This version of the page http://www.btg.com.ua/otziv_vp.php (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-11-27. The original page over time could change.
BalticTrainingGroup ™

Пресс-центр

1 - 3 июня состоялся открытый тренинг
«Ведение переговоров»
Тренер – Марина Первушина


Вот и состоялся тренинг "Ведение переговоров".
С 1 по 3 июня Марина Первушина, тренер-консультант компании "Baltic Training Group", работала с группой из 16 человек.
Традиционно, тренинг был насыщен всевозможными практическими упражнениями.
Участники увлеченно работали, развивая необходимые им навыки ведения переговоров.

Андрей Гудым,
Компания «Мегалайн»,
Коммерческий директор.

Общие впечатления от тренинга
– очень хорошо. Показательно, практично и интересно. Для меня такой тренинг нужен. Это то, что я искал.
Одним из самых весомых плюсов было наблюдение. Для меня очень важно видеть со стороны свои ошибки: тогда я их еще лучше понимаю. Когда их совершаешь и тебе о них говорят, то часто не особо воспринимаешь их. Вернее, воспринимаешь, но не полностью. А вот когда я на примере других участников тренинга вижу свои ошибки - это очень показательно. Прекрасное чередование теоретической информации и практических занятий.
О тренере: очень хороший тренер, чувствуется опыт. Вначале были попытки со стороны некоторых участников поймать тренера на чем-то. Очень понравилось, с каким достоинством она выходила из этой ситуации, тем самым, поднимая и укрепляя свой авторитет.

Марина Пащенко,
IT-рекрутинговое агентство,
Директор.


Тренинг Марины Первушиной «Ведение переговоров» – курс очень правильно выстроенный и сама Марина – личность очень талантливая, Мастер. Это тренер с природным обаянием, профессионализмом, тонким ощущением аудитории ( + высоким эмоциональным интеллектом). Тренинг был построен в динамике, Марина не позволяла скучать, расслабляться и при этом усталость не накапливалась. Было действительно интересно.
По приезду я поделилась своими впечатлениями с близкими и своими сотрудниками. Я специально не готовилась, рассказ построила на примерах, которые давала Марина. По отзывам моих слушателей я поняла, что смогла донести свои эмоции и информацию, в глазах был интерес и включение, а потом появились и наблюдения, и оценка относительно себя, что тоже важно.
Особое спасибо команде, которая много работала, чтобы обеспечить комфорт слушателям и сервис высокого уровня.

Евгений Данов,
Компания «Кортел»,
Заместитель директора,
Руководитель отдела продаж.

Тренинг классный
с точки зрения общения и получения опыта. Для меня конкретно – в изменении стратегий в процессе общения с людьми вне зависимости, деловые переговоры это или же обычный разговор «на лавочке». Очень много вариантов работает и, когда начинаешь вспоминать ситуации, которые у тебя были в жизни, то понимаешь, что ты ими подсознательно пользовался, но не знал, как они называются – вот и все.
Считаю, что в тренинге главное - атмосфера. А в данном случае атмосфера была налажена фактически в первый же час. Правда, кто-то зевал – видимо, не выспался. Однако всем было очень интересно. Атмосфера же есть и сейчас - на третий день её ощущаешь особенно хорошо.
Марина Первушина, тренер - человек общительный, умеет донести , разъяснить . Когда она начинает слушать, то уже заранее знает, что человек скажет. Скорее всего – это потому, что она не в первый раз и не в десятый, наверное, проводит данный тренинг. Я уверен в том, что она знает, как минимум, 30-40 вопросов, которые люди задают на этих тренингах - так или иначе, вопросы похожи или идентичны. Поэтому, она ждет этих вопросов и отлично справляется с ними. Учитывая её подготовку и характер, как человека, то могу сказать – она на своем месте.

Наталья Дубинина,
Руководитель собственного проекта.

Мне лично было интересно. Я поставила для себя цели, прийдя на этот тренинг, и, в общем, цель достигнута – научиться навыкам ведения переговоров, техникам и стратегиям. Это все было очень хорошо подано. Теперь осталось только практиковаться. Тренер - очень харизматичная личность. Мне интересно её слушать.

Олег Прокопец,
Black&Decker,
менеджер.

Это не первый тренинг, который я прошел у Вашей компании, поэтому ожидания, которые я возлагал на него, полностью оправдались. Я ощутил сильный эмоциональный подъем и изменение установки на позитивную. Помимо практических знаний, у меня до сих пор сохранился и сильный эмоциональный подъем.
После тренинга я уже провел несколько переговоров, в результате которых достиг поставленных целей.
Во время тренинга я не только получил навыки ведения переговоров, но и отдохнул. Познакомился с интересными людьми – участниками тренинга. Хочется поддерживать отношения с ними и после тренинга.
Что же касается результатов, то краткосрочные цели, связанные с ведением переговоров достигнуты, для достижения же долгосрочных необходимо сохранять существующее душевное состояние и работать над развитием навыков переговорщика.
Работу тренера оцениваю как работу профессионала. На протяжении всех дней тренинга я ощущал скрытые команды на успех и позитивное мышление.

Кладницкий Ярослав,
Компания «Кортел».

В этом тренинге, помимо изложенного материала, мне понравился коллектив, с которым я подружился – все люди очень приятны в общении. Понравился сам тренинг, то есть то, что обучают действительно нужным вещам. Считаю, что на практике они будут необходимы.
Марина Первушина, тренер, заряжает всех своей энергией. Она очень активный, энергетический человек, который передает свою энергию всем нам. Когда я в конце дня ухожу отсюда, я абсолютно не чувствую никакой усталости; наоборот, обретаю заряд энергии, хочется, чтобы тренинг продолжался и дальше. Даже жаль, что тренинг проходит всего три дня.

Ирина Гудым,
Компания «Систем Групп»,
Руководитель отдела международных проектов.

Ощущения при участии в этом тренинге мне очень нравятся. В какие-то периоды комфортно, в какие-то наоборот - очень некомфортно и я понимаю, что эта некомфортность ведет к тому, что я работаю над собой.
Понравилось то, что приоритеты четко расставлены, есть возможность покопаться в себе и явно выявить то, что не работало раньше, исправить это и, приобретя необходимые навыки, работать дальше.
О тренере: шикарно, мне очень нравится. Марина умеет расположить к себе, с ней очень приятно работать.

Ярослав Болотов,
Компания «Равак»,
Региональный менеджер.

Тренинг мне очень понравился.
Для меня эта тема новая, раньше я занимался другим видом деятельности и ведению переговоров для меня очень важно научиться.
Очень понравилось, что мне показали мои слабые стороны, над чем мне нужно работать в ведении переговоров. Научили приемам и способам ведения переговоров, показали, как их можно и нужно использовать.
Марина Первушина - очень интересный человек. Бодрый, энергетически заряженный. Очень интересно ведет, доступно и понятно. Мне очень понравилось. Спасибо огромное.

Елизавета Верещинская,
Телеведущая политической программы, журналист.

Тренинг очень сильный
и мне понравилось его построение. Цель моего прихода была несколько иная, чем у всех остальных присутствующих здесь. Я пришла разобраться с какими-то своими личными проблемами, а на самом деле это бизнес-тренинг и он для менеджеров, для людей, которые управляют персоналом, которые занимаются продажами, бизнесом. Поэтому, для них он гораздо эффективнее, чем для меня. В некоторые моменты я выключалась, включалась, но, в общем - очень позитивно и познавательно.
Марина молодчинка. Ведет тренинг очень компетентно. Очень интересная личность.