This version of the page http://www.master.in.ua/modules/news/article.php?storyid=6 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-11-22. The original page over time could change.
SEO. Поисковое продвижение сайтов. Интернет-маркетинг - МАСТЕР
SEO. Поисковое продвижение сайтов. Интернет-маркетинг - МАСТЕР SEO. Поисковое продвижение сайтов. Интернет-маркетинг - МАСТЕР Напишите нам письмо

web-маркетинг
 


Поисковое продвижение сайта

Что такое поисковое продвижение?

Это продвижение сайта в результатах поиска главных поисковых систем (машин) Интернета. Оптимизация сайта для того, чтобы в результатах поиска он занимал наиболее высокое место (SEO, search engines optimization).

Почему важно делать поисковое продвижение?

Посетители, которые приходят на ваш сайт со страниц с результатами поиска поисковых машин, – это самые ценные клиенты. Такие посетители пытаются найти конкретную информацию по нужной им теме. Это т.н. целевая аудитория.

Если слово или фраза, по которым происходит поиск в поисковой машине, есть в тексте какой-либо из страниц вашего сайта, и эта страница корректно проиндексирована поисковой машиной, то такая страница попадает в результаты поиска. Однако страниц с такими же словами или фразами с других сайтов могут быть миллионы, и поисковая машина сортирует (ранжирует) их в соответствии со своим алгоритмом определения соответствия (релевантности) страниц запросу. Исследования показывают, что пользователи, как правило, ограничиваются просмотром двух-трех страниц результатов поиска. Попадание на первые страницы результатов поиска как раз и является целью продвижения сайтов в поисковиках.

Поисковое продвижение сайта включает в себя:

    1. Предварительный анализ. Составление семантического ядра сайта (списка запросов с учетом их популярности), анализ конкурентной ситуации в поисковых машинах по целевым запросам и сайтов-конкурентов.
    2. Оптимизация сайта. Оптимизация структуры сайта и содержания его страниц, работа с внешними факторами, которые учитываются поисковыми машинами при определении релевантности документа запросу.
    3. Регистрация сайта в поисковых машинах. Ручная регистрация отдельных страниц сайта в поисковых машинах. Мониторинг позиций сайта в поисковых машинах. Постоянный мониторинг позиций сайта в выдаче результатов поиска по целевым запросам в поисковых машинах с целью оперативного реагирования на изменения в алгоритмах ранжирования.

Предварительный анализ

1. Cоставление семантического ядра сайта

Анализ ключевых слов и фраз, которые задают пользователи поисковым машинам для того, чтобы найти информацию по тематике сайта. Оценка популярности каждой ключевой фразы, степень ее соответсвия интересам целевой аудитории сайта. Вывод о необходимости включить фразу в семантичеcкое ядро сайта.

Что дает нам семантическое ядро сайта? После его формирования мы можем оценить примерный размер целевой аудитории сайта, которая использует поисковые машины для того, чтобы найти информацию по теме сайта, а также потенциальную посещаемость сайта, которую может обеспечить хорошее продвижение в поисковиках.

2. Анализ конкурентной ситуации в поисковых машинах по целевым запросам

Такая информация сыграет важную роль в определении мероприятий, необходимых для достижения хорошей позиции в выдаче конкретной поисковой машины по каждому конкретному запросу.

3. Анализ сайтов-конкурентов

Много полезной информации об особенностях позиционирования сайта данной тематики в поисковых системах можно почерпнуть, анализируя сайты-конкуренты, имеющие хорошие позиции в поисковиках по целевым запросам.

    1. Каковы источники их трафика?
    2. Какую роль среди них занимают поисковые машины?
    3. За счет чего достигнуты хорошие позиции в поисковиках?
    4. Каковы структура и содержание, и как они влияют на позиции конкурирующих сайтов в результатах поиска?
    5. Какие сайты ссылаются на сайт конкурентов?

Как правило, превзойти конкурентов удается тогда, когда мы получаем исчерпывающие ответы на эти пять вопросов. Мы берем на вооружение все средства конкурентов и добавляем свои для достижения успеха.

Необходим постоянный мониторинг этих пяти пунктов.

Оптимизация сайта

1. Оптимизация структуры сайта

Разные сайты идексируются поисковыми машинами по-разному. На полноту и скорость индексации влияет множество причин, которые, как правило, вызваны ограничениями, которые накладываеются поисковиками на индексацию сайтов. Оптимизация структуры сайта – это целый комплекс мероприятий. Вот главные:

    • избавление от редиректов, идентификаторов сессии в адресах страниц;
    • замена ссылок, неиндексируемых поисковыми роботами (например, посредством java-script, flash и т.п.), на индексируемые;
    • запрещение к индексации неинформативных страниц и разделов сайта;
    • использование карты сайта;
    • вынесение разделов сайта с быстро растущим контентом (форумов, досок объявлений и т.п.) на отдельные поддомены;
    • формирование корректных http-заголовков страниц, в первую очередь – кода состояния, кодировки и даты модификации.

2. Оптимизация страниц сайта

    • оптимальное размещение ключевых фраз в тексте страниц, в служебных тегах и атрибутах тегов, которые учитываются поисковыми машинами при определении релевантности документа запросу;
    • рекомендации по наполнению сайта новым контентом, релевантным целевым запросам;
    • создание специальных рекламно-информационных страниц с контентом, высокорелевантным целевым запросам с учетом специфики конкретных поисковых машин.

3. Работа с внешними факторами

Поисковые машины при определении релевантности документа запросу кроме текста и служебных элементов самого документа учитывают и так называемые внешние факторы. К таким факторам мы относим цитируемость документа другими документами, которые находятся в базе поисковой машины ("авторитетность", "ранг" документа), наличие ключевых слов из запроса в текстах ссылок на документ и т.д. Некоторые поисковики (например, Yahoo, Яндекс) учитывают также присутствие сайта в своих собственных каталогах.

Работа с внешними факторами должна происходить постоянно. Без этого практически невозможно достичь успеха.

Регистрация сайта в поисковых машинах

Поисковые машины сами находят новые документы по ссылкам с других документов. Однако корректная ручная регистрация может ускорить процесс индексации новых документов поисковиками. Это особенно важно для "новорожденных" сайтов, которые изначально находятся в теневой, никем не посещаемой части Интернета.

Мониторинг позиций сайта в поисковых машинах

Необходимо постоянно следить за позициями сайта в выдаче результатов поиска по целевым запросам в поисковых машинах. Такой мониторинг позволяет оперативно реагировать на изменения в алгоритмах ранжирования поисковых машин, которые, как показывает практика, происходят регулярно.

Непоисковое продвижение

Что такое непоисковое продвижение?

Целевые посетители сайта приходят найти не только с поисковых машин. Они приходят также с других тематических ресурсов сети – интернет-журналов и газет, порталов, каталогов, досок объявлений и т.п. Размещение информации о сайте на таких ресурсах и является непоисковым продвижением.

Почему важно делать непоисковое продвижение?

Поисковые машины проиндексируют ваш сайт когда захотят – в течение двух недель или двух месяцев. Что делать, если надо заявить о себе сегодня, завтра?

Рекламная кампания с размещением информации (текстовой, иллюстративной, баннерной) на тематических ресурсах – обмен ссылками, публикация объявлений и пресс-релизов, покупка текстовых ссылок, баннеропоказов и т.п. – вот инструмент для быстрого воздействия на целевую аудиторию.

Здесь важно помнить об особенностях непоискового и поискового продвижения. Когда заканчивается рекламная кампания в сети (непоисковое продвижение) – как правило, почти иссякает поток целевых посетителей.

Итак, непоисковое продвижение дает быстрый приток клиентов, но это не навсегда. (Поисковое продвижение – медленно, но стабильно.)

Непоисковое продвижение сайта включает:

    1. Медиапланирование и проведение рекламных кампаний. Поиск наиболее подходящих для размещения рекламы интернет-площадок, изготовление и размещение на них рекламы.
    2. Размещение информации о сайте на тематических ресурсах. Поиск наиболее подходящих ресурсов (интернет-журналов и газет, порталов, каталогов, досок объявлений и т.п.) и размещение на них информации о сайте в макcимально привлекательном для целевой аудитории виде.

Медиапланирование и проведение рекламных кампаний

Что такое медиапланирование?

Это поиск наиболее подходящих рекламных площадок (тематических ресурсов), аудитория которых существенно пересекается с целевой аудиторией вашего сайта.

Написание текстов объявлений и изготовление баннеров, направленных на охват всех групп целевой аудитории вашего сайта.

При необходимости – проведение тестовой рекламной кампании. Ее результаты позволят спланировать и провести максимально эффективную рекламную кампанию сайта.

Для чего нужно медиапланирование?

Беспорядочная работа никому не нужна. Эффективность рекламной кампании, баннерной или текстовой рекламы зависит от того, сумели ли Вы донести свою информацию до целевой аудитории в "удобоваримой" форме. Сумели ли охватить все группы вашей целевой аудитории. Любое наступление надо планировать!

Размещение информации о сайте на тематических ресурсах

Наша задача – найти все ресурсы, на которых возможно и уместно размещение информации о вашем сайте, опубликовать информацию в макcимально привлекательном для целевой аудитории виде и поддерживать ее актуальность.

Индивидуально договориться с владельцами сайтов сходной тематики, которые не являются прямыми конкурентами, об обмене ссылками.

Опубликовать необходимую информацию в интернет-журналах и газетах, порталах, каталогах, досках объявлений и т.п.

Закажите продвижение сайта сегодня!

Пожалуйста, пишите нам »

 

Дополнительные ссылки

· Другие новости раздела:
» Продвижение


Самая читаемая новость раздела Продвижение:
· что мы предлагаем

Последняя новость раздела Продвижение:
· что мы предлагаем

  





 
Инструментарий
 
Статьи
 
Бизнес-страницы
 
Библиотека
 
VIP-форум
 
Баннеропоказы
 
Хостинг
 
Избранное
 
Мастер-каталог
 
Каталог сайтов рекламных и маркетинговых компаний

Интернет-маркетинг

КНИГИ
эксклюзивные издания для солидных авторов.
От рукописи до тиража. Сайт
Новости Украины. Украина сегодня
новости, события, комментарии. Сайт

Женский портал Lady Adverman

Транспорт, перевозки грузов и пассажиров. Логистика, маркетинг

Автобусная справочная служба
Украинские автобусные маршруты
Транспортные сайты
Укринфотранс

испания сайт
сайт знакомства
интернет-магазин гидромассажных бассейнов СПА
бюро переводов с английского
билеты в театр
Новости медицины, здоровье, признаки беременности
типографии офсетной печати
новости радио
штампы печати изготовление

Промо.Мастер
Создание сайтов. AVM Studio
Мастер-Промо. Раскрутка - вопросы и ответы

Интернет-реклама. Рекламная и маркетинговая сеть AdverMAN

На главную страницу Напишите нам письмо
Copyright © Master.in.ua, 2005. All rights reserved
 
Продвижение сайтов в поисковых системах Напишите нам письмо




Интернет-реклама. Реклама в интернете. | Продвижение сайтов | Раскрутка | Создание сайтов
Промышленность | Строительство | Бизнес | Медицина | Отдых и путешествия, туризм | Новости Украины | Мания | Безопасность

Хостинг, домены, имена :: новости украины :: последние новости украина :: политика новости украина :: горячие новости украины :: политические новости украины