This version of the page http://turtess.com.ua/printed_materials/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-11-29. The original page over time could change.
Печатные материалы - Turtess Travel

Горящие путевки:

 
Киев | Днепропетровск | Запорожье | Львов | Харьков | Донецк
Дополнительная информация
Важно! Новые правила провоза ручной клади в Египте

Телефон для агентств (доп. инфо.):

8 (044) 206-64-64

Телефоны для частных лиц (доп. инфо.):

8 (044) 206-64-65
8 (800) 50-545-50

Печатные материалы

Журнал Turtess Holiday, выпуск №8

Египет привлекает загадочной цивилизацией фараонов и великолепным подводным миром Красного моря. Так считают многие, побывавшие в этой стране впервые. Когда же едешь туда второй, третий раз и начинаешь больше общаться с египтянами, позволяешь себе выпить с ними чай каркаде в пропахшем восточными ароматами магазинчике Шарм-эль-Шейха, смеешься с ними и нормально реагируешь на порой не в тему брошенные шутки, списывая все на культурные различия, они раскрываются и рассказывают тебе больше, чем положено знать обычному туристу. И ты узнаешь, что Египет — это не только пирамиды и море.
Кто опишет пустыню Синая поэтичнее, чем местные жители, бывавшие в ней сотни раз? Оказывается, там другие месяц и звезды — они больше и ярче, чем «наши». А еще при лунном свете от Синайских гор падают загадочные тени, делая пустыню еще более красивой. Что-то особенное есть в этом месте, где время течет замедленно, где всегда тихо и можно спокойно поразмышлять о смысле жизни. Не зря же именно в Синай приезжают йоги, чтобы заниматься здесь своими практиками. Отсюда возвращаешься другим — обновленным, умиротворенным. Может, Синай так действует на людей, потому что они верят в святость этого места, по которому ходил пророк Моисей, где он нашел Бога и получил от него священные заповеди для человечества?
В глубине Синайских гор живут племена бедуинов, которые чувствуют энергетику этого места и ни за что не покинут его. Там, среди бесконечных песков со скудной растительностью, встречаются и зеленые оазисы, густо поросшие пальмами, где местные жители выращивают финики. И везде в пустыне тебя будут сопровождать любознательные бедуинские детишки. Глядя в их необычайно красивые светлые глаза, понимаешь, что тоже влюбляешься в Синай…
Именно Синаю мы и посвящаем номер. Из этой части Египта легко отправиться на экскурсию в древний город Петру, вырубленный в скалах Иордании кочевниками-набатейцами много веков назад. В зависимости от времени суток он меняет свой цвет, окрашиваясь то в коричневые, то в розовые, то в красные тона. Все пустыни мира красивы по-своему, и все они одинаково загадочны…
Скачать (PDF, 33.21 Мб)  Получить в агентстве  Получить по почте (Укрпочта)

Журнал Turtess Holiday, выпуск №7

На самом пике туристического сезона мы снова рассказываем о Турции. Как говорится, спрос рождает предложение. А предложить нам есть что!
Курорт Фетхие — солнечный город с ласковым морем и захватывающе красивой природой — понравится и романтическим парам, и семьям с детишками, и экстремалам. Да, да, в Фетхие устремляются почитатели параглайдинга со всего мира, чтобы с высоты птичьего полета увидеть потрясающе прекрасный залив Олудениз (стр. 50). Тему экстрима мы продолжаем повествованием о других адреналиновых удовольствиях Турции: джип- и квадро-сафари, рафтинг, поездки на лошадях по горной местности и прогулки под парусами по водным просторам страны (стр. 82). Пробуйте и наслаждайтесь, только делайте это под чутким руководством инструкторов.
Для тех, кто любит отдыхать не совсем традиционно, мы подыскали симпатичный отельчик. Правда, расположен он… на деревьях, что растут в турецком городке Олимпосе. Всю простоту, прелесть и где-то даже романтику проживания в отеле Kadir's Tree Houses (стр. 36) следует дополнить прогулкой по античному Олимпосу, спрятанному от людских глаз в соседнем лесу. Раскаленные солнцем древние камни расскажут вам легенды, которым тысячи лет, откроют загадки прошлого и настоящего когда-то процветавшего города, от которого время оставило лишь монументальные обломки. По Турции рассыпаны и другие удивительные античные селения, которые придутся по душе искателям приключений (стр. 24).
Хитом сезона мы назвали дельту Дальяна на юго-западном побережье Турции. Прогуляйтесь на лодке по лабиринтам реки, поросшим камышами, чтобы встретиться с реликтовыми обитателями Земли — морскими черепахами каретта-каретта, которые выводят здесь свое потомство (стр. 68).
Синайский полуостров Египта многолик и разнообразен: Синай библейский, Синай курортный, Синай традиционный... О нем нам рассказывают легенды, древние летописи, восторженные дайверы, воодушевленные любители пляжей в роскошных отелях и бедуины у костра (стр. 14).
Путешественникам, собравшимся в Таиланд, мы также предлагаем новинку, причем тоже достаточно экстремальную и веселую: провести день или два в обществе… обезьян, которые вместе с людьми населяют городок Лопбури недалеко от Бангкока (стр. 76). Вместе с Turtess Holiday вы также сможете, пока виртуально, попутешествовать старинными поездами класса люкс: роскошные купе, изысканная атмосфера, а за окнами проплывают фантастические пейзажи мира (стр. 40). Настоящее странствие вне времени…
Скачать (PDF, 21.77 Мб)  Получить в агентстве  Получить по почте (Укрпочта)

Журнал Turtess Holiday, выпуск №6, Турция

Нашему журналу исполнился один год. Свой юбилейный номер, так же как и первый, мы посвятили Турции. Так уж сложилось, что эта страна словно магнитом притягивает наших соотечественников, особенно в период летних отпусков. Причем ее популярность среди путешественников постоянно растет. Секрет прост: в Турции есть море, солнце, чудесные природные ландшафты, самобытная культура, прекрасный сервис и шикарные отели. Возьмите хотя бы Adam & Eve в Белеке. Это нечто уникальное, космическое и ни на что не похожее. Там мы отдыхали за самой длинной барной стойкой в мире и наслаждались SPA-ритуалами в самом большом в Европе и одном из лучших в мире SPA-центре.
В Бодруме мы прикоснулись к истории места, где когда-то возвышалось одно из семи чудес древнего мира – мавзолей Мавсола. Деревня-призрак Каякей поразила развалинами совершенно сказочных домиков, черепахами, шастающими по улицам, и… тишиной. Удивительный Стамбул рассказал нам о своей жизни в черно-белых фотографиях…
В этом номере вы также найдете репортаж из нубийской деревни на юге Египта, информацию о пещерах на Тернопольщине и рассказ об африканских приключениях команды Equites.
Будем рады, если наши истории вдохновят вас на чудесные поездки. Пишите нам о своих впечатлениях от путешествий, идеях отдыха, а также о том, какие статьи вы бы хотели видеть на страницах нашего журнала. С вашей помощью мы сделаем наше издание еще интереснее.
Скачать (PDF, 11.4 Мб)  Получить в агентстве  Получить по почте (Укрпочта)

Журнал Turtess Holiday, выпуск №5

Как ни верти, а жизнь хороша. Все проблемы уходят, а мы остаемся. И нужно всегда находить силы и энергию, чтобы творить, самосовершенствоваться, любить… Современная жизнь породила бешеный ритм, но она же придумала и средства, которые помогают его сбалансировать. Одно из них – SPA-процедуры. Мы решили сами проверить их волшебное действие. Для этого наша журналистка отправилась в турне по лучшим SPA-отелям Турции. Вернувшись веселой, жизнерадостной и окончательно оздоровившейся (по ее внутренним ощущениям), она поведала нам историю своего чудесного оздоровления.
Кстати, в Турции еще можно понежиться в горячих термальных источниках Памуккале. Эффект – три в одном: оздоровление, омоложение и эстетическое наслаждение от красоты этого чуда природы.
Отдых-релакс и умиротворение вас ждут и на тайских островах. Пальмы, море, гамаки на берегу… Пейзажи, сошедшие с рекламы “Баунти”, ищите в Пхукете.
Обновление и духовное очищение приходят через молитвы и слезы. Пребывая в святом городе Иерусалиме, вас волей-неволей охватят невероятные эмоции, как и тысячи людей, побывавших там до вас.
Для поднятия жизненного тонуса вам будут полезны и другие поездки. К примеру, в Венецию, которая во все времена вдохновляла поэтов, художников и музыкантов. Город будущего – Дубай – впечатляет не меньше: необычные здания, подводные отели, искусственные острова диковинных форм…
Вообще, поездки в любом виде полезны для нашего здоровья и поднятия жизненного тонуса. Отправляйтесь путешествовать, подзарядите батарейки. И вы снова сможете очень многое!
Скачать (PDF, 11.83 Мб)

Журнал Turtess Holiday, выпуск №4, Новогодние этюды

Для многих Новый год самый волшебный праздник. Мы все родом из детства. А повзрослев, все равно не перестаем радоваться запаху елки в доме и подаркам, загадываем желания и ждем их чудесного исполнения.
Помню, как-то в новогоднюю ночь мы с подругами записывали свои желания на клочках бумаги, а под бой курантов успевали их сжечь, наполнить бокалы шампанским, высыпать в них пепел и выпить это чудотворное снадобье. Методы у
каждого свои чего только не сделаешь ради исполнения желаний! Но главное верить, что они обязательно сбудутся. Желайте на здоровье! И лучшее время для этого самая волшебная ночь в году.
Ее мы хотим провести как-то особенно. Для одних идеальная встреча Нового года дома с родными и любимыми, другим больше по душе укутанные снегом горнолыжные курорты или зимняя сказка Лапландии, родины Санта-Клауса. Кто-то предпочтет пушистому снегу теплые страны и встретит Новый год на пляже под пальмой. А есть и такие чудаки, которые отпразднуют наступление 2008 года в воздухе, под землей, под водой или же экстремально. Вариантов масса!
Выбирайте то, что вам по душе. И пусть праздник будет незабываемым. Замеча-тельного вам Нового года!
Скачать (PDF, 22.16 Мб)

Журнал Turtess Holiday, выпуск №3, Египет

Мы продолжаем увлекательное путешествие длиною в жизнь. Сегодня наш путь лежит в солнечный Египет. Именно благодаря солнцу, сверкающему круглый год, и самому красивому в мире Красному морю эта страна снискала большую популярность среди наших соотечественников. Мы чаще всего устремляемся на популярные курорты Египта – в Шарм-эль-Шейх и Хургаду, которые, кажется, уже исхожены и исплаваны нами вдоль и поперек. Но не стоит отчаиваться – даже в изведанных местах вам откроется неизведанное. А мы с радостью подскажем, где именно его искать (стр. 38 и 44).
Но самое удивительное в Египте – его история. На этой древней земле тысячи лет назад возникла и процветала одна из самых великих и загадочных цивилизаций мира. Фараоны оставили свои следы повсюду.
Поезжайте в Каир – и вы увидите загадочные пирамиды и почувствуете дыхание огромного городского монстра, который родился и вырос на осколках древних цивилизаций (стр. 50). Отправляйтесь в круиз по Нилу – и вам откроются тайны этой священной реки, благодаря которой возник Египет. Сойдите на ее берега, чтобы заглянуть в помилованные временем храмы и гробницы, увенчанные дивными ликами фараонов и их богов (стр. 30)...
Скачать (PDF, 25.29 Мб)

Журнал Turtess Holiday, выпуск №2, Таиланд

Я нахожусь в постоянном поиске новых земель и новых открытий, как Христофор Колумб, когда-то поплывший за моря-океаны в поисках диковинных специй Индии. Специй он, правда, не нашел, но в результате открыл Америку. Сегодня мы держим путь в экзотический Таиланд, и я вам обещаю, что в этой стране вас ждет множество удивительных и неожиданных открытий. Страна Будды, слонов, роскошных пляжей, острой еды, улыбчивых людей и знаменитого на весь мир массажа. И это еще не все, ведь Таиланд можно исследовать бесконечно.
А начать просто необходимо с Бангкока. Настоящий город контрастов, в котором смешаны воедино богатство и бедность, сверкающие современные небоскребы соседствуют с золотыми верхушками храмов и трущобами клонгов, а колоритные такси “тук-тук” поджидают желающих вдохнуть полной грудью пропитанный смогом воздух. Мы провели в городе два незабываемых дня, исследуя его от рассвета и до заката (стр. 46).
В древней столице Сиама Аюттайе – 400 храмов. Даже пребывая в руинах, этот городок хранит величество былых побед и мощь народа, сумевшего когда-то завоевать столицу кхмерского государства – Ангкор. При прикосновении к камням древних храмов дрожат руки, а колени подкашиваются от десятков статуй Будды. Аюттайя стоит того, чтобы в ней провести хотя бы день.
Скачать (PDF, 10.65 Мб)

Журнал Turtess Holiday, выпуск №1, Турция (на укр. языке)

Наш світ прекрасний і сповнений чудес. Саме заради них, у пошуках нового та незвичайного, ми подорожуємо країнами та континентами і в цих мандрах неодмінно знаходимо власне диво: для одних це грандіозні витвори людського генія, для інших – проста мушля на березі моря. Що вже казати про “офіційні” загальновизнані чудеса! У стародавньому світі їх було сім. Після землетрусу, який стер з лиця землі Висячі Сади Вавилона, їх стало шість. Коли Герострат спалив храм богині Артеміди, їх залишилось лише п’ять... До наших днів збереглася тільки піраміда Хеопса. Щоб переламати цю печальну тенденцію, один чудодій вирішив… створити новий список чудес і долучити до його складання всіх землян. На сайті www.new7wonders.com й досі триває голосування з визначення нових семи чудес світу. Його результати будуть оголошені 07.07.07 – чи не символічно? Серед кандидатів – і найвеличніший собор світу Свята Софія в Стамбулі. Хіба не чудовий привід побувати в Туреччинi? Ви будете вражені, скільки в цій країні ще нерозвіданих природних, історичних та культурних дивин, які чекають на своє відкриття. Саме привітній і сонячній Туреччині ми присвячуємо перший номер журналу Turtess Holiday. Мандруйте разом з нами! Ви будете вражені, наскільки все-таки наш світ прекрасний!
Скачать (PDF, 10.24 Мб)
| Лицензионное соглашение | Конфиденциальность | Карта сайта | О сайте | Вебмастеру | Ссылки
Найти отель:
Проверить статус путевки №:
Коммерческий курс, грн за 1 у.е.:  7.10
Наша кнопка