Самые популярные новости


Частный сектор Дом # ..

Частный сектор Дом # ..

Частная гостиница " ..

Частный сектор Дом # ..

Частный сектор Дом # ..
Вход на сайт
 
Календарь
«    Ноябрь 2008    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Опрос
Чтобы Вы хотели видеть на сайте



Администрация

Администратор по вопросам жилья

Администратор сайта

Облако тегов

Требуется для просмотраFlash Player 9 или выше.


  Вывести все ТЕГИ

Реклама на сайте



Статистика
ТОП 10 сайтов
Погода в Евпатории
Расчет расстояния
Заказ он-лайн
Реклама

История Крыма

Автор: admin | 5 июля 2008

Прошлое Тавриды богато разнообразными событиями. Здесь на протяжении многих веков жили, воевали, заключали мир и торговали разные народы, строились и разрушались города, возникали и исчезали цивилизации. 150 тысяч лет назад природные и климатические условия, обилие животных, на которых можно было охотиться, привели на полуостров первобытных людей - неандертальцев. Сухие пещеры и гроты стали им надежными убежищами от холодных ветров. Археологи обнаружили стоянки, относящиеся к древнему каменному веку -палеолиту: Киик-Коба в Белогорском районе, Волчий грот и Чокурчо близ Симферополя, Староселье у Бахчисарая, Ак-Кая у Белогорска и многие другие. 40 тысяч лет назад в Крыму появился новый тип людей - кроманьонец, или «человек разумный», предок современного человека. Учеными открыты три стоянки этого периода; Сюрень I у села Танковое , Качинский навес у села Предущельное в Бахчисарайском районе, Аджи-Коба на склоне Караби-Яйлы.

 

Читайте в подробнее полную статью из история Крыма!!!

Воронцовский дворец в Алупке

Автор: admin | 6 июля 2008
Почти в центре Алупки, среди зелени старинного парка возвышается величественный Воронцовский дворец – уникальный памятник архитектуры первой половины XXI века. Этот дворец был построен в 1828-1848 гг. М.С. Воронцовым — потомком старого русского дворянского рода. Дворец напоминает «суровые» замки английских аристократов. Кинематографы часто снимают здесь исторические и детские сказочные фильмы, экранизируют Шекспира и Стивенсона. Дворцовый комплекс состоит из нескольких корпусов, составляющих единый архитектурный ансамбль: центрального, столового, гостевого, библиотечного и хозяйственного.

Бахчисарайский дворец

Автор: admin | 6 июля 2008
Бахчисарайский дворец был построен как родовая резиденция династии Гераев — правителей Крымского ханства. На протяжении двух с половиной столетий (с 1530-х до 1783 г.)
Удобное географическое положение — на скрещении торговых путей из степного и восточного Крыма в южный и западный — давало ханам новые богатства и преимущества. Сын Хаджи-Гирея Менгли-Гирей решил по строить дворец, который утопал бы в зелени садов и виноградников. Поэтому и город стал называться Бахчисараем (Дворцом садов). Такова краткая предыстория дворца, который является сложнейшим архитектурно-художественным сооружением, менявшим облик на п ротяжении трех веков (XVI-XVIII).

Массандровский дворец в Ялте

Автор: admin | 6 июля 2008
Массадровский дворец расположен наподалеку от г. Ялта. Можно проехать к нему с г. Ялты на троллейбусе до остановки «Верхняя Массандра». Массандра примечательна своим дворцом. Так называемая резиденция царя Александра III. Постройку дворца поблизости от церкви во имя Усекновения главы Иоанна Предтечи начал в 1881 году князь С.М. Воронцов — наследник генерал-губернатора Новороссии М.С. Воронцова. Он выбрал для строительства местность, изобилующую живописными скалами, гротами и источниками. Дворец в стиле времен Людовика XIII.

Парк площадью 6 гектаров и композиция дворца создают уникальный дворцово-парковый ансамбль. Долгое время дворец использовался как государственная дача, а в 1990 году был передан музейному объединению «Дворцы и парки Южного берега Крыма» для восстановления в нем интерьера-экспозиции времен Александра III. Дворец предназначался для отдыха, поэтому в нем нет апартаментов для приемов, парадных залов. Жилые комнаты миниатюрные, с низкими потолками и уютными каминами крымского мраморовидного известняка.

Ливадийский дворец

Автор: admin | 6 июля 2008
Ливадийский архитектурно-парковый комплекс — один из выдающихся памятников архитектурного и паркового искусства. Дворец возведен по проекту замечательного ялтинского архитектора, академика Н.П.Краснова (1865-1939) в стиле итальянского Возрождения.

В Ливадийский дворцовый ансамбль, помимо Большого дворца, входят свитский корпус, дворец министра двора барона Фредерикса, сооруженные одновременно с дворцом, дворцовая церковь во имя Воздвижения Честного Креста, построенная в 1872 г., и итальянский дворик. Кстати, ворота внутреннего итальянского дворика, как свидетельствует Н.П.Краснов, «итальянской работы, в 1750 г. вывезены из Вероны», а не изготовленные уральскими мастерами, как утверждалось в путеводителях недавних лет и рассказах экскурсоводов.

Ласточкино гнездо в Ялте

Автор: admin | 6 июля 2008
«Ласточкино гнездо» — возвышается над морем отвесная Аврорина скала Ай-Тодорского мыса. Удивительный памятник архитектуры, истории. Свидетельство человеческой смелости — «Ласточкино гнездо» — средневековый рыцарский замок. «Ласточкино гнездо» в его нынешнем виде построено в 1912г. по проекту архитектора А.В.Шервуда, сына известного архитектора В.О.Шервуда, автора проекта Исторического музея на Красной площади в Москве.

Пещерные города Крыма

Автор: admin | 7 июля 2008
В горной части юго-западного Крыма находятся интересные памятники крымского средневековья – так называемые "пещерные города". Большинство "пещерных городов" городов возникло предположительно в V – VII веках и продолжало жить в течение многих столетий.

Расположены "пещерные города" в Бахчисарайском районе и в зоне Севастополя на малодоступных скалистых мысах и останцах Внутренней горной гряды. Основали их потомки разноплемённого населения степей и центрального предгорья – тех поздних скифов, сарматов, аланов, которые в III – IV веках уходили в более гористые и труднодоступные места, спасаясь от нашествий готов и гуннов. Здесь беженцы слились постепенно с потомками тавров – древних аборигенов Крыма. Тогда же к ним присоединились местные греки, позднее – малоазийские греки-иконопочитатели, потом армяне, бежавшие от турок, и другие гонимые судьбой народы, попадавшие на Крымский полуостров........

Мыс Казантип

Автор: admin | 7 июля 2008
В северной части Керченского полуострова недалеко от знаменитого и хорошо известного мыса Казантип, в 15 км от самого города Керчь обосновался поселок Курортное. На карте Крыма много местечек носящих такое название. Но это место особое. Дикая выжженная степь, голый пейзаж, теплое уже в мае Азовское море, изрезанное маленькими бухточками побережье, пустынный ракушечно-галечный пляж, грязевые вулканы, соляное озеро Чокрак, к которому за здоровьем до сих пор едут знающие люди со всего бывшего СССР. А еще ветер, который дует 24 часа в сутки и который надо перекрикивать, когда говоришь с кем-то.

В знак того, что это место облюбовали с древних времен, сохранились руины крепости Еникале и скифские курганы.

Это специальное место для тех, кто хочет по настоящему отдохнуть от сумасшедшего ритма города и почувствовать себя первобытным человеком. Там совсем легко потеряться от цивилизации, когда действительно этого хочешь.

А цивилизация там присутствует в виде сохранившихся советских пансионатов, домиков с удобствами во дворе, только отстроенных мини-гостиниц и частных пансионатов.

На территории поселка есть и кафе и бильярдные, организуются экскурсионные маршруты.

Добраться можно из Керчи рейсовым автобусом.

Скала АК-КАЯ

Автор: admin | 7 июля 2008
Скала Ак-Кая ("Белая Скала") удивительный памятник не только природы, но и археологии и истории Крыма. Она достойна того, чтобы свернуть немного от моря вглубь Крымского полуострова по трассе Симферополь-Феодосия. Или наоборот заглянуть сюда по дороге к морю – всего 40 км от Симферополя.

Ак-Кая – красивейший массив Внешней гряды Крымских гор, возвышающийся на 325 метров над уровнем море над долиной реки Биюк-Карасу.

Отвесная стометровая скала из известняков (вот почему "Белая"), изрезанная глубокими оврагами у основания, создает необыкновенно романтический пейзаж. "Белая Скала" и ее окрестности неоднократно становились местом съемок фильмов: "Человек с бульвара Капуцинов", "Всадник без головы", "Вождь краснокожих", "Мираж" и мн.др.

Горный массив Караби-Яйла

Автор: admin | 7 июля 2008
Караби-Яйла таит множество необыкновенного, в том числе и загадку древних контактов с инопланетянами: фигуры огромных бабочек выложены в траве известняковыми глыбами и видны только с высоты птичьего полета. А наскальное изображение человека, управляющего механизмом с тремя правильной формы колесами, или шестернями, спрятано в одной из многочисленных пещер этого плато.

Платообразный горный массив – Караби-Яйла находится к северо-востоку от Алушты.
[ 1 2 ]