This version of the page http://www.vashikadry.com.ua/177470.php (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-12-02. The original page over time could change.
Как на собеседовании с работодателем вести переговоры о заработной плате. RABOTA44.RU
Работа в Костроме - Первая
Расширенный поиск
Поиск

СОПЕРНИКУ

Вакансии (94)
Добавить резюме
Изменить резюме

РАБОТОДАТЕЛЮ

Резюме (278)
Добавить вакансию
Изменить вакансию

ИНФОРМАЦИЯ

Кадровые агентства Костромы
Начинания Костромы
Форум
СЕРВИСЫ

Подписка на вакансии
Подписка на резюме
Регистрация на сайте
Вход для пользователей



Все статьи / начинание списка
вернуться на страницу: 1 2




Как на собеседовании с работодателем вести переговоры о заработной плате



Музыкальные аксессуары Сувениры магазин

собеседование с беспристрастным работодателем или рекрутером кадрового агентства, как начало, структурировано, т.е. предполагает наличие стандартных уроков, диагностирующих профессиональный эксперимент, непосредственные известные, мотивацию, жизненные и профессиональные цели. Подобная встреча дельно никогда не обходится без обсуждения урока заработной платы. Вариантов для ловкого обсуждения привлекательности суммы оплаты труда не так много, но все же они есть, а эффективность их применения зависит от вас настоящего, т.е. от соперника на незанятую должность, зависит от понимания и осознания им своей собственной профессиональной ценности и компетентности.

Единственное, что нужно категорически исключить из отзывов на урок о желаемой сумме заработной платы - непосредственные (семейственные) мотивы, как то: возможность кредитования как таковая или кредитование через банк компании при покупке жилья, автомобиля и т.д. или запрашиваемая сумма является необходимой для оплаты коммунальных служб, а также при оплате воспитательно-образовательных учреждений для детей. Действие в том, что работодатель заинтересован исключительно в решении бизнес-споров своей компании, а не в решении непосредственных задач грядущего помощника. Ему важны прежде всего бесперебойная, эффективная работа организации, исполненная реализация надобных бизнес-компетенций помощников с целью поддержания конкурентного успеха организации на рынке.

Настоящим огрубелым нарушением в начинании диалога об оплате труда является урок соперника о том, сколько же ему собираются платить. За этим уроком вполне прогнозируемо завершение собеседования как такового, и вполне вероятно, что вас ожидает отказ при найме на работу. Отсюда следует первое начало заявленной тематики: урок заработной платы лучше приберечь на финальную стадию собеседования.

Для того, чтобы конструктивно вести переговоры по заработной плате на собеседовании с работодателем, прежде всего, необходимо хорошо подготовиться и тем настоящим разработать подробные отзывы на строй принципиально значительных, с точки зрения работодателя, уроки.

1. Так, готовясь к встрече с беспристрастным работодателем или рекрутером, вы должны точно знать интервал заработных плат знатоков в вашей профессиональной группе. Эта информация важна для вас в том уме, чтобы на собеседовании не претендовать на лишком сумму, или на очень маленькую. Если вы будете претендовать на неаргументированно возвышенную зарплату, то, скорее всего, вам на собеседовании скажут "нет". Вина отказа крайне проста: никто не будет переплачивать за товар, который можно купить дешевле. Однако возможна и обратная ситуация, когда вы попросите очень малорослую зарплату. Но и здесь не стоит ждать 100%-ного барыша к вашей кандидатуре, т.к. заниженные платы на товар могут вызвать недоумения в свойстве продукта, который хотят продать. По сути, у работодателя возникает мысль о том, что тайный наймит достаточно низко оценивает уровень своей профессиональной компетенции.

2. Вариацией первого посредника может быть урок со руки работодателя о том, любые заработные платы предлагаются знатоком вашего квалификационного уровня. Для получения отзыва на этот урок вы должны самостоятельно провести мониторинг/испытание рынка труда по вашей специальности путем опроса знатоков, а также изучения опубликованных известных в разных аналитических справочниках или путем использования доходов Internet.

3. В инциденте, если вы заинтересованы в получении более высокой заработной платы в рамках возможного зарплатного интервала в вашей профессиональной категории, то будьте готовы ответить на урок о том, каким профессиональными и личностными свойствами вы обладаете, чтобы претендовать на заявленную сумму. Здесь нужно вполне точно знать свои здоровые руки, чтобы вести компетентный разговор по известному уроку. При этом не стоит обходиться каким-то внешним перечислением, чтобы подкрепить свой престиж, следует ссылаться на настоящий образчик, в котором бы вам удалось достичь профессионального успеха.

Однако, даже придерживаясь этой технологии ведения переговоров по зарплате, вполне имеет пространство быть еще один затейливый нюанс, когда работодатель сам берет на себя инициативу и задает урок по заработной плате. При этом для себя он может заранее определить тот окончательный уровень, который готов платить, и на большее не согласен. Так тайный соперник попадает в некоторое неопределенное положение. Допустим, в компании Y знатокам данной категории платят 250 у.е., и не более. Вы, в свою очередь, не можете знать этих цифр, поэтому вполне можете назвать сумму меньше, и тогда после некого внешнего продолжения беседы работодатель может дать согласие о вашем найме в компанию. Или, например, вы называете желанную цифру на порядок выше предполагаемой, в итоге провоцируете у работодателя опровержение: "Почему вы можете претендовать на подобную сумму?" Выражением, здесь можно сделать вывод, что на этапе обсуждения положений оплаты труда "достоинство получает тот, кто первым "вынудит" товарища назвать настоящую сумму зарплаты".

В такой смоделированной ситуации возможно и такое, что вы, например, полне компетентный знаток, который достаточно высоко оценивает свои профессиональные познания, но работодатель не умеет вести переговоры в строе разговора. В практике встречаются подобные работодатели, у каких есть производственная загадка и сумма оплаты решения этой задачи, и он не готов обсуждать вариации суммы оплаты труда наймита. В этом инциденте именно вам решать, нужна ли эта работа, и сможете ли вы работать с подобным вожаком?

Итак, несмотря на то, что заявленная тематика стала предметом написания статьи, не стоит минимизировать значимость остальных уроков собеседования, на которые тоже важна прежняя подготовка и настрой. Подводя итог выше сказанному, следует подчеркнуть, что желательно, когда урок о заработной плате поднимает сам работодатель, во-других, этот аспект должен обсуждаться в финале диалога. Следуя этим двум обыкновенным правдам собеседования, а также владея информацией о заработных платах, вы наладите дипломатическое обсуждение темы по зарплате, и у вас появятся некие достоинства в обсуждении известного урока.

По материалам сайта "человеческие доходы Урала"

http://www.vashikadry.com.ua rel=nofollow href="http://www.pop-art.com.ua/58813.php" target="_blank"> - Поиск дисков, фильмов, музыки, актеров, альбомов, исполнителей, Сd dvd sacd










Работа в Костроме,
г. Кострома, 2007 ©
Размещение рекламы
Техподдержка
Rabota-v-Moskve.ru -
поиск вакансий и выбор персонала в Москве

Rabota-v-Pitere.ru -
поиск вакансий и выбор персонала в Питере
ФОРУМ
  • Ищу работу в Костроме в сфере экономики.
  • Суждения о компаниях.
Добавить тему