This version of the page http://www.newprogram.com.ua/205857.php (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-12-02. The original page over time could change.
Навигация
Новости: Белорусское ПО «Горизонт» и китайский холдинг midea group создадут совместное предприятие - Гандляр
::[ Шрифты ]::
Шрифты ttf
Шрифты Type1
Готические шрифты
Рукописные шрифты
Софт для работы с шрифтами
Статьи
::[Допечатные технологии]::
Работа с графикой
Верстка
Допечатные технологии
Растрирование
Цветопроба
::[ Печатные технологии ]::
Формные споры
Печатные споры
Цифровая печать
Бумага
Краски
::[В помощь издателю]::
Издательский софт
Проверка отделанных спусков, набор текстов.
PREPS manual Rus
Технические домогательства
::[Разное]::
Словарь полиграфических терминов
Загрузить свой файл
Реклама
Реклама
Наша кнопка
Добавьте нашу ссылку или кнопку на страницу Вашего сайта, например в раздел "пользительные ссылки". Ссылка: Справочник Для Полиграфиста. :
Кнопка:



Реклама




Формные доски



Именно отбор вида формных досок является ключевым при отборе вида строения СТР. Различные доски ведут себя по различному на различных печатных машинах.

Если речь идет о машине с высокой степенью износа, шероховатой бумаге или очень тиражах, то рекомендуется выбрать традиционные или фотополимерные доски. Если строение СТР ограничено возможностями лазера (чего не должно быть, но встречается постоянно), отбор досок также будет ограничен, например, серебросодержащими досками. Если есть туземные принципы, ограничивающие слив отходов в канализацию, следует использовать доски, обрабатываемые водными растворами, но никак не серебросодержащими.

Сложность оборудования и его обслуживания, уровень технологической поддержки со руки подрядчика досок, фактическая стоимость реактивов, материалов для очистки и профилактики должны быть оценены вкупе. Пользователи, пробовавшие повторно ставить цифровые выкройки на печать, говорят, что это срабатывает, но время на очистку и гуммирование, а также на приводку выкройки после повторной установки на печатную машину стоят дороже, чем просто изготовить небывалую выкройку. В итоге оказалось, что хранить выкройку для повторного использования получается дороже, чем изготовить небывалую.

«Верная» формная доска для правильной работы даст лучшие результаты. При отборе «правильной» доски нужно учесть все затраты на изготовление печатной выкройки ежедневного вида. А по результатам остановиться на одной, какая поддерживает необходимое разрешение и тиражестойкость при минимальных затратах (в формном и печатном спорах).

Ниже приводятся некие базовые вины для отбора термальных досок по сопоставлению с досками, чуткими к явному спектру.

Термальные доски – действительно цифровые доски. Точка, полученная после экспонирования, имеет тот же размер, что и пятнышко лазерного луча, и не меняет своих размеров в споре дальнейшей отделки. Они могут воспроизводить точки очень маленького размера. Спор их отделки – экологически белый, а загрузка досок может осуществляться при желтом свете или при контролируемом дневном. Можно загружать выкройки и при обыкновенном дневном свете но стараться не подвергать их противодействию прямых солнечных лучей, термальные выкройки имеют один значимый для начинания минус их транспортировка и хранение должно осуществляться при взыскательном контроле температуры в местах так как выкройки засвечиваются уже при 30 градусах тепла а температура в цехах летом нередко возрастает выше этого уровня летом, поэтому следует учитывать расходы на поддержание нужной температуры в цехе, оптимальная температура является 22 градуса по Цельсию.

Начала обращения с этими досками подобные же, как и с традиционными. Как видно из их слова, изваяние на термальных досках формируется тепловым, а не световым излучением.

Лазеры, которые используются для образования изваяния на них, различны и имеют просторный диапазон параметров излучения – от аргонового (488 нм) до FD YAG (1064 нм). Термальные доски менее чувствительны и, соответственно, более энергоемки, чем традиционные или фотополимерные. Основное веяние их развития – беспроцессные формные доски.

1. Если требуется отпечатать тираж более 250 тыс. знаков, подойдет термальная технология. Фотополимерные доски, чуткие к явному спектру, после термообжига выдерживают более 1 миллиона знаков. Тиражестойкость – один из посредников, определяющих пригодность доски для печати настоящего тиража. Только 1 барыш всех тиражей превышает 250 тысяч знаков, и только 9% тиражей нуждаются в выкройках, выдерживающих 200 тысяч знаков.

2. Загрузка при дневном (или светлом)свете некоторое время назад являлась достоинством термальных досок перед досками, чуткими к излучению явного спектра. Теперь же с появлением «фиолетовых» досок это достоинство уже не столь очевидно, поскольку «фиолетовые» доски загружаются в кассету или приемное строение СТР при желтом свете.

3. Возвышенная стойкость к УФ краскам: серебросодержащие доски могут быть использованы для печати УФ красками, но тиражестойкость их будет очень условной. С термообработанными термальными выкройками или же фиолетовыми выкройками печать УФ материалами становится возможной. Применение материалов FujiFilm (LH PIE – термальные доски, LP NV – фиолетовые доски), специально предназначенных для печати УФ красками без термообжига, значительно сократит время и энергоемкость формного спора.

4. Надежды «беспроцессной» отделки экспонированной доски: доски Mistral, Agfa и Anthem, Presstek, требуют вакуумной системы удаления копировального разряда. «Беспроцессные» доски KPG показывают тиражестойкость 50 тысяч знаков, но сам материал пока недоступен. Компания FujiFilm продолжает работы по усовершенствованию досок серии LD NS, не требующих отделки; предварительно заявлена тиражестойкость 40 тысяч знаков; доски проходят торговые искушения.

5. Оборудование СТР четко разделено – термальные и строения явного спектра излучения. СТР – это последующий этап модернизированного и нынешнего действия; здесь нет пространства пленке и монтажному столу. Ключевое значение технологии СТР – это значение формных материалов.

Термальные доски представлены разновидностями: негативные, позитивные и беспроцессные. Негативные термальные доски – это фотополимерные доски с перекрестными связями, в каких лазер формирует элементы печатного изваяния. ИК лазер нагревает фотополимерный разряд до тех пор, пока не произойдет «сшивка» полимера, что сделает его нерастворимым в споре изображения, в то время как непроэкспонированные участки растворяются и вымываются проявителем. Участки изваяния приобретают водоотталкивающие качества, а также качества воспринимать краску. Эта процедура похожа на ту, какая применяется в пленочном споре, когда экспонирование доски через негативную пленку позволяет получить позитивную выкройку. С термообжигом возможно получить тиражестойкость печатной выкройки до двух миллионов знаков. Позитивные термальные доски также являются фотополимерными с перекрестными связями; в этом инциденте лазер формирует пробельные элементы печатной выкройки – в противовес негативному спору.

Лазерный луч разрушает связи внутри фотополимера, поэтому экспонированные участки становятся растворимыми в споре изображения, в то время как неэкспонированные участки остаются нерастворимыми, образуя печатные элементы выкройки. Этот спор похож на изготовление печатной выкройки с применением позитивной фотоформы. Мощность лазера в известном инциденте меньше, и эти доски используются в строениях СТР с домашним барабаном. Доскам не нужен прежний нагрев, но они обрабатываются в щелочном проявителе и могут быть подвергнуты термообжигу для увеличения тиражестойкости. «Беспроцессные» термальные доски состоят из алюминиевой подложки, покрытой красковосприимчивым разрядом. Гидрофильный краскоотталкивающий разряд силикона наносится поверх прежнего разряда, а затем покрывается защитным разрядом. Лазерный луч дельно прожигает изваяние в гидрофильном разряде силикона, и выкройка готова к печати без дополнительной отделки.

В действительный момент подобные доски производит Presstek. В 2001 году AGFA и Kodak заявили о наличии таких досок в своем ассортименте.

Гидрофильный разряд должен быть достаточно безопасным для печати тиража, что требует максимально полного разряда; это, однако, может повлечь за собой необходимость усиления параметров выжигания, которые сложно изменить. Эти доски не подлежат термообжигу, поскольку подобная операция сожжет гидрофильный разряд.

Тиражестойкость таких выкроек без обжига примерно 100000 знаков без обжига и 1000000 знаков с обжигом на практике эти доски не выдерживают заявленую тиражестойкость так как заявленая тиражестойкость будет при возвышенных положениях, тоесть точно отрегулированной печатной машине, и соблюдении технологического цикла, пуще всего происходит шлифовка выкроек на печатных машинах, из за их физического износа или если начинание экономит на химии, происходит проедание печатных элементов, и требуется изготовление небывалых печатных выкроек. Но при хранении эти выкройки показывают очень добрые показатели, даже непокрытые гуммирующим раствором выкройки спокойно хранятся до 3-х недель после чего печатниник спокойно завешивает их на машину и спокойно отрабатывает тираж.



Болгария |abri » Страны » Азия » Корея |Амарко Турс - туристическая компания | Объединенные Арабские Эмираты / Умм Аль Кувейн
Новости сайта
У вас есть бесплодный или заброшенный сайт мы предлагаем вам продать его нам, стоимость ежедневного сайта индивидуальна и ежедневный план оценивается индивидуально со своими предписаниями пишите на адрес:
Туризм, путешествия, отдых в горах Кыргызстана. Туры по Средней Азии .
Реклама


Загрузить свой файл

Если у вас есть любые либо статьи или файлы которые могут быть полезны нашим гостям пожалуйста загрузите их к нам на сайт, и после этого мы просмотрев содержимое присланных вами материалов, они будут выложены на сайте. К раскаянию мы не можем гарантировать что ваши авторские преимущества или копирайты(могут быть изменены) не будут присвоены иными и поэтому обнаружив нарушение ваших преимуществ немедленно сообщите нам об этом на наш е-mail и мы примем мерки.



лозунг для закачки test