Наши телефоны:
(044) 502-81-42
(044) 520-17-15
(044) 403-00-21
(044) 248-13-15

Лицензия ООО "Джапан Сервис" АВ№4072554
Наши адреса:
Киев, пр. Леся Курбаса, 3а
Киев, ул. Донецкая, 3

На главную О компании Оплата и доставка Установка Гарантия Сервис и ремонт Наш прайс Контакты

каталог товаров

курс валют:

гривны нал.: 1 $ = 6.2 грн
гривны без.с НДС: 1 $ = 6.5 грн
евро: 1 $ = 0.71 eur
На сайте:

расчет мощности

— кондиционера
— осушителя

Новости

Хладагента R-422D, для замены фреона R-22
05.11.2008

АКЦИЯ Купи с 27.10.2008 по 30.11.2008 кондиционер INVERTER
27.10.2008

Мульти-сплит система Daikin Ururu Sarara с увлажнением
23.10.2008

Компания Daikin планирует каждый год продавать 400 тыс кондиционеров URURU SARARA
10.10.2008

ООО “Джапан Сервис” , партнер Mitsubishi Electric в Украине.
16.09.2008

Официальный представитель Noirot
10.09.2008

Daikin может поднять цены
10.09.2008

Новый магазин Севастопольская площадь, ул. Донецкая, дом 3
14.07.2008

Все новости

Статьи

Что нужно знать при покупке кондиционера

Как выбрать кондиционер статья №1

Как выбрать кондиционер статья №2

Вентиляция квартир и жилых домов

Микроклимат кафе, ресторанов и баров

Кондиционеры и их типы

Как выбрать обогреватель

Узнайте больше о кондиционерах

Осушители воздуха

Подбор тепловой завесы

Все статьи
Интернет-магазин климатической техники Japan Service » Статьи » Увлажнители и очистители воздуха

Увлажнители и очистители воздуха

Принципы работы и особенности увлажнителей воздуха

Что такое увлажнитель воздуха
"Увлажнители воздуха" - это бытовые приборы, позволяющие без значительных затрат электроэнергии поддерживать комфортный уровень влажности воздуха в помещении. Принцип работы большинства увлажнителей воздуха связан с применением испарителей, работающих по принципу "холодного" или "горячего" испарения влаги. Помимо увлажнения воздуха они способны ароматизировать его по Вашему вкусу (дополнительная опция). Кроме того, воздухоувлажнители отличаются простотой в эксплуатации и надежностью в работе.
Зачем нужны увлажнители воздуха
Недостаточная влажность воздуха в помещении может стать причиной многих заболеваний. В результате низкой влажности у человека увеличивается восприимчивость к инфекции и различным респираторным заболеваниям. Очень часто в помещениях с пониженной влажностью воздуха у людей кожа рук и лица становиться грубой, начинает шелушиться. Это характерно особенно зимой, когда влажность в помещении значительно ниже нормы. Но не только человек страдает от недостаточной влажности. Любители окружать свои жилища всевозможными экзотическими растениями и цветами знают, как непросто порой создать комфортные условия для их существования. Некоторые влаголюбивые растения приходится ежедневно опрыскивать, накрывать влажной марлей и устанавливать вблизи них сосуды с водой. Все это достаточно хлопотно и не всегда эффективно. Для решения этих и многих других проблем и были созданы "увлажнители воздуха".

Какие бывают увлажнители воздуха
В данное время разработаны и выпускаются 4 различных типа увлажнителей:
традиционные увлажнители воздуха или увлажнители холодного пара;
паровые увлажнители воздуха;
ультразвуковые увлажнители воздуха;
увлажнители-очистители воздуха (климатические комплексы и "мойки воздуха")
Традиционные увлажнители воздуха работают по принципу "холодного" испарения

Специальная сетка испарителя полностью пропитывается влагой.

Встроенный вентилятор засасывает сухой воздух, из помещения и прогоняет его через влажную сетку, что обеспечивает оптимальное увлажнение воздуха и не требует дополнительных приборов контроля.

Достоинства таких воздухоувлажнителей - невысокая стоимость, дешевизна сменных фильтров, низкая потребляемая мощность.

Недостаток традиционных увлажнителей - нет возможности точно поддерживать влажность в помещении (только больше-меньше).
Паровые увлажнители или, как их еще называют, увлажнители горячего пара в своей работе используют принцип "горячего" испарения

Данный вид увлажнителей воздуха при помощи нагревательного элемента превращают воду в пар.

Паровые увлажнители отличаются высокой производительностью и для их наиболее экономичной эксплуатации рекомендуется регулировать скорость увлажнения с помощью контроллеров (гигростатов).

Достоинства паровых увлажнителей воздуха - их невысокая стоимость.

Недостаток паровых воздухоувлажнителей - нет возможности точно поддерживать влажность в помещении (только больше-меньше), повышается температура в помещении из-за нагретого пара, высокая потребляемая мощность.
Ультразвуковые увлажнители используют более эффективную технологию увлажнения воздуха

В ультразвуковой увлажнитель воздуха встроен пьезоэлектрический элемент, который посредством высокочастотных колебаний преобразовывает воду в микроскопические брызги (туман).

При помощи вентилятора сухой воздух всасывается, проходит через "водяное облако" и затем распределяется по комнате. Высокоэффективный фильтр-картридж очищает воду до преобразования от минералов и примесей.

Достоинства ультразвуковых увлажнителей - имеется возможность поддержания влажности в абсолютных величинах (от 40 до 80%), как правило, встроенный таймер и гиростат, низкий уровень шума. Только ультразвуковые увлажнители воздуха способны автоматически поддерживать влажность воздуха на высоком уровне (как правило до 80%)

Недостаток ультразвуковых увлажнителей - дорогостоящий сменный картридж (можно обойтись без сменного картриджа, если в увлажнитель воздуха заливать дистилированную воду или воду после бытового фильтра).

Стремясь создать комфорт дома и в офисе, нельзя пройти мимо проблемы качества вдыхаемого нами воздуха.

Воздух большого города в избытке содержит сернистый ангидрид, окись углерода, соединение свинца и тяжелых металлов, пыль и ядовитые выхлопы бесчисленных автомобилей. Но опасность приходит не только извне. Сигаретный дым, продукция бытовой химии также являются "поставщиками" аммиака, сероводорода и прочих отравляющих веществ. Бытовые кондиционеры до конца не решают проблему создания чистого и здорового воздуха. Присутствие в них всевозможных фильтров лишь частично способствует ее решению.

Эту задачу решают климатические комплексы увлажнители с функцией очистки воздуха или мойки воздуха...

Принцип работы климатического комплекса заключается в заборе некачественного воздуха и прохождения его через систему специальных фильтров и воду, что делает воздух увлажненным, чистым и пригодным для дыхания.

Воздух в климатических комплексах проходит несколько степеней очистки:
Предварительный фильтр - задерживает крупные частицы, грязь, пыль, шерсть животных и т.п.
Электростатический фильтр - защищает от пыли, различных аллергенов и других микрочастиц.
Угольный фильтр - избавляет от сигаретного дыма, вредных газов и неприятных запахов.
Достоиства климатических комплексов - производится комплексная очистка воздуха в помещении и одновременное его увлажнение до уровня естественной влажности (порядка 50-60%).
Мойка воздуха
забирают воздух из помещения, далее при помощи системы пластиковых дисков пропускают воздух через воду. В результате из воздуха удаляются механические примеси (пыль, шерсть домашних животных, пыльца растений и т.п.) и увлажняется воздух до уровня естественной влажности (порядка 50-60%). Вода в резервуаре обеззараживается встроенным серебряным стержнем.

Достоинства «моек воздуха» - не требуются сменные филирующие элементы, что позволяет экономить денежные средства в процессе эксплуатации увлажнителя-очистителя воздуха. Кроме увлажнения воздуха производится его очистка от механических примесей.
К сожаления «мойки воздуха» не способны эффективно бороться с посторонними запахами, сигаретным дымом и т.п.
Фотокаталитические воздухоочистители

Революционный продукт, не имеющий аналогов на рынке.

Предназначение воздухоочистителя - очистка воздуха в квартирах и офисах от любых загрязнений с целью профилактики заболеваний и создания здоровой атмосферы в помещении.

Главная особенность воздухоочистителей в использовании вместо обычной системы фильтров новой передовой технологии фотокатализа, которая имеет существенные преимущества перед другими известными системами фильтрации (типа HEPA, механическими, угольными, электростатическими).
В процессе фотокатализа вредные примеси не накапливаются в фильтре, а под действием ультрафиолетового излучения в присутствии фотокатализатора (оксид титана) разлагаются до абсолютно безвредных компонентов естественной воздушной среды.
Размер уничтожаемых частиц - до 0,001 мкм! Эта величина сопоставима с размером вирусов и молекул и является тем физическим минимумом, которого можно достичь в принципе.
В отличие от других систем, при фотокатализе происходит очистка воздуха от всех вредных примесей, в т.ч. от вирусов и газовых загрязнений. При этом эффективность очистки от последних в 500 раз выше, чем у угольных фильтров! Эффективность очистки имеет стабильно высокий показатель, не зависящий от выработки фильтра, и составляет 95%.

Условия использования Политика конфиденциальности Сотрудничество Наши клиенты Наши объекты Наши сертификаты Наша команда