Причинное тело


Причинное тело - или Каузальное тело. Эта субстанция является определяющей для всех передних тел человеческой личности, но одновременно и вместе с тем, включая и все его после-дующие тела. Если понимать человеческую личность буквально, т.е. в той мерке, как мы все привыкли это делать, то, именно с этой эманации, -данное создание уже не будет являться человеком в том уме, в котором мы привыкли это осознавать. Причинное тело, прежде всего, является глобальным, безграничном экспериментом, которое прожил человек в иных воплощениях (в том количестве и в иных измерениях). Именно здесь находится тот настоящий пусковой механизм, который является единственной виной всех наших болезней (надобных нам, для нашего же блага). И запускаем, кстати, этот настоящий механизм, - тоже мы, а вернее та часть нашей трансцендентной сути личности, какая существует в непохожем измерении (поскольку, находясь в положениях более низшего (трехмерного) космоса, мы слепы и глухи к духовным познаниям и не можем осознать верного расположения вещей). Протестуя против этого, мы лишь еще более ухудшаем свое нынешнее положение. Только познав, верные корни всего, что происходит вокруг нас, можно хоть как-то смириться (пусть даже частично), с собственной участью. При этом само тело Вин - проявляется лишь единичными потоками энергии, которые могут двигаться (а заодно и двигать пас) только в одном беспримерном веянии, а именно, - к неизбежному и верному последствию.

"Беспричинные споры в отдельных системах всегда происходят в веянии перехода от маловероятного положение в более вероятное". (Последствие второго принципа термодинамики).

Причем данное расположение относится в равной степени не только к беспокойным или неживым объектам нашей физической вселенной, но и к самой трансцендентной (информационной) основе всего мироздания в здоровом. А значит, известные энергоинформационные потоки, есть ничто иное, как природная необходимость для личного развития вины в последствие. Следовательно, такой механизм, как причинно-следственная связь - есть настоящая основополагающая необходимость (Принцип) не только для нашего места, но и для всех уровней духовного космоса. А потому, известный механизм и есть тот беспримерный и первый движитель - для всего, что существует в мироздании. В том количестве и для эволюционного (поступательного) развития живой (и не живой тоже) материи на нашей планете.

"Причинная Природа лежит по ту руку беспристрастного разума". (В. Шмаков - "Святая тайна Тота").