This version of the page http://mixo.com.ua/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-11-25. The original page over time could change.
Харьков — Mixo — Живи ярко — Обзоры, статьи, новости про ночные клубы, кафе, рестораны, пиццерии, фаст-фуды Харькова
Mixo блог Официальные сайты Dj Клубное интернет-радио Отдай свой голос за Mixo! Шато Ледо

Mixo - сообщество любителей отдыха. Обзоры, статьи, афиша, фото, заказ билетов на самые крупные мероприятния клубной культуры и многое другое...

Дорогие друзья, мы приглашаем вас стать частью нашего сообщества! Зарегистрироваться.

16

DJ`s → Ronski Speed: Будьте собой!

Поклонникам музыки в стиле транс повезло: на вечеринке, организованной Party Production при поддержке Indigo promotion в клубе «Жара» 8 ноября 2008 г., играл Рон Шнайдер, более известный как ди-джей Ronski Speed. Популярный немецкий ди-джей, в 2007 г. находившийся на 44-й позиции в мировом рейтинге по версии влиятельного британского журнала «Dj Mag», и сейчас занимает высокие места в авторитетных топах.



На вечеринке также присутствовал известный немецкий trance/techno ди-джей и продюсер Марк Марберг. Рон и Марк охотно ответили на ряд вопросов, которые будут интересны их многочисленным фанатам.


— Рон, почему вы выбрали псевдоним Ronski Speed? Связано ли это с вашей музыкой?
Рон: Ronski – производное от Рон, Ронни, а «speed» (скорость) – характеризует мой характер, меня самого.

— Если бы вы не стали успешным диджеем, какую другую профессию вы бы выбрали?
Рон: О, такое даже представить сложно! Ну, возможно, стал бы известным футболистом (смеётся!).
Марк: Я в мире диджеинга уже 16 лет, и мне трудно представить себя в другом амплуа. В детстве я хотел стать юристом. А сейчас полагаю, что если бы я мог начать свою жизнь заново, то, возможно, стал бы фермером. Свежий воздух, натуральные продукты, физический труд… Это так отличается от моего образа жизни с постоянными перелётами и многочасовой работой в студии.

читать полностью...

Shandro
2008-11-25 02:39:03
0
15

DJ`s → Четыре совета начинающим ди-джеям от Тони Эндрюс, главы компании Funktion One

Тони Эндрюс, глава компании Funktion One, подготовил еще одну небольшую статью для нас — сборник советов для начинающих ди-джеев. А точнее — как добиться действительно профессионального звучания на танцполе, чтобы люди могли оценить не только манеру игры, но и умение преподнести свой фирменный саунд.



Немаловажными факторами, играющими роль в повышении качества звука, являются подкованность ди-джея и его профессионализм в отношении материала и оборудования. Ниже я приведу несколько простых советов, на которые стоит обратить внимание:

* I. Используйте WAV, а не MP3 С профессиональной точки зрения, формат MP3 является абсолютно неприемлемым по качеству звука для воспроизведения его на хороших звуковых системах. Будет просто замечательно, если ди-джеи наконец-то поймут важность выбора правильных форматов – от этого качество их звучания только улучшится. Просто когда играет MP3 файл, то от этого сильно страдают басы, равно как нечетко звучат и средне-высокие частоты, не говоря уже о том, что теряется объемность звучания. За нашими плечами опыт установки звука на множестве крупнейших мероприятий по всему миру, поэтому мы и стараемся так серьезно подходить к данному вопросу. Идя на компромисс и выбирая MP3, ди-джеи не видят в этом серьезной проблемы, и в результате подобными поступками они просто губят всю атмосферу. Только исходный материал надлежащего качества (разумеется, в сочетании с профессиональным оборудованием) может дать публике возможность получить по-настоящему глубокие впечатления от услышанного. Ведь MP3 в свое время стал так популярен лишь потому, что позволял получить неплохой разброс частот при достаточно высоком сжатии. Но теперь необходимость в этом отпала, особенно для тех, кто заботится о качестве звучания. Хорошей практикой для клубов станет введение некого свода правил, в котором использование MP3 формата надлежит свести к минимуму.

читать полностью...

Shandro
2008-11-24 17:09:48
0
23

Живот → ПММЛ...

Живот всегда любила и защищала до крови с носа и потери пульса...
но вчера у меня уже просто лопнуло терпение.

Куда делся настоящий Живот? Почему теперь на все пати ходят какие-то непонятные дети, а на Крисе Каннингеме были Имо (!) и Фанаты (!!!)?! Почему дизайн танцпола сделали хуже?! Зачем проломили стену в диджейский чилл прям из коридора?! Почему уволился Жека!?
Очень больно: Живот умирает прямо на глазах. и при всём моём уважении к Кириллу — так делать нельзя. Позор — сотые аппараты, на которых плэй включается с третьего раза, а по кью нужно колотить кулаком, потом выковыривать ногтями и я молчу про то, что её невозможно по-человечески выставить. Поломанный питч, плаванье питчей, старенький пульт со сломанным кросс-фейдером. Прожённая скатерть под аппаратами. Через жопу отстроенный звук.
На всё это Кирюша просто разводит ручками и говорит «аппарат сам по себе нормально будет работать где-то к пятнице, я к нему уже при***чился». Прекрасно. (про ремонт никто и не заикался).
Я понимаю, что Живот находится в полулегальном положении. Я знаю, что никому он уже нафиг не нужен и никто денег в него вкладывать не хочет. Но ведь если по свински относиться к гостям, посетителям, аппаратуре, помещению — откуда ж появиться интересу, а соответственно и спонсорам с бабками?
В конце концов, в Харькове полчища молодых перспективных диджеев, которые за булочку согласны шпилить там с утра до вечера в самых разнообразных стилях. А аппараты пусть будут даже простейшие Джемины с простейшим микшером (можно вложиться в 600(!) баксов), главное чтоб работали по-человечески. Придумать программу, продолжить идею школы диджеев (чтоб было где бабки брать на ремонты, аппараты и пр.) сделать таки что-то с фейс контролем (кажется все выкупали пьяного мачо-деда, который спал прям на танцполе)… в конце концов!
Живот — это почти как ультурный памятник Харькова. Ему нельзя дать умереть. Хватило Бункера.
Очень расстраивает отношение и директора, и Кирилла… им просто на-пле-вать.

пс. вчера сломала два ногтя… выковыривая ту самую точку кью…

Cy
2008-11-24 16:34:09
1
11

Жара Rave Club → жара-полный отстой в формате 80-90гг - не ходи туда!!!

Сегодня был в Жаре.С 17 часов начал подтягиваться народ, мы пришли около 19.Ремонт относительно нормальный, но у клуба серьезные проблемы с диджеем и подбором музона для данной аудиториии. Кстати, вечер был заявлен до 23, и в 20.30 по клубу пронеслось, что в 22 клуб закрывается.Мы все были в шоке.А с 20.50 нас просто стали выгонять с танцпола жестким клубняком.Я пытался у секъюрити узнать, как пообщаться с администратором, но он откровенно включал дурака(между прочим).Но под лежачий камень вода не бежит, мне удалось пообщаться с представителем клуба Михаилом.Я думаю он услышал глас народа, так как клуб работал и после 22, но музон конечно не того формата-37 человек на огромном танцполе-это нормально???
С многими я общался-и все недовольны данным отношением к нашей возрастной категории со стороны новых арендаторов.
Не буду говорить за других-но я с женой больше в Жару не пойдем.Хотя об этом говорило сегодня много наших знакомых.
Альтернатива Жаре в родном Харькове есть-Мисто, Меридиан, Бадис и т.д.
Но это отдельный разговор.
Сильно хочу спать.
Всем привет!!!

valentin
2008-11-24 00:10:45
13
30

Шато Ледо → О Дне Студента (by phone)

Кому же это не спиться в такое время?! Телефон это сущее зло для сонного человека, да еще и, блин, когда два. И звонят, то по очереди, то одновременно… Ну вот, чуть-чуть осталось и, ненавистная мелодия прервется тишиной… Плавно открыв веки, зрачками впитывая свет, нагло сочащийся сквозь гардины. Сознание пробуждается понемногу, понимаешь что трубку взять все таки стоит, вдруг что то срочное…

— Да, я слушаю,- сонный хриплый голос какой-то получился.
— Привет милым амнезийным существам:) К тебе как обычно не дозвонишься!
— Ой а кто это?, -помню, что номер не знакомый был.
— Неужели так голос изменился, или я акцент приобрел?!
— Тим, о Боже! Совсем из головы вылетело, неужели уже 18е… Надо было еще раз напомнить, ты же знаешь. Рада тебя слышать!
— Ничего, я понимаю, просто хотел домой заехать, а потом к тебе, вот пока есть время, решил напомнить о своем существовании. Кстати пока ехал из аэропорта понял почему ты забыла о моем приезде. Реально каждый столб в афишах, я не мог не обратить внимание, вчера у вас тут в городе повсюду отмечался День Студента.
— Да я вчера его праздновала, была с друзьями в одном из клубов, ну потом расскажу. Лучше о себе расскажи!
— Что-то устал, но спать вовсе не могу, ты мне давай лучше, пока в эмоциях расскажи как провела, что за клуб, ну как ты умеешь.
— Оки, ну сам напросился, слушай. Была я в Шато Ледо, помнишь мы когда-то там на катке были, теперь на этом месте большой танцпол, у них клево получилось сменить формат. А каток там тоже есть, только вот на другом месте, он там более традиционный.
— Так, ты мне лучше о самой вечеринке расскажи, в клуб то мы сходим и я сам все увижу. О том, что он хороший не сомневаюсь, иначе ты б туда не пошла.

читать полностью...

LastDA
2008-11-24 01:19:43
5
11

DJ_London_bit → Филиал легендарного ибицианского клуба появится в Москве

Pasha — это история. Клуб, открытый на Ибице ещё в 1966 году, сейчас представляет собой сеть клубов в наиболее престижных городах мира. Скоро новые заведения сети откроются в Монако, Ницце, Флориде и Сингапуре. Сборники под брендом клуба являются эталоном хаус-музыки, а список постоянных vip-посетителей состоит из известных личностей и олигархов. Резиденты клуба — наиболее популярные хаус и электро — djs, это и Дэвид Гетта, и Пит Тонг, и Дэвид Моралес, и многие другие. В России клуб разместится в самом сердце столицы, в 5 минутах от Красной Площади.

DJ_London_bit
2008-11-23 20:33:40
1
10

DJ_London_bit → Выбирай

Выбирай секс не вместо любви, а как торжество любви. Выбирай власть не над людьми, а власть, разделенную с людьми. Выбирай славу не ради самой славы, а как средство добиться большего. Выбирай успех не за счет других, а как инструмент, с помощью которого ты помогаешь другим. Продолжай действовать и выбирай благополучие, но не для того, чтобы жить лучше других, а чтобы жить лучше, чем ты жил раньше
DJ_London_bit
2008-11-23 03:17:06
2
23

Коктейли и алкоголь → Becherovka (Бехеровка)

Бехеровка (чешск. Becherovka) — чешский крепкий ликёр (38 градусов), родом из Карловых Вар, настаивается на целебных травах и производится по технологии, остающейся неизменной с 1807. Первоначально этот ликер делали как желудочное лекарство, рецепт напитка был засекречен вплоть до середины 20-го века.




История напитка


Изобрели Бехеровку английский терапевт по имени Фробриг и аптекарь Йозеф Бехер. Оба были увлечены смешиванием трав, ароматических масел и алкоголя. Покидая Карлсбад, Фробриг оставил своему приятелю рецепт лечебного напитка с использованием местных трав и попросил его доработать. Бехер не заставил себя долго ждать. Получившаяся у него настойка оказалась такой приятной на вкус, что аптекарь дал ей имя — «тринадцатый источник Карлсбада». С 1807 года Йозеф Бехер стал продавать эликсир в собственной аптеке в виде «капель» под названием «Карлсбад Инглиш Биттер».

Йозеф Бехер управлял своим все более процветающим бизнесом до 1841 и держал рецепт ликера в секрете. Он сообщил его секрет только одному человеку, своему сыну и наследнику Йоганну. Йоганн оказался превосходным хранителем рецепта и способным бизнесменом. Он заменил устаревшее оборудование более современным и построил новую фабрику. Таким образом, к 1841 производство ликера достигло полной мощности. Торговая марка Бехеровка используется и по сей день. Именно Йоганн поручил своему шурину Карлу Лаубу из Карловых Вар создать дизайн типичных плоских бутылок с особенной этикеткой; в таких же бутылках Бехеровка продается и сегодня.

читать полностью...

Shandro
2008-11-23 02:21:50
2
15

Clubbing → История. "Studio 54"

Я не могла удержаться от того, чтобы не поведать о легендарном "Studio 54"… Его можно назвать Меккой диско-культуры...

26 апреля 1977 года на пересечении 54-й улицы Манхэттена и Бродвея открылся эксклюзивный диско-клуб «Студия 54», ставший впоследствии самой горячей точкой Нью-Йорка. В 1943 году здание клуба принадлежало телерадиовещательной компании «Columbia Broadcasting Co». Здесь проходили многочисленные записи теле- и радиопрограмм, поэтому сотрудники компании окрестили это место «Студией 54». Многие планировали переделать это помещение в ночной клуб, однако это удалось лишь двум акулам мира развлечений Стиву Рубеллу и Яну Шрагеру. Диско-клуб изначально хотели назвать просто «Студией», но в итоге решили отдать дань прошлому и апрельским днем на Манхэттене зажглась обновленная «Студия 54». Здесь будут не только танцевать, трахаться и принимать наркотики. Здесь будет происходить мировое общественное движение, несомненно и навсегда изменившее облик культуры и шоу-бизнеса.

читать полностью...

Kira
2008-11-22 19:56:29
0
25

Коктейли и алкоголь → Сангрия (Sangria)

Где, как не в Испании, с ее отважными матадорами и яркими красавицами, мог появиться на свет такой, поистине божественный напиток, как сангрия. Зима или лето — когда бы Вы не посетили Испанию, в ее барах непременно встретятся многочисленные туристы с удовольствием потягивающие сангрию. Заметьте, она не только помогает им почувствовать себя небольшой частью этой замечательной страны, но и отлично расслабляет на вечеринках.

Сангрия – что же это?



Возникает логичный вопрос: Кому же испанцы обязаны возникновением этого популярного коктейля? Вы удивитесь, но еще четыреста лет назад в Южной Испании местные жители придумали сангрию, чтобы не выбрасывать подпорченные продукты. Испанцы нарезали фрукты, добавляли в них вино и затем наслаждались вкуснейшим напитком. К счастью, известное изречение <нет предела совершенству> напрямую относится и к сангрии, поскольку на сегодняшний день существует множество различных рецептов этого коктейля для вечеринок. Поверьте, в зависимости от Ваших вкусов и личных предпочтений, можно найти действительно “свою” сангрию!

читать полностью...

navix
2008-11-22 11:53:36
0
← Сюда  Туда →
12345 ... 25