This version of the page http://www.newhorizons.com.ua/articles_12_1.php (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-11-21. The original page over time could change.
Детские площадки, спортивные комплексы, игровые лабиринты, батуты, веломобили, качели — Новые Горизонты
На главную На главную Написать письмо Написать письмо Написать письмо
 
Главная
О компании
Статьи о нас

Сад с детской площадкой

Страницы: 

 

5 правил безопасных игр

  1. В случае, если детская площадка будет не постоянной, необходимо выбирать легкие игровые элементы. Такие игровые элементы можно приобрести в различных строительных супермаркетах, а также - на строительных рынках.

  2. Разноцветные игрушки из безопасного пластика и резины на протяжение всего сезона могут находиться на садовом участке, а вот полотняные палатки, тоннели и домики различной конструкции лучше всего расставлять на площадке в хорошую погоду.
  3. Качели для малышей должны быть оборудованы поперечными перекладинами и ремнями безопасности, которые одеваются на плечи ребенка. На некоторых моделях поперечные перила снимаются, благодаря чему на них могут качаться дети различной возрастной категории. Стульчики, кресла-качалки и переносные песочницы всегда должны иметь хорошую опору и широкое основание.
  4. При строительстве детской площадки необходимо подумать о ее безопасном покрытии. Вместо традиционного газона поверхность лучше засыпать песком,а по краям установить бортики, чтобы песок не рассыпался по всему участку. В местах, где планируется установка больших гимнастических снарядов (лестниц, качелей), положите мягкое покрытие из синтетических материалов.
  5. При покупке игрушек и различных игровых элементов для детской площадки необходимо проверять сертификат качества производителя данного товара.

Рекреационная часть площадки:

  1. Подберите безопасные для детей виды растений, прежде всего, неколючие.
  2. Наметьте место игровой зоны для малышей и детей постарше.
  3. Разделите всю территорию участка так, чтобы, в последствии, некоторые конструкции можно было переделать.
  4. Огородите участок от западных ветров.

В месте, где играют дети, не следует сажать колючие виды растений, а также растения, содержащие ядовитые вещества, например, тис, ландыш, наперстянку, древогубец, ракитник, жарновец метельчатый, волчник обыкновенный, хохлатку, бересклет, плющ.

Журнал "Любимая дача", № 7, 2007


Страницы: 









© Компания "Новые Горизонты" 2004–2008 год
Онлайн-консультация (до 18.00)
163-236-088 (Ярослава)
301-781-271 (Марина)
493-877-978 (Евгений)


Новые Горизонты-Россия »»