This version of the page http://www.pmsaluminium.com.ua/faq.php (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-11-22. The original page over time could change.
сайт   "ПМС АЛЮМИНИУМ УКРАИНА"
 
 
Внимание!С 14.04.2008 г.запускается в производство 4-х камерный профиль Koning!   


ссылки
Вопросы и ответы
  • Какое окно выбрать:   деревянное,   пластиковое   или   алюминиевое?
  • Правда ли, что белый ПВХ желтеет со временем?
  • Правда ли, что эти окна приходится менять каждые пять лет?
  • Как избежать запотевания окон?
  • Какие средства по уходу за пластиковыми окнами рекомендуют использовать специалисты?
  • Окна с рамами из хорошей древесины мне не по карману. Можно ли задекорировать под дерево пластик?
  • Что делать, когда фурнитура плохо функционирует?
  • Хорошо ли горит пластик ?
  • Что нужно знать для предварительного расчета заказа по телефону или в офисе?
  • Совпадет ли стоимость заказа, рассчитанная по телефону, с окончательной суммой, рассчитанной после замера?
  • Какая стоимость услуг?
  • Деревянные окна имеют срок эксплуатации более 50 лет.
  • Качественные деревянные окна стоят не дороже металлопластиковых.
  • Как выбрать стеклопакет?
  • Возможно ли установить окна другой конфигурации?
  • Конденсат внутри стеклопакета.


  •     Дерево обладает хорошими изоляционными свойствами, прочностью и отличным внешним видом, но требует больше ухода, чем, например, ПВХ или алюминий, особенно со временем.
        В отношении прочности алюминий имеет ряд преимуществ по сравнению с деревом и ПВХ. Он не требует дополнительного ухода или ремонта, но, обладая высокой проводимостью, практически совсем не сохраняет тепло. Поэтому наибольшее распространение получили алюминиевые системы для остекления балконов, лоджий и фасадов.
        ПВХ не требует никакого специального ухода и ремонта вообще и обладает высокой прочностью и хорошими изоляционными свойствами. Кроме того, профиль из ПВХ имеет дополнительное металлическое усиление. Кроме того такие окна, благодаря своим теплоизоляционным свойствам, позволяют значительно сократить затраты на отопление.
        Современный материал для оконного профиля содержит специальные добавки, благодаря которым цвет не изменяется.
        Поливинилхлорид, как и многие другие полимеры, весьма долговечен. Ему не страшны ни солнечные лучи, ни влага, ни природные микроорганизмы, ни насекомые вроде древоточцев. Благодаря специальным добавкам-модификаторам ПВХ для оконных профилей - нехрупкий и в то же время достаточно жесткий материал. По прочностным характеристикам он лучше деревянного. Современные качественные пластиковые окна рассчитаны на эксплуатацию при температурах от -50 до +60 °C.
        Пластиковые окна герметичны. Поэтому влага, ранее удалявшаяся сквозь щели старых рам, может конденсироваться в холодное время на поверхности стекол внутри помещения. Это неприятное явление чаще всего возникает, если температура внутренней стороны стеклопакета значительно ниже, чем температура воздуха наряду с высокой влажностью в помещении. Поэтому при проектировании конструкции нужно обратить внимание на то, чтобы не был перекрыт тепловой поток от батарей центрального отопления на окно. Кроме того, нужно позаботиться о хорошей вентиляции в Вашей квартире. Чтобы избежать запотевания окон, лучше установить двухкамерный стеклопакет с энергосберегающим стеклом.
        Уличную грязь с наружной стороны рам Вы легко уберете с помощью мыльного раствора. Мы не рекомендуем использовать чистящие средства содержащие абразивные материалы, или растворители. Они лишают пластик его безупречно гладкой поверхности и царапают стекло.
        Действительно, для многих людей тепло и уют связаны именно с деревом. Но совсем не обязательно отказываться от преимуществ современного окна из искусственного материала. Можно обмануть глаз, воспользовавшись профилем с ламинированым покрытием, соответствующим по цвету и текстуре той или иной породе дерева.
        Качественные окна снабжены специальной запорной фурнитурой, с которой просто не должно быть хлопот при правильном обращении. Чтобы фурнитура Ваших окон радовала безотказностью, раз в год обрабатывайте ее подвижные узлы специальной смазкой. Если у Вас все же возникнут какие-либо проблемы, лучше сразу обратиться к специалистам.
        Благодаря специальным добавкам этот материал пожаробезопасен. Индекс распространения пламени для ПВХ-окон равен нулю. Это означает, что поддерживать процесс горения пластик не будет. Более того, если в квартире начнется пожар, такое окно должно "задушить" его: вакуумные стеклопакеты новых окон - хорошие теплоизоляторы, стекла не полопаются от жара, притока кислорода не произойдет, а значит, и огонь не усилится.
        Для того чтобы узнать стоимость металлопластиковых или алюминиевых конструкций, максимально приближенную к реальной, необходимо знать следующее:
    1. габаритные размеры изделий
    2. количество и ориентировочные размеры частей, на которые будет делиться изделие.
    3. сколько будет глухих и открывающихся частей
    4.Количество и размеры подоконников, отливов, козырьков, москитных сеток.
    5. Размеры стеклопакетов (однокамерные, двухкамерные)
        Вероятнее всего, не совпадет. Дело в том, что размеры, предоставляемые для расчета клиентом, практически никогда не бывают верными. Чаще всего, они меньше реальных.
    Цена зависит от размера глухой части, чем больше глухая часть тем дешевле окно, от размера створки и ее открывания ( поворотное, поворотно - откидное).
  • Замеры нашим специалистом производятся бесплатно - при условии нашего монтажа.
  • Доставка - г.Бровары, г.Киев - бесплатно (остальные регионы - цена договорная)
  • Монтаж: 10% от стоимости заказа.
  • Монтаж подоконников, отливов, козырьков, москитных сеток - входит в стоимость монтажа.
  • Демонтаж - 5% от стоимости заказа.
  •    Это относится только к деревянным окнам высшей категории качества: из ценных пород дерева, с полной последующей защитной обработкой готового изделия. Таким образом стоимость таких окон значительно дороже металлопластиковых.
       Если посчитать, то стоимость высококачесвенного деревянного бруса, который не сгниет и не рассохнется за 2 года, не меньше стоимости пластикового профиля. Кроме того, брус требует сложной обработки: фрезерования множества пазов для фурнитуры, замков и штапиков. А с пластиковым профилем ничего делать не надо. В итоге, себестоимость изготовления качественного деревянного окна несравнимо выше себестоимости изготовления пластикового.
       А если вам предлагают деревянные окна по той же цене, что и пластиковые, значит идет экономия на качестве древесины, или на его изготовлении.
       Стеклопакеты могут быть двух- или однокамерные, из отечественного или импортного стекла, с инертным газом и без него, при этом стекла могут быть тонированными, солнцезащитными или энергосберегающими, расстояние между стеклами может быть одинаковыми или разными (от 6 до 36мм).
       Как правило, срок службы качественного стеклопакета составляет 10-15 лет, а средний гарантийный срок – 5 лет.
       По форме возможны окна практически любой конфигурации: прямоугольные, трапецивидные, треугольные, полукруглые, круглые – ПВХ профиль может быть нарезан и сварен под любым углом. Кроме того при использовании ПВХ –окон архитектор имеет широкие возможности для цветового решения фасадов. Причем снаружи и изнутри окна могут быть красными, желтыми или даже черными, а изнутри, в интерьере, белыми.
       Появление конденсата (или изморози) внутри стеклопакета свидетельствует о нарушении его герметичности. Окно можно продолжать эксплуатировать, однако светопроницаемость окна будет со временем ухудшаться. В таком случае нужно обратиться к фирме – изготовителю окна.
     
              подписаться  на  новости
              новости  компании
      11-06-2008
    С 14.04.2008 г.запускается в производство 4-х камерный профиль Koning
      >>
      11-02-2007
    С 20 января наша компания вводит в производство КВЕ 70 мм ЭЛИТА Оптима - пятикамерный профиль шириной 70 мм
      >>
      24-12-2006
    С 15 января наша компания вводит в производство КВЕ 58 мм "Классика" - трехкамерный профиль
      >>

              продукция ПВХ
  • металлопластиковые окна EF-plast
  • металлопластиковые окна WDS 3-х камерные
  • металлопластиковые окна WDS 4-х камерные
  • металлопластиковые окна КВЕ 58 мм "Классика"
  • металлопластиковые двери
  • Подоконники
  • Отливы
  • Козырьки
  • Жалюзи  и  роллеты
  •           баннерообмент


    UBBN


              полезная  информация