This version of the page http://go-roma.com.ua/8830.php (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-12-01. The original page over time could change.
Таиланд (тур и отдых от бюро шествий), разные чужие туры для Вас
"+title+" Крым. Отдых в Крыму без посредников > Фотогалерея > Здравницы Большой АЛУШТЫ > СЛАВА /санаторий/ > люкс 2
Контактная информация

Москва, 3-й Крутицкий переулок, д. 11
Телефон: (495) 642-6411
Факс: (495) 642-6410
E-mail:


Таиланд (тур и отдых от бюро шествий), разные чужие туры для Вас: на нашем сайте

Информация о Тайланде

столица, крупные города:
Бангкок (Bangkok)
Первые курортные зоны: Паттайя (Pattaya), остров Пхукет (Phuket), остров Самуи (Ko Samui), остров чанг (Ko Chang), ча-Ам (Cha Am), Хуа-Хин (Hua Hin), острова Пхи-Пхи (Phi Phi Islands), остров Самет (Ko Samed), провинция Краби (Krabi).
основные курорты
Паттайя (Pattaya), остров Пхукет (Phuket), остров Самуи (Ko Samui), остров чанг (Ko Chang), ча-Ам (Cha Am), Хуа-Хин (Hua Hin), острова Пхи-Пхи (Phi Phi Islands), остров Самет (Ko Samed), провинция Краби (Krabi).

Перелет

Вседневные рейсы «Аэрофлота» Москва — Бангкок (продолжительность 10-12 часов в зависимости от того, есть ли промежуточная посадка). Также летают «ТрансАэро» — четыре раза в неделю и Thai Airways — три раза в неделю, а KrasAir — раз в неделю. Кроме того, до Таиланда можно долететь с пересадками рейсами «Туркменских авиалиний». Среди азиатских авиакомпаний по соответствию «плата/свойство» самыми оптимальными являются Emirates и Qatar Airways.

Виза

С 23 марта 2007 г. граждане РФ освобождаются от необходимости получения визы при въезде в Таиланд с туристическими целями на срок не более 30 дней.
С 1 июня 2007 г. изменены начала получения визы по прилету для граждан сторон СНГ. Путешественникам для получения визы необходимо: предъявить 500 USD наличными на человека либо при наличии банковской карты, необходимо снять в банкомате (есть в аэропорту) 18000 THB, а также предъявить аттестат с обратным вылетом из Таиланда. В ложном инциденте во въезде в Тайланд будет отказано.

Климат

Климат тропический, возвышенная влажность. Условно климат центральной части стороны можно разделить на три сезона: горячий — с марта по май, температура достигает +42°C, дождливый — с июня по октябрь, температура +26..+32°C, и холодный — с ноября по февраль, температура +18..+32°C. На севере стороны зимой прохладно, а ночью даже холодно, поэтому стоит взять с собой теплые вещи. На юге с марта по ноябрь климат очень мокрый, туда ехать лучше с февраля по март.

Пляжи

Практически на всех пляжах Таиланда лежаки и шезлонги предоставляются за дополнительную плату (от 20 до 50 THB с человека в день в зависимости от курорта). Отступление — отели, имеющие личный пляж: там пляжное оборудование предоставляется бесплатно. Все пляжи песчаные.

Отели

Отели в Таиланде весьма дешевые и притом неплохого уровня. Однако территории у них, как начало, короткие, анимации практически нет (истина, в Таиланде она и не нужна). На островах Самет, Самуи и чанг в главном достаточно воздержанные бунгало, но есть и удобные отели уровня 4-5 «звезд». Сервис добрый даже в «малозвездных» отелях, однако русскоговорящего персонала практически нет, да и по-английски тайцы говорят слабовато.
Официальной классификации отелей в Таиланде нет. Отели, которые по мировой классификации отнесли бы к «двушкам», в Таиланде соответствуют категории budget. Номера в таких отелях могут вместо кондиционера иметь вентилятор, скорее всего, не будет и ресторана. Как начало, российские туроператоры не предлагают отели подобного разряда. «Трешки» обычно стоят не на первой линии, а в очаге города, минимальный набор служб в них: резервуар и ресторан, в номере — кондиционер, мини-бар, телевизор и телефон. На островах строения отелей по большей части малоэтажные, чтобы не нарушать окружающий вид.

Еда

Тайская кухня традиционно содержит много приправ и пряностей — впрочем, в ресторане всегда можно попросить повара сделать дозу менее острой. Вообще, в стороне следует избирательно подходить к отбору убежищ общепита (за отступлением ресторанов отелей), так как пища может оказаться очень острой или настолько экзотичной, что желудок европейца даст сбой.

Развлечения

Пожалуй, только в Таиланде можно за один день посетить заповедник бешеного природы, салон массажа (тайского и не только), посмотреть эффектные шоу со слонами, змеями и крокодилами, а до громады еще и полюбоваться древними храмами и пагодами. Кроме того, нельзя не упомянуть и непохожие, более активные развлечения: дайвинг, рыбалку и танцы под отверстым небом до утра, на которые съезжается молодежь со всего света.

Дайвинг

Отели в Таиланде весьма дешевые и притом неплохого уровня. Однако территории у них, как начало, короткие, анимации практически нет (истина, в Таиланде она и не нужна). Дайв-очаги есть на тайском курорте: и отдельно, и практически при всех отелях уровня 4-5 «звезд». Большинство из них расположено в Паттайе и на Пхукете. Избранная время для дайвинга на Андаманском море — с ноября по май, на востоке Сиамского залива можно нырять целый год (но избранная видимость — с ноября по март), на западе — с февраля до мая.

Андаманское море. У его западного побережья можно нырять с берега, но более всего популярны однодневные туры на водолазных ботах к коротким островам вокруг Пхукета: Ко-Рача, Шарк-Поинт, Ко-Док-Маи и Пхи-Пхи. Плыть до них 1,5-2 часа. Ко-Рача — остров, где погружения производятся на бездну до 30 метров, с января по март здесь появляются скаты манта и китовые акулы. У рифа Шарк-Поинт отдыхают леопардовые акулы, которых самые безбашенные дайверы даже кормят с услуг. Здесь же встречаются скаты и мурены.

Симилианские острова. Национальный морской сад, в котором безнравственные не привыкли бояться человека, а количество дайверских катеров на удивление невелико. Здесь изобилие кротких и жестких кораллов, рифовой рыбы, а также более крупных агентов подводного космоса: голубых скатов, скатов манта и китовых акул. Океанический «крупняк» часто посещает этот район в период между февралем и начинанием мая, когда вода особенно богата планктоном.

Национальный морской сад Сурин. Находится в 48 морских милях точно на запад от провинции Районг и считается пространством «номер один» в космосе для наблюдения китовых акул и одним из выдающихся пространств для дайвинга в Таиланде.
Скала Ришелье, Ко-Тачаи, Ко-Бон. В 10 милях юго-восточнее Сурин находится Скала Ришелье — пространство, которое облюбовали китовые акулы, а значит, и дайверы. Главное представление Ко-Тачаи — громадный подводный риф. Остров Ко-Бон заслужил репутацию надлежащего пространства для глубоководного дайвинга благодаря рифу, уходящему в бездну на здоровых 45 метров. Только не забудьте предупредить путешественников, что течения в этих пространствах — здоровые и изменчивые.

Ваш вожак в море наслаждений

© Бюро шествий «Бригантина» 2008
Дизайн, верстка — О компании - Бизнес-центр Планета тур SEO оптимизация сайтов - ООО - coppermine

гостиница Марко Поло, описание номеров бесплатная консультация юриста