вам достаточно только посмотреть в сторону водителя, как он сразу же подъедет. Стоит такси не очень дорого, но и не дешево (примерно 1,5-2 км. - 2 CUC). Раньше в Варадеро, наряду с иномарками, можно было встретить наши родные «Жигули» и старые американские машины 50-60 годов. Они также работали как частные такси. Их стоимость была приблизительно в 2 раза меньше. Сейчас их на курорте практически нет. В Гаване и в провинциях их по-прежнему много. Цены «частников» низкие: например по центру Гаваны - 2 CUC; из центра в Мирамар - 3-5 CUC; из аэропорта в Гавану - 20 CUC. Во многих местах в Варадеро Вы можете взять, помимо автомобилей, в аренду мопед «Ямаха» или велосипед. Мопед стоит 9 CUC за 1 час, 12 CUC за 2 часа, 15 CUC за 3 часа. Каждый час задержки плюс 5 CUC. Для аренды достаточно иметь при себе заграничный паспорт или карточку гостиницы.

Чаевые[/purple]
В указанную цену обычно не включаются. Принято оставлять 10-15% от стоимости оказанных услуг, особенно носильщикам.

Развлечения
Многие центры развлечений находятся в гостиницах. Каждый вечер с 21.30 до 22.45 почти в каждом отеле проходит вечерняя развлекательная программа.

На заметку
Что лучше купить друзьям и знакомым? Несомненно это черный коралл и украшения из него: кольца, кулоны, серьги, ожерелья, браслеты. В сочетании с серебром это будет выглядеть лучше. Также неплохи изделия из панциря черепахи, особенно браслеты и заколки. Пользуются спросом разнообразные раковины и изделия из красного дерева. Почти никто не уезжает, не прикупив 1-2 бутылки кубинского рома (3, 5, 7 лет выдержки) или всемирно знаменитые кубинские сигары. Покупки можно сделать в магазинчиках при каждой гостинице, на пляже, курортном городке, а также в торговых центрах. На Варадеро известно 3 таких центра: Сореу - находится между улицами 61 и 63, напротив гостиницы «4 Пальмы». Caiman - расположен между улицами 61 и 62, т.е. там же где и Сореу. Рядом с торговыми центрами раскинулся великолепный парк «Josone» - его следует посетить в свободное время. Третий торговый цетр появился сравнительно недавно. Находится он между двумя пятизвездочными отелями (MELIA VARADERO и MELIA LAS AMERICAS). Отличительной чертой этого торгового центра является то, что при строительстве архитекторы стремились вдохнуть в него современный стиль подобных сооружений: современные павильоны, автомобильная стоянка, качественный товар, охрана и т.д. Кроме вышеперечисленных покупок следует упомянуть и о мачете - основное орудие для рубки сахарного тростника. Сувенирный вариант выглядит, конечно, привлекательней. При перевозке сдайте его в багаж, а в Шереметьево идите через «зеленый коридор» и неприятностей не будет.


 

 

 

 

 

 

 

 

 
 














ссылки

Создание сайта: ProSite Web-Studio   │   Copyright © 2007-2008 "ПАЛ-ТУР"   │   adm