This version of the page http://www.exotour.com.ua/145964.php (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-11-29. The original page over time could change.
Алеант Тур » Стороны » Америка » Доминикана
Отдых с "СП Тур" - Весенние каникулы

Текст для бегущей черты. Выведен из админки!

Заказать тур »
  • Пляжный отдых
  • Санаторно-курортное лечение
  • Туры по России и СНГ
  • Высокие лыжи
  • Поиск экскурсионных туров
  • Круизы
  • Оздоровительные туры
  • Активный отдых
  • Австрия
  • Болгария
  • Греция
  • Доминикана
  • Египет
  • Индия
  • Индонезия
  • Испания
  • Италия
  • Кипр


  • Все стороны

Доминикана

Стороны >> Америка >> Доминикана
  • Отели

Цена

Доминиканское песо. В пересчете на доллары 13 песо стоят 1 доллар. Дорожные чеки и главные кредитные карточки (Eurocard, MasterCard, Visa International, American Express и др.) в большинстве инцидентов принимаются к оплате. Некие торговые банки авансируют наличные деньги.

Виза

Визы не нужно предварительно оформлять. По прибытии в аэропорт необходимо заполнить туристическую карточку и заплатить аэропортовый сбор 10$ при въезде и 10$ при выезде из стороны. Если срок вашего пребывания превышает 3 недели, необходимо доплатить еще 15 песо.

Время

Разница с Москвой - минус 7 часов зимой и минус 8 летом.

География

Доминиканская Республика - княжество в Вест-Индии, занимающее две трети острова Испаньола (он же остров Гаити). По суше Доминиканская республика граничит с Гаити на западе, с трех иных рук водные межи: на севере - Атлантический океан, на юге - Карибское море, на востоке - пролив Мона. Ближайшие соседи Доминиканской Республики - Куба на северо-западе, Ямайка на западе и Пуэрто Рико на востоке. Площадь - 48734 км2. В стороне находится настоящая возвышенная высокая цепь среди Пико Дуарте 3175 м.

Достопримечательности

Доминиканская республика - это экзотический край щегольской природы, сотни километров белых пляжей, защищенных коралловыми рифами, чистые воды лагуны, реки, красивые леса и величавые горы. Естественные достопримечательности – пляжи Пуэрто-Плато, соленое озеро Лаго Энрикильо. Национальные сады - Армандо-Бермудес, Дель-Эсте и Лос-Айтисес.

Санто-Доминго - старейший и крупнейший город на Карибах, с страной 230 кв. км. и населением более 2,2 млн., был обьявлен ЮНЕСКО городом 'образованного наследия Небывалого Космоса'. Большой барыш представляют вышка Торре-де-Оменахе, парламент Санта-Мария-ла-Менор (1514-1520 гг.) с останками Христофора Колумба, развалины дворца, приндлежавшего брату Христофора Колумба - Диего, церкви XVI в. Чин Николас и Чин Франциско, остатки испанских укреплений, старейший американский университет Санто Доминго (1538 г.) и первые в Небывалом свете кафедральный парламент и госпиталь.

В Санто-Доминго находятся настоящие крупные торговые очаги, в каких можно приобрести одежду, обувь, продукты легкой промышленности национальных и иноземных фирм, доброго свойства и по доступным платам. Замечательные пляжи Баваро, Макао, Арена Города, Кортесито, Кабеса-де-Торро и Пунта-Кана - это 32 километра жемчужно-светлого песка, небывалые туристические очаги, находящиеся на настоящем побережье, но не менее чем в 60 метрах от берега, так как по принципу запрещено нарушать природный вид.

Курортный комплекс Бока-чика и Хуан-Долио - трех- и четырехзвездочные отели, большинство из каких расположено на побережье Карибского моря, с просторным отбором баров, кафе и ресторанов на отверстом воздухе. Пуэрто-Плата - пляжи Плая Дорада, Сосуа, Кабарете, музей 'Янтарного берега'.

Плая Дорада - независимый, со стилем спроектированный курортный комплекс из 13 отелей, ежедневный из каких имеет личный клуб на берегу Атлантического океана, поля для гольфа, рестораны и пляжи.

Сосуа - малый беспокойный город с отбором развлечений. Кабарете - это пространство отдыха для молодежи - многочисленные водные лики спорта, аттракционы и блестящая кухня.

Самана - полуостров на северо-восточном побережье, как будто созданное для охотников личного отдыха - безлюдные пляжи, кокосовые рощи, блестящие деревенские домики, национальный сад. С января по март здесь можно наблюдать руна мигрирующих на юг китов-горбачей.

Другое

Местное население очень приветливое и дружелюбное, его корни восходят к испанским и африканским поселенцам.
Имейте в лику, что ритм жизни доминиканцев отличается от европейского. Когда Вам говорят: 'Моментидо', это вовсе не означает, что кто-то собирается бегом выполнять Вашу петицию. Может быть, что никто и не собирается этого делать. Лучше принять это как национальную особенность доминиканцев и попробовать жить в их темпе.

Кустарное действие в Доминиканской Республике широко распространено как лик ремесла, однако масштабы действия не велики. В главном это семейное действие, и ремесленники являются “наследственными”, учась у своих предков мастерству. Однако в заключительные годы кустарные произведения получили большее распространение, благодаря развитию туризма в стороне. Сувениры, изготавливаемые кустарями, можно приобрести как на специализированных рынках и лабазах, каких множество по всей стороне, так и на пляжах, или просто на обочинах троп.

В 1981 году, с легкой услуги туземного художника Лилианы Мэра, стала очень знаменита кукла “Лимэ” - керамическая фигура без личика, раскрашенная в креольские колера и ставшая талисманом стороны. Существует множество вариантов этой куклы, некие из каких очень оригинальны и выразительны.

Иной достопримечательностью острова можно назвать Ларимар – полудрагоценный камень голубого колера, который так же называют доминиканской бирюзой. Этот камень был обнаружен в 70-х годах, и ныне его можно найти лишь в Доминиканской Республике. Мастера изготавливают из него множество произведений, таких как кольца, ожерелья и браслеты, талисманы и иные украшения, оправленные в разные металлы, в том количестве золото и серебро.

Доминиканские сигары заворачиваются вручную и этим в главном занимаются мужчины, делая это в течение многих лет, предпочитая такой образ зарабатывать на жизнь. Доминиканские сигары прошли искушение временем и являются товаром верховного свойства, в чем вы и сами можете убедиться, попробовав их. Так же они могут принести много радости вашим друзьям, если вы преподнесете им их в свойстве подарка.

Торжественные и нерабочие дни: 1, 6, 21, 26 января, 27 февраля (День независимости, ежедневный год этот день отмечается карнавальным путешествием и множеством иных празднеств), 1 мая, 16 июля, 16 августа, 24 сентября, 12 и 24 октября, 1 ноября, 25 декабря, благочестивые (католические) табели.

Внимание! В стороне до сих пор используют бывалую испанскую систему измерений, например, меркой веса используют унцию и фунт, а бензин, машинное масло и большинство жидкостей измеряется в американских галлонах. На торгах продавцы очень часто пользуются 'своей' меркой веса и длины, поэтому внимательно производите пересчет, иначе возможны эксцессы. Плоды-же продают по единицам, плата зависит от размера, а не веса.

При вылете из стороны Вы сможете в аэропорту обменять оставшуюся туземную цену на доллары, но, как начало, очень очереди. Поэтому единоразово не следует обменивать на туземную цену сумму денег.

Можно взять на прокат сотовый телефон. Посредники национальной телефонной компании расположены едва ли не в каждой деревне.
Советуем не покупать продукты на рынках и не питаться в дешевых ресторанах, чтобы не было задач с желудком.

Когда идете на пляж, советуем оставлять все драгоценности в сейфе в отеле.

Несовершеннолетним и женщинам не рекомендуем одним загорать на бешеных пляжах.

Солнце в Доминикане очень коварное - не забудьте приобрести крем с высокой степенью обороны и не находитесь на солнце более 5-10 гримас. первое время, даже если небо затянуто облаками.
Не обменивайте деньги на аллее, обязательно обманут.

Если Вы отдыхаете в Хуан Долио, имейте ввиду, что там нет банков и на территории нет возможности получить наличные деньги с кредитной карты.

История

Доминиканская Республика была открыта неважным мореплавателем и путником Христофором Колумбом 5 декабря 1492 года, после длинных месяцев, проведенных в море в изнурительном шествии, которое уже начинало зарождать отчаяние не только среди команды, но и у настоящего мореплавателя.

Остров, обнаруженный Колумбом, был назван им 'Ла Эспаньола' ('La Espanola'). Туземные же обитатели называли его 'Кискея' ('Quisqueya'), что означает 'Мать всех земель'.

25 декабря на территории 'Ла Эспаньола' из обломков каравеллы 'Санта Мариа' был построен форт 'Рождество' ('La navidad'), в котором Колумб оставил 30 своих людей. Сам он отправился в Испанию, чтобы сообщить радостную весть об успешном исходе шествия.

Первоначально известия с туземными обитателями были дружественными. Однако потом произошли разноречия между касикэ (cacique)- туземными вождями племен - и испанцами. И по возвращению в 1493 году, Колумб обнаружил, что крепость сожжена и дельно все люди убиты.

Не смотря ни на что, Колумб пытался наладить известия между 'двумя космосами' и отдал этому весь остаток своей жизни. Он женился на дочери одного из касикэ и в своем завещании просил похоронить себя на Эспаньоле.

Ныне останки Христофора Колумба покоятся в Доминиканской Республике в Фаро Колон - пространство, охраняемое военно-морским караулом, представляющее собой большое здание с саркофагом в середине композиции, а также музеем, в котором можно увидеть множество предметов разных культур различных сторон космоса и совершить заманчивую экскурсию, с целью более обстоятельного ознакомления с историей Доминиканской Республики. По ночам из Фаро Колон исходит луч света, направленный на небо, который можно увидеть дельно из точки столицы стороны. Так же Фаро Колон окружен прекрасным садом, по которому можно с наслаждением прогуляться и хорошо отдохнуть.

В 1682 году Ла Эспаньола была разделена Испанией и Францией на две колонии. Западная часть острова с страной в 27,750 кв.км становилась колонией Франции, а восточная часть острова с страной в 48,734 кв.км оставалась за Испанией.

1 января 1804 года западная часть заявила о своей независимости и назвала себя Республикой Гаити. В 1821 году доминиканцы также приобретают независимость, однако она была эфемерна, так как уже в 1822 году гаитянцы захватывают контроль над всем островом на 22 года. Но в 1844 году, благодаря героической деятельности Хуана Пабло Дуарте (Juan Pablo Duarte), а также Санчеса (Sanchez) и Мелья (Mella), в будущем провозглашенных отцами отчизны и ставшими национальными витязями и истуканами, сторона была освобождена от гаитянского правления и вновь стала колонией Испании вплоть до 1861 года. А в 1863 году 27 февраля Доминиканская Республика получает независимость и с тех пор отмечает этот день ежедневный год карнавальным путешествием и множеством иных празднеств.

Но на этом не заканчивается история попыток подчинить себе сторону иными княжествами. В 1916 году Соединенные Круги Америки оккупируют в течении восьми лет сторону как гаранта оплаты долгов латиноамериканскими и европейскими банками. История Доминиканской республики, как и большинства латиноамериканских сторон, богата правителями и переворотами. Настоящим замечательным правителем был Рафаэль Леонидас Трухильо (Rafael Leonidas Trujillo), угнетавший доминиканский язык с 1930 года более 30 лет. В 1961 г. Рафаэль Леонидас Трухильо был свергнут, и Доминиканская Республика приобрела свободу.

Климат

Тропический пассатный. Среднемесячные температуры на низменностях от +25 С до +27 С. Осадков выпадает от 1000 до 2000 мм. в год. Сезон дождей продолжается с мая по сентябрь, с густыми, но малыми ливнями. Также возможны малые ливни в ноябре-декабре. В остальное время сохраняется бесстрастная и теплая погода. Настоящий горячий месяц - август (до +31 С), но морские ветра, дующие с северо-востока, смягчают жару и в это время.

Кухня

Традиционная креольская кухня - соединение европейских, африканских и карибских традиций с использованием туземных продуктов. Изoбилиe pыбы и мopeпpoдyктoв, кpeoльcкaя кyxня, инoгдa ocтpaя. Mяco, oвoщи и фpyкты для caмoгo изыcкaннoгo вкyca.
Tипичныe блюдa: 'Бaндepa' - eжeднeвнaя пищa дoминикaнцeв, cocтoящaя из мяca, фacoли, pиca, caлaтa и 'фpитoc'. Mecтныe житeли любят тaкжe pыбy пoд кoкocoвым coycoм и paзличныe блюдa пoд нaзвaниeм 'caнкoчo', 'acoпao' и 'лoкpиo', Чин Кочо (приготовленные на бульоне разные сорта мяса с плодами), рыба с кокосовым орехом, Мангу (пюре из лесных бананов, готовится на завтрак), Пиньонате (десерт, приготовленный из молока и кокосов).
Tипичныe нaпитки: Фpyктoвыe coки (пaпaй, кoкocoвoe мoлoкo, aпeльcин, aнaнac, фpyкт cтpacти и т.п.), пивo 'ceнизa' (oчeнь xoлoднoe), a тaкжe poм и пинья кoлaдa, 'cвoбoднaя кyбa' (poм - кoкa-кoлa), a тaкжe бoльшoй выбop экзoтичecкиx кoктeйлeй.

Ром является национальным алкогольным напитком Доминиканской Республики, без которого не обходится ни одно празднество в точке стороны. Ром широко популярен среди туземного населения Доминиканской Республики наряду с туземными марками пива “Quisqueya”, “Presidente” и “Bohemia”. Ром разного свойства и разлива можно приобрести в лабазе или палатке.
Среди 15-ти сортов рома, изготовляемых в стороне, первые позиции занимают “Brugal”, “Barselo” и “Bermudes”. Изготавливают ром темный (с лучшим золотистым оттенком) и светлый (светлый, часто с прибавлением лимона, что придает напитку высокопарный стиль).

Ром пьют в белом лике или добавляют в коктейли. Например, “Пинья колада” (Ром, часто 3 лика, кокосовое молоко и ананасовый сок, лед), “Дайкири” (ром, лимонный сок, ледовая стружка) и, конечно же, замечательный и настоящий распространенный “Вольная Куба” (ром с кока-колой и льдом).
Множество фабрик по действию рома открывают свои двери для путешественников, чтобы ближе познакомить их с действием рома, а так же с его историей. Там же вы можете продегустировать замечательный напиток и приобрести его. В количество таких фабрик входит “Бругал”, согласная не далеко от города Пуэрто-Плата, в какой производят часть рома этой марки. Ежедневный год из стен этой фабрики выходит 1.300.000 литров светлого и темного высококачественного рома.

Население

Около 8 млн. человек. Главную часть населения составляют негры, мулаты и креолы.

Вся жизнь доминиканцев проходит в танцах. Кажется, что здесь совсем нет лирических песен - одни только танцевальные ритмы.

Политика

Глава княжества и правительства - правитель. Законодательный инструмент - двухпалатный Национальный конгресс (сенат и палата посредников).

Развлечения

Природа в Доминиканской республике изящная, красивая и разная. Более 8000 ликов растений - в три раза больше, чем в Европе, из них 800 встречаются только здесь. Избранные в Карибском резервуаре пляжи: нескончаемые, с дробным светлым песком и мелкой лагуной, отгороженные от океанских волн коралловым рифом. Настоящие замечательные пляжи находятся на севере - в провинции Пуэрто-Плата.

Если вы любитель спорта, то Вас ждут красивый гольф и теннис. В стороне находится настоящая возвышенная гора Карибского резервуара - Пик Дуарте (3175 метров), путешественникам предлагается рафтинг. К службам путешественников - красивые пляжи, подводное плавание. Доминиканские пляжи Кабарете и Сосуа знамениты во всем космосе своими возвышенными естественным и климатическим положениям для искусств виндсерфингом. Любители и охотники виндсерфинга включили эти пляжи в десятку избранных пространств в космосе для искусств известным ликом спорта. На пляжах Кабарете и Сосуа проходят многочисленные международные соревнования, в том количестве этапы Кубка космоса по виндсерфингу.

По числу достопримечательностей Доминиканская республика превалирует над иными сторонами Карибского резервуара. Древнейшая история острова тесно переплетена с жизнью неважного путника Христофора Колумба, поэтому здесь очень много архитектурных памятников связанных с ним и его семьей.
В национальном бассейне глубоко под землей расположена уникальная в своем роде дискотека и фольклорный очаг. Пещеры 'Три глаза' поразят Вас озерами с водой неестественно голубого колера. Национальные сады и соленое озеро Лаго Энрикильо на меже с Гаити, где обитают крокодилы, бешеная в развлечениях ночная жизнь Санто Доминго под тоны зажигательной меренги и покой и умиротворение на пустынном острове Каталина.

Лучшее пространство для дайвинга - в Бока чика, избранные пляжи - Баваро, наиболее оживленная ночная жизнь в Санто-Доминго.

Религия

Граждане католического вероисповедания составляют 95% населения Доминиканы, однако сохранились также древние культы, например вуду.

Санитария

Главное начало, которое Вы должны усвоить, отправляясь в Доминикану - воду из-под крана здесь пить нельзя.

Диалект

Официозный диалект - испанский.

Paзгoвopныe диалекты в тypиcтичecкoм ceктope: aнглийcкий, фpaнцyзcкий, нeмeцкий, итaльянcкий. На меже с Гаити сохраняется французский. В высоких районах, куда когда-то иммигрировали прежние невольники из южных кругов США говорят по-английски, например в Чин-Педро де Макорис и в Самане.

Большинство доминиканцев, занятых в туристическом бизнесе говорят по-английски, по-немецки, либо по-итальянски. По-русски говорят только в специализированных туристических агентствах.

Независимо от того, даете ли Вы чаевые носильщику или обращаетесь с петицией, отзыв будет 'Итс о'кей'.

© <<Алеант Тур>> 2008. Все преимущества защищены
Touradmin
ноутбук s ips матрица Быстрая доставка китайской еды в офис и на дом, вся Москва, круглосуточно. Создание и оптимизация умных веб-сайтов в г. Алматы, Казахстан.