This version of the page http://www.domashniy.com.ua/269214.php (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-12-02. The original page over time could change.
Секреты красоты


Работа в Ставрополе. Письмо администрации сайта «Работа в Ставрополе».

Секреты красоты


Первая страница
Реклама
Статистика
Снаряды для ухода за волосами и укладки волос
Расчесывание волос - это настоящая бесхитростная и надобная процедура по уходу за ними, а также отличительная часть укладки волос, поэтому расчески и щетки для волос - это снаряды, пуще всего используемые женщинами. чтобы не испортить волосы, при отборе расчески или щетки в передовую очередь обратите внимание на их свойство. Расческа с неаккуратными швами и резкими зубьями будет травмировать шкуру вершины и рвать волосы. Отбор щеток и расчесок зависит и от длины ваших волос. Щетки с жидкими иглами подойдут тем, у кого створожившиеся или долгие волосы, а при небольшой стрижке купите щетку с густыми зубьями. Иногда полезно делать массаж вершины специальной массажной щеткой. Эти щетки должны иметь твердые иглы с наконечниками, на резиновой подушке. Не стоит злоупотреблять подобным массажем, так как это повреждает корни волос и повышает салоотделение. Для укладки волос подойдет кривая щетка. Иглы на таких щетках должны быть лысыми, чтобы не повредить влажные волосы, очень нежные после мытья. Для укладки феном купите полукруглую щетку с пластиковыми иглами или пластиковые щетки с жидкими иглами. Для начесывания волос воспользуйтесь расческой с жидкими зубьями и "хвостиком". За щетками и расческами нужно постоянно ухаживать, чтобы не испачкать грязной расческой вымытые волосы. Ведь на расческах оседает грязь и пыль с расчесываемых волос, лекарства для укладки. Регулярно промывайте расческу водой, а иногда - и с мылом. Дельно все женщины пользуются феном для того, чтобы высушить или уложить волосы. Многие при этом не учитывают, что густая отделка волос жарким воздухом приводит к тому, что волосы становятся нежными, неясными и бесстрастными.

Так что лучше всего иметь фен с несколькими регуляторами теплого и прохладного воздуха, а при пользовании феном соблюдать некие начала. Не сушите феном совсем влажные волосы, сначала слегка помокните их полотенцем. Не держите фен близко к вершине, минимальное расстояние - 20 см. Просушивайте волосы равномерно, не задерживаясь подолгу в одном пространстве. Если вы хотите уложить волосы, то вам понадобится фен с насадками. В главном они предназначены для придания волосам объема. Так, на насадке в лике выпуклой доски расположены стержни разной длины. Эту насадку нужно держать перпендикулярно вершине и приподнимать ей волосы кругообразными движениями. Перед тем, как воспользуетесь феном, нанесите на волосы лекарство для укладки. Если у вас малые волосы, сначала высушите их с боков, а затем продолжте сушить в высокопарном положении. Для придания объема стрижке "паж" волосы сначала высушите, а затем, накручивая высокие пряди на кривую щетку, проведите по волосам нагретым феном. После того, как вы высушили волосы, их можно уложить электрощипцами. Но предварительно обязательно высушите волосы, когда волосы еще влажные, пользоваться электрощипцами нельзя. На волосы перед укладкой нанесите лекарство для укладки, но не пользуйтесь фиксатором. От этого волосы могут потускнеть, стать бесстрастными. Не держите элекртощипцы на одной пряди дольше 30 секунд. чтобы не обжечь шкуру, положите под накручиваемую прядь расческу. Также нужно добавить, что для волос вредно ежедневное использование щипцов, чтобы избежать этого, купите бигуди.

Использование бигуди - более щадящий, чем электрические щипцы, образ получить локоны . В зависимости от вида и положения своих волос выберите бигуди того размера и выкройки, которые подойдут вам лучше всего.
Если у вас долгие волосы, купите бигуди диаметром 1-2 см, а если долгие - тоньше 1 см. Средние и крупные бигуди придают прическе объем, но локоны от утонченных бигуди сохраняются дольше. Волосы начинают накручивать спереди назад, это наиболее удобно. При накручивании держите волосы перпендикулярно поверхности бигуди, причем накручиваемые пряди не могут быть шире, чем бигуди. Волосы накручивайте ровно, следите за тем, чтобы концы волос не сминались, тогда у вас получатся возвышенные локоны. После того, как все волосы накручены, подсушите их феном. Кроме обыкновенных бигуди популярностью пользуются папильотки и бигуди-"липучки". С помощью папильоток можно очень быстро сделать природные локоны. Особенно удобно использовать папильотки, чтобы придать небывалую выкройку химической завивке и естественно вьющимся волосам. Вначале слегка намочите волосы и нанесите на них лекарство для укладки, разделите волосы на пряди и накрутите их на папильотки. через некоторое время папильотки снимите, а волосы расчешите с помощью пальцев или расчески с жидкими зубьями. Бигуди-"липучки" покрыты пластиковыми ворсинками, к которым волосы прилипают, не повреждаясь. Поэтому на подобные бигуди можно легко накрутить и бесстрастные, и влажные волосы. При этом бигуди-"липучки" бывают настоящих различных размеров, их используют как для изделия природных волн, так и для глухих локонов. Зажимы для изделия волн используются реже, чем иные снаряды, в главном для вечерних причесок, с помощью зажимов можно создать необычную прическу в вкусе 20-30 годов. Нанесите на волосы мусс, пену или гель, сформируйте волны и закрепите ежедневный гребень волны зажимами. Волосы тщательно высушите и, не расчесывая, закрепите прическу лаком.

Советы: Щетки с жидкими иглами подойдут тем, у кого створожившиеся или долгие волосы, а при небольшой стрижке купите щетку с густыми зубьями.
Не держите фен близко к вершине, минимальное расстояние - 20 см. Просушивайте волосы равномерно, не задерживаясь подолгу в одном пространстве.

вернуться назад