This version of the page http://www.bavarmed.com/index.php?pageid=17 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-11-29. The original page over time could change.
Европейский центр CYBERKNIFE - клиника Гросхадерн, Мюнхен, Германия. Кибер - нож

Европейский центр CYBERKNIFE многопрофильной университетской клиники Гроссхадерн - Мюнхен, Германия. Кибер - нож

info@bavarmed.com +38 044 229 48 73 +49 162 428 99 52
О компании BMS GmbH Услуги Диагностика Клиники Германии Врачам и Турфирмам Виза на лечение Вопрос - Заявка Контакты

Европейский центр CYBERKNIFE

Расположение и статус лечебного учреждения

Европейский центр CYBERKNIFE - название современнейшего достижение технического прогресса в медицине. "Кибер - нож", как переводиться название этого уникального медицинского прибора на русский язык, представляет собой гармоничный симбиоз робототехники, лучевой хирургии и компьютерной навигационной системы. С 2005 году это уникальное и пока единственное в Германии оборудование было размещено в Европейском центре при университетской клинике "Гроссхадерн" города Мюнхена. Несмотря на короткое время своего существования, центр СYBERKNIFE сумел продлить жизнь и спасти от мучительных болей уже немалое количество пациентов.

Оснащение

CyberKnife® - это система роботизированной радиохирургии. Революционное новшество CYBERKNIFE (Кибер - нож) заключается в комбинации особо лёгкого лучевого аппарата, прикреплённого к подвижной руке высокоточного робота и компьютерной навигационной системе. Современная навигация помогает роботу не только обнаружить опухоль, но и приспосабливаться к малейшим движениям тела пациента. Таким образом, отпадает необходимость фиксации тела пациента или применения полного наркоза, как это делается при обычных операциях. Терапию CYBERKNIFE предваряет обследование пациента с помощью компьютерной и магнитно-резонансной томографии. По полученным результатам лечащие врачи и медицинские физике просчитывают интенсивность и углы направляемых роботом лучей. CyberKnife® - единственная в мире радиохирургическая система, которая использует интеллектуальную робототехнику. Система CyberKnife в своем четвертом поколении уникальным образом сочетает в себе технологию постоянного контроля по изображению с управляемой компьютером робототехникой для точного подведения радиационной дозы с погрешностью менее миллиметра. В системе CyberKnife используется компактный линейный ускоритель, прикрепленный к управляемой компьютером роботизированной руке (с 6-ю степенями свободы), чтобы обеспечить точное наведение определенного количества радиационных пучков в опухоль из множества различных направлений. Для точного нацеливания каждого радиационного пучка запатентованная технология контроля по изображению сравнивает рентгеновские изображения, полученные непосредственно во время сеанса лечения, и предварительно полученные КТ изображения опухоли и окружающей ткани.

Основные направления

Терапия, предлагаемая центром CYBERKNIFE, предназначена для лечения опухолей, злокачественных и доброкачественных новообразований головного и спинного мозга. Это сверхсовременный вид безболезненной хирургии в амбулаторных условиях. Сеанс такой терапии длится, как правило, от 40 до 90 минут. Такое лечение не требует специальной подготовки, до этого пациент может спокойно позавтракать и принять свои медикаменты. Процесс терапии наблюдается врачами с помощью видеокамер, по желанию пациента включается его любимая музыка. В отличие от операции такое "виртуальное", лучевое вмешательство проходит бескровно, не требует наркоза, фиксации тела и длительного пребывания в больнице, а также последующей реабилитации.

Подать заявку

Задать вопрос

Телефон (DE): +49 162 428 99 52
Телефон (UA): +38 044 229 48 73
E-mail: info@bavarmed.com
© Вavaria Med Service GmbH 2007-2008
Лечение в Германии | Лечение за границей | Лечение за рубежом | Клиники Германии | Клиники Мюнхена | Санатории и курорты Германии
Студия ABRIS.COM.UA
создание сайта, поддержка сайта,
дизайн, доменное имя, хостинг