This version of the page http://www.tuborg.ua/stars/Yoji.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-11-29. The original page over time could change.
Наши звезды|Биография,дискография Yoji Biomehanika - Пиво Tuborg GREEN (Туборг Грин) (Киев, Украина)
 







 




 


Stereo MC's

Franz Ferdinand

Cypress Hill

The RAVEONETTES

ATB

CHICANE

Christopher Lawrence

Johan Gielen

Yoji Biomehanika

Placebo

DJ David Guetta

Faithless

Bodyrockers

A-Ha





Yoji Biomehanika

Страна: Япония

Дискография Yoji Biomehanika:

2001 Technicolor NRG Show
2002 Greatest Works
2004 Tales From The Big Room



Синглы:

Real Nightmare
Go Mad
Peace Out
Do The Nasty
Seduction
Anastasia
Crash Boom Bang
Look @ The Heaven
Ding A Ling
A Theme From BanginGlobe
Hardstyle Disco
Never End
Rain
Samurai
Monochroma


Компиляции:

The Future of Hard Dance 1 & 2
Music for the Harder Generation Volume 2
Goodgrief: Album 3 (CD2 only)
Pharmacy vol. 4 - Reign in Blood


Ремиксы:

Blackout-dark by design
Concept Of Love (Yoji Biomehanika Remix) - Lab4
The Philosophy Of Religion (Yoji Biomehanika Remix) - nish


Официальный сайт Yoji Biomehanika: www.yojibiomehanika.com


Биография Yoji Biomehanika

Эволюционируя, современная электронная музыка создала новый феномен, выведя популярность ключевых диск-жокеев на уровень мегаизвестных рок-звезд. Становясь идолами для фанатов, диджеи дают новый импульс для развития всей клубной индустрии в целом, таким образом пропагандируя свою музыку и культуру для все большего и большего количества людей.

Именно с подачи Yoji Biomehanika в Японии транс-музыка имеет весьма высокую популярность, как и сам Yoji.

Десятки компакт-дисков, видеотрансляций, клубная одежда, которую Йоджи продает под своим брендом, часы от Seiko, дизайн для которых был им разработан лично, - все это создало так называемый "феномен Йоджи", сделав его настоящей иконой для модной японской молодежи.

В одном из европейских журналов его охарактеризовали как "опасный парень, который с силой достает пластинку и роняет ее, или внезапно начинает ругаться со звукоинженером на сцене".

Его настоящее имя Yoji Mabuchi. Представляя Японию на известнейших клубных и рок-фестивалях, Йоджи ввел моду на "японский саунд", с тех пор практически ни один серьезный западный фест не обходится без его участия. Его выступления с успехом были приняты на таких фестивалях как Sensation Black, Dance Valley, Godskitchen, Global Gathering, Mistery Land, Gatecrasher, Creamfilds и, конечно же, Trance Energy.

Нетипичный японец с разноцветными дрэдами и одеждой в кибер-стиле, за последние годы он совершил большой скачок во всевозможных мировых рейтингах. Начав покорять Голландию и Англию, Йоджи практически без особого труда попал в рейтинг DJMag на 32-е место, занял 14-е место по Голландскому рейтингу диджеев и выиграл напоследок звание "Лучший DJ" в английском UK's Hard Dance music awards.

Во многих странах мира он определённо собирает самые большие танцполы, а его непревзойдённый стиль высокоскоростного хард-транса и есть той двигающей силой для всех, кто любит танцевать под "тяжёлый бит".

Становление музыкального вкуса Yoji произошло на лейтмотивах жанра Progressive Rock. Именно любовь к авангардным музыкальным традициям и стала основой его собственного музыкального стиля. Впервые став за вертушки, будучи еще подростком, он уже сам творил тот самый авангард, которым по сей день восхищаются тысячи поклонников его творчества.

Имея за плечами серьёзную школу продюссирования, Biomehanika твердо уверен в том, что развитие современной музыки во всех жанрах вплотную зависит от глубокого знания и умения использовать возможности техники. То, как неповторимо Yoji Biomehanika исполняет феерические импровизации во время выступлений и использует в своем творчестве народную японскую музыку, несомненно, дает повод восхищаться им.

Первый альбом Yoji Biomehanika выпустил в 2001 году - Technicolor NRG Show, второй - в 2004 году. Именно второй его диск Tales From The Big Room, по мнению критиков, стал одним из немногих альбомов, где каждый трек по-своему уникален.

Его второй релиз Seduction стал гимном Ибицы в 2004 году. Этот трек вышел годом раньше, первым же релизом стала композиция Go Mad, после которой Yoji стал признанным, узнаваемым диджеем со своим неповторимым стилем и подачей.

Как продюсер и музыкант Йоджи стал известен во многом благодаря своему лейблу Hellhouse. Выпуская собственные треки, активно занимаясь работой по написанию ремиксов с такими грандами сцены, как Ferry Corsten, DJ Scot Project, Mauro Picoto, Йоджи имеет заслуженную репутацию талантливого композитора и ремиксера.

Имидж и техника Yoji - выше всяких похвал, его музыкальный вкус - свежий и неординарный, а его творчество делает его настоящей звездой.

Сейчас король хард-транса занимается ремиксами и сочинением собственных композиций. На его треки делают ремиксы такие именитые музыканты, как Ferry Corsten и Scot Project, с которым Yoji весьма успешно сотрудничает. В списке наиболее удачных ремиксов Yoji - композиция Iguana от Mauro Picotto, Energy UK DJs, Acid Flash от проекта ASYS и многие другие.

Свое свободное время, которого у него не так уж и много из-за частых гастролей, он старается проводить с семьей. Очень любит смотреть кино с женой, ребенком и семью кошками, и частенько всем своим семейством посещает курорты горячего источника.

У себя на родине Yoji является хедлайнером на многих национальных денс-мероприятиях. Кроме того он уже пять лет резидент клуба "Гига" - лучшего танцевального клуба Японии. Нельзя не вспомнить про Ибицу: безусловно, там Yoji Biomehanika является одним из самых востребованных диджеев.

Его помыслы направлены в будущее и он не привык оглядываться назад, покоряя страны, расстояния и людские души Йоджи Биомеханика уверенно несет свой заряд позитивной энергии людям, чтобы сделать наш мир добрее и ярче.

По материалам: topclub.kiev.ua, tranceport.info/ru, forum.dndz.dp.ua