This version of the page http://www.my-bt.ru/rodi-141.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-11-21. The original page over time could change.
Базальная температура. От А до Я

«Как появился на свет сынуля (Тётя)»

начну с того, что на 37-й недельке у меня начались переодические схваки, т.е. через каждые 5 минут схватывало живот и отдавало в спину.

Я позвонила своей акушерке, обьяснила ей ситуацию она сказала мне в первую очередь успокоиться..если схватки будут интенсивнее то приезжать с вещами в родом. Вобщем схватки были с 12-ти ночи и до 6-ти утра..сильнее они не стали, а потом и совсем исчезли.

На 39-той неделе, 7-го сентября, на неделю раньше поставленного врачами срока, у меня появилось предчувствие что я рожу. Я не знаю как это чувство описать..чувство внутреннего беспокойства чтоли..короче в 12 часов дня у меня начало отдалённо тянуть спину и живот. и вроде как схватывать отдалённо...но я поняла..ВОТ ОНО! Сегодня появится на свет наш малыш! Сказала мужу отвезти меня в больницу, что он и сделал, а сам поехал на работу во вторую смену.

Приехала я в родильное, подключили меня к КТГ, схватки были через каждые полчаса средней силы, т.е. если "хорошие" схватки по шкале доходят до 120-ти, то у меня были до 60-ти.

Посмотрела меня акушерка на кресле на предмет раскрытия шейки и сказала что раскрытие уже на 2 пальца( оно уже 3 недели до этого уже было так) и она меня домой уже не отпустит.

И тут у меня начался МАНДРАЖ! Меня колотило так, как будто в 30-ти градусный мороз...побежала позвонить мужу..сказала что меня оставляют в больнице и сейчас переведут в палату и чтобы он даработал и потом приезжал.

Естесственно он примчался тут же с моими вещами в большой сумке. Нас определил в палату с одной тётей , котороая уже как неделю родила и у неё началась родовая депрессия....медсёстры сказали мне больше ходить чтобы "нагуливать" схватки.

Тётя эта по палате начала мне жаловаться на мед персонал..какие они все непонятливые и нудные..мне от этого конечно было не легче...и я вышла в коридор схватки нагуливать ..гуляла я примерно часа два..надоело..пришла в палату и легла на кровать...чувствую, штаны мокреют..я тут же сообщила медсестре..она с таким видом как будто я сейчас уже рожу велела мне не вставать с кровати и повезла меня в родильную.

А тем временем из меня всё вытекало и вытекало...
В родильной акушерка посмотрела состояние плаценты..и сказала что плацента лопнула сбоку и мне можно вставать и ходить дальше. Что я и сделала..примерно через час мне надоело ходить и я решила полежать ..тем временем схватки всё усиливались и подтекали воды..медленно но верно..

Акушерка предложила нам пойти в ванну, на что мы любезно согласились. Хочу сказать, что тёплая вода и расслабляющая музыка пошли мне на пользу. Пока я лежала в ванне, любимый гладил мне живот с каким то специальным маслом чтобы усилить схватки..и это у него получилось.

К нашему несчастью наступилло время пересменки и пришла "недовольная жизнью" акушерка..как же я её потом ругала..мысленно конечно! Вобщем меня усадили на специальную родильную кровать..пока я мучалась в схватках, любимый пил кофе и пытался меня отвлечь разговорами..у него это частично получалось..

В 11 часов вечера схватки стали уже невыносимыми...акушерка кудато вышла...а у меня тем временем сьехал датчик КТГ с живота и сердцебиение малыша стало падать...я своему мужу кричу" зови скорее акушерку!!" он побежал за ней..приходит и говорит: "она сидит там болтает по телефону ..ноги закинула и ногти пилит"...пипец..потом наконец-то соизволила появиться...и слава богу просто сьехал датчик и ничего серьёзного не было.

А схватки тем временем стали ого-го какими...
Тут акушерка мне говорит.."нужно сесть на мяч..чтобы схватки усилить и быстрее процесс тогда пойдёт"..я думаю какой всать нафиг..мне же больно! Но себя всё-таки пересилила и с горем пополам всала и уселась на мяч.

А до этого она проколола мне пузырь..тут на мяче из меня и полились воды...сижу на мяче в луже ..качаюсь из стороны в сторону..акушерка давай полы намывать потом я переползла кое как на кровать и встала на четвереньки..думала рожу так если легче будет..и тут меня начало тужить!

Я своему кричу выходи мол..нечего теперь тебе тут делать..он выбежал как ошпаренный из комнаты. Акушерка мне говорит ты тужишь не правильно..порвёшь всё нафиг..переворачивайся на спину..я еле-еле перевернулась и полу села полу легла.На третьей потуге я увидела как вылетел мой котёночек...весь такой сине=серый и мокрый...мне положили его сразу на живот...он такой тёплый и такой родной...

Это ощущение я готова переживать снова и снова..всю свою жизнь...
Сынуля сразу засопел..попробовала приложить его к груди..он сморщился и не захотел..а я подумала.." у нас ещё целая вечность.."
Я так и смотрела на него пока мне зашивали разрывы..убирали кровянные простыни..

Потом пригласили нашего папу..он уже сгорал от нетерпения увидеть своего сына..а потом он его первый искупал..такого кроху.

Вот впринципе краткий рассказ о рождении нашего сладкого ёжика..самого родного и любимого на свете!!

(Тётя)
На главную

Рассказы о родах


Warning: mysql_fetch_array(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /home/pictureo/domains/my-bt.ru/public_html/admin/db.inc.php on line 144

2006—2008 © Базальная температура | Овуляшки - уникальный сайт для женщин | Статьи | Роды