ВЛАСТИ ТАБЛОИД ДОСЬЕ БЛОГ ФОРУМЫ   Сделать стартовой    Добавить в избранное

четверг 27 ноября 2008
Пользовательского поиска
Самое интересное
15.09.08 10:55 525/17714 В Днепропетровске новый стадион. Фоторепортаж
24.11.08 20:13 299/6724 Офицер, знавший отца Ющенко по Освенциму, рассказал жестокую правду
27.11.08 00:15 226/226 Ющенко-Медведев. У кого свечка длине и труба толще…
22.08.08 18:05 219/29758 Редакция Vlasti.net взяла штурмом Северную Демерджи. ФОТО
21.10.08 18:51 212/9462 Последние тайны Великой Отечественной. Как это было, или «Вотан — 2008». Часть 1.
27.11.08 00:16 157/157 Саакашвили уходит. Вы шутите?
26.11.08 23:20 149/197 Что делает российский флот на «заднем дворе» Америки?
26.11.08 22:50 148/249 Доллар скоро рухнет

Fark.ru

Загрузка...

Загрузка...

Fraza


From-ua.com
Загрузка...

Новости Украины QS
Загрузка...

Инфоротор

Мобильные телефоны, сонник, новости Украины на портале QS.kiev.ua


02:37, 13.10.2008    ВЛАСТИ.НЕТ / Украина, Политика /
Шрифт:
Украина. Почему они боятся досрочных выборов?
В мире – экономический, финансовый, а кое-где и политический кризис. Но может ли это быть весомым поводом, чтобы отказываться от выборов? И в на самом ли деле их проведение углубит негативное влияние мировых проблем на Украину?..

Мнение

Сама себе удивилась – как недолго светился “телеогонек” в моем жилище после вечернего обращения Президента, если учесть важность услышанного. Горячие обсуждения в телеэфире сводились к повторению представителями политсил своих уже… надцать раз переповторених тезисов и высказываний.

Участники телессор в эфире пытались втемяшить определенные постулаты в головы зрителей так настойчиво, что я в конечном итоге вслушалась в эти тезисы, и… они, по совести говоря, удивили… Взять хотя бы высказывание бютовцев, а также одного из нунсовцев Анатолия Гриценко, который в шустеровской программе заявил, что на фоне мирового экономического кризиса втягивать страну в выборы – это абсолютно неадекватно, безответственно, и по последствиям это — преступление против своей страны. Президент, напротив, должен объединить свои усилия с правительством, парламентом для осуществления важных шагов относительно уменьшения рисков для страны (это почти дословно).

Стоп… Эге ж, в мире – экономический, финансовый, а кое-где и политический кризис. Но может ли это быть весомым поводом, чтобы отказываться от выборов внутри государства? И на самом ли деле проведение выборов углубит негативное влияние мировых проблем на ситуацию в Украине (особенно, если заметить, что с инфляцией у нас и без выборов – едва ли не хуже всех в Европе)?

Хочется задать простой вопрос: а если бы на ближайшие месяц-два (на фоне мирового кризиса) пришлось время проведения очередных парламентских выборов, то начал ли бы кто-то предлагать отказаться от них по причинам того, что “проведение выборов углубит негативные последствия для страны”? Вероятно, что никто бы до такого и не додумался, а если бы кто-то и попробовал такое предложить, то его распяли бы как узурпатора и врага демократии. Понятно, что государственный механизм должен быть так настроен, чтобы выборы не провоцировали системных сбоев самим фактом своего проведения. Так почему же такие мысли возникают сейчас, после объявления внеочередных парламентских выборов? Неужели так отличается механизм организации очередных и досрочных избирательных процессов? Прошлогодний опыт показал, что не так уж и много отличий.

Если бы мировой кризис в сочетании с выборами внутри государства приводил к каким-то катастрофическим последствиям, то, вероятно, во всех государствах, где актуальны какие-то выборы, сейчас начали бы отказываться от проведения выборов, откладывая их до более благоприятных времен. Но нет – что-то не слыхать о таком. Вот США, которые намного больше Украины страдают от мировых финансовых проблем, Президента будут избирать.

Относительно политического кризиса, то как по мне, вся новейшая история Украины – сплошной политико-экономический кризис. Просто обычно это такой себе тихий “кризисик”, которая понемногу себе тлеет, и к которому и народ, и бизнес, и политикум уже приспособились, выучили все взаимовлияния и научились в этой среде сосуществовать. Иногда этот кризис заостряется, загорается, и все начинают бегать и пугать друг друга. Иногда он имеет знак “+” (Оранжевая революция), но преимущественно все же со знаком “–“.

Поэтому не нужно морочить голову и пытаться использовать мировые проблемы как главную помеху для решения проблем украинских. Поэтому не стоит пытаться тормозить то, что должно произойти (это относительно возможных исков по поводу конституционности президентских указов).

Кроме того, уважаемые политики, чтобы там не было, не забывайте, что выборы – едва ли не единственный механизм влияния на власть, который еще остался у нас, у народа. Избиратель не может отозвать депутатов, которые по нескольку месяцев не ходят на работу и не выполняют своих прямых обязанностей (при этом исправно получая немалую зарплату, откромсанную из наших налогов). Избиратель не может предотвратить прямой обман со стороны политической силы, за которую он голосовал, едва та сила получает мандаты, не может предотвратить манипуляции со своим уже отданным голосом. Это я об обмане Морозом своих избирателей в прошлом году и обман БЮТом своих избирателей в сентябре текущего.

Потому единственное, что даст возможность обычному гражданину (а не политикам) повлиять на ситуацию – это сами ВЫБОРЫ, и в том числе – выборы досрочные. И не нужно слушать болтовню политиканов о том, что выборы не нужны обычным украинцам – этим говорунам просто не хочется отрываться от корыта и допускать граждан к управлению страной. Они стремятся выдернуть из рук рядового украинца последний рычаг влияния – бюллетень, которым народ может повернуть движение государства в нужном самому народу направлении.

Поверьте, от любых попыток запретить выборы, то есть народное волеизъявление, попахивает ДИКТАТУРОЙ. Независимо от того, чем это мотивируется и объясняется.

Такую же странную логику, кстати, демонстрируют и те, кто говорит, что для решения всех вопросов нужно проводить не только досрочные парламентские, но и президентские выборы. Это как? По математическому принципу – “минус на минус дает плюс”, что ли? Уважаемое панство, уж будьте  последовательны! Если только парламентские внеочередные выборы – это крах для страны, то что же будет, если одновременно проводить еще и президентские? Хоть прислушивайтесь к своим партнерам (это я о Луценко, который своими предложениями относительно досрочных выборов и ВР, и Президента нивелирует бютовские заявления об опасности всего внеочередного).

Я все вижу так: сразу после прошлогодних выборов народные избранники отвернулись от людей, и почти год стояли к электорату задом. Хочется надеяться, что по крайней мере указ о досрочных выборах развернет депутатов на 180 градусов и снова поставит лицом к народу.

Мне кажется, что ради того, чтобы избиратель снова увидел лицо своего депутата, Раду можно распускать ежегодно.

Татьяна, г. Киев

Униан

Обсудить тему на форуме»

Загрузка...



Комментарии читателей:
NOTA BENE! Администрация проекта «ВЛАСТИ.НЕТ» хоть и не несет отвественности за содержание комментариев, оставленных здесь другими пользователями, но обращается к читателям с просьбой или, если хотите, требованием: не использовать в комментариях ненормативную лексику, не высказвать оскорблений в адрес героев статей, журналистов, других пользователей и не рекламировать что-либо. Администрация проекта оставляет за собой право удалять любые комментарии по своему усмотрению без предварительного уведомления.
Комментарий от Атас , 13.10.2008 03:12
Уважаемая Татьяна! Ужегодные выборы привели на деле к тому, что избиратели теперь повернулися задом к своим избранникам, да еще и штаны сняли. Да, выборы были бы очень выгодны обычным украинцам, но это выборы президента. Президента, защищающего интересы Украины, а не геополитические интересы США. Президента, не мешающего работе паламента и рпвительства. Президента, над которым не смеются ни на Украине, ни во всем мире. Вы сама своей статьей демонстрируете странную логику. По вашему логично поменять парламент и правительство, но позволить остаться президенту, который на протяжении всего своего правления постоянно, раз в год разгоняет парламенты и меняет правительства. Наверное вам по вкусу его последовательность.

Комментарий от Мыкола Тарасюк , 13.10.2008 03:19
Таня - если неочем писать, то лучше вобще не пиши.

Комментарий от Александр Киев , 13.10.2008 03:47
В 2004 году, США дала помаранчивым ИНДУЛЬГЕНЦИЮ на любые преступления, и ДЕНЬГИ на национал-дебильную идею. Сейчас цепочка антиконституционных действий Гаранта, привела к тому, что по Киеву маршируют БАНДЕРОВЦЫ! Какие могут быть выборы при ФАШИСТАХ?

Комментарий от Крымчанин , 13.10.2008 07:03
Сдесь не выборы надо проводить - судить надо всех этих блядей и Юща и Юлю с Януковичем и сделать это в прямом эфире! Статья очень простая и доказуемая - разграбление страны и стравливания народа! Сколько эти шакалы награбили за период своего правления? И сейчас вся эта муть с выборами - как доказательство "у кого корона больше" И что толку если и произойдут выборы и вместо прыщавого станет баба с бубликом, что изменится? Лучше жить станем? - уверен что нет! Пока не возрадится дух простого народа, желание жить достойно - НИКОГДА ЭТА СТРАНА НЕ ВЫБЕРЕТСЯ ИЗ ДЕРЬМА! Как жаль, что нет лидера сдесь - да и как он может быть, если вся идеология этого государства построена на героях предателей и иуд! Лучшее, что может произойти -ЭТО МИРНЫЙ И ЦИВИЛИЗОВАННОЕ РАЗЪЕДИНЕНИЕ МЕЖДУ ЮГО-ВОСТОКОМ И ЗАПАДОМ.

Комментарий от Крымчанин, что так притесняют русский язык, что ругаемся и пишем с ошибками? , 13.10.2008 09:24


Комментарий от Крымчанин, что так притесняют русский язык, что ругаемся и пишем с ошибками? , 13.10.2008 09:24


Комментарий от vando , 13.10.2008 09:31
Главный приоритет Президента заключает в НАТО и Евросюз ю Но преставители НАТО и Евросюза сами заявляли, что если Президент Юшенко расускает ВР то путь к Евросюзу и НАТО фактически закрыть для Украины . Если Юшенко действительно верен своему приоритету, то он б не раскускал ВР. А он все таки распустил ! Слово у Юшенко одно, дело другое , как после этого можно верить такому Президенту ?

Комментарий от Дан , 13.10.2008 09:42
Жалко, что народ в основной массе не понимает , что те так называемые политсилы, которые сейчас преватизировали парламент для своих бизнес - разборок, абсолютно не желают отстаивать интересы Украины. Народ не хочет попробовать избрать другие партии, несвязанные с крупным капиталом, с олигархами, а продолжают слепо верить этим проворовавшимся лидерам Ющенко, Януковичу, Тимошенко, Литвину, Симоненко. Их уже не интересно слушать, им доверять уже нельзя. Идёт элементарная война за контроль над финасовыми потоками. Надо комбинировать, а не голосовать за то, что подсовывают.

Комментарий от Юлия , 13.10.2008 10:20
А Вы, уважаемый Дан, какие видите новые партии. Согласна, что нужны новые люди, но не взращенные этой властью.

Комментарий от 188 , 13.10.2008 10:30
Танька, офигела что ли? Какой плюс от оранжевой революции? Нескончаемая череда кризисов и подорожаний? Свободы до 2004-го года было больше, тогда цензуры было намного меньше .

Комментарий от Гость , 13.10.2008 21:16
1 При лямблиозе эффективна настойка березовых листьев на коньяке @

Комментарий от Гость , 13.10.2008 21:16
Для этого третью часть посуды заполняют березовыми листьями @

Комментарий от Гость , 13.10.2008 21:16
доливают доверху коньяком мл настаивают три недели Затем настойку процедить@

Комментарий от Гость , 13.10.2008 21:16
смешать в равных долях с соком свеклы моркови и медом перемешать Принимать три раза вдень по 100 г полученной смеси за 30 минут до еды @

Комментарий от Гость , 13.10.2008 21:16
2 Известное еще в Древней Руси средство от глистов используется и в наше время@

Комментарий от Гость , 13.10.2008 21:16
- 300 г очищенных сырых семян тыквы тщательно растереть залить 60 мл воды и перемешать @

Комментарий от Гость , 13.10.2008 21:16
Можно также растереть их со свежим брусничным соком @

Комментарий от Гость , 13.10.2008 21:16
Полученное средство принимать на голодный желудок небольшими порциями в течение 1 часа Спустя 4 часа необходимо принять слабительное а через 30 минут сделать еще и клизму Лечение продолжать в течение 2 недель @

Комментарий от Гость , 13.10.2008 21:16
3 В борьбе против гельминтозов задействуют и обыкновенный лук- @

Комментарий от Гость , 13.10.2008 21:16
1 луковицу средних размеров следует измельчить залить 1 стаканом горячей воды настаивать в течение 12 часов Процедить и принимать по 0 5 стакана в день @

Комментарий от Гость , 13.10.2008 21:16
Курс лечения нужно проводить в течение 3-4 дней @

Комментарий от Гость , 13.10.2008 21:16
4 Эффективным народным средством против червей-паразитов является следующее- @

Комментарий от Гость , 13.10.2008 21:16
10 долек чеснока съесть запивая топленым молоком Через 2 часа следует принять слабительное @

Комментарий от Гость , 13.10.2008 21:16
5 При заражении детей мелкими гельминтами типа остриц используют народное средство приготовленное из моркови- @

Комментарий от Гость , 13.10.2008 21:16
натереть морковь на терке отжать сок смешать с медом и давать натощак утром и вечером по 1 ст ложке @

Комментарий от Гость , 13.10.2008 21:16
6 Кожура цитрусовых -апельсинов лимонов и др - вместе с белой мякотью имеет щелочную реакцию и подавляет жизнедеятельность всех микроорганизмов и гельминтов @

Комментарий от Гость , 13.10.2008 21:16
Кожуру цитрусовых -свежую или высушенную- тщательно пережуйте и проглотите делайте это натощак и приступайте к еде не ранее чем через 1 час @

Комментарий от Гость , 13.10.2008 21:17
Растолките в порошок 2-3 зерна лимона и проглотите запивая теплой водой принимайте 23 раза в день за 30 минут до еды@ @

Комментарий от Гость , 13.10.2008 21:17
Размельчить кожуру мякоть и зернышки одного лимона настаивать 2 ч в 1 стакане воды с 1 чайной ложкой меда процедить и отжать выпить перед сном@ @

Комментарий от Гость , 13.10.2008 21:17
Отвар всего плода также показан при кишечных глистах -1 лимон на стакан воды кипятить 5 мин выпить натощак-@ @

Комментарий от Гость , 13.10.2008 21:17
При острицах - зерна -1 чайная ложка- измельченные с медом -1 чайная ложка- каждое утро принимать натощак @

Комментарий от Гость , 13.10.2008 21:17
7 Хорошо помогает в лечении гельминтозов противоглистный чай- @

Комментарий от Гость , 13.10.2008 21:17
кору крушины слабительной и цветочные корзинки пижмы взять по 1 ст ложке заварить в 2 стаканах кипятка настоять 30 минут процедить @

Комментарий от Гость , 13.10.2008 21:17
Принимать по 3@4 стакана ранним утром натощак и перед сном в течение 3 дней @

Комментарий от Иван из Харькова , 13.10.2008 23:11
Полностью согласен с Крымчанином13.10.2008 07:03!А попытка автора статьи увлечь нас призрачными идеями демократии не впечатляет!Где и когда у нас была демократия?И покажите мне страну,где правит народ,а не кучка негодяев?США?Великобритания?Германия?Чепуха!Всё это-только видимость демократии,а на самом деле-безграничная власть олигархии.Американцы не хотят воевать в Ираке,а им говорят,что они не понимают всей выгоды этого.И гонят их сыновей воевать!А британцы как хотят воевать с талибами!А чехи с поляками прямо мечтают об американских радарах на своей земле!Нет демократии ни в одной стране мира!И никогда её не было!Это не менее призрачное понятие,чем коммунизм.Теоретически очень притягивает,но практически недостижимо.Это понятие-только красивый термин для одурачивания людей!

Комментарий от Иван из Харькова , 13.10.2008 23:11
Полностью согласен с Крымчанином13.10.2008 07:03!А попытка автора статьи увлечь нас призрачными идеями демократии не впечатляет!Где и когда у нас была демократия?И покажите мне страну,где правит народ,а не кучка негодяев?США?Великобритания?Германия?Чепуха!Всё это-только видимость демократии,а на самом деле-безграничная власть олигархии.Американцы не хотят воевать в Ираке,а им говорят,что они не понимают всей выгоды этого.И гонят их сыновей воевать!А британцы как хотят воевать с талибами!А чехи с поляками прямо мечтают об американских радарах на своей земле!Нет демократии ни в одной стране мира!И никогда её не было!Это не менее призрачное понятие,чем коммунизм.Теоретически очень притягивает,но практически недостижимо.Это понятие-только красивый термин для одурачивания людей!

Комментарий от Дан , 15.10.2008 16:24
Я ещё на прошлогодних выборах голосовал за ВО "Свобода". Догадываясь чем закончится коалициада Бют и НУНС. Я считал, что эта политсила, имеющая шанс попасть в Верховную Раду, сможет чуть-чуть держать в узде крупных партнёров недостающими голосами.Было бы неплохо, чтобы Гриценко создал какую-нибудь политсилу, я за неё проголосовал бы скорее всего.Можна было бы голосовать за Украинскую народную партию Костенка. Сколько можна уже этих проверенных ворюг и врунов выбирать( я имею ввиду парламентские партии).


Комментарии к новости Украина. Почему они боятся досрочных выборов? :


Загрузка...
Загрузка...
ReadMe.Ru
Загрузка ...
Читайте также:
О причинах упадка Западной цивилизации
Тимошенко снова отменила кризис. Гуляем неделю!
Новая российско-украинская «газовая война»
Украина. Ноябрьский цейтнот
Самые старые банки мира
Власть Путина — лишь видимость?

1/1226
       



Гороскопы на HORO.ukr.net /


Загрузка...

Вакансии ukr.net /


Загрузка...

Новости KINO.ukr.net /


Загрузка...

Новости TV.ukr.net /


Загрузка...

Лента новостей /



«ТАБЛОИД»


 
Загрузка...


Мета Новости
Загрузка...
Интересное в сети
Загрузка...

Обозреватель

Лента новостей

Readme.ru
ReadMe.Ru

Погода в Украине
Загрузка

Новотека
Загружается, подождите...

Актуальные новости
MarketGid
Загрузка...
Readme.ru
ReadMe.Ru
О проекте

Реклама
Copyright 2002—2008, «ВЛАСТИ.НЕТ»,
Союз Независимых Журналистов.

Главный редактор - Игорь Енин

Написать нам письмо
Рейтинг новостей

Экспорт материалов