This version of the page http://www.achiva.com.ua/220725.php (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-11-30. The original page over time could change.
Египет
тел./факс: (495) 726-13-53, 363-15-46, 787-97-32
О компании Избранные предписания Для агентств Контакты
Известный сервис позволит вам быстро и неотходя от компьютера подобрать необычайный вам тур, а так же позволяет отслеживать положение вашего заказа.
Отдых на море
Болгария
Бруней
Вьетнам
Греция
Доминикана
Египет
Индия (Гоа)
Испания
Италия
Катар
Кипр
Куба
Маврикий
Малайзия
Мальдивы
Марокко
ОАЭ
Сингапур
Тайланд
Тунис
Турция
Филиппины
Хорватия
черногория
Шри Ланка
5* new
Ямайка
Острова
Бали (Индонезия)
Бинтан (Индонезия)
Корфу (Греция)
Миконос (Греция)
Санторини (Греция)
Крит (Греция)
Родос (Греция)
Майорка (Испания)




Первая страница » Египет



Столица Египта- Каир
Диалекты - арабский
Временной пояс - 1 час от Гринвича

Главные национальности и этнические группы
Египтяне составляют 99% населения. К этническим меньшинствам относятся нубийцы, а также бедуины и иные кочевые племена.
Торжественные и нерабочие дни в Египте: 1 и 11.01, 3.03, 1, 23, 30 и 31.05, 9 и 10.06, 9.07, 9, 10 и 14.08, 6 и 18.11
Главные религии: 90% египтян - мусульмане и менее 10% - копты, исповедующие христианство.
Выкройка правления - республика.

Нынешний Египет - крупнейшая арабская сторона, согласная на северо-востоке Африки. часть его территории - Синайский полуостров - находится в Азии. Межа между двумя континентами проходит по Суэцкому каналу.96% территории Египта, превышающей миллион кв.километров, - это пустыня с жидкими оазисами, причем большая часть пустыни - не песчаная, а гористая. Остальное - долина и дельта Нила, где до сих пор живет 90 барышей 65-миллионного населения стороны.

География
часть территории Египта - Синайский полуостров - находится в Азии. Межа между двумя континентами проходит по присущему Египту Суэцкому каналу.

Природа
В долине Нила и в дельте, житнице Египта, максимально используется ежедневный квадратный метр земли. Здесь возделываются пшеница, ячмень, гречиха, рис, кукуруза, хлопок, сахарный тростник, плоды, маслины и пряности. Леса полностью отсутствуют, но по берегам Нила растут финиковые пальмы. Фруктовые деревья, банановые плантации и виноградная розга прекрасно чувствуют себя в оазисах и в дельте Нила. На средиземноморском побережье преобладают поросшие пальмами пляжи, на Синайском полуострове - изрезанные углублениями, переливающиеся всеми цветовыми оттенками высокие виды. Зелеными островами возникают среди пустыни оазисы с их рощами, плантациями и высокоурожайными полями зерновых.

Климат
В Египте горячий и засушливый климат. Лишь тесная судьба, окаймляющая северное египетское побережье, лежит в зоне средиземноморского климата. Жаркое время года приходится на июль - октябрь. С декабря по март длится холодный сезон. Настоящий прохладный месяц - январь. Самое приятное время для поездки в южную часть Высокого Египта - с октября до начинания мая. Летом и зимой отмечается разница температур между севером и югом. В Каир, где зимой с декабря по февраль, а иногда и в марте довольно прохладно, пасмурно и дождливо, лучше ехать в сентябре или в мае. На побережье Средиземного моря с мая по сентябрь стоит здоровая жара. Зима дождливая, иногда бывают малые снегопады. Красное море и Синай с мая по сентябрь встречают посетителей тропическим зноем. Температура воды в Алом море редко опускается ниже 20 градусов. С марта по май из пустыни в течение 50 дней дует горячий и сухой или прохладный как лед, пыльный ветер хасмин. Соседство пустыни обуславливает жаркое лето и теплую зиму, но с холодными ночами. Песчаные бури обычно бывают весной и длятся один или два дня. Уровень влажности в Каире совсем невысок, но может сильно ощущаться в летние дни в городах и на побережье. Отдыхающим рекомендуется взять с собой легкую хлопчатобумажную одежду в летний период, и шерстяные вещи для зимы. Одежда в время года должна быть скромной

Население
Население Египта сегодня превышает 65 млн чел. и ежегодно возрастает на 1,3 млн. В Каире сейчас живут 17 млн чел., что соизмеримо с численностью населения всей стороны в 50-х гг. Арабизированные потомки древних египтян составляют 99% населения. К этническим меньшинствам относятся нубийцы, а также бедуины и иные кочевые племена. 80% населения - это крестьяне (феллахи).

Государственный диалект
Разговорным диалектом в Египте является один из арабских языков, официозным - так называемый "возвышенный" арабский. Пишут арабы справа налево. Но цифры пишутся и читаются слева направо.
В Египте очень помогает познание английского диалекта. Многие египтяне, проживающие в городах и курортных очагах, могут объясняться на этом диалекте; на дорожных указателях и в словах аллей часто используется и арабский и латинский шрифт.

Главные религии
Египтяне очень терпимы в уроках религии. Не зря христианство и ислам просуществовали здесь бок о бок более тысячи трехсот лет. И хотя и туземные мусульмане, и туземные христиане очень религиозны, они никогда не будут навязывать приезжим свой кодекс поведения или требовать соблюдения своих благочестивых норм. Египетские курорты живут нормальной, привычной для отдыхающего европейца жизнью: нет запрета на употребление алкогольных напитков, европейский вкус одежды не вызывает неприязни у туземных обитателей, в неких ресторанах можно заказать даже блюда из свинины.

Таможенный контроль
На отдыхающих и путников распространяется деяние принципов Египта. За ввоз наркотиков в Египет предусматривается строгое взыскание. Смертная казнь может быть применена к , кто попытается провезти или продать марихуану, гашиш, опиум, ЛСД или иные наркотические существа, даже если провозится малая доза.
Ежедневный въезжающий в Египет должен задекларировать ювелирные украшения, электронное оборудование. Это домогательство должно строго соблюдаться. Все не задекларированные вещи могут быть конфискованы. Сюда входит большинство видов оборудования, обычно привозимого путешественниками: все лики видеокамер, все виды фотоаппаратов, и т.п. Путникам, которые желают взять с собой похожую технику, предлагается несколько вариантов: 1) Таможенный инспектор может инвентаризировать снаряжение и записать модель и серийный номер в их паспорте, чтобы оборудование можно было проверить при выезде, в ложном инциденте оно будет конфисковано.
2) Путнику предлагается сдать это оборудование в комнату хранения на время визита, за что будет взиматься плата за хранение.
3) Гости, желающие остаться в стороне на более продолжительное время, платят за ввозимое оборудование стандартную пошлину за ввоз товаров и когда Вы будете выезжать из стороны, сумма пошлины будет возвращена.
Помните также, что существуют ограничения на фотографирование боевых объектов.

Цена
Египетский фунт = 100 пиастров. $1 =3,4 ЕРР. Ввоз и вывоз ввезенной инвалюты не ограничен (декларация обязательна), ввоз и вывоз национальной цены - не более 20 фунтов. Обменять цену можно в банках, обменных посредниках, аэропорту.

Виза
Гостевые визы отдыхающие получают в аэропорту прилета (хотя можно получить и в посольстве Египта). Единая въездная виза действительна в течение 1 месяца.

Посольство Египта в России: г.Москва, Скатерный пер., 25. Телефон: (095) 291-32-09

Строй пребывания
Разрешения на передвижение не требуется, за отступлением близких районов с Ливией, Суданом, демаркационной линии с Израилем и южной части побережья Алого моря.

Электричество
220 АС. Розетки рассчитаны на вилку европейского вида, для вилок американского вида необходим переходник.

Транспорт
Для аренды автомобиля отдыхающим необходимы международные водительские преимущества. Необходимо убедиться в полной исправности машины. Независимые поездки, например, из Хургады в Каир, запрещены.

Здоровье
Рекомендуется вакцинация против гепатита А. Обязателен страховой полис. Возвышенный риск заболевания при несоблюдении основных здоровых правил. Не употребляйте сырых плодов, неочищенных плодов, мороженого, напитков с пищевым льдом. Выбирать лучше обыкновенную пищу, пить больше жидкости (только не из-под крана, а минеральную). В Ниле купаться нельзя. С собой на отдых следует взять активированный уголь, желудочные снадобья, дезинфицирующие лекарства, солнцезащитный крем.

Начала поведения
Египет - мусульманская сторона, поэтому в шортах и майках можно ходить только на курортах. Женщинам не следует носить слишком отверстую одежду, особенно если они путешествуют одни.
Фото - и видеосъемка.Видеокамера должна быть зарегистрирована в вашем паспорте. Фотографируя туземных обитателей, следует спрашивать разрешение, т. к. Коран запрещает изваяние человека. За съемку в музеях и гробницах взимается плата (вспышка запрещена).

Традиционная кухня
Широко используются рис, бобы, баранина, козлятина, птица, яйца, сыр (вида брынзы) и молочнокислые продукты В прибрежных р-нах готовят много блюд из рыбы. Свинина не потребляется. Образцами местной арабской кухни могут служить: "розетте" (кушанье из риса), "фуя медомес" (бобы, тушенные с лимоном, растительным маслом и ячменной крупой), "эль молокхее" (суп из зеленых плодов с чесноком, перцем, кориандром и рисом), "кофта" (рубленое мясо), "бриани" (рис с куском мяса, птицы или рыбы), "харис" (баранина, вываренная в воде с зерном), "магбус" (жаркое из баранины с рисом). Особенный деликатес - александрийские креветки, жаренные на вертеле. Десерт - финики, фиги, восточные сладости. Основной жаркий напиток - чай.

чаевые
"Бакшиш" ожидается повсеместно. Размер зависит от ситуации, но, как начало, не менее 1 егип. фунта и не более 5. В ресторане - 10 % от счета, горничным -до 10 фунтов, носильщикам и портье - 1-2, уборщикам в туалетах - 50 пиастров.

Покупки
Произведения из шкуры (куртки, сумки, кошельки), ароматические масла, произведения из папируса, сувениры. Приобретать товары лучше в лабазах, т. к. на таможне могут потребовать сертификат. Тем, кто поехал в тур или на отдых в Египет, совет - торговаться обязательно!!!.


Хургада
Эль-Гуна
Шарм-эль-Шейх
Сафага
Дайвинг в Египте

105120 г. Москва, Костомаровский пер., д. 3, стр. 4 тел./факс: (495) 726-13-53, 363-15-46, 787-97-32 E-mail:Рыбки. Ветеринария. Клинический осмотр рыб.