This version of the page http://www.pro-gram.com.ua/107936.php (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-12-01. The original page over time could change.
Информационный план Ynks.Net - Как управлять совместимостью добавлений с Windows Vista
Лозунг на все небывалые архивы с креками: webvolume_ynks
Первая :: Поиск :: Статистика :: Аккаунт
Все статьи :: Безопасность :: Статьи по железу :: ОС и Софт :: Интернет и сети :: Связь
Форум :: Обои :: Наборы иконок :: CMS :: Софт :: Flash - потехи :: Почта на 2,5 Гб
Добавить статью :: Обратная связь :: Реклама на сайте

Опросы

Боритесь ли Вы со спамом и как?

Не борюсь, мне он не мешает
Я не получаю обстоятельного рода писем
Борюсь. Использую онлайн-сервисы
Борюсь. Использую специализированные программы
Борюсь встроенными стредствами почтовых пррограмм
Я не знаю, что такое спам



Результаты
Иные опросы

Отзывов: 449
Комментариев: 0

Работа с Windows Vista

· Отключение контроля учетных записей в Vista

· Сделай лик рабочего стола Windows Vista лучше за 5 минут

· C Windows XP на Windows Vista

· Вожак по интеграции обновлений в Windows Vista

· что выбрать: Windows Vista x86 или x64?

· Подходит Как управлять совместимостью добавлений с Windows Vista

· Оптимизация Windows Vista. Вариант 2.

· Оптимизация Windows Vista

· Верный переход на Windows Vista 64

· Семь образов улучшить Windows Vista

· Работа м Windows Vista с ноутбуком и планшетным ПК

· Windows Vista для знатоков

· Пользовательский интерфейс и настройки Windows Vista

· Установка, производительность, лицензия Windows Vista

· Мультимедиа и интерактив в Windows Vista

· Windows Vista - подробно о системных домогательствах

· Лекарства обеспечения безопасности (антивирусы) для Windows Vista Windows Vista

· Вожак по тонкой настройке Windows Vista

· Пособие по переходу с Windows XP на Windows Vista

· Миграция на Windows Vista: что нужно знать

Сейчас на сайте

44 посетителей и 0 пользователей.

Вы Неизвестный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Авторизация

Логин

Лозунг

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите исполненный доступ ко всем разделам сайта.

Статьи из архива

18/06/2007
· Подведены итоги конкурса
10/06/2007
· Запись CD/DVD в нынешних положениях
· Квартирно-офисный Wi-Fi на практике. часть другая
· Квартирно-офисный Wi-Fi на практике
· Семейная сеть: c проводами и без
27/05/2007
· Windows Vista против Mac OS X Leopard
· Продление жизни CDDVD привода
· Детальный тест: Технология HDD WD CE
20/05/2007
· Windows Vista - Введение в поиск
· Покажи Office 2007, кто здесь хозяин
09/05/2007
· Обзор Microsoft Office 2007. Добавления в Microsoft Office 2007
· Исполненный список жарких клавиш Windows Vista
27/04/2007
· Интеграция драйверов в Windows PE 2.0
· Установка Windows Vista с флэш-драйва USB 2.0
· Сделай лик рабочего стола Windows Vista лучше всего за 5 минут
· C Windows XP на Windows Vista
· что выбрать: Windows Vista x86 или x64?
· Подходит ли Windows Vista для потех: доводы за и против
25/04/2007
· Оптимизация Windows Vista
18/04/2007
· Google запустит систему фильтрации на YouTube
16/04/2007
· Верный переход на Windows Vista 64
· Семь образов улучшить Windows Vista
26/03/2007
· Восстановление реестра
· Компоненты материнской платы
· Первые ласточки для Conroe
· Так все-таки USB/Firewire или PCI
· Безопасность. Любой урок вас мучает - отвечаем на уроки по безопасности комп
· XML-стандарты: результаты прошедшего года
13/03/2007
· Изобретение XP Pro x64
· Безапелляционный счет: Vista – 5½; XP – 4½

Бывалые статьи

Реклама


Как управлять совместимостью добавлений с Windows Vista
Разместил 05/09/2007 от admin
Переход к Windows Vista означает изменения в поддержке добавлений. Будут ли ваши добавления работать в Windows Vista? Далее вы найдете несколько советов и образов как смягчить переход на небывалую ОС

Адаптация добавления для работы в Windows Vista - это работа. Microsoft следит за ежедневным добавлением, которое попадает в ее сферу деятельности и обеспечивает еженедельные обновления через ее базы известных. Но, похоже, эти деяния не могут удовлетворить всю комнату заказчиков компании.

Возьмем, к образчику, Национальный Институт Стандартов и Технологий (NIST), отдел торговли, который решил пока что запретить использование Windows Vista в своих домашних вычислительных сетях. Или Департамент транспорта и Федеральное управление авиацией США, которые тоже решили наложить скоротечный запрет на Windows Vista.

Помимо того, что подобные запреты привлекают к себе внимание, они также переносят основной выговор на поддержку Windows Vista нынешних и устаревших добавлений. Windows Vista содержит в себе строй изменений для спора осуществления ее поддержки добавлениями (в конце концов, Microsoft полностью переписал весь код для Windows Vista). С одной руки эти изменения касаются расширений системы, с иной - они коснулись определенных областей операций для добавлений. В обоих инцидентах они могут привести к нарушению работы добавления.

К счастью, существует множество решений для таких задач:

Задача: Номер версии для Windows изменился - Vista имеет шестой номер. Это происходит ежедневный раз при появлении новой версии Windows и может повлиять на добавления, так как некие из них проверяют номера версии при инсталляции или во время иных операций.

Решение: Спор установки очень легко изменить, если у вас есть необычайные инструментальные лекарства. Снаряды по упаковыванию программных лекарств, наподобие Музыка » www.7uu.ru и wallpapers - обои для рабочего стола - Море , позволяют вам редактировать номера версии и для побочных инсталляций и для тех, которые интегрированы в инсталлятор Windows. Изменять номера версий при работающем добавлении несколько труднее, так как обычно вам необходимо изменять код добавления, но вы также можете выполнять добавления в одном из строев совместимости, поддерживающих Windows Vista.

Задача: 64-разрядные, или x64, версии Windows Vista не поддерживают 16-разрядный код. Фактически, 64-битные версии Windows поддерживают как ближние 64-разрядные, так и 32-разрядные добавления, но при этом не поддерживают вообще никакой 16-разрядный код.

Решение: Некие 32-разрядные добавления все еще используют 16-разрядные инсталляторы; в таких инцидентах x64 издания Windows XP, Windows Server 2003 и Windows Vista автоматически в ходе установки конвертируют подобные инсталляторы в их 32-битные эквиваленты.

(Если добавление разработано как истинное 32-разрядное, оно будет хорошо работать на x64 Vista, а во многих инцидентах даже лучше, чем на x86, или 32-разрядных, изданиях Windows. Действие в том, что Vista x64 не имеет предела в 4 Гб для ОП, как в x86 системах, и, вообще говоря, предоставляет добавлению большее число доходов)

Однако, 16-разрядные добавления вообще не будут устанавливаться на x64 версиях Windows.

Задача: Разработка, какая будет иметь самое большое противодействие на совместимость добавлений - User Account Control (UAC).

Когда UAC включен, ежедневный пользователь работает со стандартным набором привилегий независимо от того, каковы его настоящие привилегии. Строй стандартного пользователя работает по закону "минимум вмешательств пользователя", что означает, что ежедневная операция будет выполняться без административных преимуществ доступа. Когда операция требует преимуществ правителя, появляется специальное окошко для их включения. Если вы - правитель, то вам нужно просто нажать Продолжить/Отмена, но если вы - обыкновенный пользователь, вам потребуется, помимо познания имени аккаунта правителя, еще и его лозунг, чтобы разрешить выполнение операции.

Это означает, что теперь намного проще заблокировать систему, потому как все, даже правители, могут работать со стандартной учетной записью пользователя. Когда появится заслуженный запрос, правители смогут воспользоваться их высокоуровневыми привилегиями; при этом пользователи никогда не увидят этот запрос, при положении, что вы правильно настроите систему. Это помогает постоянно держать систему в безопасности. Но работа без преимуществ правителя будет постоянно обрывать выполнение неправильно написанных добавлений, потому как они могут обратиться к известным, которые не доступны пользователям со стандартными преимуществами доступа. Так обстоят действия для многих бывалых добавлений.

Решение: Есть несколько решений этой ситуации. Виртуализация Windows Vista файлов и системного реестра поможет перенаправить компоненты добавлений к доступным для пользователя областям системы. Добавления могут быть переписаны для преобразования таких деяний. Добавления могут быть также виртуализированы с помощью инструментальных лекарств от третьих лиц, таких как Скачать openoffice.org , megasoftportal.com - Скачать софт, скачать программу, скачать софт бесплатно - Новости :: megasoftportal.com - Скачать софт, скачать программу, скачать софт бесплатно или Карта сайта . Это позволяет добавлениям работать в отдельном месте, предотвращая внесение изменений в систему. Или для добавления может быть осуществлена поддержка с помощью таких снарядов, как или . Обе этих программы обеспечивают повышения в уровне доступа на лету, когда пользователь работает со бывалым добавлением, которое не работает с UAC.

Кстати, один из настоящих избранных образов избежать тайных задач с UAC состоит в выполнении добавления через снаряд . LUA Buglight (LUA - сокращение от Глупый Доступ Пользователя - Limited User Access) - бесплатное инструментальное лекарство, разработанное старшим консультантом в Microsoft Consulting Services Аэроном Маргозисом (Aaron Margosis). По сути, LUA Buglight сканирует добавление, когда оно выполняется, чтобы идентифицировать деяния, которые требуют преимуществ правителя. Как только подобные деяния найдены, вы можете исправлять код или настройки добавления, или попробовать выполнить его в строе совместимости. В содержится множество информации о тайных решениях для выполнения добавлений в "неадминистративном" строе.

Если вас совсем не устраивает такое расположение дел, то вы, конечно, можете отключить UAC в настройках безопасности, но не рекомендуем вам делать это. Ежедневный должен работать как стандартный пользователь, даже в Windows XP. Это не всегда легко, но это возможно и определенно более безопасно.

Задача: Иная новинка, какая может повредить работе добавлений - это Windows Resource Protection (WRP), какая является усиленной Системой обороны файлов Windows (Windows System File Protection). WRP защищает и файловую систему и системный реестр от неправомочных внесений изменений. Когда добавление пытается произвести запись в защищенную системную область, у него это не получается. Многие бывалые добавления будут пытаться сделать это, потому как они никогда не писались с учетом обороны системы.

Решение: Попробуйте выполнить добавление в строе совместимости или исправьте его, если у вас есть доступ к исходному коду.

Задача: Сессия 0 (Session 0) - это главная сессия в пределах операций ядра операционной системы. В прежних версиях Windows добавления позволяли работать на нулевой сессии, но при опечатке выполнения добавления на этом уровне привело бы к краху всей операционной системы.

В Windows Vista Session 0 теперь зарезервирована только за функциями операционной системы. Сервисы, которые попытаются работать на этом уровне и отобразить пользовательский интерфейс не смогут этого сделать, так как Session 0 больше не поддерживает ни один такой интерфейс.

Решение: Windows Vista будет пытаться автоматически переадресовать подобные интерфейсы на пользовательские сессии, но это не сработает. Избранным решением этой задачи является перемена добавления, чтобы стало возможно использовать глобальные объекты вместо локальных и отображать все интерфейсы в пользовательских строях.

Решение задач лекарствами Windows Vista.

Прочитав обо всех этих задачах, у вас могло сложиться действие, что большинство добавлений работают со сбоями на Windows Vista, но это не совсем так. Windows Vista содержит в себе несколько разработок, которые пытаются исправить некие задачи, связанные с добавлениями.

Подобно Windows XP, Vista включает в себя строи совместимости, с помощью каких вы можете запускать добавления так, чтобы они работали заслуженным ликом. Кроме того, Windows Vista содержит Program Compatibility Assistant (PCA, пособник совместимости программ), который является новой версией Мастера совместимости программ в Windows XP.

PCA просматривает добавления на наличие опечаток и автоматически включает строи совместимости, когда подобные опечатки обнаружены. Если сбой произошел при установке, PCA предложит повторно запустить ее с внесением изменений в настройки инсталляции. В главном PCA изменяет настройки совместимости в качествах добавления. В большинстве инцидентов установка после таких изменений проходит без сбоев. Подобную настройку можно сделать и вручную.

Наряду с PCA Microsoft представила также выкройку файла и виртуализацию системного реестра. Это означает, что когда система обнаруживает добавление, которое в обыкновенном положении производило бы запись в защищенные области памяти, Windows Vista попробует использовать свои параметры настроек виртуализации, чтобы перенаправить вывод известных добавления в незащищенные области. Виртуализация файла Vista автоматически переадресует запрещенные попытки записи файла в конструкцию папок под словом C:Virtual StoreSIDProgram Files..., где SID - идентификатор обороны пользователя, работающего с добавлением. Точно также виртуализация системного реестра Windows Vista перенаправляет системные источники реестра - источники, которые обычно хранятся в области HKEY_Local_MachineSoftware - в HKEY_Classes_RootVirtualStoreMachineSoftware.

Это не то же самое, что верная виртуализация программного обеспечения, какая обеспечивает исполненную оборону от перемен добавлений для операционной системы. Системы виртуализации программного обеспечения, наподобие упомянутых выше, обеспечивают лучший образ для поддержки совместимости добавлений в Windows Vista. Эти инструментальные лекарства позволяют вам подготавливать добавление на прежних версиях Windows и затем копировать его на Vista-систему, где оно будет работать в защищенном строе.


Воспользуйтесь ACT

Если вы не готовы использовать программное обеспечение виртуализации, то вы можете обратиться к непохожему снаряду, предлагаемому Microsoft - Application Compatibility Toolkit (ACT, набор снарядов для совместимости добавлений). ACT разработан с целью помогать устанавливать и решать задачи совместимости добавлений. Он делает это в три этапа:

    1. Интерфейс ACT может сгенерировать набор снарядов для выполнения набора команд добавлений для клиентских систем. Этот набор снарядов требует административных преимуществ доступа для установки, так что организации, желающие использовать ACT, должны будут разработать метод по развертыванию этого пакета, если их системы заблокированы.

    2. После этого, пакет будет работать на клиентских системах в течение определенного периода времени. Он соберет информацию о добавлениях и сообщит ее обратно в центральную базу известных ACT. Эта информация будет включать в себя слово добавления, номер версии и разработчика, а также некие эксплуатационные известные, наподобие того, использовалось ли оно в течение определенного интервала времени, для которого вы хотите использовать известный пакет.

    3. После того, как эта информация будет собрана, вы можете создавать фрагменты кода, которые будут добавлены к логике спора установки добавления, чтобы исправить общеизвестные задачи.


Вот всеобщий образчик: система создана для пользователя A, который нуждается в добавлении X; пользователь A переходит на другое пространство работы и его ПК переходит к пользователю B; пользователь B нуждается в добавлении Y; IT персонал устанавливает добавление Y, но дельно никогда не удаляет при этом добавление X. Переход на Vista - это идеальное время для большой чистки всех ПК. В конце концов, зачем беспокоиться о добавлении, которое не используется? ACT и иные похожие разборы использования могут в этом очень помочь.

Ключ:

Связанные ссылки

·
·


Настоящая читаемая статья: Программы, ОС, их настройка и установка:
Оптимизация Windows Vista


Рейтинг статьи

Средняя оценка: 0
Отзывов: 0

Пожалуйста, проголосуйте за эту статью:








опции






[AD] [AD]
© 2005-2007 Ynks.net. Хостинг предоставлен компанией . Благословения, предписания, уроки:
При копировании материалов с нашего сайта - ссылка на сайт обязательна