This version of the page http://www.ekodom.com.ua/product_info.php?products_id=30 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-11-30. The original page over time could change.
Очиститель ионизатор воздуха AirComfort XJ-2100 - Электростатические (классика) - ekodom
Эко-Доставка
Эко-Оплата
Эко-Гарантия и сервис
Эко-Контакты
 387147991
В корзине:
0 товар(ов).
Разделы
 Ионизаторы воздуха
 Очистители-ионизаторы
 -   Электростатические (классика)
 -   Универсальные очистители-ионизаторы
 -   Специальные (автомобильные) и др.
 -   Профессиональные очистители воздуха
 -   Расходные материалы
 Увлажнители воздуха
 Фильтры для воды
 Обогреватели
 Кондиционеры
 Экотехника

Поиск:

Новинки
Ультразвуковой увлажнитель WASER GS - 528 B

610,00 грн.
Новости

15.10.2008 Увлажнитель и здоровье

Воздух в помещениях стал сухой, работает центральное отопление!!! Необходимо увлажняться...

07.08.2008 Открылся новый магазин!

Мы рады сообщить, что посетить наш магазин теперь можно и в г. Чернигов.ул. Пятницкая, 50 ТЦ«Пятницкий» 1 этаж тел. ...


Статьи
Новые статьи (1)
Все статьи (14)
Все о влажности и увлажнителях (7)
Все о ионизации и ионизаторах воздуха (4)
Все о фильтрах для воды (3)
Вход
E-Mail:
Пароль:
Регистрация | Забыли пароль?


создание интернет-магазинов и
раcкрутка сайта - от SKM


Каталог » Очистители-ионизаторы » Электростатические (классика) » Очиститель ионизатор воздуха AirComfort XJ-2100
Электростатические (классика) Очиститель ионизатор воздуха AirComfort XJ-2100



860,00 грн.

Принцип работы AirComfort XJ-2100

 Под действием отрицательных ионов содержащиеся в воздухе загрязнители, такие как пыль, цветочная пыльца, бактерии, пылевой клещ, перхоть животных, дым и прочие аллергены, и даже некоторые вирусы, притягиваются к электропроводящей пластине пылеуловителя, находящейся внутри корпуса очистителя и налипают на пылесборники, образуя за несколько дней четко различимый слой пыли и грязи.

Для очистки пылеуловителя просто поверните ручку пылеуловителя и выньте его, нет никакой необходимости в замене фильтрующего материала. Все загрязняющие частицы, взвешенные в воздухе, собираются на фильтре ионного очистителя, а не на поверхности прибора и рядом стоящих предметов. Очистите фильтр, используя мыльный раствор, затем промойте его чистой водой, протрите мягкой тряпкой и просушите.

Режимы работы AirComfort XJ-2100.

 В зависимости от уровня загрязненности и размеров помещения выберите высокий ("Hi") или низкий ("Lo") уровень мощности. В режиме "Hi" очиститель воздуха работает непрерывно на полной мощности, а в режиме "Lo" очиститель включается и выключается автоматически, работая в следующем цикле: 30 секунд работы и 3 минуты перерыва. Вентилятор. Управление вентилятором осуществляется независимо от управления очистителя воздуха. С помощью переключателя на боковой панели воздухоочистителя XJ-2100 можно, как включать вентилятор (положение "ON") для повышения эффективности очистки воздуха, так и выключать вентилятор (положение "OFF"), чтобы добиться бесшумной работы воздухоочистителя. Регулировка объема выработки активного кислорода AirComfort XJ-2100. Компания рекомендует включать воздухоочиститель в режиме "Hi" (высокое) в замкнутых пространствах объемом от 60 куб. метров (около 25 м2 ) и более. В помещениях меньшего объема нужно эксплуатировать очиститель в режиме "Lo" (низкое). В этом случае воздухоочиститель работает во временном цикле, останавливаясь через определенные промежутки времени. Это необходимо в целях периодического выключения прибора, поскольку в помещениях малого объема до 60 куб. метров (и с невысоким уровнем загрязненности) нет необходимости в постоянном использовании воздухоочистителя.

Особенности AirComfort XJ-2100:

Отрицательная ионизация. Воздухоочиститель использует передовую технологию распыления ионов и полностью бесшумен. В результате работы очистителя производятся отрицательные ионы, создающие в помещении чистый и свежий воздух. Под действием отрицательных ионов содержащиеся в воздухе загрязнители притягиваются к электропроводящей пластине пылеуловителя, находящейся внутри корпуса очистителя и налипают на пылесборники, образуя за несколько дней четко различимый слой пыли и грязи. AirComfort XJ-2100 не требует замены фильтра, отсюда его экономичность для пользователя. Для получения отрицательных ионов с высокой степенью плотности (1х106/см3) в очистителе используются 25 ионизационных электродов.

Электростатическое пылеулавливание. Электростатический заряд, создаваемый между отрицательно заряженными ионизационными стержнями и положительно заряженными пылеулавливающими пластинами, обеспечивает притяжение загрязняющих воздух веществ к пластинам.

Активный кислород (озон). XJ-2100 вырабатывает активный кислород в умеренных и безопасных дозах. Вырабатываемый активный кислород разрушает загрязняющие вещества, нейтрализует их токсичные свойства и удаляет неприятные запахи. В зависимости от размеров помещения и особенностей вентиляции, очиститель способен вырабатывать примерно 0,015 - 0,04 промилле (миллионных частей) активного кислорода, что полностью соответствует нормам ПДК, стандартам FDA и OSHA. Бактерицидная ультрафиолетовая лампа.

Встроенная ультрафиолетовая лампа помогает нейтрализовать в помещении вредные микробы и бактерии, а также повышает качество воздуха. Потребляемая мощность ультрафиолетовой лампы составляет всего 2 Вт и не имеет ничего общего с мощными медицинскими УФ - лампами, при включении которых необходимо покидать помещение.

Ионный воздухоочиститель AirComfort XJ-2100 способен удалять, полностью или частично, загрязняющие компоненты. Неполный список: Запахи, Вирусы, Табачный дым, Никотин, Газы/испарения, Бактерии, Угарный газ, Гниение, Тетрахлорид, Выхлопные газы, Грибки, Твердые частицы, Дым, Пыль, Пыльца, Экскременты насекомых (аллергены), Плесень/споры плесневых грибов, Омертвевшая кожа, Перхоть животных, Бензол, Простой эфир, Взвешенные частицы и т. д.

 

Технические характеристики:

Потребляемая мощность 8 Вт

Номинальное напряжение питания 12 В постоянного тока

Обслуживаемая площадь До 30 м2

Выработка ионов 1х106/см3 (на расстоянии 30 см)

Выработка активного кислорода 0,05 промилле

Производительность вентилятора 5 куб. метра в минуту

УФ-спектр УФ - спектр 20~30 мкВт

Размеры 350 х 220 х 126 мм

Масса 1406 гр.


С данным товаром также покупают:


Очиститель воздуха Air Comfort GH-2130

510,00 грн.

Воздухоочиститель DAIKIN MC 707 VM WS

4.200,00 грн.

Очиститель воздуха Air Comfort AR-555

1.950,00 грн.


Электростатические (классика) Очиститель ионизатор воздуха AirComfort XJ-2100