This version of the page http://www.consta.com.ua/155466.php (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-11-30. The original page over time could change.
Круизы | Дилижанс-Тур
Пледы Супер сток ООО "Группа Компаний Мовел" - Прайс-лист Мебель 911 "ОНТАРИО" в г. Псков. Всегда в продаже: мягкая и корпусная мебель, кухни, прихожие, спальни, детские. Канцелярские товары. Розница, мелкий опт. Заказ мебели по каталогам.
Первая
Наши туры
VIP-обслуживание
Туризм
Отдел бронирования
О компании
Для партнеров
Пассажирские перевозки
Стороны, регионы, города
Информация для путешественников
Автобусные туры
Авиатуры
Бизнес-туры
Горнолыжные
Экстремальные
Оздоровительные
Для детей и молодежи
Образовательные
Круизы морские и речные
Событийные туры
Агро-туры
Рыбалка и облава

Поиск по сайту

Первая / Туризм / Круизы

Круизы

КРУИЗЕРЫ И ИХ ФЛОТ
На мировом рынке морских круизов в данное время работают около 50-ти круизных компаний, часть каких североамериканские. Беззаветными руководителями, имеющими 80% продаж, являются Carnival Cruises, P&O Princess Cruises и Royal Caribbean.
Спрос на круизный отдых стабильно растет, поэтому до 2006 года круизные компании увеличат свой флот на 40 новейших морских лайнеров. Их размеры увеличиваются и водоизмещение большинства достигает 70 - 100 000 тонн. Уже обыкновенными на борту лайнеров становится наличие спортивных площадок, полей для мини-гольфа, теннисных кортов, беговых дорожек, катков, аквацентров. Один из крупнейших планов заключительного времени – лайнер Сarnival Legend, рассчитанный на 3850 пространств для путешественников.
Нынешний круизный лайнер можно сравнить с большим отелем, вышиной 12 этажей и длиной 300 и более метров. Не ежедневный путешественник найдет достаточно времени для того, чтобы в течение недельного круиза посетить: салон красоты, тренажерный зал, солярий, финские и турецкие бани, несколько резервуаров, джакузи, теннисный корт, около двух десятков баров и ресторанов, балаган, несколько небольших залов для варьете, клубы, зал для потехи в карты, клуб для охотников сигар, Интернет-кафе, казино, библиотеку, лабазы беспошлинной торговли и даже церковь.

КРУИЗЫ БЫВАЮТ РАЗЛИЧНЫЕ
Среди путешественников, никогда на участвовавших в круизах, бытует суждение, что круизы – это туризм для важных, поскольку круизные программы очень тропы, а потому не по кошелю многим. Действительно, шествие на круизном лайнере – наслаждение не для недостаточных, но все – таки, при определенных положениях, относительно доступен.
Наиболее доступный лик круизных программ - так называемые «экономические», стоимость каких от 75 до 150 долларов в день на человека. В эту сумму входит размещение выбранной категории, питание, развлекательная программа на борту. Стоит, конечно, заметить, что подобные программы предлагаются на выводах не очень и не совсем небывалых, но прошедших надобную реконструкцию. Подобные круизы предлагает, например, компания Festval Crises на выводах Azur и Flamenco.
Последующий стандарт «лучшие» круизные программы обойдутся для путешественника от 100 до 200 долл. в сутки. Эти программы предлагаются на небывалых или полностью модернизированных лайнерах присущих крупным круизным компаниям, подобным как Royal Caribbean International бесстрастных настоящими обширными лайнерами в космосе – Voyager of the Seas и Explorer of The Seas. В этот же список входят подобные компании как Carnival Cruise Line, Norvegian Cuise Line, Misral, Euopean Vision (с лайнером Festival Cruises), Costa Atlantika (с лайнером Costa Cruises).
Еще одна категория это «премиум – круизы». Они рассчитаны на очень строгих путешественников, имеющих возможность тратить на свое содержание в сутки от 150 до 400 долл. Подобные программы предоставляют круизные компании Prinses Cruises, Celebriti Cruse Line, Holland Amerika.
При желании, путешественник может тратить на свое содержание в период круиза, от 400 до 1 000 долл. в день. Это круизы – «люкс», которые выполняются на выводах таких компаний как Redisson Seven Seas Cruises, Cristal Cruises.
И, наконец, круизы стоимость каких превышает стоимость круизов «Люкс» - круизы относящиеся к категории эксклюзивных.
Но и это не предел. В 2002 году со стапелей сошел корабль-отель World Residence, который в предпочтение от традиционных лайнеров, предложил аренду апартаментов для своих заказчиков по системе таймшер (в круизном варианте). Апартаменты можно также приобрести в собственность – стартовая плата 1 млн. долл.

ВСЕ ЛИ ВКЛЮчЕНО?
Питание в круизе проходит по программе «все включено», не только главные приемы пищи, но и закуски в промежутках между ними, зачастую круглосуточно. На всех лайнерах работают несколько ресторанов, которые открывают свои двери в 6.30. – 07.00 часов и не закрываются до ночи. Питание может быть многоразовое или круглосуточное, Кроме того, путешественник может заказать еду в свою комнату в время дня и ночи. Воздержанный пир или пир в кафе, не говоря о роскошном ресторане где-нибудь в Европе, обойдется 15-20 евро на человека. Можете себе представить, во сколько обходится круизной компании питание одного путешественника в течение суток.
Программа «все включено» распространяется также на часть дополнительных служб. Конкуренция заставляет круизные компании расширять список дополнительных служб входящих в стоимость путевки. У неких компаний он выглядит примерно так:
- спортивный инвентарь;
- развлекательная программа;
- все напитки на борту, включая шампанское и марочные причина;
- авиаперелет экономическим разрядом из аэропортов Великобритании;
- ночлег в отеле с завтраком перед начинанием круиза;
- трансферы;
- аэропортовые сборы и пошлины;
- чаевые, но, к раскаянию, пока что такой большой список скорее отступление, чем начало. Обычно все-таки за эти службы, как и за службы прачечной, парикмахерской, массажного салона и так далее путешественникам приходится платить.

Знатоки утверждают, что круизы дешевеют и становятся демократичней.

Изделие сайта: Alhead.Ru