This version of the page http://www.2trip.com.ua/18172.php (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-11-30. The original page over time could change.
Аскотель - Екатеринбург ::: Туризм :: Стороны и веяния

Вы сможете посетить весь космос и увидеть настоящие занимательные его уголки, воспользовавшись кредитом на шествие Небывалая служба - Бронирование авиабилетов он-лайн

Австралия
Австрия
Барбадос
Бельгия
Болгария
Бразилия
Великобритания
Венгрия
Вьетнам
Германия
Гонконг
Греция
Дания
Доминикана
Египет
Израиль
Индия
Индонезия
Иордания
Ирландия
Исландия
Испания
Италия
Кипр
Китай
Корея
Коста-рика
Куба
Маврикий
Малайзия
Мальдивы
Мальта
Марокко
Мексика
Нидерланды
Небывалая Зеландия
Норвегия
ОАЭ
Перу
Португалия
Румыния
Сейшелы
Сингапур
Словакия
Словения
США
Тайланд
Тунис
Турция
Филиппины
Финляндия
Франция
Хорватия
черногория
чехия
Швейцария
Швеция
Шри-Ланка
ЮАР
Ямайка
Япония

Шри-ЛанкаТУРЫ ПО СТОРОНЕ
Столица – Коломбо
Слово - Шри-Ланка

Время - Разница во времени с Москвой - +3 часа зимой, +2 часа летом.

Диалект - Официозные диалекты - английский, сингальский и тамильский.

Цена
Рупия = 100 центам. Обменный курс примерно: 1 доллар = 70-80 рупиям. Деньги лучше обменять по прилету в аэропорту и сохранить чек, чтобы при вылете можно было проконвертировать неизрасходованную сумму по курсу покупки. Деньги также можно менять в отеле и в банках (с 9:00 до13:00 в будни).

Страна
Шри-Ланка расположена в Индийском океане, к югу от Индии, отделена от нее Полкским проливам, примено в 800 километрах от экватора. Всеобщая площадь - 65 610 кв.км. Протяженность с севера на юг - 445 км, с запада на восток - 225 км.

Климат
Мокрый тропический. Сезонные погодные изменения, связанные с муссонами, не резки. Средняя температура лета 27 - 31 градусов по Цельсию, средняя температура зимы 26 - 29 градусов. Температура воды в среднем - 26 градусов. Период муссонных дождей приходится на июнь и сентябрь.

Население
18 млн. человек, из каких более 500 тысяч человек проживает в столице Шри-Ланки - городе Коломбо. По этническому кругу - сторона многонациональная, население состоит из сингалов, тамилов, бюргеров (потомков португальцев и голландцев) и мавров (потомков арабских торговцев).

Религия
Главные религии Шри-Ланки - буддизм, индуизм, христианство и ислам.

Таможенные начала
Запрещается вывозить из стороны антиквариат, необработанные полезные камни, безнравственных и растения.

Виза
Для путешественников, прибывающих на срок до 30 дней, виза не требуется. При вылете из стороны оплачивается аэропортовый сбор - 500 рупий (около 7 $).

Транспорт
Движение транспорта - левостороннее. Тропы с добрым покрытием, но тесные. часть троп пролегает в горной местности. Начала движения и водителями, и пешеходами соблюдаются не достаточно хорошо. Поэтому рекомендуется арендовать машину с водителем. Стоимость проезда приблизительно - 0,3 $ за 1 км.

Начала поведения
В стороне запрещена облава на безнравственных и морских жителей. Не следует посещать храмы в шортах, в одежде с открытой спиной и плечами. При входе в храм необходимо снимать обувь и головной убор. Ежедневный месяц день полнолуния является благочестивым табелей. В этот день запрещена продажа алкогольных напитков в лабазах и отелях. Для хранения актов и ценностей рекомендуется использовать сейф. Не рекомендуется совершать поездки на север стороны.

Санитарные нормы
Для питья лучше использовать минеральную воду и иные напитки фабричного разлива (не рекомендуется пить водопроводную воду). Необходимо соблюдать начала личной гигиены - мыть услуги, плоды, плоды. Старайтесь не есть в спорных пространствах.. При поездке в Шри Ланку прививок не требуется. Однако, если Вы намериваетесь совершить поездку в джунгли, Вам следует заранее принять антималярийные таблетки. При посещении национальных садов и заповедников, а также в вечернее время следует остерегаться укусов комаров и др. насекомых - пользуйтесь репеллентами.

Старание
210 / 240 В. Розетки тройные с заземлением.

Связь
Туземная и международная - круглосуточно. Звонить можно из номера отеля, однако звонки, сделанные с международного телефона-автомата или из почты, обойдутся Вам значительно дешевле.

Посольство России
Коломбо 7, Sir Ernest de Silva Mawatha, 62. Телефоны: (01) 57-35-55, 57-49-59



















Первая · Спецпредложения · Авиабилеты · Ж/д аттестаты · Визы: стороны · акты · Субагентам · Корпоративным заказчикам· Туры: выставки.спорт.события · образование за рубежом · лечение за рубежом · морские круизы · речные круизы · автобусные туры · Стороны и веяния · Отели · VIP-Туризм · Адреса и телефоны · Реквизиты компании · Фотоальбом · Лицензии и сертификаты · Вакансии · Лозунги и предписания · Пользительные ссылки
Copyright © ООО “Аскотель-Екатеринбург” 2005
Дизайн и программирование © 2005
форум смс поздравления