Апрель 06 Март 06 Февраль 06

Главные новости: Спорт

Сегодня последний тур

25.11.2008 || Спорт
Сборная Украины по шахматам, в состав которой входит одесситка Наталья Жукова, прошла 10-й тур Всемирной шахматной олимпиады в Дрездене (Германия), и сегодня, 25 ноября, проведет серию игр последнего — 11-го тура. После серии игр со сборной Израиля в 10-м туре представители мужской сборной Украины, которую тренирует одессит Владимир Тукмаков, занимают 1-2 места в общем зачете. Представительницы женской сборной Украины (тренер — одессит Вячеслав Эйнгорн) после игр c командой Сербии занимают 2-4 места. В 11-м туре мужская команда встретится со сборной США, а украинские шахматистки – с.. [+]
комментарии (0)

«Черноморец» опять проиграл

24.11.2008 || Спорт
Футбольный клуб «Черноморец» вчера, 23 ноября, на выезде проиграл клубу «Арсенал» (Киев) со счетом 0:1. Единственный гол матча забил на 75 минуте игрок «Арсенала» Денис Олейник. Предупреждены со стороны «Черноморца»: на 30-й минуте — Олег Шандрук, а со стороны «Арсенала»: на 44-й минуте — Андрей Хомин, на 63-й минуте — Сергей Симоненко. И. о. главного тренера «Черноморца» Виктор Гришко на послематчевой конференции отмети: «футбол в таких условиях – это игра шансов, что мы сегодня и увидели. Почему-то пришлось играть на снегу, хотя уже.. [+]

Наконец-то победа!

15.11.2008 || Спорт
Футбольный клуб «Черноморец» вчера, 14 ноября, в очередном матче Чемпионата Украины обыграл на выезде ФК «Металлург» (Запорожье) со счетом 3:1. Матч проходил на стадионе «Славутич-Арена» в присутствии 9 тыс. зрителей. Голы забили: Владимир Корытько на 55 минуте и Александр Косырин на 68 и 78 минутах. Гол от «Металлурга» забил Майкл Алозие в добавочное время на 90+2 минуте. Предупреждены от «Черноморца» Дмитрий Гришко на 18 минуте, и Родриго Васкес на 40 минуте. «Прежде всего, хочу поздравить всех болельщиков и футболистов.. [+]

10.11.2008 || Спорт
Футбольный клуб «Черноморец» вчера, 9 ноября, в очередном матче Чемпионата Украины проиграл клубу «Ворскла» (Полтава) со счетом 0:1. На матче, который проходил на центральном стадионе «Черноморец», присутствовало около 6,5 тыс. зрителей. Гол со стороны «Ворсклы» забил на 37 минуте Сергей Кравченко. И. о. главного тренера «Черноморца» Виктор Гришко, комментируя ход матча, отметил, что «по отдаче претензий к ребятам нет. За такое короткое время, конечно, очень тяжело разобраться в том, что происходит. Я думаю, что с таким составом,.. [+]

Гришко вместо Шевченко

4.11.2008 || Спорт
Исполняющим обязанности главного тренера «Черноморца» назначен известный в прошлом вратарь Виктор Гришко, ранее возглавлявший СДЮШОР клуба, сообщили сегодня, 4 ноября, в пресс-службе одесского клуба. Вместе с В. Гришко будут работать его помощники Игорь Наконечный и Владимир Земляной. В пресс-службе отметили, что сегодня, 4 ноября, на тренировочной базе ФК «Черноморец» в Совиньоне прошло собрание команды, на котором присутствовал почетный президент клуба футбольного клуба «Черноморец» Леонид Климов. Руководители «Черноморца» поблагодарили Виталия Шевченко за сотрудничество и приняли его.. [+]

В Одессе все спокойно

31.10.2008 || Спорт
Главный специалист по связям с общественностью Департамента по подготовке и проведению в Одессе финального турнира Чемпионата Европы 2012 года по футболу Одесского городского совета Сергей Киселев сообщил, что, несмотря на появившиеся заявления об остановке строительства в Украине объектов к Евро-2012, в Одессе подготовка к чемпионату идет полным ходом. Об этом С. Киселев сообщил сегодня, 31 октября, в ходе телефонного разговора, комментируя появившуюся в СМИ информацию об остановке работ на 80% объектов, строящихся к Евро-2012. «В Одессе все объекты строятся за счет средств инвесторов,.. [+]

«Черноморец» проиграл «Ильичевцу»

20.10.2008 || Спорт
ФК «Черноморец» в субботу, 18 октября, в очередном матче Чемпионата Украины проиграл футбольному клубу «Ильичевец» (Мариуполь) со счетом 0:1. Матч проходил на стадионе «Ильичевец» в Мариуполе в присутствии 6 тыс. 500 зрителей. Решающий гол для команды «Ильичевец» на 19 минуте забил Северино Лима. Предупреждены: Владимир Корытько («Черноморец») на 29-й минуте, и Дмитрий Воробей («Ильичевец») на 28-й минуте, Артем Савин («Ильичевец») — на 43-й. «После того, как «Ильичевцу» удалось забить гол, он удачно оборонялся и проводил.. [+]

Две медали Юрия Дроздовского

17.10.2008 || Спорт
Серебряную и бронзовую медали завоевал одессит Юрий Дроздовский на Всемирных спортивных интеллектуальных играх в Пекине. Вервые Всемирные спортивные интеллектуальные игры проходят в столице Китая — Пекине с 3 по 18 октября. В программе игр — соревнования по шахматам, шашкам, спортивному бриджу, го и китайским шахматам. Команда Украины уже завоевала 5 медалей — 1 золотую, 2 серебряные и 2 бронзовые — все они на счету шахматистов, причем две завоевал одессит Юрий Дроздовский. Первый этап игр — блиц у мужчин и женщин. У мужчин 28 из 32 шахматистов — международные гроссмейстеры и 3 —.. [+]