This version of the page http://autonews.rbc.ua/firstlook/404/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-11-30. The original page over time could change.
Обзоры - Autonews.ua

Полезное

Автосалоны
Страхование
Сервис
Банки
Тест-драйвы
  • Kia Picanto – антикризисный автомобиль
  • Тест Subaru Impreza седан
  • Китайский пилигрим - Great Wall Hover
  • Пентхауз на колесах Peugeot 308
  • Флэшбеки с последним поколением BoxsterS

Практика
  • Любимые автомобили угонщиков
  • Opel Meriva - брак по расчету
  • Subaru Impreza 2008 с минимальным движком
  • «Покемончик» Citroen С1

Turbo.ru

Обзоры

Главная → Обзоры

Новый Volkswagen Golf захватит мир

22 сентября 2008

версия для печати

Volkswagen: фото  отзывы  тест-драйвы

Появление нового Volkswagen Golf - это всегда фурор. Несмотря на высокую стоимость автомобилей, давших название целому классу, они отлично продаются.

До сих пор на дорогах можно увидеть все поколения этой машины. Причем как в идеально ухоженном состоянии, так и обезображенные различными наклейками «street racing», огромными патрубками выхлопной системы и прочей псевдоспортивной атрибутикой.

Вживую новинку можно будет увидеть только на Парижском автосалоне, однако информация и фотографии уже появились. Внешне шестой Golf больше напоминает четвертое, чем пятое поколение своей титулованной семьи. И это, скорее всего, плюс, ведь нынешний автомобиль вызвал немало критики у любителей модели.

Новинка стала менее пухлой, кое-где заметны резкие линии. В общем, располневший атлет набрал боевую форму. Теперь в облике автомобиля снова появился намек на спортивную составляющую. Особенно заметно это при взгляде сбоку. Опущенная линия крыши придает облику модели агрессии и динамизма.

Что касается вида сзади, то тут есть повод для восторгов у тех, кто души не чает в Volkswagen Touareg. Шестой Golf очень похож на своего старшего брата. Так что, если не хватает денег на немецкий внедорожник, можно купить его уменьшенную копию.

Очень интересно будет взглянуть на версию GTI. Наверняка в ее облике будет еще больше запоминающихся деталей. В целом в плане внешности Golf сделал явный шаг вперед. Назвать этот автомобиль безликим не повернется язык ни у кого.

Качественно поработали создатели над интерьером. Он очень похож на салон Passat CC. Так, по обещаниям разработчика, у водителя будет создаваться ощущение, что он сидит в автомобиле классом выше. Так, здесь установлена система Climatronic. Заметно улучшена эргономика салона. Например, кнопки управления стеклами и зеркалами бокового вида поместили выше, так чтобы доступ к ним был легче и удобней. Аэродинамику усовершенствовали настолько, что боковые зеркала практически не пачкаются.

Кстати о зеркалах, их форма изменена специально для того, чтобы при движении на высокой скорости они создавали меньше шума. Да и вообще создатели называют новый Golf самым бесшумным с момента начала выпуска модели.

Не будет больше устанавливаться на Golf АКПП, ее заменит DSG: робот с двумя сцеплениями. В зависимости от мощности двигателя это будет либо 6-, либо 7-ступенчатая коробка.

Вариантов моторов, кстати, достаточно много. Судя по новым тенденциям, до нас доедут даже модификации с дизельными агрегатами. Бензиновых двигателей четыре: мощностью 80, 102, 122 и 160 л.с. Все моторы стали более экономичными по сравнению со своими предшественниками, даже самый мощный агрегат потребляет на 1,6 литра топлива меньше.

Дизельных моторов два: мощностью 110 и 140 л.с. Менее мощный способен довольствоваться лишь 4,5 литрами дизеля на 100 км пути. Тот, что побыстрее, ненамного прожорливее: 4,9 л.

Интересно, что мощную версию пятого Golf 2,0 FSI (150 л.с.) с АКПП заменит автомобиль с двигателем 1,4 TSI (160 л.с.) и 7-ступенчатой DSG. При этом достигнута экономия топлива на 2,3 литра, или 28%.

Новую модель в любом случае ждет успех. У нас в стране Golf на прилавках не задерживается. Другое дело, что истинные приверженцы «гольфизма» наверняка отнесутся к шестому поколению авто гораздо более благосклонно, чем к предшественнику. При том что машина стала более модной, она как бы вернулась к тем автомобилям, которые сводили с ума молодежь в начале нового века.

 

Николай Загвоздкин


Лента комментариев

РОБ | 30.09.2008 01:09
Спасибо, хорошая статья о VW..., цены пишите тоже, желательно...

Николай | 01.10.2008 12:39
Хорошая машина Фольксваген, устойчивая, экономна. Пишите цены, купим.

antov_06@mail.ru | 01.10.2008 23:06
AKSAKAL: Заполнил всё корректно, правильно ввёл контрольное число, но комментарий (без стилистически сниженной лексики),грамматически безупречный - ведь составлен опытнейшим филологом- принят не был. Следовательно, наша свобода слова в Интернете , на сайте Autonews считается состоявшейся только тогда, когда поют дифирамбы "Гольфу". Я лично похвалил свой новенький "ФИАТ-Браво" 1.4 Sport и усомнился, что в части дизайна мало изменившийся "Гольф" сможет эстетически состязаться с этим шедевром из ателье Джуджаро. Но, по-видимому, модератор сайта устроил всем лишь дорогу одностороннего движения...

Yark | 02.10.2008 13:47
К "Гольфам" у меня претензий практическки нет: вместительный удобный салон, все продумано, сделано руками, недорогое обслуживание. Единственная претензия к моему - движок маловат... ))) Обязательно пересяду с 3-го на 6-й.

alex | 02.10.2008 21:44
да отстой немецкий,давно уже нормальным людям неинтересен.Тойота рулит

vladimir | 03.10.2008 19:44
vw problemniy motor ,oceny silyno peregrevaetsya...imeyu golf5 ford focus prevosxodit vo mnogo raz.

Серг | 06.10.2008 10:48
2Alex: ацтой это - тойота. Таких гавняных машин ещё я не видел, салон в тойотах - тупо лавочки, кузов-ваще слов нет, от падения каштанов гнётся. Все нормальные люди на немцах ездят. А тому, кому не хватило денег на немца - страдают маниями типа тойота - дёшево и сердито!

Страница: 1  

Хотите что-то сказать?

Ваше имя*

Введите число, изображенное на картинке:
Комментарий *

Сезон теплых цен на весь модельный ряд Mazda

Новый Volkswagen Golf захватит мир

Автомобили, на которых можно заработать


Новости компаний
  • Цена Subaru зафиксирована в гривне
  • Honda вновь собирает любителей гонок
  • Интерес к новому Mercedes-Benz GLK охватил всю Украину!
  • Автомобиль – лучший выбор для вложения денег в контексте финансового кризиса
  • Subaru Legacy предлагает максимум за минимум
Новости
  • Черновецкий купил "Чайку" Щербицкого
  • Проезд в метро должен стоить 91 копейку
  • Молдова получит 12 миллионов евро на дороги
  • GM продаст Saab, Saturn, Hummer и Pontiac
  • За десять дней ГАИ "заработала" 29 миллионов гривен штрафов


">