This version of the page http://www.comizdat.com/index_cw.php?in=komi_articles_id&id=5093 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-11-23. The original page over time could change.
ComputerWorld УКРАИНА - деловой информационно-аналитический еженедельник
     
 
   
 
     
Рубрики
Контакты
Подписка на издание
Подписка на новости
Рекламодателям
Мероприятия
Акции
Поиск
Архив
English
 
  СВЕЖИЙ НОМЕР  
 
     
   
     
   
     
 



Хостинг-партнер

 
     
  СТАТЬЯ  
 
     
 

Microsoft и "Софтлайн": "Телекомы будут конкурировать с авиакомпаниями и продавать компьютеры"

Об этом шла речь на конференции Ukraine Connection Day’08. Решения Microsoft по построению экосистемы для мобильных операторов связи и инновационный продукт компании "Софтлайн" Modern Software Telecom Suite (MSTS) позволяют операторам быстро выводить на рынок новые услуги и даже открывать новые направления бизнеса в других сферах деятельности.

На конференции Ukraine Connection Day’08 топ-менеджеры корпорации Microsoft – руководитель глобального направления по телекомам Алекс Данилюк и директор сектора коммуникаций в регионе Центральной и Восточной Европы Эндрю Ланд – представили украинским специалистам Microsoft Vision for Telco 2.0. Данный подход представляет собой комплект наборов различных базовых средств, ориентированный на построение ПО+SaaS-экосистемы для мобильных операторов. Один из наборов, например, позволяет мобильным операторам открыть новый вид деятельности – Subscription Computing Program – продажа компьютеров вместе с предустановленной услугой телефонной связи и доступа в Интернет.


Александр Кисилевский, вице-президент, партнер ЗАО "Софтлайн":  "Сервис
видеоконференции, предоставляемый операторами связи, позволит им конкурировать
с авиакомпаниями, поскольку отпадет острая необходимость в авиаперелетах деловых
людей на совещания, их можно будет проводить в режиме онлайн"

122 оператора в 55 странах уже используют различные элементы этой экосистемы. Помимо технологий унифицированных коммуникаций, конвергенции и других блоков для построения SaaS-экосистемы для мобильных операторов, в подходе Microsoft представлены инструментальные средства для разработчиков ПО. На основе этих средств украинская компания "Софтлайн" разработала для операторов связи систему класса OSS / BSS – Modern Software Telecom Suite. В разработку MSTS было инвестировано более $1 млн. Данная система охватывает автоматизацию операторов мобильной связи как на операционном уровне, так и на уровне управления бизнесом в целом. Она построена по модульному принципу, легко интегрируется с унаследованными системами, что позволяет быстро выводить новые сервисы. Быстрота вывода новых услуг является для оператора мобильной связи фактором выживания на высококонкурентном рынке телекомов.

Александр Кисилевский, вице-президент, партнер ЗАО "Софтлайн", рассказывая об MSTS, обратил внимание на то, что система построена на основе концепции открытых стандартов NGOSS TMForum. Это позволяет бесшовно интегрировать в MSTS модули сторонних разработчиков. "Софтлайн" работает над тем, чтобы расширить свое партнерское сотрудничество с другими разработчиками. В частности, добавленной стоимостью к MSTS является приложение Oblicore Guarantee греческой компании Syntax Information Technology. Oblicore – это ПО для SLA (соглашений об уровне обслуживания клиентов), что весьма востребовано в сегменте корпоративных клиентов.


Алекс Данилюк, руководитель глобального направления корпорации Microsoft
по телекомам: "Гибкость доставки сервисов минимизирует их совокупную
стоимость владения и максимизирует их ценность"

Можно считать, что интрига присутствия на Ukraine Connection Day’08 высших менеджеров Microsoft по направлению телекомов была раскрыта на пресс-конференции. Президент компании "Софтлайн" Антон Марреро рассказал о том, что MSTS – это глобальный продукт, который был разработан при тесном сотрудничестве с Microsoft и будет распространяться ткаже за пределами Украины. А Эндрю Ланд добавил, что MSTS разработан на самых новых решениях корпорации Microsoft и интерес корпорации к украинскому продукту настолько высок, что она будет использовать для его распространения возможности своей партнерской сети.

— Борис Жданов

 
     
Главная страница | Архив | Рубрики | Контакты | Подписка | Подписка сайта | Рекламодателям | Мероприятия | Акции | Поиск | English
Использование материалов в любой форме возможно только с письменного разрешения редакции.
Все права защищены © 2000-2008 ИД "Комиздат". Связь с вебмастером: ab@comizdat.com