This version of the page http://www.skandy.com.ua/183998.php (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-11-29. The original page over time could change.
e-tours.ru
«КОСМОС ПУТЕШЕСТВИЙ»
на Небольшой Дмитровке
(495) 783-80-20 (мн.)
с 9.30 до 20.00 пн—пт
с 11.00 до 17.00 сб—вс
«КОСМОС ПУТЕШЕСТВИЙ»
на Кузнецком мосту
(495) 626-03-18 (мн.)
с 10.00 до 19.00 пн—пт
с 11.00 до 17.00 сб
«КОСМОС ПУТЕШЕСТВИЙ»
на Марксистской
СибТорг - Справочник компаний - Владстрой - строительство недвижимость Владивостока. Агентства недвижимости, строительные материалы и компании, услуги ремонт
(495) 988-11-20 (мн.)
с 10.00 до 19.00 пн—пт
с 11.00 до 17.00 сб

  • экскурсионные туры
  • круизы 2008
  • детский отдых
  • активные туры
  • отдых
  • школьные туры
  • горнолыжные туры
  • экскурсии + отдых
  • детский отдых в Турции
  • визы гражданам РФ и СНГ
  • визы. уроки и отзывы
  • паспорта
  • бронирование отелей
  • visa support for Russia & CIS
  • аттестаты — авиа, ж/д, автобусы
  • туры в кредит
  • урок-отзыв
  • задать урок
  • как оплатить тур
  • стороны

Наши планы


  • Новостройки / ЦН «НИРЛАН»


















Индия

Первая / Индия /

Республика Индия расположена в южной Азии, на полуострове Индостан.
Граничит: с Афганистаном, Китаем, Непалом, Бутаном — на севере, с Мьянмой и Бангладеш — на востоке, с Пакистаном — на западе. На юге и востоке омывается Индийским океаном, на западе — Аравийским морем.
Площадь — 3269 тыс. км2.
Население — 952 млн. человек.
Средняя плотность населения — 291 чел. на 1 км2.
Этнический круг населения: индо-арийская группа (хиндустанцы, бихарцы, бенгальцы, маратхи, гуджаратцы, ория и др.) — 74%, дравидская семья (тегелу, тамилы, каннара, малаяли и др.) — 24%. Кроме того, в стороне живет 200 тыс. англичан, 40 тыс. иудеев, 30 тыс. арабов, 20 тыс. китайцев, 10 тыс. афганцев, 8 тыс. португальцев, 5 тыс. французов и др. Всего в Индии проживают агенты нескольких сотен наций. В стороне говорят на 845 диалектах и языках.
Столица — г. Дели (8600 тыс. обитателей). Крупные города: Бомбей (13000 тыс.), Калькутта (11500 тыс.), Мадрас (6000 тыс.), Хайдарабад (5000 тыс.), Бангалор (4600 тыс.), Канпур (4000 тыс. обитателей). Кроме того, в стороне насчитывается еще десяток городов с населением свыше 1 миллиона человек ежедневный.
Правительственные диалекты — хинди, английский.
Вероисповедание: индуисты — 83%, мусульмане — 12%.
Денежная штука — индийская рупия.
Достопримечательности:

в Дели — Национальный музей, Алый форт (XVII в.), Неважная мечеть, дворец Неважных Моголов (XVII в.), Дорогая мечеть, вышка Кутб-Минар (XII в.); в Агре — замечательный мавзолей Тадж-Махал и мраморный мавзолей; в Бомбее — строй храмов VII в.; в варанси — 1500 храмов, Золотой храм и многое другое.
Индия — сторона непередаваемых оттенков красок, благоухающего запаха, искусных выкроек, древних традиций, многообразия диалектов, богатой архитектуры и обширной географии.
Индия никого не оставляет беззаботным. Она притягивает и отталкивает. Она хлещет вас по личику жарой, приправами и грязью, а потом успокаивает чувственным удовольствием. Чувство времени искажается: увеличиваются расстояния, минуты перерастают в бесконечность ожиданий, часы и даже дни исчезают в тумане. И вдруг все разом бросается в глаза. Марк Твен описывал Индию так: «Земля грез и романтики, беспримерного богатства и небывалой нищеты, роскоши и бедности, дворцов и лачуг, голода и чумы, запахов и великанов, ламп Алладина, тигров и слонов, кобр и джунглей; сторона сотен языков и диалектов, тысячи религий и двух миллионов создателей».
Многообразие рас и религий отразилось на образовании разных этнокультурных видов со своими традиционными художеством, архитектурой, диалектом, музыкой и танцами, ликом мышления. Сквозь века проносились эпохи: зарождение буддизма, расцвет дисциплины и художества при Гуптах, большая империя Неважных Моголов с ее несметными сокровищами, время британского владычества, раджей и солдат Киплинга, восставших сипаев и Махатмы Ганди.
В Индии муссонный климат, 3 сезона: сухой прохладный — с октября по март (считается избранным временем для посещения), сухой горячий — с апреля по июнь и мокрый горячий — с июля по сентябрь. Лучшее время для шествия по Индии зависит от пространства, куда вы направляетесь. Индия — большая сторона: более 3000 км с севера на юг и около 2000 км с запада на восток. Вышина над уровнем моря варьируется от 0 до 8598 м (г. Канченджуга в Сиккиме). Климат соответственно весьма разнообразен. Когда в Гоа (на побережье Индийского океана) только открывается пляжный сезон (ноябрь), в Гималаях уже лежит снег.
Дели: Столица Индии состоит из двух частей: Бывалого Дели или Шанджаханабада, построенного как столица Неважных Моголов во время Шах Джахана (1748г.), и Небывалого Дели, построенного в 30-е годы XX столетия. Бывалый Дели, город за стенами, — сама традиция и культура, где можно мельком взглянуть на вкусы давнишнего во всех гранях, колерах и значениях. Небывалый Дели, как контраст, — город, старающийся жить по настоящим возвышенным стандартам ХХ века. По столице ездят такси и рикши. Несмотря на огромное собрание дивных памятников и зданий, ни один посетитель не пропустит первых: Кутаб Минар — наследие досрочных мусульманских завоевателей, Алый Форт с дворцами времен неважных Моголов, Лотосный храм, Храм богини счастья Лакшми и ее священного супруга Вишну, и иные достопримечательности столицы Индии.
Агра: Входит в количество наиболее запоминающихся городов космоса. Архитектурные памятники Агры известны во всем космосе. Величавый Форт с красивыми дворцами и, конечно же, Тадж Махал. Мавзолей, ставший олицетворением любви, является знаком не только Агры, но и всей Индии. Агра и по сей день ассоциируется со временем могущества империи Неважных Моголов. Посетив Агру, вы будете потрясены могуществом падишаха и роскошью его двора.
Джайпур: Тысячи путешественников считают своим посетить столицу круга Раджастан, сочетающую в себе неповторимую архитектуру, уникальные коллекции творений художества и вымышленные сокровища. Крепостные стены города, многочисленные дворцы, храмы, многие строения выкрашены в светлый колер, традиционный колер гостеприимства, который придает городу неповторимый цвет.
Варанси: Подобно Риму его считают «вековечным городом». Замечательный с незапамятных времен, как
благочестивая столица, он ежегодно собирает тысячи путешественников. Город с сотнями храмов,
зажатых в лабиринтах улочек, невозможно описать, его можно лишь прочувствовать.
В 11 км от города расположено другое священное пространство — Сарнатх (Олений Сад) —
пространство передовой проповеди Гаутамы Будды. Здесь же находится замечательная львиная капитель,
ставшая знаком независимой Республики Индия. И сегодня здесь действуют монастыри
и храмы разных веяний буддизма, в том количестве и Очаг Высшей Школы изучения
Тибета.
Кайджурахо: Сегодня — короткая деревня. В IX — XI вв. была столицей могущественного государства чандалов. Из построенных в тот период 85 храмов, 22 сохранилось до нынешнего дня. Скульптуры храмов Кайджурачо по преимуществу считаются шедеврами художества мирового значения. Ладакх. Неясная сторона в долинах между хребтами Гималаев на вышине от 2750 до 7670 м над уровнем моря. На протяжении почти 900 лет была отрезана от наружного космоса. Согласно преданию, здесь соединились пути Будды и Христа. Сторона красочных благочестивых табелей, во время каких ламы в масках под бой барабанов исполняют ритуальные танцы; где монахи уединяются в недостижимых пещерах и бесчисленные монастыри и ступы возвышаются среди скал и долин.
Гоа: В заключительные два десятилетия известны как индийские Гавайи, сверкающие на туристической карте среди избранных морских курортов космоса. Ее пересекают реки и окаймляют долгие, залитые солнцем пляжи, каких более 40 общей протяженностью 105 км. Разнообразие и утонченность кушаний — слава круга. Это действительный рай для гурманов. Обитатели Гоа считают, что именно здесь растут избранные сорта манго во всем космосе. чтобы проверить это лучше всего отправляться в Гоа в ноябре — на замечательный Пир Манго. Однако лишь несколько дней в году собираются в Гоа тысячи любителей ночной жизни и развлечений. Рождество в Гоа превращается в слепящий калейдоскоп пляжных дискотек. Здесь никогда не бывает жарко. Сезон длится 9 месяцев в году. Лишь в июне — сентябре идут дожди. Пик сезона — с декабря по февраль, с температурой от 21°С до 31°С.

ПОСОЛЬСТВО ИНДИИ В РОССИИ


103064, г. Москва, Воронцово Поле ул..6/8

Метро: чкаловская

Тел. 917-08-20, 917-18-41, 917-19-35 (Консульский отдел)

Факс. 916-23-43

Строй работы: Пн-Пт 9.30 - 18.00
Foresta Tropicana Hotel

Схема проезда в офис
на Небольшой Дмитровке

Схема проезда в офис
на Кузнецком мосту

Схема проезда в офис
на Марксистской


образы оплаты

:: О компании :: Отели :: Туры :: Круизы :: Аттестаты :: Визы :: Контакты ::




«КОСМОС ПУТЕШЕСТВИЙ» на Небольшой Дмитровке
тел./факс: (495) 783-80-20 (мн.)

«КОСМОС ПУТЕШЕСТВИЙ» на Кузнецком мосту
тел./факс: (495) 626-03-18 (мн.)

«КОСМОС ПУТЕШЕСТВИЙ» на Марксистской
тел./факс: (495) 988-11-20 (мн.)



брокеридж в украине на сайте Миэль-DPM