This version of the page http://crimean.info/list-c-cities.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-11-28. The original page over time could change.
Города Крыма - Крым Берег - отдых в Крыму - Ялта - гостиницы - пансионаты - частный сектор
Главная » Отдых в Крыму / Города Крыма
Города и небольшие поселки Крыма имеют каждый свою удивительную историю. В Крыму сплелись воедино множество культур, природный ланшафт различен. Это делает облик городов Крыма так не похожими друг на друга.


Алупка
Алупкинское лето жаркое, однако, благодаря постоянным свежим ветрам – бризам, которые «вентилируют» берег, жара не кажется утомительной, а духота и влажность практически не ощущаются.

Алушта
Алушта, как курорт, известен уже многие десятки лет, и по своей популярности этот небольшой южнобережный город уступает только Ялте.

Балаклава
Балаклава тридцать лет тому назад была маленьким рыбацким городом, занимавшим обе стороны узкой бухты.

Бахчисарай
Бахчисарай обладает уникальными климатическими условиями. Сюда проникают воздушные массы с побережья, со стороны степей, с гор и лесов, поэтому климат очень мягкий, здоровый, здесь почти не бывает изнуряющей жары.

Белогорск
Главной достопримечательностью Белогорска является находящаяся в его окрестностях, на расстоянии 5км от города Белая скала – Ак-Кая. Над местностью она возвышается на 100 метров, ее высота над уровнем моря составляет 325м.

Береговое (Кастрополь)
С западной стороны поселка Кастрополь - серая неприступная стена гор, которые нависли над побережьем, резко снижается. В этом месте, на высоте 578 м над уровнем моря находится перевал, который называется Чертова лестница.

Мисхор
Мисхор заслуженно называют лучшим курортом черноморского побережья Крыма. Климат здесь очень мягкий, теплый, умеренно влажный. Частые морские бризы при безоблачном небе делают воздух свежим и целебным.

Кореиз
Климат Кореиза, за счет близости яйлы, которая не задерживает влагу на своей каменистой почве и оказывает влияние на направление западных влажных ветров, намного суше, чем климат Михора.

Гаспра
На территории Гаспры сохранились старинные виллы и дворцы, которые являются памятниками архитектуры первой половины XIX века. Среди них – так называемая «Романтическая Александрия» - имение князя А.С.Голицина, друга Александра 1.

Гурзуф
Несмотря на скромные размеры, этот поселок стал источником вдохновения для множества музыкантов, художников, литераторов. После посещения Гурзуфа уже невозможно забыть его восхитительные горы, на которых расположились зеленые леса, виноградники ...

Евпатория
Природа щедро наделила Евпаторию лечебными свойствами. Здесь весьма удачно сочетаются степная территория и море. Нет преград для ветров. Здесь более сухой климат, чем, например, в других районах ЮБК.

Кацивели
Кацивели сочетает на своей территории как курортные зоны (санаторий и корпуса Дома творчества ученых), так и зоны здравниц, которых здесь несколько. Примечательно, что А.И.Куинджи – знаменитый художник – жил здесь до 1917 г.

Коктебель
В Коктебеле действует особый микроклимат. Он создается невысокими горами, теплым морем и недалекой степной зоной. В итоге, несмотря на прозрачность воздуха, он наполнен свежестью легких бризов и ароматом полыни.

Краснокаменка
Почвы и климат благоволят виноделию, в окрестностях села выращивается мускатный сорт винограда с неповторимым ароматом, который приобрел мировую известность. Краснокаменка является родиной Муската белого Красного камня – знаменитого десертного вина.

Ливадия
Центральные районы Ливадии находятся на горе Могаби, точнее ее восточном склоне. Это лишь 3 км в юго-западном направлении от Ялты. Вы можете доехать сюда на одном из следующих в западном направлении маршрутных такси, или прогуляться пешком.

Массандра
В поселке Массандра находится головной завод «Массандры». Это производственно-аграрное объединение имеет в своем арсенале крепкие и марочные десертные вина, которые были отмечены множеством золотых медалей на международных конкурсах.

Никита
Здесь находится крупный научно-исследовательский центр Крымского полуострова. 1984 год стал годом, когда в этом поселке появился Исследовательский комплекс, призванный заниматься проблемами охраны геологической среды Крыма.

Новый Свет
Климат на этой территории, которая прекрасно защищена от холодных ветров горной грядой, достаточно ровный и мягкий. Редко идет снег, зато весна приходит сюда раньше, чем в Судак.

Оползневое
Упоминания об этой местности встречаются у И.М.Муравьева-Апостола, А.С.Грибоедова, А.С.Пушкина, Адама Мицкевича.

Ореанда
Даже путеводители единогласно заявляют, что это самый оригинальный и красивый уголок на южном побережье Крыма. Ореанда описывается как «волшебная», укутанная необыкновенной тишиной, величавая местность.

Парковое
В Парковом есть прекрасный ландшафтный парк, который остался здесь еще с дореволюционного периода. Он представляет собой настоящий скульптурно-декоративнй памятник, принадлежащий русскому садово-парковому искусству, и относящийся к началу ХХ века.

Понизовка
В естественном амфитеатре, окруженный горами и морем, расположился новый курорт. В начале XIX века в этом месте располагалась дача генерала Ф.Д. Ревелиоти, который командовал в Крыму батальоном архипелажских греков.

Саки
Саки – один из старейших бальнеогрязевой курорт, который пользуется большой известностью и популярностью благодаря находящимся здесь залежам иловых приморских грязей и рапы.

Севастополь
Город богат сохранившимися памятниками истории, культуры, а также множеством археологических памятников, которые дают возможность проследить всю историю развития нашей цивилизации, начиная от времен ее зарождения – эпохи первобытного человека до ...

Симеиз
Многие известные литераторы и люди искусства приезжали в Симеиз, привлеченные красотой зелени садов и парков, теплым воздухом и, конечно же, Черным морем.

Симферополь
Две горные гряды Крымских гор, а именно Внешняя и Внутренняя, окружают долину Салгира. Здесь царит сухое и влажное лето, тихая, теплая и ясная осень, влажная и мягкая зима.

Судак
В сравнении с другими долинами Восточного Южнобережья именно Судакская является наиболее щедрой и обширной. Она простирается на 13 км с севера в направлении юга, а живописные горы, словно обрамляют ее своими причудливыми зубцами вершин.

Феодосия
Город Феодосия знаменит благодаря находящимся здесь лечебным грязям и минеральным водам. В частности, «Феодосийская» вода, которая ранее называлась «Паша-Тепе», получила Большую золотую медаль на международной выставке.

Форос
Форосский парк – это одна из основных достопримечательностей курорта Форос. Еще одна достопримечательность этого края – это церковь Воскресения, которая расположена на красной скале, возвышаясь на 427-метровой высоте над уровнем моря.

Ялта
Поскольку улучшение физического состояния часто благотворно отражается и на психологическом состоянии человека, то просто необходимо приезжать в Ялту, которая вызывает не только радостные эмоции, но и оказывает благоприятное воздействие...



Реклама:
снять квартиру на месяц: квартира посуточно москва информация - квартира на сутки гостиница
 
При использовании материалов сайта ссылка на сайт Крым Берег обязательна.


Крымская Баннерная Сеть
Реклама на сайте Крымский Берег

Страница создана за 0.21 секунд