This version of the page http://www.tourbytour.com.ua/162808.php (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-11-29. The original page over time could change.
Пари-Вояж: Туры в Мексику: Дайвинг-тур на о. Косумель
01.03.2006 - Первая заметка о нас.
на первую новости о компании контакты заказ тура


Туры в Мексику: Дайвинг-тур на о. Косумель

Дайвинг-тур на о. Косумель
8 дней / 7 ночей

В 1961 году во время своей экспедиции к острову Косумель замечательный исследователь мирового океана Жак Кусто был буквально поражен красотой подводного космоса этого пространства. С тех пор Косумель превратился из вялого, хотя и отличного, рыбацкого острова в один из настоящих знаменитых курортов для дайвинга, прибрежные воды которого были признаны подводным заповедником. Многочисленные природоохранные организации стараются сохранять оптимальные положения для развития морской жизни, а также следят за соблюдением норм, разработанных для погружений с аквалангом, поэтому дайвинг в этих пространствах не только чрезвычайно увлекателен, но и достаточно безопасен. Сам остров представляет собой верхушку подводной горы, какая образовалась в результате тектонических движений в земной коре миллионы лет назад. Одна часть горы после понижения уровня мирового океана оказалась на поверхности, иная - тайная под водой - обросла цветными кораллами, которые образовывают великолепные вертикальные колонны. В прибрежных водах Косумеля находятся высокопарные рифы, спускающиеся на разную бездну, благодаря чему здесь реализуется несколько программ погружений: как для новичков, так и для искушенных любителей. Температура прибрежных вод острова целый год остается относительно постоянной: от 28 до 32 С, а вода сохраняет красивую, по международным стандартам, видимость. Подводный космос Косумеля поражает и большим разнообразием своих жителей. Здесь встречаются рыбы-попугаи, мурены, морские звезды, тропические рыбы: от малых до больших, достигающих человеческого роста. А подобные подводные рифы, как: чанканааб, Параисо, Юкаб, Колумбия, Санта-Роса, знамениты на весь космос. Участок между Косумелем и полуостровом Юкатан интересен подводными пещерами, образующими затейливую систему, с водой кристальной чистоты и уникальными выкройками жизни. Но первая достопримечательность мексиканского острова - Паланкар - другой по дозе подводный риф в космосе, имеющий протяженность более 5 км. Паланкар - это и слабые отмели с черными кораллами и желтыми трубчатыми губками, в каких часто прячутся дробные рыбы, это и расщелины, и пещеры, и кораллы, образующие шпили и каньоны, и бездонные впадины. популярностью пользуется Подкова Паланкар - большая сфера, высеченная в теле рифа и напоминающая образцовый амфитеатр.

До большинства рифов Косумеля можно добраться только на лодке. Погружения с двумя баллонами проводятся досрочным утром с профессиональными инструкторами: первое - примерно на бездне 25 метров, второе - 12 метров. Блестящие действия оставляют ночные подводные шествия, во время каких можно понаблюдать за ночными жителями морских бездн в природных положениях.

Presidente Intercontinental Cozumel 5* Fiesta Americana Dive Resort 4*
SGL 1/2 DBL SGL 1/2 DBL
16.04.04 - 31.10.04 1732 1124 1284 956

В стоимость включено:
- проживание в выбранном отеле (7 ночей) на базе завтраков (шведский стол)
- 10 погружений: 2 погружения в день (1 погружение - 1 баллон)
- аттестат на паром Канкун - о. Косумель - Канкун
- англоговорящий ассистент

Дополнительно оплачивается:
- виза - 40 у.е.
- а/перелет: Москва – Канкун – Москва LH/TC от 1278 у.е. + цены (вт., чт); Москва – Мехико – Канкун – Мехико – Москва LH/Mexicana от 1109 у.е. + цены (ежедн.); AF/Mexicana от 990 у.е. + цены (ежедн.)
- страховка - 1 у.е./день

Дайвинг-тур рекомендуется комбинировать с экскурсионными программами или пляжным отдыхом на курортах Мексики или иных сторон Центральной Америки.

Еще на сайте: [Туры в Мексику]


©2003-2008 Paris-Voyage.RU; Наши друзья, статьи