This version of the page http://iptv.com.ua/ashow_1743.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-12-01. The original page over time could change.
Статьи о рекламе - Мы узнали, что думают мужчины на самом деле!
  • Сделать стартовой
  • Добавить в избранное
Украинаг. Киев, 01042
ул. Ивана Кудри, 22, оф. 31
тел/факс +38 (044) 529-09-29
Медиабаинговое рекламное агентство
Пн, 1 Декабря 23:24



BTL | Public Relations | Видеопроизводство Продакшн | Исследования | Креатив Дизайн Разработка | Маркетинг Брендинг | Наружная реклама | Планирование Медиапланирование | Пресс-релизы | Производители рекламы (РА) | Разное | Реклама в интернете | Реклама в прессе | Реклама на радио | Реклама на телевидении |


Главная >> BTL > Мы узнали, что думают мужчины на самом деле!

Мы узнали, что думают мужчины на самом деле!


   Рекламное агентство: R&I GROUP Клиент: Independent Media Sanoma Magazines Торговая марка: Cosmopolitan Проект: "Мысли вслух"

   Время проведения: 5 сентября—1 октября
   География: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Новосибирск
   
   Цели
   
   · Повысить продажи октябрьского номера Cosmopolitan, посвященного мыслям мужчин о женщинах
   · Укрепить лояльность аудитории, удержать за журналом лидирующие позиции на рынке женских глянцевых журналов
   
   Описание кампании
   
   Что происходит в голове мужчины? Действительно ли он говорит то, что думает? Как можно узнать его тайные мысли? Сегодня человечество изобрело массу хитрых электронных устройств, способных мгновенно переводить с одного языка на другой, распознавать мельчайшие оттенки запахов и улавливать самые тихие звуки. Но, как и тысячи лет назад, женщины не имеют точного ответа на простейший, вроде бы, вопрос – как понять сильный пол?
   
   Этот вечный вопрос настолько волнуют женщин, что журнал Cosmopolitan посвятил весь октябрьский номер мыслям сильной половины человечества о женщинах. Игорь Верник, Владимир Соловьев, Гарик Харламов и еще 30 мужчин согласились публично "препарировать" свои самые тайные мысли. "Сложно представить, сколько материалов в Cosmo "было посвящено представителям другой планеты" - их поиску, обольщению, восстановлению отношений после расставания и настрою на лучшее", говорит главный редактор Cosmo Елена Васильева. По ее словам, идея возникла спонтанно: "В какой-то момент нам показалось, что это не совсем справедливо – перемывать косточки без предоставления права голоса".
   
   Да, местами спецвыпуск получился "чересчур брутальным", не похожим на обычный журнал для женщин. И все же это по-прежнему Cosmo – откровенный, искренний, дружеский. "Этот номер заставит читательниц распрощаться с несколькими розовыми фантазиями!", говорит Елена Васильева.
   
   Сosmo – лидер среди глянцевых женских изданий. Но журнал, адресованный динамичным молодым женщинам, должен удивлять!
   
   На этот раз масштабная рекламная кампания на телевидении, радио и наружных носителях была дополнена акциями провокационного маркетинга на улицах города. "Мы убеждены, что сильная и оригинальная идея нуждается в таком же небанальном продвижении. Почему провокационный маркетинг? Сегодня об эффективности подобных методов говорят все больше. Чтобы привлечь внимание потребителя к своему продукту, помимо новых идей необходимо использовать и новые коммуникации в общении с ним. Общаясь со своими читательницами, мы обнаружили, что такой "вирусный маркетинг" в разных сферах жизни пользуется у них все большей популярностью и не остается незамеченным. И мы решили попробовать использовать этот прием и в продвижении нашего журнала", - говорит издатель Cosmopolitan Екатерина Кабакчи.
   
   Организация провокационной BTL-кампании была поручена креативному агентству R&I GROUP.
   
   По результатам опросов и мозговых штурмов, в которых принимали участие сотрудники агентства, журнала и обычные читательницы Cosmo, подтвердился интересный факт. Действительно, большинство женщин мечтают каким-то волшебным образом прочесть тайный "поток сознания" мужчины, услышать не то, что он говорит, а то, что думает на самом деле". Например, если женщине удастся подслушать, что ее мужчина по секрету рассказывает своему старому другу, как он ее любит – вот тогда она, действительно, поверит!
   
   Эти выводы были использованы R&I GROUP в провокационной рекламной кампании Cosmopolitan.
   
   Москва, вечер, оживленная улица. К точке "Х" с различных сторон сходятся несколько мужчин. Они неотличимы от обычных прохожих и, вроде бы, не знакомы друг с другом. Но, собравшись вместе, они вдруг начинают совершать крайне странные действия – достают листы бумаги и принимаются что-то сосредоточенно писать, для удобства положив бумагу на спины друг друга.
   
   Молчаливая группа "писателей" ежеминутно растет, к ней присоединяются все новые и новые мужчины самого разного возраста, и вот их уже пятнадцать, тридцать, пятьдесят!..
   
   Естественно, вокруг "пишущей толпы" мгновенно собирается еще одна толпа – изумленные прохожие стараются понять, что происходит, фотографируют, пытаются прочитать, а что же так увлеченно пишут все эти мужчины?!
   
   А пишет каждый из них свои мысли о женщинах, тот самый потаенный "поток сознания", который обычно не предназначен для посторонних глаз. Через десять минут, когда окружающая толпа уже начинает всерьез мешать уличному движению, мужчины дописывают последние слова и начинают раздавать исписанные листы прохожим. С обратной стороны этих листов стоит штамп – Cosmopolitan Октябрь 2006 – номер сделан мужчинами.
   
   За две недели "молчаливые писатели" организовали "акты публичного обнажения мыслей" в самых разных местах Москвы: их видели на Тверской и на Арбате, на Манежной и на Пушкинской… И всюду исписанные от руки листочки пользовались ажиотажным спросом. Около МДМ на Фрунзенской между двумя студентками даже возникла потасовка за право обладать одним из таких листочков!
   
   Но помимо "публичного обнажения мыслей" в Москве проводились и другие рекламные события. По утрам женщины-автовладельцы стали находить на дверях своих авто загадочные магнитные стикеры с надписью "Мужчины не врут. Они… фантазируют! Сosmo-октябрь".
   
   В блогах и форумах Рунета развернулись баталии о взаимопонимании между полами. Обсуждение велось в 20 популярных женских ресурсах, и через неделю в раскрученной теме обязательно "всплывал" Cosmopolitan. В это же время в сеть проник "Генератор мужских мыслей" – небольшая программка, "показывающая женщине, что о ней думает ее мужчина". За две недели на этот шуточный тест "кликнули" более 120.000 Интернет-пользователей, а около 75.000 (!) разместили результаты теста в своих электронных дневниках.
   
   Но одним из самых ярких и смешных проектов рекламной кампании стал "Детектор лжи". На улицах появились красавицы в фирменных ультрамодных плащах c логотипом COSMO. Вместо обычных листовок они раздавали женщинам-прохожим круглые глянцевые "Портативные детекторы лжи", обладающие удивительным свойством – под их воздействием каждый мужчина начинает говорить своей любимой только голую правду!
   
   И хотя по сути "детектор" является просто шуткой, оригинальной листовкой", – признается генеральный директор R&I GROUP Юний Давыдов, – "женщины на улицах расхватывали их так, будто эти глянцевые кружочки бумаги, и правда, обладают волшебными свойствами.
   
   Результат
   
   Уже в первую неделю продаж количество проданных копий октябрьского номера Cosmopolitan, по данным дистрибуторской компании "Пресс-Хаус", в два раза превысило результаты первой недели продаж сентябрьского номера. Юний Давыдов, генеральный директор R&I Group, объясняет такой успех удачной концепцией: "Женский журнал мужскими словами – это совершенно новый и при этом крайне востребованный рынком продукт. Мне сложно представить женщину, которой никогда не хотелось залезть в мужскую голову. Cosmo удалось точно угадать предпочтения своего потребителя".
   
   Сейчас масштабная рекламная кампания еще продолжается. Октябрьский номер Cosmopolitan продолжает пользоваться ажиотажным спросом. У киоска часто можно услышать вопрос "Скажите, у вас еще остался Cosmo? Ну, тот номер, в котором написали правду о мужчинах!"
Дата размещения: 22/11/2006

Хотите добавить комментарий?

Ваше Имя


Пожалуйста, введите символы с картинки ниже:


Главная >> BTL
В Екатеринбург приехал чешский балаган
Клиент: компания Трансмарк Торговая марка: Velkopopovicky Kozel Проект: Турнир Чешские Забавы Исполнитель: Агентство Маркетинговых Коммуникаций AGN-GROUP
Добавленно: 22/11/2006
На стропах за окнами бизнес-центров зависают парашютистки
На стропах за окнами бизнес-центров зависают парашютистки? У торговых центров припаркован самолет? "Не упусти момент!". Таков девиз новой рекламной кампании Sony Ericsson, которая была разработана агентством Rapp Collins.
Добавленно: 22/11/2006
Ореховый беспредел
Автомат не имеет права издеваться над человеком! Водолазов не используют для доставки снеков! Полутораметровые орехи не могут ходить в Третьяковку! Рекламная кампания бренда "Орешник" развенчала эти стереотипы. В масштабном проекте "ОРЕХОВЫЙ БЕСПРЕДЕЛ" были использованы технологии "провокационного маркетинга" - инновационного направления рекламы, которое не признает стандартов и разрушает клише. И эта "другая" реклама принесла "Орешнику" двукратный рост продаж. Автор и организатор проекта – креативное агентство R&I GROUP.
Добавленно: 22/11/2006
Оранжевые человечки – к счастью
В сентябре на улицах Санкт-Петербурга появилась толпа молодых людей в оранжевой одежде, оранжевых шарфах и шапках. Причины их появления непонятны, поведение странно, а повадки необычны.
Добавленно: 22/11/2006
"Клинское Чайна Таун". И никаких церемоний!
В конце мая 2006c года стартовал следующий этап масштабной интегрированной кампании пива "Клинское", посвященный запуску нового вкуса – "Клинское Чайна Таун" с китайским чаем. Это продолжение кампании "За общение без понтов!", призывающей весело проводить свое свободное время в компании друзей и демонстрирующей неуместность понтов.
Добавленно: 22/11/2006
Правила боев без правил
Как известно, реклама строительных материалов дело неблагодарное. Ведь строители и прорабы – самые консервативные и "несговорчивые" покупатели, они совершенно не верят рекламе. Стандартные методы воздействия (промо-акции, листовки, сувениры, пр.) для этой аудитории не подходят – строители покупают лишь тот продукт, который знают долгие годы. Чтобы заставить такого клиента перейти с одной марки на другую, нужны лишь скидки, большие скидки. Способ, конечно, надежный, но крайне затратный.
Добавленно: 22/11/2006
GLOBAL Point реализует BTL-программу в канале HoReCa для брэнда PALL MALL
С 1 мая по 31 июля в 24 городах России проходит национальная промо-акция Pall Mall "РАЗГОНИ ВООБРАЖЕНИЕ ДО MINI".
Добавленно: 22/11/2006
Samsung Mobile + Diners Club = "Тонкий расчет"
2 недели назад завершилась значительная рекламная кампания – совместный проект крупнейшего производителя мобильных телефонов Samsung Electronics и компании-изготовителя элитных пластиковых карт Diners Club. "Тонкий расчет" - неслучайно именно так была названа кампания, участники которой грамотно расставили акценты: Samsung - на тонкости своих телефонов, Diners Club – на выгодных расчетах.
Добавленно: 22/11/2006
Арбатское дарит сердца!
Рекламное агентство: TBD Group Клиент: ММВЗ Торговая марка: "Арбатское" Продукт: вино "Арбатское" Проект: promo inside "Арбатское" дарит сердца!"
Добавленно: 22/11/2006
Greenдиозная Акция Tuborg
Рекламное агентство: Компания Идей "Аделл" Клиент: BBH Украина Торговая марка: Tuborg Green Продукт: пиво Tuborg Green Проект: национальная промо акция "Виграй мрію на колесах" Исполнитель: Компания Идей "Аделл", г. Киев
Добавленно: 22/11/2006
Новости
Промоутеры

17.10.2008 Новая услуга в нашем агентстве: промоутеры. Раздадим любую печатную продукцию. До 20 точек в Киеве. Оплата за количество.
Подробней...

Платное медиапланирование

15.08.2008 Мы ввели платное медиапланирование по направлениям: телевидение, пресса, радио. Плата символическая и действует только на новых клиентов. При заключении договора на размещение рекламы по медиаплану, плата включается в стоимость РК. Эта мера была принята в связи с возросшим количеством запросов, мы ценим время наших специалистов.

IPTV возвращается к работе

11.08.2008 Мы вернулись из отпуска. Отдохнувшие, полны сил и энтузиазма и готовые к работе с новыми интересными проектами!
Спец. размещение
ул. Басейная,11 (2) - Брандмауэр
ул. Боженка,107 - Брандмауэр
ул. Красноармейская, 2 - Брандмауэр
ул. Красноармейская, 129 - Брандмауэр
ул.Саксаганского 147/5 - Брандмауэр
Все предложения
Отзывы клиентов и партнёров
12-11-2007
Представительство ACER Computer Украина
25-10-2007
ФРАНСАВТО - официальный импортер CITROЁN в Украине
24-10-2007
Свит Аутдор
Добавить отзывВсе отзывы