This version of the page http://www.rentanofice.com.ua/29216.php (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-12-01. The original page over time could change.
Новости | Ипотечное кредитование | Самарский Ипотечный Брокер
Каталог Жиросжигатели - Магазин спортивного питания в Самаре "ФЛЕКС-СПОРТ".
Введите ваш ежемесячный совокупный приход и сумму первоначального взноса и узнайте сумму ежемесячного платежа по кредиту.
01.03.2008

Ипотечный кризис в США привел к росту ставок, уменьшению объемов кредитования и ужесточению положений предоставления ипотечных кредитов. что касается ближайшего грядущего ипотеки в России, его довольно сложно прогнозировать, говорят знатоки.


Первым личным банком в России, который до кризиса 1998 г. серьезно развивал веяние по выдаче ипотечных кредитов, был СБС-агро. Кредиты выдавались под 23% годовых. Сегодня ставки по ипотечным кредитам вдвое ниже.

Ипотека дорожает, положения ужесточаются

Ипотечный кредит - такой же банковский продукт, как иные. Его подорожание связано вовсе не с ростом плат на недвижимость, а с удорожанием доходов для банков в связи с ипотечным кризисом.

Ужесточение положений выдачи ипотечных кредитов фактически уже произошло. Истина, проигрывает или выигрывает от этого заемщик - урок неоднозначный.

С одной руки, ужесточение положений выдачи ипотечных кредитов - это благо, которое убережет неких от вольных решений и вытекающих задач. С иной же, средний человек теперь сможет взять кредит на меньшую сумму или вовсе не сможет взять ипотеку. Так считает Станислав Гундар, председатель кредитного управления Банка Проектного Финансирования. Он также заметил, что "дельно все кредитные уговоры содержат посредники о возможности изменения ставок в пристрастном порядке, и многие банки этим воспользуются".

Начальник правления банка «ВТБ 24» Михаил Задорнов также недавно заявил о достижимом росте в 2008 году дозы просроченных кредитов. Вина этого - люди часто переоценивают свои возможности и берут слишком кредиты, которые не в державах потом выплачивать.

Большой потенциал рынка

Беспричинная российская исследовательская компания Ромир оценивает тайный спрос на ипотечные кредиты в 1,6-2,8 миллионов единиц за два года или 800-1400 тысяч в год. Для справки, в 2007-м году, который принято считать годом начинания ипотечного бума в России было выдано немногим более 400 тысяч ипотечных кредитов. Так что потенциал как минимум двух, а то и трехкратного роста рынка ипотеки в России имеется.

Аналитики Ассоциации российских банков полагают, что ипотека в России к 2010 г. должна вырасти в 10 раз - до 4-5 трлн руб.

Однако росту объемов выдачи ипотеки может помешать отсутствие спроса. Опросы социологов Ромира свидетельствуют: большинство респондентов не собираются брать кредит в ближайшее время, а 13% - «ни при любых положениях». Так что спрос на ипотеку может быть исчерпан по чисто психологическим винам.

По суждению Станислава Гундара, на ипотечный рынок сейчас действует несколько разных по веянию и нраву держав, которые заставляют ипотеку топтаться на пространстве. Подробнее читайте в доп.материале.

Волна повышения ставок - во дальнейшем квартале

Прежний министр экономического развития и торговли, правитель Сбербанка России Герман Греф заявил писателям, что большинство российских банков со второго квартала 2008 года будут вынуждены повысить ставки по кредитам.

Наследник Начальника Правления Банк «Хоум Кредит» Владимир Гасяк отметил в ходе он-лайн конференции на сайте банка, что ужесточение домогательств к заемщикам и к продуктам прежде всего коснется высокорискованных кредитов. В частности, возможно увеличение минимального первоначального взноса, заметил он. Кроме того, изменения могут коснуться стоимости кредита, однако, по его суждению, принципиального роста ставок по всем продуктам пока не произойдет.

Нетривиальные продукты

Желающих выдавать ипотеку много, а финансы найти все сложнее. Поэтому банки внимательнее присматриваются к нетривиальным продуктам, продолжая внедрять программы кредитования, общеизвестные за рубежом. И это еще одна всеобщая тенденция развития на ближайшие несколько лет, заметил Владимир Гасяк.

Больше станет предписаний по кредитованию покупки горниц и загородных домов, курортной недвижимости, земельных участков, гаражей

отзывы копии часов заказ дверей в Солнечногорске