This version of the page http://www.egipt.com.ua/7253.php (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-11-29. The original page over time could change.
Мьянма
Плиссе, рулонные шторы, карнизы, маркизы, ткани : КАТАЛОГ Мебельная фабрика ищет поставщиков мебельной заготовки из ангарской сосны для производства мебели из дерева. Присутствие мебели из дерева помогает значительно улучшить экологический фон любого помещения. Детская мебель | Мебель | wk Интерьер : alabastros aljuna -- Хрусталь, светильники и люстры с доставкой Туры в Милан, отели Милана, Туры в Италию из Санкт-Петербурга.
О компании | Контакты | Авиа - ж/д аттестаты | для Агентств | Визы | Карта сайта

подробнее

подробнее

подробнее
Первая :: Мьянма

Мьянма

Мьянма – это сторона древней и славной истории, важного образованного наследия и дивных по красоте видов, которые предстают как воплощенные наяву великолепные грезы природы.

В поисках небывалых чужих планов растущее количество путешественников выбирает сегодня Мьянму – сторону, какая отличается богатством естественного и этно-образованного разнообразия.
В державу относительной закрытости стороны в новом прошлом, здесь сохранились уникальные памятники древности и многие живые элементы традиционной культуры, которые сегодня непросто найти в непохожих сторонах Азии.
Мьянма приглашает насладиться белым воздухом, увидеть красоту первозданной природы и поближе познакомиться с ее вежливым и радушным языком.
Безграничная страна Мьянмы вместила различные природно-климатические зоны. В очаге стороны преобладают равнинные земли, отличающиеся горячим засушливым климатом, а на севере высятся белые верхушки Гималаев. В северо-западных гористых районах царит кроткий холодный климат. Вдоль восточного побережья на многие километры протянулись золотые пляжи, омываемые добродушными водами Бенгальского залива. С севера на юг землю Мьянмы пересекает величавая Ирравадди, одна из великих мировых рек, воды которой приносят жизнь в аграрные районы стороны.

Благодаря традициям буддийской культуры Мьянма - одно из наиболее верных и безмятежных туристических пространств в нынешнем космосе. С первых минут пребывания в Мьянме быстрый ритм современной жизни, ее ежедневные заботы остаются позади. Здесь Вас ждет отдых, который Вы заслужили.

Благодаря богатству естественных доходов Мьянма обладает важным потенциалом, и сегодня прилагаются старания, направленные на общий экономический подъем стороны. Поездка в Мьянму – это Ваш вклад в ее развитие и помощь в изделии рабочих пространств для многих молодых и способных людей.

Сегодня в Мьянме уделяется особое внимание эффективному управлению туристическими доходами, и наряду с экскурсионным туризмом успешно развивается экотуризм и разные лики активного отдыха.

Цена
Официозный курс национальной бирманской цены (кьята, произносится как «джет») к доллару 6:1. Но реальный курс спора – цену в Бирме путешественникам меняют вожаки - 1000:1 и больше. Джетами удобно расплачиваться в туземных ресторанах, лавках, такси. В ювелирных и сувенирных лабазах охотно берут доллары по плате «черного» рынка. Кредитные карты принимаются только в крупных отелях и лабазах.

Время
Местное время отличается от Гринвича на 6,5 часов. Летом разница с Москвой - 3,5 часа. С ноября по май - во время главного туристического сезона - солнце садится в 17.30 по туземному времени.

Визы
Все путешественники, кроме детей до семи лет, должны получить в бирманском посольстве въездные визы.

Таможня
При въезде в Бирму надо внести в декларацию иноземную цену (если сумма превышает 3000 долларов), драгоценности, электротовары, видеокамеры, портативные компьютеры. Вывозить можно полезные камни и ювелирные произведения в безграничном числе, если они куплены в сертифицированных лабазах. Следует сохранять чеки и сертификаты на покупки – их, возможно, придется предъявить на таможне. Не разрешается вывозить из Бирмы предметы художества, которым больше сорока лет.

Здоровье
Специальной вакцинации не требуется. Полезно захватить с собой дорожную аптечку с обыкновенными для Вас снадобьями. Наличие страховки обязательно. Избранный медицинский очаг Бирмы - Kembangan Pacific Medical & Dental Center  в Янгоне (No 81, Kaba Ave Pagoda Road. Тел.:548022, факс 542979). часто медики работают в четырех- и пятизвездочных отелях.

Одежда и обувь
Для шествия подойдет годная, вольная, легкая одежда из естественных тканей (лен, хлопок). Необходимы солнцезащитные углубления, головные уборы и солнцезащитные лекарства. В храмы, пагоды, монастыри положено входить босыми – удобнее всего обувать на экскурсии сандалии.

Пища и вода
В туземных ресторанах предлагаются бирманские, китайские, тайские, индийские блюда. Есть там можно безбоязненно – пища новая и качественная. В отелях готовят и блюда европейской кухни. Воду из-под крана пить нельзя, но питьевая вода в бутылках продается повсюду.

Электричество
Старание в сети 220-230 вольт, но в дождливый сезон бывают перебои с электроснабжением. В доблестных отелях имеются личные генераторы для аварийной подачи электроэнергии. На рецепции в гостинице всегда можно получить переходник к туземным розеткам.

Связь и Интернет
В Бирме нет роуминга российских операторов мобильной связи. Туземная SIM-карта стоит около 2500 долларов, а время оформления разрешения на пользование мобильным телефоном превышает длительность турпоездки, что делает сотовую связь практически недоступной для путешественников. Звонить можно из отелей (стоимость минуты диалога с Россией от 5 долларов, в зависимости от того, из любого города путешественник звонит). IP- телефонии нет.

Интернет-кафе работают в крупных туристических очагах (Янгон, Мандалай, Баган). Есть доступ в Интернет и в бизнес-очагах высококлассных отелей. Стоимость – от 50 центов до 2 долларов за полчаса работы. Скорость объединения здравая, но многие сайты (особенно американские) в Бирме недоступны для просмотра. Из международных почтовых сервисов доступен был только Google mail (по положению на май 2006 года). Российские почтовые сервисы (Mail.ru, Rambler.ru и др.) доступны.

Аэропортовые сборы
При выезде из стороны следует уплатить 10 долларов при регистрации на рейс.

чаевые
чаевые даются носильщикам и служащим отелей в местной цене, не более 1000 джет. В Бирме, впрочем, более приняты чаевые «натурой» - подойдут американские сигареты, недорогая косметика, конфеты.

Безопасность и ограничения
Бирма – довольно верная сторона. В крупных туристических очагах возможны, хотя и редки, карманные кражи. Многие отели предлагают сейф на рецепции, в высококлассных отелях сейфами оборудованы и номера.

В Бирме нельзя фотографировать ратные объекты и людей в военной выкройке. За это могут отобрать технику и пленки, а в особенных инцидентах без изъяснения вин выслать из стороны. О том, чего нельзя фотографировать, должен сообщать вожак. Не следует обсуждать с жителями туземный политический склад – им это может дорого обойтись. Не следует, во избежание мошенничества и задач на таможне, покупать с услуг полезные камни (их обычно продают около крупных достопримечательностей) - часты инциденты продажи подделок.

Географическое расположение
К XXI веку на карте космоса многое изменилось. Привычное многим слово Богатый Земли – Бирма сменилось в 1989 году на иная – Мьянма. Ее столицу Рангун переименовали в Янгон, но бывалые слова до сих пор в ходу.
Сторона лежит в западной части полуострова Индокитай и занимает страну более 676 тысяч км² - почти как у Великобритании и Франции, вместе взятых.
Соседи Мьянмы на западе - Индия и Бангладеш, на севере - Китай, на востоке –Тайланд и Лаос. Южные межи стороны проходят по побережью Бенгальского залива и Андаманского моря.

Климат и погода
Климат стороны формируют тропические муссоны. Они приносят осадки, которые распределяются по территории стороны в зависимости от удаленности от океана и рельефа. Выделяются три основных сезона:

1.      Местное лето – март-апрель. Это самые горячие месяцы в году. Температура воздуха в центральной части стороны (район Багана) может достигать 40-45ºC, в северной части стороны - 35ºC, а на юге, в районе Янгона и пляжей Нгапали и Нгве Саунг, где океанский бриз смягчает жару, температура 30-32 ºC. Дождей нет.

2.      Дождливый сезон - с середины мая до начинания октября. В это время самые богатые проливные дожди выпадают на побережье и в Нижней Бирме (район Янгона). Но и в сезон дождей есть периоды, когда можно отдохнуть на пляже. В Центральной и Северной Бирме дождей немного, и они весьма полезны для посевов. Температура воздуха остается возвышенного - на юге- 30-32 ºC, в центральной части  и на севере  30- 35 ºC.

3.      Зимний сезон в Бирме длится с декабря по февраль. Температура воздуха понижается, и в горных областях Северной Бирмы может достигать нулевой отметки, а в центральной части, на плато Шан и в горных районах (озеро Инле) по ночам опускается до +10ºC. Дневная температура в Янгоне и на пляжах понижается до 25-27 ºC. Дождей нет.

Впрочем, приведенная схема очень приблизительна. Планируя шествие, важно уточнить, любой климат в той части стороны, куда вы собираетесь отправиться, в то время года, в которое намечается поездка. Рельеф Бирмы очень многообразен – следовательно, разнообразны и микроклиматы.

Естественные богатства
В бирманских недрах скрываются золото и полезные камни. Их здесь добывают с древнейших времен.  На этих сокровищах основывалась мощь древних государств и возвышение средневековых монархий. Золото позволяло строить великолепные города с храмами и дворцами, по сей день поражающими воображение.  Припасы полезных камней и поныне не исчерпаны: общеизвестно, что выдающиеся в космосе темно-алые рубины, называемые «голубиная кровь», - бирманские. Также добываются сапфиры и изумруды, есть алмазы, а полудрагоценные аметисты, бериллы, аквамарины, цитрины добываются в торговом числе и стоят недорого. часть добываемых в Бирме камней экспортируют в Таиланд - хитроумные тайцы, применяя современные технологии, скрывают изъяны в камнях среднего свойства и продают их по плате безукоризненных.
Богата и бирманская природа, растительный и безнравственный космос. Цивилизация не затронула джунгли во многих районах стороны. Там сохранились в естественной среде жидкие безнравственные. Тиковые леса не только «поставляют» дорогостоящую и востребованную на мировом рынке древесину, но и дают приют жидким бабочкам и птицам, а в джунглях южной Бирмы бродят руна диких слонов, которых туземные обитатели ловят, обучают и используют в свойстве рабочей державы. В лесах, превращенных в национальные сады, можно встретить леопарда, тигра, азиатского черного медведя и алых панд.
Моря богаты рыбой и морскими  безнравственными. Коралловые «леса» Андаманского моря, особенно в районе архипелага Мергуи, манят своей непознанной красотой  дайверов со всего космоса.

Бирманцы
Мьянму (Бирму) населяет около 50 миллионов обитателей. Сторона разделена на семь основных кругов (Мон, Карен, Кайя, Шан, Качин, устав и Аракан) и столько же провинций (Иравади, Пегу, Магуэ, Ман­далай, Сагайн, Танинтайи, Янгон).
Этнически население Мьянмы очень пестро - более 135 национальностей, однако они сосуществуют мирно, в симфонии друг с ином и природой, сохраняя традиционный строй жизни и ревностно оберегая свою беспричинную культуру. Бирманцы очень любят табели, веселые и красочные: на гулянье принято надевать выдающиеся, богато украшенные одежды.

Бирманцы добры и гостеприимны, уровень преступности очень низок. Даже иностранец может безбоязненно гулять по аллеям, не беспокоясь о безопасности. Посетителей встречают как ближних родственников, радушно угощают и стремятся подарить что-нибудь на память. Деньгами за подобная гостеприимство расплачиваться не принято, а подарку бирманцы обрадуются.

Религия и верования
Девяносто барышей бирманцев - буддисты, остальные – христиане, индуисты и приверженцы анимистических верований. Исповедуемое обитателями Мьянмы веяние буддизма Тхерава́да, или Ставиравада, Ставира (санскр.: Theravāda; пали: Sthavira, Sthaviravada) — беспримерная сохранившаяся до наших дней из восемнадцати школ досрочного буддизма. Раньше эту школу называли «хинаяна» («Маленькая колесница»), но теперь это называние отошло в прошлое: считается, что соотнесение с «махаяной» — «Большой колесницей» обидно для верующих. В переводе «тхеравада» означает «наставление старейших». Тхеравада — настоящая консервативная школа буддизма и потому, как считают ученые, настоящая ближняя к собственно наставлению Шакьямуни. «Нет предсказателя в своем отечестве» - сложившись в Индии, эта школа сейчас почти не имеет там учеников, зато является главный религией, помимо Бирмы, на Шри-Ланке, в Лаосе, Камбодже, Таиланде, популярна в Америке и Европе.
Цель ученика тхеравады — достижение доброго положения, вольного от «смятения запаха» и заблуждений. Тхеравада, в сопоставлении с махаяной, более рационалистична подхода и сравнительно проста в занятии ритуалов. Божественные тексты тхеравады — палийский канон — написаны на диалекте пали, одном из пракритов древней Индии.
В Бирме неважная множество изваяний Будды, дышащих покоем и умиротворенностью, с вечной тайной и чуть снисходительной улыбкой. Будда всегда один. Его никогда не изображают с воспитанниками, супругой или матерью. В Бирме встречаются разрушенные пагоды и храмы, но нет ветхих изображений Будды. Они всегда сияют блестящими красками.
статуи высекают из камня, складывают из кирпича, вырезают из тикового дерева. Те, что поменьше, отлиты бронзы или сделаны из алебастра. Материалом для маленьких статуэток служат слоновая кость, яшма, золото, серебро, полезные камни.
В Бирме несметное количество монастырей, едва ли не  половина населения - иноки. Монастыри здесь не только «пространства занятия культа», но и образовательные учреждения: все родители отдают детей в монастырь на некоторое время для воспитания в запахе традиций. Кроме того, в монастырях живут дети из недостаточных семей: для них это практически беспримерная возможность учиться и нормально питаться. Многие миряне уходят в монастырь ненадолго, на неделю-месяц, чтобы отойти от мирских дел, очиститься запахом и помедитировать. Директора, председатели и менеджеры снимают в монастырях стресс. На всю жизнь в иноки уходит не так уж много верующих. Среди буддистских священнослужителей немало интеллигентных людей, иноки зачастую хорошо говорят по-английски. Это особенно удобно для иностранцев, желающих провести отпуск за курсом медитации в одном из многочисленных туземных медитационных очагов.
Иноков в Бирме очень почитают, не в заключительную очередь за их целомудрие и бескорыстие. Согласно монастырскому чину, инок не должен общаться с женщинами или касаться их, владеть деньгами и другой собственностью – ничем, кроме одежды, предметов личной гигиены, зонта и судьбы для подаяний (риса и непохожих продуктов). Денежные благодеяния для монастырей собирают в особенные сундуки, а не передают инокам лично. Около пяти утра все иноки выходят со своими судьбами на улицы для сбора жертвенной еды. Им не нужно выпрашивать подаяние подобно нищим – у ежедневного инока есть «семья-защитник», где его кормят завтраком и наполняют его судьбу продуктами.

     

Пользительные слова | О компании | Карта сайта © 2006 Спасские ворота Туризм
Телефон: (495)933-11-22, (495)741-48-48, факс (495)933-11-23
E-mail: info@svtourism.ru
макетная мастерская + консультации система управления сайтом