This version of the page http://www.crimea.ua/article/53.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-11-27. The original page over time could change.

Раскрытие модели фотографом.



Главное для любой модели раскрыться в новых красках. Наша профессия настолько разнообразна, она постоянно требует новые лица и новые образы.
Чем разнообразнее и разноплановее портфолио модели, тем больше шансов у неё получить хороший контракт. Богатое портфолио √ залог успеха, поэтому модели не очень охотно делятся друг с другом информацией о том, кто услугами какого фотографа пользуется. Однажды мне посчастливилось узнать про Алексея Деникина. С ним мы познакомились абсолютно случайно на одном из показов в Москве. Я посмотрела его сайт и мне понравились многие из работ. Решила заказать портфолио в его студии. Сперва это было для меня просто экспериментом, но после первого опыта я поняла, что теперь буду фотографироваться только у Алексея. По крайней мере, какое-то время точно! Фантазия этого человека меня поразила. К тому же работал он не один, а в группе со стилистом и визажистом. Команда очень слаженная. Все точно знали, что делают. Я решила отдаться в руки профессионалов, и результат меня не огорчил! Фотографии получились очень интересные и творческие! Не знаю, связано ли это как-то, но сразу после этой фотосъёмки мне предложили новый контракт!
Я довольно опытная модель. Работаю с 2004 года. Принимала участие во многих показах. Работала со многими фотографами. Но недавно ощутила на себе то, что перестаю пользоваться популярностью. Мой рейтинг начал падать, меня уже реже приглашали, не предлагали новой работы. В общем, начался какой-то период застоя. Для себя я легко могу это объяснить. Модельный бизнес очень изменчив, он постоянно находится в поисках новых лиц и типажей. Сегодня ты в моде и востребован, а завтра уже за бортом. Это, видимо, произошло и со мной, но с таким положение дел я мириться не собиралась. Подумала, что надо начинать с себя. Решила обновить портфолио, много раз слышала истории о том, что в некоторых случаях это помогает. Стала искать фотографа. Обращалась к нескольким, но, честно говоря, ничего необычного не получала. Стандартные фотографии фас и профиль, без изюминки, что называется. Положение дел не менялось до тех пор, пока на сайте Фотоэфир я не нашла телефон Алексея Деникина. Раньше об этом фотографе мне не приходилось слышать, хотя, как оказалось, в профессиональной среде он довольно известен. Именно он смог создать мне новый образ, раскрыть меня на фотографиях. После фотосъёмки в его студии я получила новую работу!