This version of the page http://honda.org.ua/news/100-let-soichiro-honde (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-12-03. The original page over time could change.
100 лет Соичиро Хонде. | HONDA Mafia - ХОНДА Семья - Хонда Клуб
  • Новости
  • Помощь детям
  • Семья
  • Honda
  • Ссылки
  • Оргия
  • Галерея
  • Форум
  • Последние новости
  • У Honda и Acura самая высокая остаточная стоимость

    Автомобили Honda и Acura обладают наибольшей остаточной стоимостью согласно результатам ежегодного исследования американского консалтингового агентства ALG. Владельцы Honda и Acura меньше других понесут финансовые потери при продаже подержанного автомобиля.

    Уже шестой год подряд Honda попадает в этот рейтинг. Исследование ALG подразделено на две группы: первая - массовые бренды, вторая - сегмент «люкс».

    В нынешнем году Honda Motor одержала двойную победу, так как впервые за 10-летнюю историю составления рейтинга марка Acura заняла первую строчку в сегменте «люкс».

    Общий балл выставляется по сумме набранных в каждом сегменте. Honda показала не только лучший средний результат, но и заняла первую строчку в сегменте среднеразмерных легковых седанов с моделью Accord и среди компактных автомобилей благодаря модели Fit/Jazz.

    Второе место после Honda заняла Subaru. За ней следуют Volkswagen, Toyota, Nissan, Mazda и Suzuki.

     

  • 29 ноября 2008 года на автодроме «Чайка» пройдет осенний этап 2008 года любительских гонок Honda Open Cup.

    Это соревнование по скоростному маневрированию традиционно проводит клуб поклонников марки Honda клуб Honda Mafia. Осенние гонки Honda Open Cup в этот раз получили название "Гангста Парадайз 2008", более того осенний этап будет не простым, а юбилейным, так как открытый кубок Honda будет проводиться в 15 раз.


    Соревнования Honda Open Cup проводятся каждый сезон и открыты для драйверов на автомобилях любых марок.


    За право взойти на пьедестал почета 29 ноября на сложнейших трассах будут бороться более пятидесяти экипажей. Гонки пройдут на большом кольце, участники будут соревноваться на 4 спецучастках. Зачеты пройдут, как и раньше, по классам: до 1,4 л, до 1,6 л, до 2,0 л, свыше 2,0 л, «Абсолют» и «Женский», при условии соблюдении кворума - не меньше 5-ти участников в каждом классе.


    В программе мероприятия также предусмотрены конкурсы, розыгрыши, стрельба по мишеням, погони и бутлегеры для всех участников мероприятия.


    Начало соревнований в 9:00.


    Вход для зрителей бесплатный.


    Более детальную информацию можно найти по ссылке

    http://opencup.honda.org.ua

     

  • Какой будет новая Honda/Acura NSX

    Когда на автомобильном рынке впервые в 1990 году появилась Honda NSX (в США она выпускалась под брендом Acura NSX), она очень приятно удивила вех почитателей активной езды своим "заряженным" V6 и резким рулевым управлением. К сожалению, выпуск этого автомобиля был прекращен спустя 15 лет пребывания его на рынке. Но в концерне Honda не сидели сложа руки, а, как и в случае с выпуском Nissan's GT-R, разрабатывали достойного наследника этого спорт-кара.

    Возможный "рентгеновский снимок" будущего NSX, за основу которого была взята одна из ранее опубликованных шпионских фотографий. Предполагается, что новый супер-кар будет таким же технологически развитым, как Nissan GT-R, а его конкурентами за предпочтения покупателей станут Ferrari F430, Aston Martin V8 Vantage, Porsche 911 GT3, а также будущий Lexus LF-A.

    Предполагается, что под капотом новинки расположится 5,5-литровый V10, мощность которого составит около 560 л.с. В паре с ним будет работать 6-ступенчатая полуавтоматическая КПП с подрулевыми переключателями. Максимальная же скорость нового автомобиля составит около 320 км/час, а первую "сотню" он сможет набирать менее чем за 4 секунды.

    Что же касается официального дебюта новинки, то он состоится, предположительено, уже в следующем году, а его ориентировочная цена составит около 150.000 долларов США.

    Первые рисунки того, как именно может в будущем выглядеть новый автомобиль. Напомним, что новый NSX, выпуск которого отложен до лучших времен по причине кризиса, получит 550-сильный мотор V10, который будет расположен над передней осью для лучшей развесовки и управляемости. Вся мощность двигателя будет передаваться на заднюю ось.

    Также, вполне возможно, новинка получит и систему отключения одного блока цилиндров под названием Variable Cylinder Management (VCM), которая поможет сэкономить топливо в езде по городским пробкам.

    Что же касается дебюта новинки, то предсерийный образец покажут не раньше середины следующего года, а в продажу новинка поступит не раньше 2010 года.

     

Random Image

DSC00138.jpg

  • Последние обновления
  • Автосалоны Украины
  • Друзья и партнеры
  • Покраска. Рихтовка. Полировка. Ремонт пластика. Шумоизоляция. ex_Dancer's team

100 лет Соичиро Хонде.

17.11.2006

В этот день 100 лет назад родился замечательный человек - Соичиро Хонда.

 



все новости

Случайные новости

Honda Open Cup - Winter 2006 - ICE AGE
Внимание! Клуб любителей Honda 11 февраля 2006 года проводит очередное соревнование "Honda Open Cup - Winter 2006 - ICE AGE". Как всегда на соревновании соберутся не только все любители и поклонники марки Honda, но и много друзей из других автоклубов для того чтобы посостязатся в соревнованиях по скоростному маневрированию. Подробнее....
Внимание! Клуб любителей Honda 11 февраля 2006 года проводит очередное соревнование "Honda Open Cup - Winter 2006 - ICE AGE". Как всегда на соревновании соберутся не только все любители и поклонники марки Honda, но и много друзей из других автоклубов для того чтобы посостязатся в соревнованиях по скоростному маневрированию.

Подробнее....

Opencup - Winter 2006 Ice Age (Ледниковый Период)
11 февраля 2006 г. Honda Mafia, при поддержке официального представителя Honda Motor Co. на Украине компании "Днипро Мотор Инвест" и других замечательных спонсоров, организовала очередные открытые бесплатные любительские автосоревнования Honda Open Cup. Мы его назвали "Ледниковый Пе...

11 февраля 2006 г. Honda Mafia, при поддержке официального представителя Honda Motor Co. на Украине компании "Днипро Мотор Инвест" и других замечательных спонсоров, организовала очередные открытые бесплатные любительские автосоревнования Honda Open Cup.


Мы его назвали "Ледниковый Период".


Соревнования проходили на автодроме "Чайка".


Результаты соревнования.


Фотографии с места события.


Статя о Honda Open Cup "Ледниковый Период" в Украина ЗА РУЛЕМ 04/2006.


"Ледниковый период" организовывался под эгидой ФАУ.